5208

Таксисту, тараном остановившему малолетних убийц, всей страной шлют деньги на ремонт его кормильца

Многие люди приняли близко к сердцу историю с неравнодушным таксистом, который пожертвовал своей машиной и пошёл на таран, чтобы остановить малолетних убийц, угнавших папину машину.

Со всей России ему идут деньги и слова благодарности. Благодаря ему удалось установить их личности.

Напомню для тех, кто не в курсе событий. Эти кадры обошли всю страну.

Легковушка сбила пешехода-пенсионера на пешеходном переходе.

Таксисту, тараном остановившему малолетних убийц, всей страной шлют деньги на ремонт его кормильца Такси, Правосудие, Самосуд, Подростки, ДТП, Герои, Подробности, Авто, Видео, Длиннопост

Сбитого человека малолетки на машине протащили около 14 метров, нанеся ему смертельные травмы. Через несколько часов в больнице 88-летний пенсионер скончается в реанимации.

Таксисту, тараном остановившему малолетних убийц, всей страной шлют деньги на ремонт его кормильца Такси, Правосудие, Самосуд, Подростки, ДТП, Герои, Подробности, Авто, Видео, Длиннопост

Беспредельщики, пытаясь скрыться с места смертельного ДТП, начинают разворачиваться и ударят ещё одну машину.

Это произошло на глазах многих свидетелей.

Свидетелем был и таксист Владимир Олин, который в момент ДТП был на парковке. Он сел в свою машину

и бросился в погоню за безмозглыми преступниками.

Догнал и ударил своей машиной преступную "шестёрку". Та слетела с дороги, остановилась и из неё выбежали двое подростков, а вслед за ними девушка.

И все трое скрылись в лесу.

Таксист с больной ногой не смог за ними угнаться. Однако один из подростков оставил в машине свой мобильный телефон, по которому их полицейские нашли (странно, что не по номеру машины). Выяснилось что преступникам от 13 до 16 лет. Машина принадлежала отцу одного из подростков. 16-летний подросток, находившийся за рулём, оказался рецидивистом, он уже был ранее судим за кражу и угон.

Полиция собирается возбуждать уголовное дело, пересматривает видео и опрашивает очевидцев.

А пока полиция изучает все обстоятельства дела.

Таксисту, подменившему функции полиции...

...приходят слова благодарности и деньги на ремонт его пострадавшей машины от всех неравнодушных жителей России.

смотри  ВИДЕО подробностей

Найдены возможные дубликаты

+215

Душа радуется читать новости про то, как кто-то помог и проявил смелость, а то сейчас хороших новостей мало. Один негатив

раскрыть ветку 21
+111
Ниггатив
Иллюстрация к комментарию
+16
Так ты ТВ не смотри. На пикабу например много позитива. Вот в этом посте, например https://pikabu.ru/story/taksistu_taranom_ostanovivshemu_malo...
раскрыть ветку 11
+12
Бля, че за рекурсия?!)
раскрыть ветку 1
+4

Да я и не смотрю, то была б ваще жопа) Я просто на востоке Укры живу - что ни день то "суперновость". У нас викторина - угадай что подорожает завтра

раскрыть ветку 2
+1
Долбоёб
+1

*Всё еще надеюсь что олдфаги не вымерли и есть любители тонкоты.

0
С чего ты взял что по тв негатив? Там то у нас все прекрасно. Цены падают, доллар падает, меркель и трамп срутся в тапки при слове Путин. Деньги на Сирию выделяем потому что у нас с медициной и образованием все шикарно. Недавно вон императора Японии лечили у нас в селе Кукуево от рака легких. Как констатировали факт в нашей раше "мы живем в самой прекрасной стране, и остальные страны нам завидуют"
раскрыть ветку 1
+1
И этот мужик тоже молодец. Прям как один действовали
0

сначала подумал, что ссылка на этот же пост, но присмотрелся - нет! число плюсов-то разное ;)

+2

%чиновникНейм% помог себе и проявил смелость, украв очередные миллионы рублей.

+1
Что это за скрин "сообщения : слова благодарности"? Кто там пишет им это?)
-9

рано радоваться, заслуженного наказания не будет(смертной казни) двоих просто отпустят, водителю будет условный, 18 же нет. Гребанный гуманизм.

раскрыть ветку 5
+32

За убийство пизда с 16. Да и при чём тут пассажиры, уж надо быть справедливым, но за рулём А/М обычно один человек.

+16
А причем тут остальные двое? Руль один то. Может быть они тоже мудаки, кто их знает, но за это не сажают как бы.
раскрыть ветку 2
0

Ты больной?

ещё комментарии
+300
раскрыть ветку 20
+102
раскрыть ветку 11
+50
Уже на втором комменте появляется)
раскрыть ветку 9
+2
"Без предельщики" - это шедевр))
+8

Гонять дебилов мы не бросим...

-2

Украл шутку, негодяй.

раскрыть ветку 1
+2

Я случайно) Оно само укралось!

-55
А школа уже закончилась? А че на продленку не остался?
раскрыть ветку 4
+18

Мои продленки закончились 20 лет назад.

ещё комментарии
ещё комментарии
+496

Ебать какой огромный шрифт

раскрыть ветку 109
+117
Работаю в такси администратором - практически все водители 50+ и не шарящие в технике просят "сделать буквы крупными"

В очках для чтения за рулём много не поездишь, а заявки сейчас все через приложения получают
раскрыть ветку 1
+2
это профессиональное.
+161
раскрыть ветку 12
+17
Звонить...
раскрыть ветку 11
+241
И что такого? Мужик не молодой, зрение садится со временем, шрифт большой плюсом ко всему помогает быстрее прочитать сообщение.
раскрыть ветку 26
+277

и ногти в синий красит :)

раскрыть ветку 12
+1

Меня однажды таксист, пролетая очередной перекресток на красный, попросил смску прочитать, "а то без очков вообще нихрена не вижу".  

-1

А то, что он с таким херовым зрением работает таксистом Вас не смущает?)

раскрыть ветку 11
+319
Не удивлюсь, если это съемочная группа попросила сделать, для кадра и сами же написали смс)
раскрыть ветку 15
+9
Я не раз встречал дальнозорких пожилых людей с 3,5 дюймовым экраном и таким шрифтом. Практически одно слово на весь экран, но им так удобнее.
+46
Какой смысл так делать, если у него и так уже куча таких сообщений
+11
Вам то что до этого. "Съёмочная или нет" попросили увеличить, когда мужик реально красавчик и не пожалел своего. Хотя сейчас это большая редкость. Далее если это и специально для кадра было сделано, то только для того чтоб послужило уроком для всех. "Не стоит оставаться в стороне"!
+7

Нет это не съемочная группа, это действительно мой перевод:) Картинку сюда не смог выложить, но я добавил её в Пикабу.

+2

Отправлял ему 500р. со словами: "Вы молодец".

Уверен, что это не постановка.

Просто для "камеры" увеличили шрифт, чтобы было удобно показать в новостях.

0
Сначала прочитал "ГЕМОРРОЙСКИЙ" :)
-89
Учитывая, что текст смс содержит "Сообщение: "Геройский поступок." - стопудово съемщики и попросили и отправили. В каких смартфонах перед текстом смс идёт слово "сообщение"? Когда текст сообщения брался в кавычки. Дебилизм
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+7
Там уж на новую тачку скинули походу...)
раскрыть ветку 10
+7
оно-то, может, и так, но у меня была первая мысль, что поступок геройский, а вот не доебут ли менты самого таксиста за создание второго ДТП?
раскрыть ветку 9
+3
Зрение. Зрение, молодой человек. С возрастом, развивается дальнозоркость (после сорока лет, начнёте замечать, что мелкие предметы видятся сильно хуже чем раньше) потому и такой шрифт. Хотя на хождении или вождении, дальнозоркость никак не сказывается.
+3

у меня у папика хреновое зрение, очки пока найдешь... а так видит все нормально примерно с таким же шрифтом)

раскрыть ветку 4
0

Ну как так, ну ты же взрослый мальчик, должен же знать значение слова "папик", хотя погодите-ка... )))

раскрыть ветку 3
+2

Сохранил на всякий случай, вдруг кто-то еще сделает геройский поступок, а у меня уже шаблон есть!

+2
Моей тёте почти 70 и только такой шрифт помогает ей сообщения читать) очень удобно, что ввели размер шрифта
+2

У моей жены такой, чтобы без очков переписываться.

+4
Извените что под топовым, но разве не лучше было присылать деньги вдове погибшего дедушки, ну или хотябы помоч ей похронить деда по человечески? В данном случае эта самая пострадавшая сторона трагедии, а о ней все забыли.
раскрыть ветку 2
+2
Просто бабушка не герой...
0

а откуда инфа про вдову?

+3
Может у него зрение не такое острое:)
раскрыть ветку 21
+3

Тогда странно что он водит без очков )

раскрыть ветку 20
+1

Сообщение от Сбербанка что ли? В углу 900

+1
Зрение посадишь - себе такой же включишь.
+1

и с номера сбербанка сообщение)

+1

у многих близоруких так

0

а потом ему придет штраф с камеры за нарушение скоростного режима и пересечение сплошной

0

72

+104
раскрыть ветку 3
+6

я думаю, больше похоже на навал

+6

Странно что ил нарисовали. Первый, и широко известный таран во второй мировой был на ишачке. Начальство этот поступок одобрило и разрекламировало. Потому что продуктивно

-6
Братан, ты в тему)
ещё комментарий
+26

Жалко деда...88, умер бы спокойненько своей смертью, может бы еще несколько лет пожил, но нет же, не дали, сбили.

раскрыть ветку 10
+9

Если бы ему было 87, не жалко?

-9
У него наверняка нефиговый букет болезней, психических в том числе. Лучше так умереть, чем месяцами агонизировать
раскрыть ветку 1
+7

Не факт. Не все в 88 даже уже неадекватные развалины. Обычно если человек рубеж в 75 перемахнул без проблем, то дальше уже и 95 вполне реальны на своих ногах бодрячком, смерти в основном или от инфекций, или от травм.

-68
Ну всяко лучше чем детей.
раскрыть ветку 6
+59
Нихуя не лучше....
Лучше чтобы никого не сбивали
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11

слава неравнодушным

раскрыть ветку 3
+9
Ответственным слава!
раскрыть ветку 1
+8

Кто не слава..., тот не Слава!

+1

Валера похуистам

+11

"Странно что не по номеру машины"?))) Да папе с мамой позвонили и всё)Делов 2 секунды а то через гибдд выяснять и т.д пройдёт дофига времени да еще неизвестно было кто хозяин и ничего бы это не дало)

раскрыть ветку 10
+29
Кстати если бы не телефон, то тут такое было бы - Отец: "ничего не знаю, машину угнали, не успел заявить. А сын вон сидит букварь изучает и вообще он паянька"
раскрыть ветку 8
+7

Неее)) Они же не мажоры на гелике)) Пальчики бы сняли с руля и всё) Да и соседи бы потом их сдали  всеравно-сказали бы еще что постоянно гоняли на папкиной машине)

раскрыть ветку 6
+2
Телефон тоже можно вчера в машине забыть
+7

Он действительно думает, что в деревнях ездят на своих официально купленных машинах :D

Муж моей сестры несколько лет катал нас на москвиче, купленном за 500 р, с дачи в город и обратно, без прав, на машину тоже никаких документов не было, чинил молотком.

+3

@Asker222 прав был, третий мудак реально девахой оказался.

+10

Лучше бы этих малолеток, какой нибудь поезд на переезде затаранил...

раскрыть ветку 22
+4

В Архангельске почти 10 малолеток чуть не убилось от погони :)

http://www.ntv.ru/novosti/1792982/

А по факту, таксист по очень тонкому льду ходил, еслиб они сдохли (перевернулись от его удара) то блин все на него могли бы повесить :(

раскрыть ветку 1
+1
Лядские законы, а куда деваться качать то нельзя.
+9

Во-первых, только одного (водителя) - остальные может быть очень даже вменяемые.
Во-вторых, я согласен, что его не исправить (в 16 уже третью статью получил), но смертная казнь (а вы фактически это предлагаете) - это плохой выход при таких статьях. Колония его только хуже сделает, но давайте уж жить "по законам", а не "по понятиям". =/

раскрыть ветку 16
+19

3 статьи, ок, он сядет лет на 10, ему 16 сейчас, выйдет в 26,опять повторюсь у него 3 статьи, какова вероятность того, что он покалечит или заберет чью то жизнь?

раскрыть ветку 7
+7
Судя по видео,за рулем была деваха. Уж очень быстро парни выбежали с пассажирской стороны. А спустя несколько секунд выбежала девушка. Водительская дверь,видимо,была заклинена вследствии удара и ей пришлось перелазить на пассажирскую.
То есть,необязательно чувак с рецидивом был за рулем.
раскрыть ветку 6
+1

И я не имел ввиду казнь...Я имел ввиду лучше бы они по дурости под поезд залетели бы...

+3

К слову о них. Двое до сих пор в бегах. А на сдавшегося бедного мальчика с двумя судимостями обрушилась "незаслуженная" травля в соцсетях.

http://news.ngs.ru/articles/51212961/

раскрыть ветку 2
+2

ай... бедняжка, в соц. сетях его травят....

надо бы собаками, но пока только в соц.сетях.

+1

Почему не заслуженная? Он что жертва? Он осознавал, что это угнанная машина, или его насильно под посадили приставив нож к горлу? Можно было легко остановить все это, взял выдернул ключи и выкинул в окно, ВСЕ! Малолетние подонки они, и жалости к ним не будет, я в их возрасте имел понятие что есть хорошо, а что есть плохо, с кем можно водиться, а с кем нет.

+2

Если бы это была не шестерка, а какой нибудь гелик, то уже давно бы замяли и даже новостей не было. Вот в чем на самом деле проблема

+2

Если бы "детишки" пострадали то таксист бы сел, ибо нефиг быть героями

+2
Господа, идея для стартапа: Uber.Police - агрегатор силовых ведомств, частных детективов и просто неравнодушных таксистов.
+2
угнавших папину машину
странно, что не по номеру машины

действительно, очень странно, что угонщиков не вычисляют по номеру угнанной машины

+2

А какое наказание грозит этим выродышам? Они подрастут, потом на взрослую зону пойдут? Или как?

+2

То есть, правиль всё-таки Олин, а не Орлин, как было в предыдущем посте?

И да, как кто-то заметил ранее, водитель, конечно, молодец, но кто-нибудь подумал о родственниках деда? Неужели им никто ничего не шлёт?

+8
ТС, сейчас же ошибки подсвечивает любой софт, что за херня у тебя с орфографией?
раскрыть ветку 7
+19
плохое зрение, мелкие буквы в телефоне и толстый палец
раскрыть ветку 6
+98

не оправдывайся, ты просто без предельщик)

-23
Пиздабол.
раскрыть ветку 4