Таксист

Пару месяцев назад попался странный водитель такси; на дворе поздний вечер, сажусь к нему в машину сзади, далее такой разговор:
Т. - Мы никуда не поедем, пока вы не выйдете из машины и не сядете спереди!!! (Заглушил двигатель)
Я. - А почему я не могу сидеть сзади, если так комфортнее и вам и мне?
Т. - Я вам последний раз говорю, пересаживайтесь вперёд, я ночью никого сзади не перевожу. Если не нравится, выходите и заказывайте другую машину.
(Перекинулись фразами и я сел спереди)
Т. - Спасибо, ночью я боюсь возить пассажиров сзади, мало ли задушит кто или нож приставят к горлу. В общем, за жизнь свою опасаюсь.
Я. - Теперь я понял, могли и без криков всё объяснить.

Этот же водитель через 5 минут поездки проскакивает два светофора подряд на чистый КРАСНЫЙ, не сбавляя скорости перед перекрёстком. Я ахуел. А он как будто не заметил. Вот так человек боится за свою жизнь. Кругом абсурд. Написал конечно же в поддержку такси, не знаю его дальнейшую судьбу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве стран мира принято садится сзади, но меня удивил Мельбурн - там таксисты сажают пассажира только спереди. Говорят, много нападений на водителей такси было с заднего сиденья. Вдобавок, у всех стоят камеры в салон (ещё в то время, когда это малораспространено было)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку