Таксист, живущий в СССР

Нередко пользуюсь такси. Прочитав кучу постов про разговоры с водителями, я тоже задавался вопросом: "Где вы таких находите". Недавно счастье улыбнулось и мне.

Еду в такси. Водитель - молодой мужчина лет 30-35. Разговор он начал с того, что качество товаров и услуг заметно снизилось - с этим нельзя было не согласиться.

Дальше начались его философские рассуждения на тему светлого будущего: "что же будет с родиной и с нами".

Апогеем его монолога стало то, что, по его словам, "Российская Федерация - это юрлицо, которое зарегистрировано в международных организациях ЕГРЮЛ как ООО "Российская Федерация", а все мы живем по законам СССР, который никто не ликвидировал". Ну и куча сопутствующего бреда. В общем, я впервые в живую встретил гражданина СССР. Похоже на какую-то секту шизофреников.

Спросил, почему "граждане СССР", которые не признают РФ, которые считают, что долги по кредитам они отдавать не обязаны, так как по их мнению все законы РФ не имеют законной силы, все же берут эти кредиты. Но на этот вопрос гражданин СССР решил не отвечать. 


Я не стал ему объяснять, что такое ЕГРЮЛ. К счастью, мучитель вез меня недалеко. Но в конце он предложил обменяться контактами, чтобы у меня была уникальная возможность узнать от светилы геополитики и истории про это больше, чем я уже успел услышать. От такой возможности я любезно отказался.