Таксист

Наткнулся я на пост в горячем, про таксиста. https://pikabu.ru/story/ideya_dlya_seriala_6085161

Прочитал, посмеялся, позанимался своими делами. Вдруг, во время мытья посуды сзади подходит муза, размахивается арфой и по темечку мне БАБАХ. Итого + одна шишка и + один листок графомании за моим авторством. Надеюсь вам понравится.



- Здравствуйте. На Рокоссовского такси заказывали? – Спросил таксист, остановив машину на набережной, возле моста.

- Да! Я уже замёрзла ждать! – Нервно закричала девушка. С неё капала вода. На улице накрапывал дождь, хотя и не настолько сильный чтобы так промокнуть.

Она дёрнула ручку и села на заднее сидение. Плотная, красивая, покрытая татуировками, но какая-то печальная. Таксист ободряюще улыбнулся.

Машина медленно тронулась вперёд. Хоть был полдень и машин было не много, таксист явно не спешил. Девушка тоскливо посмотрела на порванный рукав своей футболки и вздохнула.

- Мама убьёт меня... если домой пустит. - Сказала она с грустью и каким-то разочарованием посмотрев на удаляющийся мост.

- Что? За порванную футболку? – Улыбнулся таксист.

- Да, даже за порванную футболку.

- Вам уже много лет, а вас ещё задевает мнение мамы? – Удивился водитель.

- Это такая мама… из могилы достанет, а там и отчим подключится. – Девушка достала кошелёк и нервно пересчитала деньги. – Нет, на новую футболку не хватит, или… сколько проезд будет стоить?

- Посмотрим по счётчику. Сейчас не людно, скидку сделаю.

- Скидку, это хорошо. – Девушка даже успокоилась по началу и стала думать, как спрятать дырку на рукаве.

- Раз вы не можете с ними жить, почему не живёте отдельно?

- Вы ничего не понимаете!

- Ладно, ладно. – Примирительно сказал водитель, подняв ладони на руле и тронулся.

Девушка стала нервно поправлять одежду, вытащила из сумки документы и стала их сушить прямо на сидении. Водитель недовольно посмотрел в зеркало и молча включил печку.

– Расскажите лучше о себе, станет легче, вот увидите. Учитесь в ВУЗ-е, Галина?

- Откуда вы… - Она посмотрела на раскрытый студенческий. – Да, учусь, поэтому и не могу съехать.

- Понимаю. Образование – превыше всего, я вот не учился и жалею до сих пор, вот, сколько людей развожу, столько и жалею.

- И совмещать не получается… - Задумчиво продолжала девушка, будто не слышала реплики таксиста. - …и парень больше не хочет меня видеть… Скотина! – Сказала она и стукнула по креслу. – Пришлось вернуться к маме. А она, она с детства меня ненавидела. Не любила меня. За что?

- Осуждала тебя за выбор одежды и за татуировки, за образ жизни?

- Как вы догадались?

- Сам бы осуждал. – Посмеялся водитель, такие жуткие тату. А вот паук красивый.

- Нравиться? – Улыбнулась девушка, демонстрируя тату паука на шее. Оно было набито поверх едва заметных шрамов, от порезов. Впрочем, тату на руках тоже имели явно неровную структуру.

– Мама кричала так, что дрожали стёкла, а потом она сорвала голос. Но есть и плюсы! Целую неделю она при виде меня закрывала глаза.

- Нет, тату не нравится. Но паук сделан искусно. А парню твоему нравились тату?

- Нет. – Неожиданно огорчилась она. - После этого тату он и ушёл… и скатертью дорога! Он не хотел, чтобы я его делала, а я… ой…

Таксист резко свернул, и девушка ухватилась за свои документы, которые покатились с сиденья.

- Извините, впереди пробка, авария, пришлось свернуть.

Девушка вспомнила совершенно пустую дорогу, с которой они свернули и поискала на приборной панели телефон или навигатор.

- Откуда вы знаете?

- Я столько лет вожу машину, что наизусть всё помню. – Отмахнулся водитель с улыбкой. – Там как дождь, так авария… Неужели ваш парень бросил вас из-за такой ерунды? Одно тату?

- Ну да, нормально всё было… Как у всех, ходили по магазинам, гуляли допоздна. Изредка были представления, хе хе хе…

- Представления?

- Он, как истинный рыцарь, защищал даму своего сердца от всякой черни. – Улыбнулась девушка. - А потом вот тату и всё, пришлось возвращаться к маме… а там новый её, этот, урод ушастый. Видели бы вы эту встречу! Я звоню в дверь, и он её открывает, я такая «нифигасебе, мама, что это за урод ушастый?!»…

Водитель мрачнел на глазах. Они проезжали мимо парка, он чаще стал смотреть по сторонам.

– Я отталкиваю его и в свою комнату. А тут и мама, ну а дальше вы знаете.

- Учишься то хорошо? - С какой-то надеждой спросил водитель.

– А как-же. – Сказал девушка, решительно закрывая подсохшую зачётку, полную «удвл.». – С мостом не вышло... Вот закончу, стану великим дизайнером! И тогда они все поймут, все вспомнят! Кто такая Галина Итахина. И папаша вспомнит сразу! А то как узнал про мою мамку, так сделал ноги. А она на зло ему, его фамилию мне оставила… Вот окончу учёбу и сменю… или сначала прославиться? Хотя под своей фамилией бренд делать – дурновкусие… Вот! Придумала! Выпущу под псеводнимом, потом выступлю на телевидение и скажу, вот она я, Глория Спайдер! Но в миру то я, Галина Итахина. И сразу все поймут. Мамаша на коленях приползёт денег просить, а я не дам… Куда мы едем? Не помню этого парка. – Неожиданно вырвалась из своих мечтаний девушка.

- Через окраину срезать решил. - Сказал водитель и поддал газу.

- Ну и к дьяволу всё. Не надо домой, вези меня туда, где шумно и можно забыться.

- Мы почти приехали…

- Куда? На Рокоссовского? Сойдёт, рядом с домом тоже бар есть. – Тараторила девушка как пулемёт. - Денег не нужно, главное выглядеть хорошо и быть уверенной. Найдётся кому угостить! А уж мне-то нальют…

- …почти приехали туда, где шумно и можно забыться… - Повторил водитель задумчиво.

- Отлично! Невозможно быть овечкой, когда тебя воспитала такая сука, эх! Погуляю! – Воскликнула девушка. – Смела все свои документы в ещё мокрую сумку и вынула оттуда пару влажных купюр.

- Это да… Себя трудно изменить, хотя многие смогли, вопреки. Мне такие истории рассказывали, твоя ещё не самая страшная.

- Плевать я хотела на других, я это я!

- Кольцевая семь, дробь три. – Сказал водитель. Останавливая машину

Девушка отдала купюры водителю и вышла.

- Сдачи не надо! Ну, сейчас я устрою, такое устрою, что мамке порванная футболка – мёдом покажется. Не увидит меня сегодня в добром здравии. – Сказала она и захлопнула дверь, но сразу вернулась к боковому стеклу машины. - Ой, а это, тебе там, звёзд поставить надо? Или чего? - Спросила девушка, вынув из кармана утопленный телефон... - Чёрт... как звать-то тебя?

- Харон. - Сказал Таксист и поехал прочь, у него впереди было ещё много историй.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.