Такси(чные) истории. Коллега рассказал 2.

5 часов утра север Санкт-Петербурга голосует очень мятая Леди .

Леди: На юго-запад….натурой расплачусь.

Драйвер: (оценивающе) Натуры-то не хватит!

Леди: Ну, давай вези «до куда хватит»….

Довез до метро, без оплаты и на жетон денег дал.


Леди вызывает такси на Петроградке(СПБ)

Драйвер: (смотрит конечный адрес) Так это же соседний дом…..!?

Леди: Да вот…приехала к подруге, дом найти не могу, вызвала такси….




https://pikabu.ru/@spbgleb

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Леди вызывает такси на Петроградке(СПБ)
Драйвер: (смотрит конечный адрес) Так это же соседний дом…..!?
Леди: Да вот…приехала к подруге, дом найти не могу, вызвала такси….

В Улан Удэ не могли найти хостел, хозяйка объяснить не могла- вызвали такси, чтоб тот провёз ровно два дома и налево. Помню сто рублей отдал. 2014 год был.


В Чехии не могли найти дом в частном секторе. Окраина Праги. Вызвали такси, приехал белорус, денег с нас не взял, где дом показал. 2013 год.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Чехии не могли найти дом в частном секторе. Окраина Праги. Вызвали такси, приехал белорус, денег с нас не взял, где дом показал. 2013 год.
В доме не могли найти Беларусь. Приехал чех из Праги, показал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с белорусом...

В прошлом году приехали в Стамбул, доехали на метро до нужного района, а дальше никак - забил в навигатор адрес, а он показывает примерный район, квартала в три-четыре, и никакой конкретики. А уже темнеет. Показываю адрес таксистам - тоже нихрена понять не могут. Запутанно у них там всё. Дал телефон турка хозяина квартиры, тот уже сориентировал, куда ехать.

Сука, 500-600 метров - 10 баксов взял.

Но с другой стороны без него мы бы тупо не нашли адрес.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ширазе сикал хостел.

Навигатор показывает на дом, но там СТО.


Беда, короче.


Дал ребятам из СТО распечатку брони хостела, там часть была на персидском- те повели меня куда то в глубь дворов, спрашивая у всех встречных и показывая распечатку.


Нашли))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, расскажи - ты в Иран как попал? Как там вообще, стоит ли ехать? Как туда можно добраться?

Думаю об этом стоило бы отдельный пост сделать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что (25 числа) вернулся из Ливана. Пост уже пилю, точнее переношу его с другого форума-конкурента.

А Иран это ахуенно, без преувеличений. Из всех стран мне понравилось больше всего.


На Пикабу перенесу, если отчёт о Ливане будет иметь положительный результат.


В Персии я был в 2017.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема туда попасть-то? О_о

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такси в макдак через 2 дома ездил помню туда-обратно. Ну вот адски захотелось, а на улице холодно, а куртку постирал)

Сервисов доставки у нас тогда толковых не было, те что были выходили дороже чем такси.


С вокзала еще помню таксист вез метров 200, поржал взял денег по цене общественного транспорта)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку