Таксист на максималках

Вышел с работы, порядком уставший, заказал Яндекс такси и сел на заднее (не люблю болтать с таксистами). Через некоторое время, таксист, приглядев голосующего, решил подобрать и его, уведомив меня. А я и не против, если по пути. Пьяное в зюзю тело вальяжно расположилось на переднем и сразу завело разговор о внезапно ударившем морозе(зима, да как так бл*) и смысле жизни.
Таксист не растерялся и поддержал беседу, ни на секунду не замолкая, приводя аргументы, да так пользуясь речевыми оборотами, что тело сдалось и перестало говорить.
Задолбать.диалогом.пьяного. Поставил 5 звёзд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
решил подобрать и его, уведомив меня

всегда было интересно, как это происходит.

если в формфакторе, можно ли взять? то это ещё нормально.


а вообще, никогда такого не встречал.

хотя вру, один раз такое было

и что возмутило, что водитель сказал (именно сказал, а не попросил) - сядь вперёд.

на что я конечно же отказался


чаще сам, говорил водителю, - если хотите, можете взять

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В холодных регионах зимой можно, и даже нужно. Порой люди могут быть без денег но отважными. А замёрзнуть в -38 легче лёгкого, даже не заметишь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз ехала на свадьбу, прибежала в такси, сказала что тороплюсь. Таксист сначала долго спрашивал про то продают ли в КФС не только курицу, я как человек который ненавидит разговаривать и всячески это показывает односложными ответами и затыканием наушников обратно в уши после ответа, несколько раз говорю, что не знаю насчёт курицы. Водитель не особо понимает по- русски и спрашивает вновь. В итоге я говорю допустим да, есть. Он говорит хорошо и тормозит у КФС. Я начинаю нервничать и говорю что опаздываю. Он вроде понимает, отъезжает, но через секунду останавливается у бабушки возле дороги и спрашивает куда ей ехать. Она пространно поясняет. Он говорит возьмём? Я уже повышая голос повторяю что опаздываю. В итоге в течение дороги ещё несколько раз высматривает голосующих, притормаживает и останавливается ещё у нескольких людей и каждого он хочет подвезти, и каждый раз спрашивает у меня можно ли и получив отрицательный ответ едет дальше.
Так что человек как бы спросил можно ли ему это делать но знаете растянутую ещё на 20 минут поездку это не скрасило, так что я тут не согласна, взял заказ - не берешь больше никого
88
Автор поста оценил этот комментарий
Меня обычно вежливо спрашивают "Не против, если по пути возьму?". Наверное я располагаю к себе людей, то ли из за внешности, то ли из за кирпича в руке.
раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая-то, ты заплатил деньги, чтобы комфортно доехать без контактов с кем-нибудь, для этого сел на заднее сиденье, а тут соглашаешься пьяного вонючего обмудка подсаживать. Скидку таксист сделал хоть?
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой актёр Владимир Костин.

Ехал он как-то домой на такси.

По дороге таксист подсадил подвыпившего мужика, оказавшегося милиционером ...

Закончилась история тем, что актёра забили до смерти в милиции.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист, наверно, вот такой был?:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой, ни такой, а уболтать пьяного смог.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так пьяный, наверное, совсем в стельку был

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В стельку, не в стельку, а Добрым Ээхом назвался.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чьим эхом?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эхом кричащего аиста с того конца города.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так город наверное совсем мааленький был.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький, не маленький, а аист тот перелететь его не смог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город-то, может, и маленький, да только из конца в конец таксисту не переехать, пешеходу не перебежать, самолёту не перелететь.

Автор поста оценил этот комментарий

таксист - не таксист, но орел! С того берега моря

21
Автор поста оценил этот комментарий

просто у нас в принципе это диковато, подбирать второго пассажира


предлагаю взять, только потому что в этот момент пофиг например на лишнюю компанию. ну и сам подтаксовываю бывает, и если бы мне кто то так сказал "можете взять"

я был бы приятно удивлён)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю таксисту кого нибудь подвезти если еду в ебеня, и по дороге голосуют попутчики, или в плохую погоду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не против если я возьму?"

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже вот удивляет, столько езжу, никогда водитель ни чем не обременял, иногда начинают разговор, но сразу ловят есть ли настрой вести диалог. Если прошу с незапланированным крюком, то возражений нет, всегда рады, просто чутка накинуть. Ни кто ни разу не позволял себе брать попутчиков в процессе заказа. Ни кто не грубил. Всегда помогали\ напоминали (тип где магаз с бухлом рядом, где аптека и не забыл ли затариться)

П.с. всегда спереди, 80% случаев еду бухой.

п.п.с. иногда накидываю сверху стоимости, если есть основание, часто агрегаторы необоснованные цены ставят, 15 км за 300 руб, по пробкам, у него на бензин все уйдет как ни как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да котолампит понемногу. В описываемом яндекс.такси, да и в любой нормальной конторе подсаживание пассажиров не только против правил, да и вообще дико. Если конечно речь не про глухомань, где два таксиста на город.


Сам подсаживаю если только на бла бла каре не все места занялись. Помню один молодой человек так боялся, что я еще двоих возьму а не одного, т. к. Обещал не более двух на заднем сиденье. Я про себя думаю, тебе то какое дело, ты вообще спереди сидишь, а задним бы скидку сделал. Но успокоился когда женщину взял, а небритого мужика нет. Женщина кстати 10% пути с нами проехала. Не понимаю его беспокойств, я бы лучше женщину с ребенком взял и оплату с ребенка блабоакаровским пассажиром раздал чем брать одного мужика с перегаром.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку