Таксист и автоинструктор

История рассказана автоинструктором. Далее от его имени:


Вызвал после рабочего дня такси, устал, сажусь в машину на переднее сидение справа и на автомате говорю таксисту:


- А теперь включаем передачу, плавненько отпускаем сцепление и добавляем газ


Таксист посмотрел пару секунд и говорит:


- Да, я как-нибудь разберусь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1075
Автор поста оценил этот комментарий

И такой

"БЛЯЯЯ!! НЕТ ПЕДАЛЕЙ! ГДЕ МОИ ПЕДАЛИ!!!"

раскрыть ветку (140)
598
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю водителем,долго, когда иду пешком ,при каком-то манёвре, пытаюсь посмотреть в боковые зеркала заднего вида. )

раскрыть ветку (120)
628
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня, а вот что фары ночью не светят - это подбешивает)
раскрыть ветку (63)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, я после машины сел в автобус и закемарил. Сквозь сон услышал что кто-то истошно сигналит ну я и ебанул по тормозам
раскрыть ветку (6)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза разбежались
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И маршрутка легла
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из калаша ебнул?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучарп
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ходу. Через окна
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сел к подруге в праворульную машину, ноги сразу "встали" на педали и иной раз думал, что пробью ногой пол в попытке за тормозить.
303
Автор поста оценил этот комментарий
Подбешивает, что у людей не встроены поворотники и стоп-сигналы, задрали они при ходьбе резко свою ебаную траекторию менять или резко останавливаться ибо пинг с сервером потеряли (это старух с тележками особенно касается), а ты куда-то спешишь в это время и чуть ли не врезаешься. А есть люди (гипотетически, водители) они перед маневром сначала смотрят по сторонам и потом выполняют маневр))
раскрыть ветку (46)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дебильное это когда вы идете навстречу друг другу и не можете разминуться, и доходит до того что вы останавливаетесь как два поца

раскрыть ветку (33)
110
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле правостороннее движение актуально и для пешеходов. пару раз прилетая в Японию приходилось дня 3 приучаться расходиться с людьми "правыми бортами"))

раскрыть ветку (30)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только когда я хожу по улице, ощущение, будто я один знаю про правостороннее движение. И так все бесить начинает в эти моменты, аж высказать все хочется людям.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам поможет такой "лайфхак"... У меня уже давно привычка выработалось: если пересекаюсь взглядом с тем, кто идет на встречу, отвожу взгляд в том направлении, куда собираюсь идти (то есть смотрю, например, правее того человека, что идет на встречу и взгляд не отвожу.. если справа обойти мне не удобно - буду смотреть левее и идти туда) и это сразу дает понять каким образом мы собираемся разойтись - проблемы никогда не возникало))

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они повортники пешеходные
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё б глаза на жопу некоторым

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Натянуть?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неопредилился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это "аварийка*

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только почти все смотрят под ноги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свои телефоны они сейчас смотрят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Пробовал ходить и улыбаться, смотреть людям в глаза.
Но вот только не получилось, ибо все смотрели в пол и на пару секунд отрываются, чтобы посмотреть по сторонам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а встречные потом нормально? попробуй перед зеркалом также ... думаю настроение приподнимется...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно заранее просто идти по какой-либо стороне
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так в таких случаях, лучше взглядами не встречаться, иначе по направлению взгляда делают вывод, что вы показываете им как Вас нужно обойти, особенно представительницы женского пола. То есть лучше взглядами не встречаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная теория. Мой опыт однозначно говорит о том, что если смотреть куда-то и идти точно туда, 99% идущих на встречу не будут пересекать дорогу. В прочем это всепроникающей психологию и может варьироваться в зависимости от личности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во во!!! Такая же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так в метро путаюсь. Спускаюсь, а там левостороннее движение. А я по привычке по правой стороне топаю
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю: у нас правостороннее движение бля не меняя траектории. Иногда левое плечо, на случай если тоже не изменят.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Дык где-то даже прописана рекомендация, что идя по тротуару рекомендуется придерживаться правой стороны (если позволяет ширина тротуара).

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

...и жопы

31
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это тем троим которые идут в шеренгу передо мной
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно громко и четко скомандовать
"Взвод, на месте... Стой!"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда идете компанией, то хочется всех слышать и видеть одновременно. Поэтому идут обычно вряд. Если идешь сзади -- скажи, мол "Пропустите, будьте добры.". Спереди -- если адекватные, то сами сужаются и пропускают.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я со школы ещё, если тороплюсь, прошу «лыжню!» и половина не задумываясь делает шаг в сторону, прям на автомате. Многие видимо помнят школьные лыжи как страшный сон))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, я один такой ебанутый ) Никто из друзей не понимает. А фраза-то полезная. Фузкультурник чётко донёс, что эта команда - требование, а не просьба. Типа как в левом ряду овощам фарами поморгать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если неадекватные?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда фары светить будут на радость robin.net, что выше комент оставил

Автор поста оценил этот комментарий

То продолжают идти дальше 🤔

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно актуально даже для некоторых птиц.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки "стоите". Стоите как два поца.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такая хрень имеет шанс произойти, то просто не нужно смотреть в глаза человеку с которым Вы столкнулись. Просто по направлению взгляда аппонент пытается предугадать ваши намерения, но не всегда это делает правильно, ну и Вы в таких случаях поступаете аналогичным образом.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда в метро иду в потоке людей, хочу сместиться, всегда оглядываясь сначала, вдруг кто быстрее идёт) автопривычки - вещь такая. А ещё я пытался с брелка домофон открыть.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я дверь в квартиру захлапываю, достаю брелок, тыкаю кнопку "закрыть", ничего не происходит. Стою как дурак 30 секунд, осмысляю...
13
Автор поста оценил этот комментарий
А есть люди (гипотетически, водители) они перед маневром сначала смотрят по сторонам и потом выполняют маневр))
Хах, начал замечать за собой такое после получения прав) А вот людей резко совершающих маневры без оглядки на окружение хочется бортовать всей массой.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как получившему права вам может пригодиться знание - вон те люди, резко совершающие маневры, встречаются и за рулём. Лучше всегда располагаться на дороге так, чтобы было в какую сторону увернуться от каждого окружающего в случае его внезапной ебанины.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, после того, как мы оставили машину на парковке, мне сестра сказала, "машину оставила, можно теперь быть пешеходом" и пошла переходить дорогу в 5 метрах от пешеходного.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда прут толпой,а не пропускают через одного поток.А повортники большинство их не включает,как будто это не их безопастность тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на велосипеде стал кататься постоянно выработалась привычка. Теперь, даже при пешей прогулке, оглядываюсь перед тем, как повернуть налево на тротуаре, или при смене "полосы движения".
так что, не только водители этим грешат)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто невербальные сигналы читать не умеете. Надо на пересдачу идти

Автор поста оценил этот комментарий
особо опасное место ашан
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы были встроены - они бы их тоже не включали.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда была просто пешеходом, э это не так бесило, ты ж маневренная. А вот когда с коляской, замершую на пандусе бабку, которая перешла дорогу, а ты ещё нет и машины едут, хочется прям переехать.
Автор поста оценил этот комментарий
Все херня, нормальный человек, проверит, не мешает ли он кому, даже если он вечный пешеход. А водители, не гипотетические совсем, очень часто поворотник включить не могут.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я шахтером работал, так привыкаешь к лампе на голове что потом дома крутишь головой а она не светит
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я после буровой дома всегда перед тем как на улицу выйти каску искал.


А знакомый из сейсморазведки в зале перед всеми гостями поссал. По привычке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на гостей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ковёр, он же сейсмик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно найти палку покрепче и зарядить по лампе - сразу светло станет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на гоке, ношение каски обязательно. Иной раз выходя из дома в голове промелькивает ,чего то не хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так спустя полгода после получения водительского шел пешком и переходил дорогу в неположеном месте - дошел до середины и дико затупил "двойная сплошная, как дальше то, че делать?"

Автор поста оценил этот комментарий
А меня раздражает то, что входная дверь от подъезда с брелка не открывается.
Автор поста оценил этот комментарий
А рукояткой кпп в кармане двигать?
81
Автор поста оценил этот комментарий
Еду на велосипеде после мотоцикла и очень долго и с пустым взглядом смотрю в те места где должны быть зеркала
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не мешает на велосипед зеркало навесить) Очень помогает при езде в городе)

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня не транспорт, а спорт.инвентарь. всё лишнее отламывается камнями, деревьями, кустами и мной)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, даже мягкие крылья отламываются моментально, про зеркала даже речи быть не может. В таком случае при движении по городу надо бодро вертеть башней как лидар от Velodyne.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С зеркалами вообще беда, без них неудобно, а с ними - постоянно ломаются (
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси они просто обязательны. Левое, точнее.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно какому закону?   Уже больше 10 лет по нашей "синеокой" катаюсь  на велосипеде, никогда не  слышал таких требований.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что милiция на витебщине меня обманула, что обязательны катафоты спереди, сзади, на колёсах, зеркало, светоотражающая жилетка в сумеречное и тёмное время?

Вот с жилеткой мне особенно нравится. Как водитель очень одобряю, хоть и езжу там на веле. Один раз из магазина только отъехал в сумерки, меня догоняет экипаж и говорит "Как же так Вы без жилетки? Ая-яй!"  Извинился, что забыл надеть, вытащил из рюкзака, они пожелали всего доброго и уехали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Светоотражатели ОБЯЗАНЫ быть у пешеходов, в случаях когда они двигаются по краю проезжей части (п. 17.1. ПДД РБ)
В остальных случаях  - это рекомендация (к примеру 17.3)

Я как велосипедист и  пешеход   считаю наличие  светоотражателей   жизненно необходимой вещью.


На мне, когда я езжу на велосипеде не менее 10 (с учётом тех, которые собственно на транспортном средстве) светоотражателей. Правда у меня не жилетка а руки/ноги в кольцах +  светоотражающий знак на спине.


А вот про зеркало - вас действительно обманули, я никогда не видел требований о том

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и обманули. Но это крайне удобно и более безопасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого. http://pdd.by/pdd/ru/p20/

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нашёл https://vkurier.by/72586  Более подробный норматив, думаю, тоже можно найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД подобных требований нет.  Все остальные (кроме зеркала) там прописаны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда пешком иду, то при "перестроении" вправо/влево башкой кручу, смотрю, нет ли кого в слепой зоне))
45
Автор поста оценил этот комментарий
А я почти при каждом "повороте" и "перестроении" оглядываюсь через плечо в "слепую зону".
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно.Вдруг там какой мудак на ракете или обочечник обгоняет)

Автор поста оценил этот комментарий
Все так.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же это охуенное кино!!!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разборки в стиле кун-фу, если не ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Банда топоров
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный фильм
40
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация плюс, когда пешком хожу, на автомате сердце ёкает, когда вижу автомобиль ДПС и пару раз ловил себя на том, что под "кирпич" не хожу))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про ДПС жиза. И ведь знаешь же, что никаких правил не нарушаешь
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже когда пешеходную дорожку перехожу (не пешеходный переход), перед началом перехода смотрю по сторонам перед тем как её пересечь.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ч в магазин вообще со своим пакетом хожу, представьте:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно жалел что это не общепринято, обязательно бы ходил с очками/боковыми зеркалами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это что б когда мадмазель в коротком платьице в облипку пройдёт не пальться поворотом головы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воооо, надо купить такие и дарить людям, которые на улице посреди прохода резко встают, а ты чуть не сносишь их.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом задрал очки на голову и носишься по квартире в их поисках. А через полчаса мучений, муж узнав причину твоих метаний говорит такой "Дура! Они у тебя на голове всё время были"!
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё иногда натыкаешься во дворе на знак "кирпич" и думаешь: блииин, и где обойти?
Или знак "уступи дорогу", аналогично
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя привычку привил помимо зеркал ещё бошкой крутить, спасает при маленьких зеркалах, мертвую зону хоть как-то просматриваешь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому в автошколе должны учить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В наших правилах считается что зеркал достаточно. А за бугром во многих странах есть правило, что при перестроении надо головой покрутить. Не будешь так делать - не сдашь экзамен
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению не во всех
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давно езжу на контактных педалях на веле, когда случается прокатиться на обычных, пытаюсь поднять педаль, но нога поднимается без педали, т.к. не пристегнута. Впечатления забавные. И при остановке пытаюсь выстегнуться..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю пешеходом, давно, всё равно постоянно "смотрю в боковые".

Ибо - "Будь внимателен, на трассе - пидорас на пидорасе!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же не хватает пешком фар и зеркал. Ещё первое время как машину продал на автомате переходил перекрёстки и "выруливал" на автомобильную траекторию.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть убей не гуглится, но в 90-х сам видел на чуваке кепку с двумя маленькими зеркалами с 2-х сторон под козырьком)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отражения очков (зрение хреновое чутка) пытался смотреть. Думаю что если уголки линз сделать зеркальными то возможно что-то получится ).
Еще зеркал не хватало прошлые две недели когда по больнице катался на кресле инвалидном. Оно на четырех мелких колесах и не предназначено для катания руками поэтому я ногой здоровой стороны отталкивался и ехал назад чтоб быстрее перемещаться ).
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на службе такое происходило, думал совсем головой тронулся.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на велосипеде еду капец как не хватает зеркал заднего вида ...(сам мотоциклом езжу поэтому эффект сильнее ,почти так же, но нет ,нету зеркал :) )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А поставить зеркала не судьба? Я себе слева прикрутил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мало езжу, так что лень)
Автор поста оценил этот комментарий
Вожу ричтрак, когда иду пешком и спереди кто то еле тащится пальцы на руке дёргаются, пытаюсь гудок нажать. Профдеформация
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в маршрутке когда еду у окна. Тоже пытаюсь зеркало глазами найти)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу ручкой на бумаге , если сделал ошибку судорожно ищу кнопку DELETE

Автор поста оценил этот комментарий
Когда долго вожу, а потом еду пассажиром на переднем, тянусь за ремнем влево) Еще, когда пересаживаюсь на мот, первое время непривычно, что не пристегнут, а когда наоборот - начинаю в поворот "закладывать")
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Я и Фотошоп вместе с 2010 года. В последнее время в основном рисуем портреты. Слишком часто, когда живьем рисую стрелки на глазах или брови и где-то сильно жирно мазну, мысленно щелкаю "Ctrl+z". Очень обидно, что не помогает, конечно..
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно обломно когда(обычно) едешь что-то привлекло внимание(например задница) и смотришь в зеркало, а в трамвае обламываешься - зеркал нет!!! сука...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне ремня на плече не хватает,когда пешком хожу
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на велике такая хрень, все хочу в зеркала посмотреть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с просони как-то по пешеходному переходу хотел перейти на зелёный как мне тогда казалось)))
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, когда сажусь в чужую машину и на переднее пассажирское место, первые 5-10 минут инстинктивно нажимаю на тормоза!
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только получил права, опыта ещё мало было, ездил на машине друга за рулём, он рядом на пасажирском. О том что пора тормозить, где-нибудь на перекрестке или в пробке, я узнавал по тому, как он начинал топать, пытаясь нащупать педали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на работе уронил коробку себе на большой палец правой ноги. Брат повёз в травму, сам бы не доехал. Сел на пассажирское справа. Дело где-то около 9 вечера, достаточно темно. Тут перед машиной выбоина, брат по тормозам, я по тормозам. Было очень больно)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, тут был пост про машину такси со вторым комплектом педалей
https://pikabu.ru/story/taksi_6510595

Автор поста оценил этот комментарий

а у таксиста автомат...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Учит, а сам не ездит по дороге с учениками
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал: ТАКСИСТ И АВТОИНСПЕКТОР)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку