Таксисты

Вчера вечером возвращаясь домой после ночного заезда на парковке Ашана, чтобы моя дама сердца отточила навыки параллельной парковки и заезда в бокс, меня очень грубо подрезал таксист.
Разворот проходил под мостом с дублёра на дублёр. На выезде с разворота есть полоса для разгона, но установлен знак "STOP". Я остановился и справа, чуть не зацепив мне крыло, пролетает таксист. Я ему сигналю и моргаю дальним, выражая свой гнев. Таксист же двигался в попутном направлении и свернул на улицу, откуда я заезжаю во двор к дому. Поравнявшись с ним у нас состоялся диалог, с меня трёх этажный мат, с него интеллегентный посыл меня. Признаюсь честно, немного перегнул с матом и вскипел от такой ситуации, но выразив свою позицию, свернул во двор к себе домой.
На утро подхожу к машине, на чеке записка.

Таксисты Такси, Разворот, ПДД, Урок, Таксист

PS:
Мужик, если читаешь Пикабу, извини что наорал, я не со зла, просто вспыльчивый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Разворот проходил под мостом".
8.11. Разворот запрещается:

– на пешеходных переходах;

– в тоннелях;

– на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

– на железнодорожных переездах;

– в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

– в местах остановок маршрутных транспортных средств.


В Вашем случае я так понял там разрешено это?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду, что многополосная дорога идет на мост, крайняя правая полоса - вдоль моста, под мост, и в обратную сторону. По факту в итоге будете ехать в обратную сторону, хотя это и не разворот в том понимании, что указан в 8.11 пдд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это отдельная полоса для разворота под мостом, чтобы выехать в обратном направлении в сторону МКАД
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку