778

Таксисты

Вчера вечером возвращаясь домой после ночного заезда на парковке Ашана, чтобы моя дама сердца отточила навыки параллельной парковки и заезда в бокс, меня очень грубо подрезал таксист.
Разворот проходил под мостом с дублёра на дублёр. На выезде с разворота есть полоса для разгона, но установлен знак "STOP". Я остановился и справа, чуть не зацепив мне крыло, пролетает таксист. Я ему сигналю и моргаю дальним, выражая свой гнев. Таксист же двигался в попутном направлении и свернул на улицу, откуда я заезжаю во двор к дому. Поравнявшись с ним у нас состоялся диалог, с меня трёх этажный мат, с него интеллегентный посыл меня. Признаюсь честно, немного перегнул с матом и вскипел от такой ситуации, но выразив свою позицию, свернул во двор к себе домой.
На утро подхожу к машине, на чеке записка.

Таксисты Такси, Разворот, ПДД, Урок, Таксист

PS:
Мужик, если читаешь Пикабу, извини что наорал, я не со зла, просто вспыльчивый.

Найдены дубликаты

+40

А потом такие вспыльчивые "ни за что" срок мотают.

раскрыть ветку 11
+54

да пиздец у нас люди на дорогах яростные. Готовы забивать нахуй друг друга насмерть, из-за жоповозок своих.

В россии не вожу машину и никогда не буду, ну его нахуй, езжу только на такси.

Год жил в сша, там ездил, помню поцарапал одного, выхожу, извиняюсь, говорю давай вызовем кого, виноват реально, давай денег дам на бампер. Смотрел на меня как на долбоеба и сказал "забей хуй чувак, пох, это всего лишь царапина. Ты сам-то в порядке?". Насколько все же доступность авто в стране меняет отношение людей к своему авто и насколько люди спокойнее становятся.

раскрыть ветку 10
+12

Суть в доступности, здесь вы безусловно правы.

раскрыть ветку 7
+1
Да потому что хрен с тем железом, просто при ДТП которое уже надо оформлять, жалко больше всего потерянное время на все эти гибдд, сто и страховые. У нас этим летом шефу экскаватором водитель капот помял-балбес не посмотрел назад когда сдавал, а шеф тоже балбес, взял прям за экскаватором машину воткнул, "на минуту", так сам потом говорил, лучше бы меня виновным сделали. Сначала европротокол заполнял первый раз в жизни, попытки с третьей, потом назначили ему визит на осмотр в сто в рабочий день, а до сто 200 км ехать в соседний город. Плюс ещё какие то документы надо типа срочно в страховую привезти, а страховая в другом городе, в 300 км. Вот и катайся в рабочее время, ещё и успевай работать
-2

Ага, вы в США гляньте. Там тачки  чуть ли ни копье стоят, а агрессии не меньше

+9

Да ничего страшного,я сам на нервах был пока тебе в бак не насрал

Еще раз извини что не пропустил

+23

Повезло что таксист мирный попался, могли и уасфальт уаткнуть ежжи, так контролируй эмоции, поживешь подольше

ещё комментарии
+6
Это эпик. "я остановился, меня уже стоячего подрезали"
Дальше что будет, вы наорете на водителя, который подрежет вас, пока вы еще не завели авто?
ещё комментарии
+2

Мы так однажды сцепились с чудаком на миникупер, не пропускал перестроиться, то тормозит, то прибавляет, как будто специально, в итоге сигналя удается перестроиться и повернуть во двор, он за мной. Выхожу - ставлю на сигналку и иду домой, он медленно проезжает мимо и пристально смотрит на меня с другом и едет дальше в сторону выезда из двора. Утром обнаружил что оба зеркало выбиты в обратную сторону, ногами - следы остались)

Подойти с другом застал, а дождаться и нашкодить нет) Каждый раз со смехом вспоминаю

раскрыть ветку 2
+1
Ебать, повеселили они тебя.
0

Да, дебилов хватает. Но и нормальных тоже!!!

+2

Coupe, Tuscani, Tiburon? =)

раскрыть ветку 2
-3
Tiburon.
раскрыть ветку 1
+1

у тибуронов в рестайле не было климат-контроля. только простой кондиционер. скорее всего это купе

+2
Перед бабой зато выебнулся своей
раскрыть ветку 1
-2
Жиза
+1

Ну как так, чек от чего, давай фото!

раскрыть ветку 2
-3
Там чек от парковки.)
раскрыть ветку 1
+3

Так не интересно, я думал из аптеки, от презиков с обещанием не размножаться впредь(

0

"Разворот проходил под мостом".
8.11. Разворот запрещается:

– на пешеходных переходах;

– в тоннелях;

– на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

– на железнодорожных переездах;

– в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

– в местах остановок маршрутных транспортных средств.

В Вашем случае я так понял там разрешено это?
раскрыть ветку 2
+1
Имеется ввиду, что многополосная дорога идет на мост, крайняя правая полоса - вдоль моста, под мост, и в обратную сторону. По факту в итоге будете ехать в обратную сторону, хотя это и не разворот в том понимании, что указан в 8.11 пдд
0
Конечно, это отдельная полоса для разворота под мостом, чтобы выехать в обратном направлении в сторону МКАД
0
а на утро тачка цаарапаная
0
Это намёк
0

что значит "БЫЛНЕЩАВ"? Или я не так читаю?

раскрыть ветку 1
0
'был не прав'
0

Я почему раньше злой был? Потому что у меня седла на велосипеде не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
С некоторыми наоборот - как только снимешь им седло, добреют, спокойнее как-то становятся
0

Просто он хотел разъедать тебе лобовуху, но вовремя остыл и передумал.

0

Вот и я так всегда - сначала в чёрный список заношу пикабушника наору, а потом каюсь.

0

"А мог бы и полоснуть..." ))

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
-1

Автор не переживай,ты просто мудак который ведёт себя так как будто никогда не ошибается. Или просто чайник который не знает что есть такие места-ловушки на которые легко попасться. У меня тоже такие случаи бывали и я по возможности если мы оказывались рядом напоминал быть внимательнее. Учись не быть истеричкой если ты мужик.

-1

хуясе

-1

Ага, так мы и поверили )

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: