24

Такси(чные) истории. Нелюбимые пассажиры

1. «Братан, довези мою девушку нормально». Первое место по чухоморству. Ты еще бы подзатыльник мне дал, что бы я боялся плохо её довезти. Переживаешь? Проводи до двери, а потом вернись домой сам, хоть пешком – нас так воспитывали. Нет никакой возможности – дай сверху пятихатку или штуку и попроси, что бы я её до квартиры проводил. Денег нет, но есть понты. Мне лично не приятно когда оплата стоит с карты девушки, а едет парень(все понимаю, все бывает начальница вызвала и оплатила, мама……. все равно…неприятно) В моем детстве у папы не было денег – он всю зарплату сдавал маме в бюджет, в такси он брал деньги у мамы и с таксистом рассчитывался лично – так принято, так правильно.

2. «Я заказ сделал к этому дому, но мне надо к другому, на другой стороне. Я всегда так делаю потому, что это на 30 рублей дешевле» Ну, не дебил ли? Ну, схитрил, схитрожопил. Сиди - молчи. Нет. Он еще с гордостью говорит, что украл у меня ашш!!! 30 рублей.

3. У меня для пассажиров на заднем сиденье в подстаканнике лежат конфеты. 80% спрашивают разрешения взять, хотя понятно, что это все для моих гостей. 19% смело берут сами. Но есть еще 1% - это те, кто потом туда фантики кидает - срут, даже не мне, а следующим моим гостям - ТВАРИ.

4. И снова история про деньги(про мелочь) Парень с девушкой . Стоимость поездки 170 рублей, он дает 200 , я протягиваю 30 рублей сдачи, он говорит, что не надо и выходит. Его девушка выходя хватаем меня за руку и прямо вырывает 30 рублей, чуть ногтями ладонь не расцарапала.

А вы, наверное, думали я про пьяных буду рассказывать? Такси для этого и есть, что бы с праздников людей возить. За некоторых даже гордость бывает. Суббота 9.00 Три студента с перегаром(еще не ложились), в руке пакет с соком уже разбавлен виски (пьют по пол глоточка). Ребята едут на занятия!!! ВОТ ТАКАЯ ТЯГА К ЗНАНИЯМ!!!! РЕСПЕКТ. ТАКИХ ПАССАЖИРОВ УВАЖАЮ.

https://pikabu.ru/@spbgleb

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+4
«Я заказ сделал к этому дому, но мне надо к другому, на другой стороне. Я всегда так делаю потому, что это на 30 рублей дешевле»

Действительно дебил... Ведь если всю дорогу пешком идти, так вообще бесплатно бы вышло.

раскрыть ветку 6
+1

Ну, есть иногда нюансы.

Мой дом за жд переездом, в посёлке. До переезда- город.

Так разница До и ПОСЛЕ переезда ровно сто рублей.

Дом вот он стоит- рукой подать, но тариф есть тариф. Посёлок- значит дороже.

Обидно вместо двухсот рублей отдавать три сотни за сотню метров, согласись?

раскрыть ветку 5
+3
суть в том что точка указывается тут а потом он просит довезти его туда и доплачивать не желает
раскрыть ветку 1
0

да ктоб спорил, само собой есть нюансы. сам то я для себярешил твердо что иногда мне проще заплатить рублей (не больше пятисот) чем пройти метров сто.

но у других людей может быть другое мнение :) я очень добрый в этом вопросе.

а та ситуация скорее относится к экономии на спичках, ну я так её понял.

и у меня как раз есть штук пять таких экономистов в знакомых - люди не нищие, такси пользуются нек аждый день, и разница рублей пятьдесят-сто, но в любую погоду они предпочитают "сэкономить" указав точку посадки-высадки не у подъезда-ворот... имеют право. но просто странно.

раскрыть ветку 2
+3
Интерестно, но не согласен с темой: бюджет (деньги) в руках у женщины. Меня воспитывали прадедушка с пробабушкой, да деньги хранила пробабушка, но по каждому использованию она консультировалась или спрашивала разрешения у прадедушки... Или общий или каждому своё.
раскрыть ветку 5
+1
прадедушка
пробабушка
Вот сука объясни мне - как?
раскрыть ветку 4
0
"Сука" это Вы к кому обращаетесь?
раскрыть ветку 3
+3

Интересные истории. Подписался.

Есть замечание небольшое:

В моем детстве у папы не было денег – он всю зарплату сдавал маме в бюджет, в такси он брал деньги у мамы и с таксистом рассчитывался лично – так принято, так правильно.
Ты тут забыл поставить словосочетание "по моему мнению".

раскрыть ветку 1
+2

Для куколдов это нормально

+1
Всякие бывают. Вот я не знаю как я веду себя в такси. Ибо трезвый или пешком, или за рулём. А вот бухой на такси. Но т.к. рот поскудить я не привык то хз... но девак точно не усаживая "шэф, завези нормально" потому как бухаем пацанами. Ну и конфеты врядли мне понадобятся...
+1

Конфеты в подстаканнике) Лично мне было бы приятно на месте пассажира, классно придумал)

раскрыть ветку 2
+3

Тоже конфеты вожу.В бардачке.Ем сам.

Вообще тема.

раскрыть ветку 1
+1
Бывает не успеешь фантик спрятать. Пассажир:
-о, у вас конфеты есть
-нет
-
Иллюстрация к комментарию
0
Надеюсь, что про уважение к студентам и тяге к знаниям в последнем абзаце это сарказм? Ибо они едут нихуя не за знаниями, а чтоб прогул не поставили.
0

Очередная бомбильская жопоболь.

0
В чем проблема оплаты с карты другого человека? Я так иногда девушек отправляю, чтобы оплатить за них.
0

насчёт первого не согласен... по этой логике сейчас должно быть либо "дорогая, пожалуйста, сбегай к банкомату, сними денег мне на такси, только быстро, я опаздываю!", потому что порой налички вообще нет; либо "дорогая, пожалуйста, переведи мне денег на карту и вызови мне такси, пока я собираюсь, а то опаздываю... только с МОЕГО телефона!"

или когда не один едешь не на один адрес, а в два-три, например, и каждый на своей "остановке" выходит и девушка последней выходит... мы обычно сразу собираем деньги и отдаём последнему, да и как-то не привычно себя чувствую, когда деньги за такси отдаю сразу, а не в конце пути

ЗЫ. часто бывало, что своей девушке вызывал такси со своего телефона, и ей часто говорили при попадке "здраствуйте, николай" :D

0
Отец отдавал все деньги матери. Нахуй так жить
раскрыть ветку 1
+1
Все деньги, о которых она знала. Заначка у всех должна быть - на подарки он же не у жены деньги брал?
-1

Ах,таксисты,как бизнес,процветает,пока пассажиров клеймишь?Езжу на такси частенько,ни разу не было обычного человека за рулём,все на каком-то движе,что пассажиры им должны,улицу проехали-проблема пассажира,хуля не сказал и т.д.Таксистские истории,вообще,никакого отзыва не находят.Хочешь возить-вози и не пизди,достали люди,которые не приобрели специальность,а все виноваты.

раскрыть ветку 1
+1
иди пожалуйся в тему задушенного таксиста
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: