23

Таксист обиделся на то, что ему не дали чаевых на Пикабу

Открылась как-то раз дискуссия по поводу чаевых таксистам в сообществе таксистов. http://pikabu.ru/story/chaevyie_5168748#comment_90776552

Таксист обиделся на то, что ему не дали чаевых на Пикабу Таксист, Несправедливость, Обида

Решил написать свое мнение ко многим имеющимся. http://pikabu.ru/story/chaevyie_5168748#comment_90779123

Таксист обиделся на то, что ему не дали чаевых на Пикабу Таксист, Несправедливость, Обида

После чего обнаружил, что меня же за этот комментарий забанили. Никаких правил комментарий не нарушал, видать сильно таксиста обидел, что ему чаевых не достанется. Скорей всего это был @Vo1ka, который является модератором сообщества. И в игноер-листе не один сегодня появился.

Хуй знает зачем я это все написал. Вначале думал мысль какую-нибудь задвинуть, но подумал, что всем будет похуй. В общем, раз уж написал, то не пропадать же добру :)

UPD. На @Vo1ka я зря наговорил #comment_90788141

Дубликаты не найдены

+4
Чаевые вообще блажь
+12

Да потому что в основе своей в таксистах закрепляются только кончалыжные обьебосы, которые способны только гонять по дорогам нарушая ПДД. Вот и вся причина.

Нормальные люди из такси быстро сливаются потому как работка это та еще

раскрыть ветку 2
+1
Вот после этого коммента можно топик закрывать :) все и так сказано.

Пс: нафиг ваще вступать в комьюнити таксистов??? :))))
0

с языка снял...

+6
Чот мне за офисное планктонирование не дают чаевых(
раскрыть ветку 3
+1
“Ты так охуенно сидел на пикабушечке в рабочее время. Вот тебе еще денег.”
раскрыть ветку 1
0
Беспалевно сидел) за это можно и доплатить
-2

Да-да, а мне тут, между прочим, разные люди каждый день мозги выносят.

+4
Никогда не даю чаевых таксистам.
У меня даже в голову такое безумие не вмещается...

Еще не понимаю тех, кто дает мелочь сотрудникам заправки за всунуть/вынуть пистолет. В далеких 90-х на заправках этим занималась школота - подрабатывали. Тогда давал - пусть пацаны учатся зарабатывать честно... А сейчас этим заправщикам, которые на зарплате по трудовой книжке, по-ходу, до сих пор по инерции дают...
раскрыть ветку 1
+1
Я тож не даю. Я и сам пистолет поставить могу. Так себе сервис, чтобы за него чаевые давать :))
+3

Чаевые - добрая воля клиента, в ресторане я даю чаевые если понравилось как работал официант (и если % за сервис не включен заранее в чек), ещё обычно оставляю денег курьерам доставляющим пиццу и суши, мне их жалко, а таксистам за что чаевые? Они не бегают под дождем или в жару как курьеры, они не трудятся как официанты старающиеся угодить клиентам, они сидят в машине и крутят руль, при этом они и так получают процент с заказа, им уже за всё заплачено, никаких чаевых.

раскрыть ветку 23
+6
в ресторане я даю чаевые если понравилось как работал официант
они сидят в машине и крутят руль, при этом они и так получают процент с заказа, им уже за всё заплачено, никаких чаевых.

Ну как бы и таксист может ехать собрав все пробки и вообще везти как мудак, при этом не нарушая формально правил ПДД, также может довезти с максимальным комфортом и быстро. Двойные стандарты какие-то. В одних сферах мы пытаемся обьяснить за какие причины оставляем эти самые чаевые, в других эти самые причины игнорим
Пысы. Не таксист

раскрыть ветку 8
0

Собирать все пробки это примерно как если бы официант намеренно задерживал и не приносил блюда. То о чем вы говорите это умышленно плохо сделанная работа и ещё раз повторю важный момент - таксист уже получает % от заказа, он не сидит на зарплате в 10-20 тысяч как официанты и курьеры в большинстве случаев.

раскрыть ветку 7
+3
Вот вы пишете, сидит в машине и руль крутит. Вы сами то работали в такси? Попробуйте покатать ночку синих, воняющих перегаром человеков. Конечно это не работа мечты, но лично я вынужден работать в такси пока ищу работу. Кушать то хочется.
раскрыть ветку 7
0

Я люблю ездить на машине, я часто путешествую на авто, катался Питер - Петрозаводск - Мурманск, Питер - Краснодар, маршрут Питер - Москва проехал множество раз, Питер - Иматра/Лапа и реже Хельсинки так вообще почти каждые выходные. Не надо мне, с пробегом в 40 тысяч в год, рассказывать как тяжело крутить баранку - это не тяжело.

-1
Так пусть синие и вонючие платят сверху, а беспроблемные клиенты что?

Я так тоже могу сказать: "смотри, какой я охрененный клиент! Не рыгаю, не воняю, мозги не ебу. Плати мне за это чаевые" :D

По такой логике нужно всем, кто работает с людьми, требовать чаевые. Только чай - дело добровольное, а обижаться на его отсутствие - удел слегка скудоумных персонажей.
раскрыть ветку 5
+1
Охуенная логика.
Я водитель такси, чаевые твои мне не уперлись, но про "сидят в машине и крутят руль" это за гранью просто. Покатайся по Москве ~500 км за смену, я на тебя посмотрю.
раскрыть ветку 3
-2

И что же вы ещё делаете то? Ну да, ещё педали нажимать надо, забыл, каюсь.

раскрыть ветку 2
0

т.е. ты платишь за то что человек просто выполнял свою работу как должен??? трудятся люди на шахтах а курьер официант это детский садик, походу ты где то в нем )))

Походу надо в магазине продуктов платить чаевые если товар лежит там же где и вчера и полка полна. В магазине одежды когда продавец по пол часа таскает тебе шмотки на примерку. В евросети за блять пояснение разницы между андройдом и иосом ))))) Почтальону за то что он таскает письмо в любую погоду.

раскрыть ветку 1
+1

Как много скобок у вас.

+2
Недавно заказывал Яндекс-такси, причем "комфорт". Кроме личных вещей перевозили кота в переноске. Кот вообще тихий: его как будто и не было. Доп. плату за животных в переноске все такси в Москве не берут уже много лет. Таксист мне раза три наверное напомнил про кота, даже заходил на сайт яндекс-такси, смотрел условия, лишь бы денег дополнительно с меня взять. Ближе к концу поездки (времени было около 23:00, пробок нет) как будто специально начал тупить, поехал какими-то дворами (навигатор был включен) — время что ли тянул, чтобы выйти за включенное в поездку, я не понял. В принципе, я и так им обычно сверху накидываю немного, но просто раздражает такое отношение.
+1

@CommunitySupport, @moderator, обратите внимание на неадекватное поведение и необоснованные баны в сообществе таксистов.

#comment_90788141

Администратор сообщества занимается откровенным самоуправством, матеря всех и баня основываясь на личной агрессии. Для этого давали им права?

раскрыть ветку 6
0

Я бы попросил @SupportCommunity, обратить на это внимание. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+3

Привет всем.

@Chel9baEba, прокомментируйте пожалуйста, блокировки в своем сообществе :)

-2

@SupportCommunity, модератор сообщества таксистов продолжает банить в своем сообществе за нейтральные комментарии, написанные без хамства.

На предложение прокомментировать блокировки не реагирует.

Может у него надо отобрать вахтерскую палочку?

раскрыть ветку 2
0

@Chel9baEba, прокомментируйте пожалуйста, блокировки в своем сообществе. Поступают жалобы, и нам нужно разобраться.

раскрыть ветку 1
-2

Зашел посмотреть на игнор-лист - он и тебя забанил, вот жеж вахтеришка с синдромом наполеона :)

+1

Добрый день.

Прошу обратить внимание на коммент #comment_90788141

По поводу блокировки - забанил только @Mlab87 за прямой посыл в пешее эротическое по комменту #comment_90780229

раскрыть ветку 9
+6

"Бля, сообщество создано для таксистов, обмен опытом и мнениями, ну и истории разные, но когда вылазят дегенераты, типа "таксисты все пидорасы" нахуй! всех в бан! с этого поста отправил штук пять, мне не приятно читать как оскорбляют меня и моих коллег, школота разошлась!"

Это пост от модератора сообщества. Так может не место таким нервным обиженкам в модераторах, имеющих права банить? Все таки в нас тут не частный детский сад.

раскрыть ветку 1
+1

Шо, опять открываем срач про модераторов сообществ? ;)

+1

Извини, подумал на тебя. У тебя истории интересные, всегда читаю. Еще раз извини :)

раскрыть ветку 4
+1

Обнови пост.

До этого момента не все дочитают.

раскрыть ветку 1
0
Всё нормально, я тебе плюс поставил. =)
раскрыть ветку 1
0
Зря пост удалили. Теперь непонятно послал он кого или не послал. Но ситуация прояснилась.
раскрыть ветку 1
+2
Тем не менее, модератор удалил коммент за непотребный посыл.
0
Давать или не давать чаевые личное дело каждого. А делить на этому я дам потому что жалко, а этому нет по моему глупое и однобокое суждение.
0

у нас во многих кафе в меню есть отдельная графа в конце - "Обслуживание - 5(10,15,100)%". при наличии такой графы смысла давать чаевые не вижу.

0
Не даю никаких чаевых. Ни официантам, ни таксистам. Цена поездки известна заранее. Оплатил, ушел. Этак дойдет до того, что чаевые на кассе супермаркета оставлять предложат. Кассирам. За то, что чек пробил быстро.
0
Иногда разрешаю таксистам не искать сдачу (до ста-стапятидесяти рубасов) особенно если бумажка типа тыщи. Но это по желанию собственной левой пятки. Тоже с официантами
0

Я ярый противник "черных" зарплат, денюшек в конверте и подобного.

И это одна из важнейших (но единственная) причин почему я практически перестал оставлять чаевые. Вот бесит меня почему-то, что "чаевная" тема вынуждает меня платить официанту черную зарплату с которой он не будет платить налоги и пр.

Насколько я знаю, во многих странах чаевые - это официальная часть зарплаты. Буду рад, если мне кто-нибудь скажет, что в России это тоже так.

0
Сейчас совершенно случайно обнаружил, что я в игнор-листе Боберса. Вообще не помню ни его, ни когда мы с ним ругались. Пост пилить об этом я не буду))
раскрыть ветку 1
+1
Там же бан на 2 недели вроде, не пожизненно.
0

Хуй знает зачем я это все написал. Вначале думал мысль какую-нибудь задвинуть, но подумал, что всем будет похуй.

этого было бы достаточно

раскрыть ветку 1
-1

Да, не воспользовался правилом "Сосчитай до 10".

Еще хороший вариант - сохрани пост в черновиках и, если через пару часов он остается актуальным, то запости. Тогда поста бы не было :)

-1
Да норм. Меня банили за то что пидораса послал нахуй, куда они и сами ходят...хотя выражение иди ты на хуй не является оскорблением и люди суды выигрывали с проведением экспертиз...
-1
Если понравилось как оказана требуемая услуга, то почему бы и не сказать спасибо в денежном выражении? Личное дело каждого.
-1
Ну ты это... Держи нас в курсе, вдруг еще кто где заигнорит...
раскрыть ветку 1
-3

Всенепременнейше :)

-3
По поводу чаевых официантам.
У многих официантов ставки нету вообще. Заработок состоит из % (который пздц какой маленький, т.е. еле дотягивает до 2 000 грн за месяц) и чаевых.
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Самое забавное, что они даже с нечастыми чаевыми заколачивают как средненькие специалисты, но все равно продолжают хныкать от маленького дохода и пропагандируют выплату чаевых как обязаловку

раскрыть ветку 1
+2

Хороший опыт провернул один владелец ресторана, по-моему как раз в пиндостане. Предыстория: У них эта культура чаевых зародилась во времена великой депрессии. Официантам платили мало, как собственно и всем, но были те из клиентов те, кто мог накинуть от себя на чай за шустрое обслуживание. Депрессия прошла, а платить им больше не стали, аргументировав тем, что надо и дальше выслуживаться перед клиентами.

Возвращаясь к первому предложению. Чел просто поставил официантам нормальную зарплату, запретив у себя чаевые. Вполне зашло, людям действительно комфортнее есть, не думая, сколько же оставить на чай, не "отбивая" от себя "выслуживание" (меня оно, например, откровенно бесит), а официантам - не выслуживаться(ибо смысла нет), но хорошо работая (ибо как раз смысл есть)

-6
Хуй знает зачем я это все написал. Вначале думал мысль какую-нибудь задвинуть, но подумал, что всем будет похуй. В общем, раз уж написал, то не пропадать же добру :)

Я знаю, зачем. Это новый уровень долбёжки в ЧС, когда тебя открытым текстом нахуй послали, а ты всё не унимаешься.

Ни чью сторону не принимаю, но такие, как ты, раздражают.

раскрыть ветку 4
+4

Человека оскорбило, что его собеседник, пользуясь положением, забанил в целом сообществе. Как правило в модераторы сообществ идут люди с синдромом вахтёра, поэтому и бывают такие баны от обиды.

раскрыть ветку 2
-1
-5

И чо теперь? пост катать? Давайте я на каждого, с кем срусь, буду пост катать и рассказывать сабж срача с унижением оппонента и долбёжкой в ЧС? Много плюсцов срублю?

ещё комментарий
-2

Ну я просто хотел дальше пообщаться, мне там кто-то написал, я хотел ему в ответ написать, а тут бан-с...

Но, с тобой согласен, сам себя раздражаю этим постом. :)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: