Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Таксист беженец весело проводит время!

Всем привет!

Поскольку я сейчас рассказываю фейлы разных беженцев, то вот вам история, которую я прочитал в Фонтанке (Питер) несколько месяцев назад.


Жил да был таксист из Питера, ну примерно такой:

Таксист беженец весело проводит время! Беженцы, Юмор, Таксист, Мат, Новости, История, Финляндия, Длиннопост

По происхождению уроженец республики Карелия, как говорит нам служба МВД.

Собственно, мужика допекла вся эта нахуй его жизнь и он решается на отчаяный шаг наладить всё!


Скорее всего мужик насмотревшись фильма Аллы Суриковой - "Хочу в тюрьму", решается как главный герой Семён Лямкин отправиться на загнивающий запад, где даже в тюрьме лучше, чем в России на свободе по его убеждениям (с) ИМХО


Мы же живём уже в 2019 году, и даже таксисты в Питере знают, что такое политическое убежище в соседней Финляндии. Не обязательно теперь сидеть в тюрьме, что бы жить на халяву в Европе. Прогресс!

Таксист беженец весело проводит время! Беженцы, Юмор, Таксист, Мат, Новости, История, Финляндия, Длиннопост

Собственно, наш товарищ таксист очень ответственный беженец (включаем воображение).


Решил ни на секунду не откладывать свою чудесную задумку по получения политического убежища в Финляндии (ибо не далеко). Поэтому, если вы думали что возможно он сделает загранпаспорт, потом пойдёт получать визу что бы всё сделать по закону?!

Нихуячего вы не угадали!

Ибо некогда ждать и заниматься такой хуйнёй бюрократической, да ещё и деньги платить.


Вон же она граница рядом, чё бы не через "колючку" перелезть и пойти лесками и тропами к финам напрямую!

Таксист беженец весело проводит время! Беженцы, Юмор, Таксист, Мат, Новости, История, Финляндия, Длиннопост

Блять, я даже не знаю с чего бы начать, ибо я в ахуе от "таланта".

Вы понимаете насколько хорошо охраняются границы России и ЕС, что ежедневно там ловят вечно кучу нарушителей и действительно это одна из самых строгих пограничных зон?! Нет?! Ну теперь знаете.


Дак вот, данный таксист домчал до границы и перешёл её без каких-либо проблем. Видимо ему нужно было заниматься спортивным ориентированием, поскольку мужик из Карелии, никогда небыл на границе с кучей охраны и проходит её, как два пальца об асфальт минуя всех пограничников с двух сторон и кучу разных наблюдательных ништяков.

Уровень стелс овер 80 лвл!


И всё! Он реально дошёл потом до Хельсинки, видимо поспрашивал местных, где тут можно запросить политическое убежище, а ему тыкнули в здание миграционной полиции. Он пришёл и запросил себе интервью, взамен же получил социальное жилье и деньги на проживание.


План был практически идеальным и Штирлецтз-таксист никогда так близко небыл к успеху!

Но примерно через месяц фины всё же соизволили из-за огромных очередей его допросить через русского переводчика от чего же он бежит, что аж перемахнул через колючку без проводников и контрабандистов обойдя всё на свете. КАК И ЗАЧЕМ?!

Таксист беженец весело проводит время! Беженцы, Юмор, Таксист, Мат, Новости, История, Финляндия, Длиннопост

Вот наверное все подумали очередной бежит от кровавого режима или например он расскажет о том, как он любит мужиков, а ему "любить" не дают. НЕЕЕ, это всё для лохов!


Он сказал следующее:

- Я убежал из России и не хочу туда возвращаться, поскольку там высокие коммунальные платежи и очень низкие зарплаты у таксистов. Поэтому больше нельзя так жить - заберите меня от них к себе в богатую Финляндию! .......... И ВСЁ!))))


То что фины охуели от такой наглости это ничего не сказать, ибо для политического убежища никогда нельзя ничего упоминать про деньги. ЭТО КЛАССИКА - ЭТО ЗНАТЬ НАДО! (с)


Нельзя говорить вообще про финансы на интервью, поскольку любой следователь сразу считает любого беженца (ну кроме Ходорковского), что скорее всего он припёрся сюда по причине отсутствия денег, а ему тут лапшу пытаются науши навесить всякой политхуйнёй.

Этот же простой как три рубля сказал всё что думает ничего подготовив!


Как итог естественно над ним посмеялись и сказали:

- Дружище, ты понимаешь что экономическая миграция осуществляется за свои деньги, ибо беженцы спасают не своё финансовое положение, а можно сказать проблемы безопасности собственной жизни и свобод (с)

Таксист беженец весело проводит время! Беженцы, Юмор, Таксист, Мат, Новости, История, Финляндия, Длиннопост

Естественно он врятли что-то понял, но его по итогу вернули обратно в Россию.

Где русские от которых он решил убежать, как Павлик Морозов, просто выписали ему штраф в 40000 рублей за незаконное пересечение границ. Что было далее с данным авантюристом история умалчивает.


Итог: Ну хотя бы попробовал и попутешествовал по Финляндии за 40000 рублей ...


p.s. На сегодня всё. Друзья, я не успеваю читать ваши комментарии порой, поэтому если вы хотите мне адресовать вопрос, то пишите мне на почту - там отвечу всем.

Пруф на новость с Фонтанки и свою почту оставляю в комментариях!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.