Таксист Кулибин

Привет вам пикабушники, сейчас вроде ещё актуальна тема такси и таксистов, так что внесу свои 5 копеек. Сегодня с утра срочно надо было добраться до вокзала и чтобы не рисковать вызвал такси. Приехал renault(dacia) logan универсал. С виду ничем не примечателен, а внутри:

Таксист Кулибин Таксист, Кишинев, Микроволновка, Магнитики, Длиннопост, Самоделки

Вы думаете микроволновка, а нет это холодильник в корпусе микроволновки. Холодильник Карл!!

Даже дисплей температуры есть, плохо видно фоткал на тапок, но держалась в интервале 13,7-14,1

Таксист Кулибин Таксист, Кишинев, Микроволновка, Магнитики, Длиннопост, Самоделки

Питается вся эта радость от инвертора 12-220, в багажнике установлен компрессор, который слегка позвякивал на кочках раскачиваясь на 4 пружинах. Под днищем проведены трубки с хладагентом, а решетка охладителя висит над запаской. Увы спешил и не все успел сфоткать.

Назвался таксист Вовчик Кулибин. Таксист был приветливым и веселым. Вовчик, если ты читаешь пикабу, ещё раз спасибо тебе, сделал настроение на весь день)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Reno... Лихо ты названия авто на латинице пишешь)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тото я смотрю в простом русском слове Ренаульт меня что-то смущает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По кишиневу в такси нет ни одной машины рено, только их румынская модификация под брэндом дачия, по факту те же яйца, только в профиль, но производство румынское. Первые серии, правда комплектовались французскими движками, дальше румынские.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он к тому, что не Reno, а Renault.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Ренаульт и Пежаульт уже не нравятся что ли ? Сюда же подеградировать заходят,как со мной поделились. Я ЗА таксиста полностью !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пежаульт, а пегиот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только именно Логан появился на базе Дачии, а не наоборот. И по сути этот Рено это совсем не Рено, а Дачия
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему наоборот сначала была Дачия, а потом уже Рено, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Логаны разработка Рено
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку