Такси. Яндекс. Россия. Шок с непривычки.

Я не знаю, может я просто отвык, забыл, что бывает такое такси. Может расслабился, привык, что сервис это сервис. Я 7 лет живу в Финляндии, кстати сам имею лицензию таксиста, учился, правда никогда не работал, разве что месячная практика была. Привык, что такси это в первую очередь обслуживание клиентов и комфортабельные, чистые, полностью исправные автомобили. Вот и пишу, что был в шоке, покатавшись в России пару дней на яндекс такси. В прошлую пятницу отогнал машину на сервис на замену лобового стекла и попросил вызвать мне такси, тк российской симки ещё не было. Приехала новая лада, вроде гранта. Окна открыты, на улице +30, за рулём молодой парень. Спрашиваю-кондер не работает что ли? В ответ - работает, но я его не включаю, тк болею потом, кашель, сопли.. Хм.. Проехав пол пути попросил выпустить у магазина, ибо в этой душегубке находится было невозможно. Купил там симку и вызвал такси, указав в комментариях-только с кондиционером. Приехал форд куга. Водитель вместе "здравствуйте" начал возмущаться - что за странные пожелания.. Тут я немного обалдел - может это и правда норма??? Водитель пояснил- надо вызывать комфорт, и там все будет. Ок говорю, не знал, что в приложении есть ещё и такое, учту. Через пару часов пытаюсь вызвать такси, указав в комментариях, что необходимо детское кресло. Яндекс выдаёт, что хрен вам, в вашем городе нет такой услуги. Хм, ну заказал так. Водитель как обычно с открытыми окнами, ну хрен бы с ним, ребёнка посадил, сел рядом. Водитель спрашивает - а что кресло не попросили?)) яндексу говорит и фотки посылаем, что у нас есть эти кресла... Ок следующее такси, от прабабушки сына. Вызвал автоматом эконом. Приезжает рено, окна открыты.. Здороваюсь, с улыбкой спрашиваю у водителя - у вас тоже сломан мол? (у предыдущего был сломан) На что слышу вместо приветствия-за эти деньги слишком жирно будет вам ещё кондиционер включать. Охренел, высадил ребёнка, отправил хама восвояси. Вспомнил про комфорт. В приложении написано - приедет тойота королла. Хмм, очень странный комфорт. Ну ок. Приезжает - окна открыты. Бляяяя.. Обречённо ржу.. На улице 30+... Водитель отличный парень, весёлый, смеётся тоже, у меня мол русский кондиционер.. Ну ок, фиг с ним, погнали, пофиг, человек весёлый, хороший, потерпим. Сажусь вперёд - русского кондиционера в общем то и нет, окно закрыто, кнопка вырвана с мясом. Бляя, так в чем разница - комфорт или эконом??? Вечером того же дня ещё раз брал яндекс, опять открытые окна (в общем то пофиг, уже жары нет, почти ночь) угрюмый до безобразия водитель, ни здравствуйте, ни до свидания, на мою просьбу проехать более коротким путем игнор (хотел там просто выскочить у магазина заодно), метров за 500 за точки назначения. Ну он поехал сказав что ему так лучше, в итоге пришлось просить его завернуть таки к этому магазину и высадить меня там(путь до точки назначения был одинаков), за что конечно пришлось доплатить. На следующий день была только одна поездка утром, за своей машиной наконец то. Естественно угрюмый водитель без кондиционера. Уже было плевать, сейчас свою заберу, но блин, как вы пользуетесь таким сервисом????? Это же не такси, ну никак не такси. Минусы сюда, если по вашему это приемлемый сервис

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же всё правильно сказали, за такие деньги только такой сервис. Сколько там у вас такси стоит? Ну а местных всё устраивает, хоть на осле, лишь бы дешевле!

пысы В ряде компаний "комфорт" - это машина лучше эконома, скажем если эконом старый ваз, то комфорт - уже более целая королла, всё зависит от города.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще королла это конечно дикий эконом. И куга эта, и все машины, что были в этот день. С суперба уже можно в принципе о комфорте говорить, но в Финляндии он ко мне приезжал как эконом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в индии к вам по комфорту приедет Тук-Тук, нет? А в ОАЭ какой нить тухлый порш..

Автор поста оценил этот комментарий

Так сказали если хочу кондер то нужно брать комфорт, а по факту что эконом, что комфорт - одинаковые вышли и без кондеров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку