2096

Таксист

Пару месяцев назад попался странный водитель такси; на дворе поздний вечер, сажусь к нему в машину сзади, далее такой разговор:
Т. - Мы никуда не поедем, пока вы не выйдете из машины и не сядете спереди!!! (Заглушил двигатель)
Я. - А почему я не могу сидеть сзади, если так комфортнее и вам и мне?
Т. - Я вам последний раз говорю, пересаживайтесь вперёд, я ночью никого сзади не перевожу. Если не нравится, выходите и заказывайте другую машину.
(Перекинулись фразами и я сел спереди)
Т. - Спасибо, ночью я боюсь возить пассажиров сзади, мало ли задушит кто или нож приставят к горлу. В общем, за жизнь свою опасаюсь.
Я. - Теперь я понял, могли и без криков всё объяснить.

Этот же водитель через 5 минут поездки проскакивает два светофора подряд на чистый КРАСНЫЙ, не сбавляя скорости перед перекрёстком. Я ахуел. А он как будто не заметил. Вот так человек боится за свою жизнь. Кругом абсурд. Написал конечно же в поддержку такси, не знаю его дальнейшую судьбу.

Дубликаты не найдены

+30

смысл ночью таксовать если боишься, он походу и гонял так чтобы быстрее довезти и у потенциального убийцы очко сжималось не меньше чем у него.

+282

не знаю его дальнейшую судьбу

Да зарезали его. На красный много гонял.

раскрыть ветку 23
+99
Работники ГИБДД догнали и зарезали. У них щас с этим строго.
раскрыть ветку 8
+35
Всё таки внесли уже поправки в конституцию?
раскрыть ветку 5
0
Да,в Абхазии не забалуешь)
-2
Они с Кавказа теперь все?
+10
Может он любит чувство риска, но без перебора
раскрыть ветку 10
+4
Ты бы в лицо ему сказал не гонять. Мог второй светофор не пережить.
+10

Ну любому будет спокойнее, если он сам за свою шкуру в ответе. А когда зависишь от непонятных незнакомцев, тут выходит страшнее.

-1
Одно дело когда сам решаешь свою судьбу, другое дело когда за тебя могут решить. Все логично.
раскрыть ветку 7
0
Расстреляли скорее всего
0
А потом задушили.ну на всякий случай.
0
Красный светофор его ночью зарезал!
+22

я намного чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда вперёд садиться не разрешают. У них там вещи лежат(планшет, сумка)  А меня на заднем сиденье подташнивает.

раскрыть ветку 24
+9

Я так в аэропорту во Франции хотел вперёд сесть в такси. У него там счётчик, какое-то барахло. Я когда дверь открыл переднюю, он на меня посмотрел так удивлённо, как будто не знал что она открывается.

+6
Переднее пассажирское называют иногда "местом смертников", мол, по статистике, самое опасное. А самое безопасное, внезапно, аккурат за ним, заднее правое. Пёс знает, насколько правда. Меня тоже легко укачивает и подташнивает, но спереди не люблю ездить в такси. Я, знаете ли, интроверт, а тут человек сбоку, живой. Хотя, конечно, живой за рулём, оно лучше, чем мёртвый, или никакой, например, но всё же я лучше сзади посижу.
раскрыть ветку 2
+3
Обычно водитель подставляет под удар пассажирскую сторону, рефлекторно спасая себя, поэтому за водителем безопасней.
раскрыть ветку 1
+9
Вот вот. Бывало, что дверь закрыта, только назад можно сесть
раскрыть ветку 8
+10
Часто даю понять или говорю сесть сзади. Но по яшке реально упоротые. Последний раз сел, едем. Он делает звонок: я выехал. Понесло говнищем, но я не придал значения - ехали по деревне, мало ли. Но потом выехали на трассу и он решил со мной пообщаться (стандартно: аренда или своя, движок какой и тп). Это была жесть - глаза слезятся, как-будто мне в них бздят. Старался отвечать сухо, чтобы он заткнулся поскорее
раскрыть ветку 7
+2
Я только спереди. Если не пускает получает жалобу.

1 так выебывался и я заблевал ему салон. Он говорил что норм со мной все будет. Я прям норм так все усрал.
Хотя перед посадкой я сказал что мне плохо
раскрыть ветку 9
+1

я раз села в машину, в салоне жарко, как в Африке. Водитель в лонгсливе. Я в шубе, мне жарко. Попросила убавить печку, убавил на 1(!) деление. Нет, если хочет-пусть хоть в трусах ездит. Но почему я должна потом всь день на работе ходить вспотевшая из-за него?

раскрыть ветку 8
0

Меня как-то просили не садиться рядом с водителем, т.к. он мол большой и места мало ему будет, если я туда сяду

+9

Мой троюродный брат из Подольска таксует. Раскошелился на прозрачную перегородку между задними и передними сиденьями. Влетело в копеечку, но теперь, говорит, гораздо спокойнее ездить, особенно по ночам.

раскрыть ветку 3
+13
Наконец то! Первая ласточка! В Пиндостане это норма, а наши всё приключений ищут...
0
А как кресло двигать? Я так понимаю оно зафиксировано?
раскрыть ветку 1
+2

Никак. Да, оно зафиксировано.

+5
Таксист с огромным бревном в глазах.
+3

Ну с точки зрения пассажира, переднее сиденье опаснее заднего. Можно так припарковать машину, что выйти пассажиру не получится... с заднего сиденья можно съебать не в одну, так в другую сторону.

раскрыть ветку 1
+1
сзади тогда уж, может быть детский замок, когда двери только снаружи открываются. я так в Питере покатался.
+3
Ни тебе, ни мне - едешь в багажнике.
+2

Никогда спереди не сажусь. Спереди сразу начинаю педаль тормоза искать и руль. И в зеркала смотрю перед каждым маневром, не вижу ничего естественно, вечно у них зеркала неправильно настроены. ))

Не, я лучше сзади, как белый человек.

+2

Тоже недавно ехал. Водитель всю поездку ворчал, что Яндекс маршрут иногда с нарушениями строит. Где налево нельзя и тд. А потом...два раза пересёк двойную сплошную умышленно. Я ему тактично намекнул, мол как же так, сударь? А он посмеялся типа иногда можно. Получил заслуженно одну звезду.

+2
Расстреляли.
+2
Меня в пятницу вез таксист: поездка началась со слов "кругом одни мудаки - меня вчера подрезали, стукнули, а я еще и виноват остался". И дальше начался ад! Водила вообще не пользовался поворотниками, обгонял по встречке так, что чудом не бил встречные, всегда ехал между рядами, непрерывно сигналил и поливал матом других участников движения. Я вышел седой!
+2
Когда он проезжает красный на полной скорости, то он типа за рулём и ситуацию контролирует. Когда вы сидите на заднем сидении - это он контролировать не может, вот и боится. Как то так, мне кажется
+2

сегодня возила кошку к ветеринару. Поставила "перевозка домашнего животного", всё по-честному. Так додумался, уже приняв заказ, перезвонить и спросить "А какое у Вас животное?" хотелось сказать "корова, блять!" Хотя хз, почему если я вдвоём с мужем, это стоит 100 рублей, а вдвоём с котом в переноске-110 рублей. Муж-то ещё животное... 

+1
Скорее всего, что он попросил сесть спереди, чтобы в случае очередного пролета на красный и возможного эпичного "Херррак!" в бочину кому-нибудь ему не скучно было в больничке или на том свете.
+2
С таким вождением не удивительно.. минимум морду набьют
+2

А начал бы барагозить, снял бы тебя тайком на видео где ты ему отвечаешь и вывалил бы в интернет. Таксисты они такие.

раскрыть ветку 3
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Опередил, как раз хотел эту картинку вставить.

+1

Ну тут все же не так все однозначно.Все же реакция больно неадекватная на подобную ситуацию.

+2
Мудак таксист...
раскрыть ветку 4
+7
Не мудак, а джигит.
раскрыть ветку 3
+2

А если точнее, огромный тучный в полосатой майке мужик мудак

раскрыть ветку 2
0

У меня знакомому, пару раз удавку на шею накидывали. Но там схема с двумя пассажирами, один спереди отвлекает, второй сзади набрасывает. Первый раз придушили до несознанки, выгребли деньги и свалили, во второй сам смог вырваться, убежать, вызвать ментов. Правда они ехали полтора часа и по "горячим следам" не получилось. Дело было в доагрегаторные времена, оба раза ночью, от борта.

0

так так напомните мне, на пикабу таксист хуже пидораса или еще что похуже?

0
Боится он что пассажир выживет, а он нет. Ведь сзади безопаснее.
0
Все дела, если так ссыт: заблокировать лишние двери. В чем проблема?
0

Так себе страховка. Если человек сидит на переднем пассажирском, ему точно также ничего не мешает тебя зарезать.

0
Ты согласился на его квест, он квест продолжил.
0

Я думал ты после 2х красных светофоров перелез на заднее сидение и задушил его.

0
У меня знакомого таксиста как то зарезать хотели, успел выбежать. Ладно на дороге проезжающий джип остановился, водитель их джипа с битой выбежал, бандиты в лес убежали. После этого тоже не любит когда сзади садятся. Ну по поводу истеричности - это профессиональное. Причина это или следствие не знаю, но факт точно.
0
А он, наверное, торопился в ад
Педали в пол, с разгону в торможенье
Шарахался, как чёрт из ряда в ряд
Нервируя участников движения.

До ада он добраться не успел -
Остановили из ГИБДД сотрудники.
И за такой дорожный беспредел
Отпиздили под одобрение публики!
© хз
0
Глупый таксист. Спереди проще выстрелить в бочину ...
0
В большинстве стран мира принято садится сзади, но меня удивил Мельбурн - там таксисты сажают пассажира только спереди. Говорят, много нападений на водителей такси было с заднего сиденья. Вдобавок, у всех стоят камеры в салон (ещё в то время, когда это малораспространено было)
0

Мне наоборот, не разрешили сесть на переднее сиденье. Потому что "это водительская зона". Мы с подругой прифигели, но спорить не стали..

0
Ему цыганка предсказала что его задушат или зарежут сзади. Ничего другого он не боится. Храбрый по натуре.
0

Ставишь единицу такому трусу звонишь в поддержку Яндекс получаешь три прописка по 200₽ - Профит. А этот фуфел остаётся без заборотка и учится понимать что клиент всегда прав.

0
Он просто джигит!
0
Он знал что так поедет и тебя как буфер использовал, такой блуодибэг.
0
Я однажды батька забирал с корпоратива в говно(он). Вызвал такси, приехал за ним, погрузили без сознания на заднее сиденье, я сел пассажиром справа. А батя когда на ходу очнулся, подумал что его похитили, и сняв шарф накинул его мне на шею со всей силы начал душить. Повезло что у водилы были подголовники с экранами (у них походу тонкие полозья которые вставляются в сиденье, т.к я их головой быстро сломал) батя хоть и был бухой но силу приложил такую, что я на секунду поверил в неминуемый конец. Водила посреди дороги остановился и быстро успокоил его. Потом я вышел и добавил. Батя когда чуток протрезвел - долго извинялся. А утром ничего не вспомнил. Водиле два косаря отдать пришлось.
-7
Стукач ((
ещё комментарий
Похожие посты
643

Такси

Здравствуй, Пикабу!

Вот, решил написать свой первый пост, что ж, поехали)

Работаю я в небольшом городке на заводе,и,как это обычно бывает в небольших городах, до завода утром ходит ограниченное количество транспорта.

Сегодня я проспал, поэтому опоздал на на свой автобус. Ну чтож делать,заказал такси в известном сервисе (Я.такси), сижу, жду.

Машина подъехала, я вышел, сел, и мы поехали. Как только мы тронулись таксист сразу взял свой телефон, позвонил своему товарищу и начал жаловаться на то, что он все утро катает, все в "фиолетовой" зоне находится, а ему кидает хреновые и дешевые заказы (стоимость моего заказа составила 89р, что даже для нашего города дёшево).

При этом всю поездку он говорил по телефону, держа его в правой рука, а все управление ТС вел только ЛЕВОЙ рукой, при том, что коробка механическая. Дважды нарушил ПДД (пересек сплошную, так как заехал не туда, и поехал прямо с крайнего правого ряда, где было разрешено ехать только направо) и в конце поездки говорит своему собеседнику: "Да все эти жалобщики! Только и могут что 2 звезды поставить,а я тут корячусь!"

Доехали, вышел, и думаю, а может не так уж Яндекс и не прав, давая этому водителю подобные заказы?

4707

Повезло..

Есть такой анекдот, смысл которого в том, что в России,  даже если переходишь одностороннюю улицу смотреть надо во все стороны и ещё вверх. Сегодня я в этом убедился.

Выезжаю со двора. Тут стоит сказать,  что живу я на улице с односторонним движением. Выезжая со двора, я всегда был уверен, что если движение по улице справа налево относительно меня, то смотреть надо направо. И сегодня убедившись, что за припаркованной слева машиной,  никто не стоит вторым рядом, я начал выезжать со двора, естественно глядя направо. Уже начал поворачивать, слышу слева скрип тормозов. Тоже жму на тормоз.

Поворачиваю голову вижу слева машину такси одной известной конторы. Из машины выскакивает плотный мужик лет 50-ти начинает на меня орать, что я мудак, что смотреть надо и что мне очень повезло, что он успел затормозить.

- Конечно, вам повезло, что вы успели затормозить, - говорю я таксисту - вы ж по односторонней улице 200 метров "против шерсти" проехали.  Вот сейчас гайцы бы обрадовались, которые бы приехали это ДТП оформлять. Там же ещё на въезде "кирпич" висит. Вы бы хоть в навигатор свой фирменный смотрели.

Таксист бледнеет, извиняется. Прыгает в свою машину сдаёт задним ходом, разворачивается и уезжает.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: