Таксист Кулибин

Привет вам пикабушники, сейчас вроде ещё актуальна тема такси и таксистов, так что внесу свои 5 копеек. Сегодня с утра срочно надо было добраться до вокзала и чтобы не рисковать вызвал такси. Приехал renault(dacia) logan универсал. С виду ничем не примечателен, а внутри:

Таксист Кулибин Таксист, Кишинев, Микроволновка, Магнитики, Длиннопост, Самоделки

Вы думаете микроволновка, а нет это холодильник в корпусе микроволновки. Холодильник Карл!!

Даже дисплей температуры есть, плохо видно фоткал на тапок, но держалась в интервале 13,7-14,1

Таксист Кулибин Таксист, Кишинев, Микроволновка, Магнитики, Длиннопост, Самоделки

Питается вся эта радость от инвертора 12-220, в багажнике установлен компрессор, который слегка позвякивал на кочках раскачиваясь на 4 пружинах. Под днищем проведены трубки с хладагентом, а решетка охладителя висит над запаской. Увы спешил и не все успел сфоткать.

Назвался таксист Вовчик Кулибин. Таксист был приветливым и веселым. Вовчик, если ты читаешь пикабу, ещё раз спасибо тебе, сделал настроение на весь день)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем оно лучше обычного автомобильного холодильника?
раскрыть ветку (37)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник покупать надо, а тут сколхозил из того что было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и получилось, то что получилось

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в машине 220 чистой синусоиды... могу подключить любую технику требующую именно правидьную синусоиду а не модификат китайский, от которого любой компрессор сгорит вмомент...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что он лучше или хуже, просто удивила импровизация и подход, как и сама идея
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересуют причины такой импровизации
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мозги туго соображают, так что спросить не додумался
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вовчик, если ты читаешь пикабу - дарю идею
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за идею, как раз думаю куда магнетрон засунуть, а то задолбали на двигателе пищу греть
1
Автор поста оценил этот комментарий

подобная дура от десятки стоит))) прошлым летом как подарок покупал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, что есть такие кулибины! Таких мужчин есть за что уважать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну автомобильный холодильник работает на элементе пелтье, и конечно тоже холодит но намного слабее компрессора, плюс для нормального охлаждения пелтье нужно еще класть в холодильник лед или аккумулятор холода. вообщем произоводительность разная, видимо таксист там возит скоропортящиеся продукты

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще, если компрессор (от бытового холодильника надо думать) держит в объеме микроволновки якобы 13,7-14,1 - я бы помолчал про производительность и скоропортящиеся продукты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
13,7 - 14,1 - характерное напряжение бортовой сети авто...
Автор поста оценил этот комментарий

выше уже написали, что это не температура а напряжение сети )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, выше уже написали, это скорее всего напряжение сети.

Во-втроых, у чувака, который поставил вольтметр в микроволновку, внутри которой холодильник - я бы помомчал я бы помолчал про производительность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно в чем ваша претензия ко мне) я ведь только написал что производительность холодоса с компрессором априори выше элемента пелтье, в чем спор то? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где ты увидел претензию к тебе?

Автор поста оценил этот комментарий
Братков со стрелы возит, на случай если оторванную конечность есть ещё шанс пришить
Автор поста оценил этот комментарий

.


Расчленёнку из пассажиров?


.

Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что у тебя есть холодильник, запчасти и мозги, но совершенно нет денег на автомобильный холодильник.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там один инвертер стоит как автохолодильник .

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть как сложно... Я такой как на первом рисунке соберу за 300 рублей. А если компрессор ещё и от постоянного тока работает, то типа как второй, и его я соберу ещё дешевле.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня главная проблема это трансформаторы - не на чем мотать, да и нет ассортимента провода обмоточного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На али можно купить партию сердечников.
Наткнулся на пару заводов которые прямо неплохие такие сердечники делают. Эмальпровод тоже там, тысяча за КГ бобину 0,4 - самое то для импульсника. Или можно разматывать старые сетевые трансы, маломощные, там тоже тонкие жилы на первичке.

Или можно разбирать старую электронику, на авито бывает отдают даром всякие нерабочие телевизоры и прочее, в телевизорах полно обмоточного кабеля и прочих компонентов.
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно POWER LOGICK  СОБЕРЁШЬ ЗА 300 Р. про модифицированную синусоиду я уже писал выше. только компрессор бытового холодильника от него во первых сдохнет, а во вторых аккумулятор машины нне выдаст на запуске такую мощь к вашему гугловскому типа инвентору...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пусковые токи есть конденсатор и плавный пуск (внезапно). Типичный 100 литровый мини-холодильник класса А+, потребляет... 13 ватт! 1.2 ампера при питании 12 вольт.

Ты пусковые токи стартера знаешь? 400 ампер - запросто.


Ну и компрессоры тоже разные бывают, есть такие, которые и модифицированной синусоидой не подавятся. На даче стоит "минск" 2002 года выпуска, жрёт модифицированную как миленький, питаясь от солнечных панелей через инвертер.  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, всего за 40 минут аж две картинки нагуглил, только стоимость времени не посчитал и цифру 300 взял с потолка. Я где-то утверждал что сложно? А теперь расскажи, если ты такой умный, почему у тебя совершенно нет денег на автохолодильник?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых я не мониторю сообщения в режиме реального времени.


Во вторых, я их не нагуглил, я собирал инвертеры по этим схемам.

tl494 - 21 рубль, IRFZ44N - 21 рубль х 2, Резисторы, дроссели кондёры из старых комповских БП со свалки. Текстолит 80 рублей за плату 60х80.



Почему я такой бедный? Может потому что человек который может спроектировать и собрать на коленке, из мусора, инвертер напряжения, не нужен нахер? Извини, мы не в СШП, у нас такая присказка не работает. Стоимость времени я бы стал считать, если бы делал это в рабочее время, а не для собственного развлечения, во время просмотра фильма.


P.S Ух ты, никогда бы не подумал что традиция вытравлять свои инициалы на платах может помочь мне в споре с рандомным чуваком на пикабу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю, что человек который может спроектировать и т.д. - не только нужен нахер, но даже что он будет работать таксистом.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разработка, разводка платы по популярным схемам, травление, запайка, не такая сложная штука. Найти хорошую работу по этому профилю почти невозможно, умеешь но делаешь медленнее чем профи - не нужен, нет бумажки - не нужен. Просто уметь и быть спецом - разные вещи, нужны спецы.


А по вопросам веры, обращайтесь в профильные заведения - в церковь например.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вера основана на знаниях. Я разве где-то сказал, что по профилю? Вот ты, например, нужен нахер?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не нужный, я бесполезный человек который с трудом нашёл работу. Пошёл бы таксовать, но чтобы привести мою машину в порядок нужно тысяч сорок, а таких денег нет. И в целом - не люблю машины и вожу плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На это мне нечего ответить. Кроме того, как поразительно меняется мнение комментаторов в зависимости от ситуации. Есть посты, где народ хуями над головой крутит, что мол если у тебя зарплата меньше N - то ты просто ленивый и вообще полно возможностей.

Автор поста оценил этот комментарий

температура - минус 15-20 . на элементах пельтье  только понижение на 18 от окружающей. так что если у вас в машине +50 то +32 вас не охладит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку