Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Таксист из Ханты-Мансийска спас пенсионерку от дистанционных мошенников

Таксист из Ханты-Мансийска спас пенсионерку от дистанционных мошенников Телефонные мошенники, Бабушка, Таксист, Хороший поступок, Новости, Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске 29-летний водитель такси Дамир Исмоилзода спас 86-летнюю пенсионерку от дистанционных мошенников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО – Югре. Он прибыл на вызов к пожилой женщине, которая собиралась перечислить деньги аферистам.


Пенсионерке позвонил незнакомец, рассказавший, что её внук якобы попал в ДТП. Если он не откупится от полицейских, то ему грозит уголовная ответственность. Бабушка приняла всё за правду и собрала 60 тысяч рублей. Мошенники сами вызвали такси, чтобы пенсионерка доехала до банкомата и перечислила им деньги. Но к их несчастью на вызов прибыл Дамир Исмоилзода, который стал расспрашивать взволнованную женщину о произошедшем. Услышав от бабушки историю с ДТП, сразу понял, что её обманывают, и отвёз в полицию. Он также позвонил её родным и, дождавшись их в отделе МВД, поехал на другой вызов.


Поступок мужчины не остался незамеченным: спустя несколько дней городская полиция объявила благодарность Дамиру Исмоилзоде.


«Поскольку мой номер есть в вызове, то заказчики такси звонили мне и звонили по поводу бабушки. Пришлось их добавить в чёрный список. Сразу понял, что мошенники», — рассказал Дамир.


https://ugra-tv.ru/ric/news/society/taksist-iz-khanty-mansiy...

----------------------------------------


Хороший поступок - хорошая новость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его выростел достойный отец.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ростел, ростел и выростел
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его земляк, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его отец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку