Таксист на максималках

Вышел с работы, порядком уставший, заказал Яндекс такси и сел на заднее (не люблю болтать с таксистами). Через некоторое время, таксист, приглядев голосующего, решил подобрать и его, уведомив меня. А я и не против, если по пути. Пьяное в зюзю тело вальяжно расположилось на переднем и сразу завело разговор о внезапно ударившем морозе(зима, да как так бл*) и смысле жизни.
Таксист не растерялся и поддержал беседу, ни на секунду не замолкая, приводя аргументы, да так пользуясь речевыми оборотами, что тело сдалось и перестало говорить.
Задолбать.диалогом.пьяного. Поставил 5 звёзд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
По мне это дико.

Не разу такого не было, чтобы таксист предлагал попутчика взять.
В конце концов не в маршрутке едем, я заказывая машину жду комфорта и плачу за это деньги, а не сердобольности к мерзнущим и обездоленным.

Может для регионов это конечно нормально...
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Uber Pool, когда в такси едешь с попутчиками. Совершенно нормально в регионе Нью-Йорк, например, и денег экономит существенно :-)

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и платишь меньше, и осознаёшь, что платишь за поездку с другими пассажирами. Совсем не то же самое ведь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас будет Uber Gazel, и она случайно будет ездить по определённым дорогам взад-вперед, и откатимся в 2000-е

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про блаблакар?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это блаблаМаршрутка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Uber pool ты изначально заказываешь зная что у тебя будут попутчики.

Когда заказываешь обычное такси ты знаешь что у тебя не будет попутчиков.

Автор поста оценил этот комментарий

станешь пиздаболом - и не такое случится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тариф на яндексе, где можно брать попутчиков

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется? Ни разу не нашел...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Называется "по-братски", активируется водителем без вашего согласия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф комбо, раньше был только по мск, сейчас может где ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, говорит Москва?)

Знаем таких, работаем с такими.

Знаешь, есть хорошее высказывание-совет о том, как понять человека: достаточно просто взглянуть на то, как он ведёт себя с официантами. Сейчас вот это высказывание про "мёрзнущих" и "обездоленных" многое о тебе говорит. Друг, деньги правят не всем, на то мы и люди, чтобы жить в социуме и помогать людям с трудной ситуацией, ибо сегодня она у кого-то, завтра – у тебя.


По поводу того, чтобы кого-то подсадить – двоякая ситуация: например, с девушкой на заднем я бы хотел проехать без лишних попутчиков, а если я еду один – мне совершенно безразлично кого таксист захочет подобрать, если это не наносит ущерб моему времени, то почему бы и не помочь сразу двум людям – мерзнущему и обездоленному попасть домой например, а таксисту капельку заработать сверху.

Золотое правило "Относись к людям так, какого отношения хочешь получить сам" никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не Москва. И даже не Питер

2) Я уже описал ситуацию в своем комментарии.

Я плачу за комфорт, мне комфортно ехать именно так, а не с кем то, такой я человек. Плохого в этом ничего нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сердобольность и обездоленность? ну как бы да...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку