2301

Таксист из Ханты-Мансийска спас пенсионерку от дистанционных мошенников

Таксист из Ханты-Мансийска спас пенсионерку от дистанционных мошенников Телефонные мошенники, Бабушка, Таксист, Хороший поступок, Новости, Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске 29-летний водитель такси Дамир Исмоилзода спас 86-летнюю пенсионерку от дистанционных мошенников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО – Югре. Он прибыл на вызов к пожилой женщине, которая собиралась перечислить деньги аферистам.

Пенсионерке позвонил незнакомец, рассказавший, что её внук якобы попал в ДТП. Если он не откупится от полицейских, то ему грозит уголовная ответственность. Бабушка приняла всё за правду и собрала 60 тысяч рублей. Мошенники сами вызвали такси, чтобы пенсионерка доехала до банкомата и перечислила им деньги. Но к их несчастью на вызов прибыл Дамир Исмоилзода, который стал расспрашивать взволнованную женщину о произошедшем. Услышав от бабушки историю с ДТП, сразу понял, что её обманывают, и отвёз в полицию. Он также позвонил её родным и, дождавшись их в отделе МВД, поехал на другой вызов.

Поступок мужчины не остался незамеченным: спустя несколько дней городская полиция объявила благодарность Дамиру Исмоилзоде.

«Поскольку мой номер есть в вызове, то заказчики такси звонили мне и звонили по поводу бабушки. Пришлось их добавить в чёрный список. Сразу понял, что мошенники», — рассказал Дамир.

https://ugra-tv.ru/ric/news/society/taksist-iz-khanty-mansiy...

----------------------------------------

Хороший поступок - хорошая новость.

Дубликаты не найдены

+172
Молодец таксист, просто молодец
раскрыть ветку 34
+34

а почему у всех людей разочарованные лица? И самое разочарованное у таксиста.

раскрыть ветку 13
+58

А то вы никогда не фоткались. Хочешь сделать серьезную мину, а выглядит, как будто конфетку у тебя отобрали

+29
Он просто не отошёл от шока, думал что его вызывают в полицию чтобы депортировать на родину.. а тут ему руку жмут и благодарят...
раскрыть ветку 2
+7
Знавал я одного разочарованного таксиста
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Насчет лиц - теперь я знаю как будет выглядеть Харламов в старости!

0
Это уставшие лица
раскрыть ветку 1
-5
Да потому что на фото таксист и его подельники-разводилы.
ещё комментарий
+19

но мошенников искать, полиция, понятное дело, не будет...

раскрыть ветку 7
+11

А чего их искать? Они и так из колонии неплохо справляются с этим делом.

раскрыть ветку 2
+6

Геморно...

раскрыть ветку 1
-1

А чего их искать, вот же они, дистанционные мошенники, рядом с таксистом

-3
Такое себе...
+10

Почему грамоту ему вручает постаревший Харламов?

раскрыть ветку 2
+9

Не постаревший, а хорошо поевший.

+4
Шутки про куколда потрепали
+2

Ко мне в машину бабка ломится

- сынок отвези до магазина Связист

Я говорю- Ну садись -

А чего надо-то там

она говорит- надо денег отправить

Ну мошенники короче

Отговорил её, объяснил всё,  отвёз до дома.

80.000, Хотела заплатить жуликам этим Пидорам.

Типа выиграла миллион говорит

я говорю. Ага

Вот такая история Извините что под топовым

+3

И никто не возмущается, что национальность не пишут? Молодец и все.

раскрыть ветку 3
+1

Действительно. Где лозунги "чурку в печурку?". Алло, нацики!

Интересно, какая национальность была у мошенников?

раскрыть ветку 1
+1
А чё возмущаться , он же не с гор вроде...
+1
Тема последствий для мошенников не раскрыта.

Не, я про то, что они вроде бы как названивали же? Их нашли?

Вот на чье фото посмотреть бы очень хотелось!!!
0
Справа на фото толстый Харламов
-5
У майора выражение лица: "ЪУЪ СЪУКА, недополучили с мошенников из-за сраного мигранта"...
-5
Даааа, не часто встретишь благородных людей с таким именем
ещё комментарии
+29
Как-то в СПб на Пл.Ленина передо мной бабка сквозь слёзы и со словами «вы же меня обманываете» вводила на банкомате все что ей диктовали на банкомате. Раза три пытался ей объяснить чтобы отошла от банкомата, но тщетно. Четвёртый раз просто оттолкнула меня. Плюнул и пошёл на работу. Если люди сами не хотят чтобы им помогали, то тут ничего не поделать.
+11
Как-то "я" тоже попал в ДТП и звонил моей бабушке. Но мою бабулю так просто не обмануть было. Сказала что наконец-то "меня" посадят и всем станет от этого спокойнее.... Больше мошенники не звонили...
+40

Неделю назад, после очередного поста, я написал заявление в МВД с просьбой разьяснить порядок возможных действий. Сразу спросили являюсь ли я пострадавшим, объяснил что в основном пострадавшие это люди пенсионного и предпенсионного возраста. Сегодня звонил следователь, приглашал на беседу. Мне звонки поступают раз в день! Не разговариваю с ними, ну и видимо они не теряют надежду)) Не записываю звонки, но сегодня стал, надо предъявить следователю. Кому интересно вызывайте меня в комментах. Иначе накуя нам все эти законы интернета. Покараем мошенников, возможно анально. Призываю силу Пикабу. Поддержите, пожалуйста.

раскрыть ветку 5
+28

Судя по вашему нику, вы заинтересованы в именно анальной каре мошенников)

раскрыть ветку 2
+5

Вот и не понятно, то ли это аналONEэс, толи аналик...

раскрыть ветку 1
0

Они работают не из СНГ. Ничего им не будет.

раскрыть ветку 1
+9

Обычно с зоны или просто гопота. Звонили недавно. Сижу пью пиво, щелкаю орехи, на них и спалился. Решил подыграть чувакам, а дальше как карта ляжет...выжал из себя весь актерский таллант, но меня быстро раскусили, потому что между репликами орехи грыз.

+32

Только пару часов назад мать позвонила мне с просьбой одолжить денег на приобретение газового извещателя.С доставкой на дом принесли от некой фирмы-благодетеля.Хорошо,что у них дома налички не было и мне позвонили через подъезд.То,что стоит 20-30 рублей впаривают по 120 рублей.Гомель.

раскрыть ветку 6
0
Мошенник за 90-100рублей?
раскрыть ветку 5
+25

Это белорусские рубли.

Сто рублей на наши деньги - три тысячи. С лишком.

+8

5-10 квартир по 50 баксов за подъезд,вроде и жизнь налаживается

раскрыть ветку 1
+12

Ты недооцениваешь белорусскЫх мошеннЫков :)))

+4
Белорусских же, нашими это трёшка
+12
Почему у них выражение лиц, как будто я зашёл не в тот район и они этим фактом опечалены?
раскрыть ветку 5
+18
Как работник пресс-службы и плохой фотограф отвечу, что у людей лица такими становятся, когда ты их в третий и четвертый раз просишь перефотографироваться))
+7

просто это чистая формальность. Им сказали награждать граждан, они и награждают. Но не понимают за что!

А он сам в ахуе, вроде сделал то, что и так везде знают...

+11

Хз, может выявилось, что у героя этой новости нет регистрации и его следует депортировать из страны с неебическим штрафом, но сперва поблагодарить.

раскрыть ветку 2
0
Сто пудов появится в очередной нашей чернухе
раскрыть ветку 1
+3

Всмысле звонили и звонили? Нахрена эти все законы яровых и чебурнеты когда по простому звонку нельзя вычислить и посадить мошенников?

+3
У моего кореша-таксиста был точно такой же случай. Только вместо благодарности на него дочь бабушки наорала и ментов вызвала, которым тоже долго объяснять пришлось в чем суть, да дело. В итоге до них дошло, они поблагодарили за честность друга, а вот дочь бабули так и продолжила смотреть, как на врага народа.
раскрыть ветку 1
0

Как знать, может это дочь бабули хотела "нагреть" старушку, да не вышло...

+3
По фото видно что вину он признал
+6
А че делает Гарик бульдог Харламов справа? Скажите ему что это не ComedyClub
раскрыть ветку 18
+11
-32

Гарик бульдог ? Гарик КУКОЛД харламов !!! И можете меня праведные люди загнать в минуса , но он куколд !!! А асмус шлюха . Это не шерон в основном инстинкте , засветить пилотку , это Ш , это Л , это ЮХА !

раскрыть ветку 16
+24

молодой человек, что с вами?вы в порядке?

ещё комментарии
+8
Эээ. Вот знаешь, лично мне АБСОЛЮТНО похуй. Прям вообще-вообще похуй. Мне просто неинтересно, с кем трахаеццо, к примеру, ТВОЯ жена. Это её дело, твоё и того, с кем она трахаеццо — но абсолютно не моё. Мне оно просто не интересно, вообще совсем.
раскрыть ветку 4
-1

жаль тебя расстраивать, но всё-таки ты наверное уже большой мальчик, должен знать, что в фильмах ебутся не по-настоящему.

"аве МД!" кстати, ага.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Т.е. бабка собиралась дать взятку, думая, что всё взаправду? А потом она наверняка сидит на лавке у подъезда и бухтит, что кругом жульё и мажоров откупают от наказания за совершённые ими преступления. Видимо, предполагается, что её надо пожалеть. А по мне, надо было,чтобы она встряла на бабло

раскрыть ветку 11
+8

Ей можно, вот депутатам- нельзя, чиновникам- нельзя, бизнесменам- нельзя, а вот ей- можно!

раскрыть ветку 4
+5
Вот реально не понимаю почему даже бабки с легендарным советским™ воспитанием не гнушаются давать на лапу? Хуево воспитывали, видимо. Или в СССР считалось, что дать взятку это норма жизни? Просто я родился в Союзе, но ребенком был и не очень помню что там и как.
раскрыть ветку 3
+3
Таких бедняжек судить надо вместе с мошенниками. За попытку дачи взятки должностному лицу. При разумном резонансе с СМИ количество такого рода преступлений резко уменьшится.
+2
Ха-ха, моя руководительница любит возмущаться какая у нас коррупция, везде воруют, везде взятки. А рядом сидит ее подругайка, которая за жирную з/п ни хрена не работает, только лясы точит, такая тупенькая, что письмо по электронке отправить не может, ей надо диктовать, что писать. Ничего, что это бесполезное существо чье-то место в жизни ворует и деньги задарма прожирает? Но то ж - дружба!
-4
Потому что если не дай бог случится что то с твоими близкими, ты не только взятку дашь, ты и в жопу дашь. А когда тебя выебут, и окажется что это швырок, мы посмотрим, жалеть тебя или нет.
раскрыть ветку 3
+3

Вот когда пьяный олень проедет на красный и собьёт твоего ребёнка, а его бабка расчехлит кошель с похоронными деньгами и побежит спасать внучка от плохих дядек полицейский, тогда и будешь речи о родственных чувствах толкать

раскрыть ветку 2
+1

Таксист конечно молодец. Но тут бы надо выбрать другую тактику...

Не просто отвезти бабушку в полицию, а поменять ее там на парочку полицейских.

Подъезжает такое такси, мошенники потирают ручонки в предвкушении, а там хобана!

Выскакивают полицаи, еще и собачку бы взять с собой служебную, до кучи.

+1
Вся правда России в одной картинке, толстожопые чинуши и работник
+1
А кто эти добродушные люди по бокам от героя?
раскрыть ветку 4
+13

Вот я тоже не понял - кто из троих на фото таксист, кто пенсионерка, а кто - дистанционный мошенник?..

раскрыть ветку 2
+9

Двое по бокам дистанционные мошенники)))

раскрыть ветку 1
0

Слева какой-то работник полиции, а справа Андрей Рябов - он известный югорский журналист, а присутствует там, наверное, как представитель общественности (ну вроде как благодарность не только от власти, но и от общества).

0

Так, а что с псиной старой, которая хотела откупиться от преступления? Ее закрыли хоть на 15 суток в обезьяннике?

0

Эту страну не победить.
Ну эти схемы уже давным давно ведь известны.
Ну какого хуя наши умнейшие законодатели не могут блять ее запретить законодательно?
Уже ввели тысячи пакетов контроля Яровой и прочие. Любой звонок можно записать прослушать и пр. Ну почему блять это не работает то против преступников???? ПОЧЕМУ????

0
0
Только вот не наебали бабушку, но все равно наебут кого нибудь другого
0
Не понял тока - при чем тут Гарик Харламов
0
Мигрант здорового человека.
0
На днях мою бабушку развели на фильтры Аквафор за 27000р. Пришли девушки, трясли договорами, внушительно втирали, что это обязательно и потом будет дороже. Налички дома хватило на половину суммы, так внимательные мошенники сопроводили ее до банкомата и помогли снять недостающую часть.
Все это время моя мама обрывала домашний и мобильный, но бабушка мало того, что плохо слышит, так эти уроды ее постоянно отвлекали и забалтывали.
На следующий день пришли в сбер карту перевыпустить, девушка за стойкой рассказала, как на днях пришла старушка с девушкой-сопровождением снимать деньги со сберкнижки. Работники банка что-то заподозрили, говорят, бабушка была странная, как зазомбированная. Они спросили у сопровождающей, кем она приходится старушке, та что-то невнятно пробубнила и спешно свалила "по делам", оставив бабулю одну у стойки.
Берегите стариков, они с возрастом могут терять связь с реальностью, становятся легко внушаемыми. Мы постоянно в контакте с моей бабулей, мама каждый день к ней приходит, часто проводим профилактические беседы на тему не открывать дверь чужим и тд. Но не помогло.
0

Прочитал заголовок и долго не мог понять кто такие "дристанционные мошенники" , как именно они мошенничают ? Может подменяют настоящее дерьмо фальшивым ?

0

а потом таксиста поймают эти мошенники и будут трясти деньги уже с него.

0
А тот хер,справа, ее съел ?
0
Занятная история. Разводилы видать звонили неустойку протребовать, поскольку левак их накрылся.
раскрыть ветку 2
0
Было видео как наебали таких разводил
0

У них, наверное, деньги за поездку с карты сняли)))

0
Его выростел достойный отец.
раскрыть ветку 3
+6
Ростел, ростел и выростел
+10

Вы его земляк, да?

раскрыть ветку 1
+1

Его отец

-1
Мужик в очках похож на Гарика Харламова в будущем
-3
Харламов о что тут делает? (справа)
раскрыть ветку 1
0

смотрит

Похожие посты
11013

Таксисты бывают разные

Вызываю такси, надо ехать ко времени. Жду этого оболтуса минут 15. Приехал, встал на светофоре, открываю дверь, она заблокирована. Через окно с акцентом:
- Эээ, брят, я туда не поехать, я уже отменил.
Дело его - думаю. Но он не отменяет, уезжает и ждёт. Пишу в поддержку, с карты списывают деньги. Правда, вернули.

Таксисты бывают разные Яндекс Такси, Таксист, Такси, Бабушка

Вызываю другое, приезжает, сажусь, трогается, и прямо в открытый люк. Пишу в поддержку снова, снова списывают деньги, снова возвращают.

Таксисты бывают разные Яндекс Такси, Таксист, Такси, Бабушка

В третий раз на вызов приехала бабушка. Я уже почуял неладное. Впервые в жизни встретил бабушку-таксиста, но она оказалась единственной, кто быстро и без проблем выполнил свою работу.

Показать полностью 1
1102

Бабушка-таксист

Был я по делам в столице своей исторической родины. Город раскинулся своими микрорайонами достаточно широко. Приходилось перемещаться большей частью на такси.

Как-то раз заказал такси. Стою на улице - жду. Перезванивает оператор - свободных машин "эконом" нет, "комфорт" возьмёте? А там разница в пересчёте ну рублей 30. Хорошо, "комфорт" так "комфорт". Время вечернее. Нужно добраться домой.

Подъезжает машина с указанными номерами - "Победа".
Состояние внешне хорошее, а внутри так вообще - отличное. С учётом того что машине 60 лет.

За рулём - женщина преклонных лет. Скажем откровенно - бабушка лет 80-ти. Если только вы видели бабушек 1,70 м ростом, курящих папиросы и отдетую как Вивьен Вествуд (бабушка стиля "панк").
Бабуля оказалась очень даже боевая и крайне общительная.

Пока ехали, около минут 40, она запросто отвечала на любые мои вопросы. А не задать их я не мог.
За достоверность я не ручаюсь, но перескажу ее историю.
Из ее рассказа получалось, что она попала по набору в 40-х годах в группу которую для каких-то целей набирало МГБ (позднее КГБ) СССР. Группа женщин-водителей профессионалов. Училась она вождению в Москве и Ленинграде. К моменту окончания учебы осталось 40 человек из 100. Остальные отсеялись. Потом их распределили по союзным республикам. Она была прикреплена к гаражу КГБ, а потом республиканского ЦК партии.
В 45 лет ее уволили со службы. Работала в гараже МПС.
После развала Союза 15 лет таксовала. Машина "Победа" была своя, разрешили выкупить при увольнении из гаража.

Права ей до такого почтенного возраста продлевали из уважения к возрасту и более чем 50-летнему стажу вождения.

Таксовала потому, что пенсии (3000 рублей в пересчёте) не хватало.

Я спросил, есть ли спрос на женщин-водителей и был удивлен. Спрос стабильный - одинокие женщины, женские компании, девушки лёгкого поведения.

Последние, особенно любили вызывать именно ее машину - всегда оставляли хорошие чаевые, иногда даже в долларах.
А ещё - иностранцы. Всегда в шоке от ее почтенного возраста и водительского стажа.

Она неплохо говорила по-немецки и пару фраз по-английски и по-французски.

Пока ехали по городу многие ее приветствовали - кто сигналом, кто просто поднятой рукой.

В машине все по-женски. Бахрома и занавески на окнах, ковер на заднем диване. Все аккуратно и - неистребимый запах табака. Курила дешёвые папиросы.

В 2006 году, когда я с ней ехал по городу, ей было 86 лет.

Не знаю, является ли правдой ее рассказ или это байка для туристов, но она показалась мне довольно интересным и честным человеком.

Всем удачи на дорогах.

Показать полностью
992

Спасли бабку

Только что провожали друга на автобусную остановку. Подходя ближе увидели бабульку из нашего дома. Та стояла,тряслась и что-то бубнила в телефон. Оказалось в очередной раз мошенники-наебщики нашли жертву, мол "сын в аварию попал гони 30к". Успокоили, дали ей воды попить. И тут они снова звонят. На диалог пошел матерый Леха)))
"Здарова пацаны,че как?"
"бабку нам дай"
"Со мной говори"
"А ты кто?"
"Сын,который в аварию попал)))"
Бросили трубку.
Я знаю что таких постов уже целая куча, но уважаемые сыновья и внуки, дочки и внучки, еще раз предупредите своих мам и бабушек. Наша бабулька то с нормальной головой, а в 12 ночи уже собиралась ехать в город и снимать деньги со счета.
Если че то вот номер 89608305687. Великий гугл говорит что Абонентский оператор: Вымпел-Коммуникации.Расположение абонента: Самарская область. Будьте бдительны,берегите себя и своих близких.
2428

История таксиста

Ехал тут недавно на такси, водитель попался молодой парень, разговорчивый, запомнилась одна его история.. далее с его слов.
Приехал я как-то на заказ, там бабулька старенькая, ну я её посадил, поехали. А я люблю музыку послушать тяжелую да погромче, в общем слушаю музыку, задумался о чем-то своем, про бабульку и забыл совсем, она еще села удачно так, прям за моим сиденьем, что в зеркало её не видно.. ну решил я в общем на обед поехать. Поставил машину у себя во дворе, поднялся домой, покушал, сижу значит чай пью, и тут с работы звонят, беру трубку:
-ты где???
-дома, обедаю..
-нам тут бабушка какая-то позвонила, говорит ты её в каком-то дворе оставил и ушел, пол часа говорит уже сидит.
Спускаюсь, бегу к машине, а она сидит тихонько, молчит, даже не ругалась.. Отвез куда надо, денег конечно не взял, чуть не сгорел со стыда)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: