35

Такси. Яндекс. Россия. Шок с непривычки.

Я не знаю, может я просто отвык, забыл, что бывает такое такси. Может расслабился, привык, что сервис это сервис. Я 7 лет живу в Финляндии, кстати сам имею лицензию таксиста, учился, правда никогда не работал, разве что месячная практика была. Привык, что такси это в первую очередь обслуживание клиентов и комфортабельные, чистые, полностью исправные автомобили. Вот и пишу, что был в шоке, покатавшись в России пару дней на яндекс такси. В прошлую пятницу отогнал машину на сервис на замену лобового стекла и попросил вызвать мне такси, тк российской симки ещё не было. Приехала новая лада, вроде гранта. Окна открыты, на улице +30, за рулём молодой парень. Спрашиваю-кондер не работает что ли? В ответ - работает, но я его не включаю, тк болею потом, кашель, сопли.. Хм.. Проехав пол пути попросил выпустить у магазина, ибо в этой душегубке находится было невозможно. Купил там симку и вызвал такси, указав в комментариях-только с кондиционером. Приехал форд куга. Водитель вместе "здравствуйте" начал возмущаться - что за странные пожелания.. Тут я немного обалдел - может это и правда норма??? Водитель пояснил- надо вызывать комфорт, и там все будет. Ок говорю, не знал, что в приложении есть ещё и такое, учту. Через пару часов пытаюсь вызвать такси, указав в комментариях, что необходимо детское кресло. Яндекс выдаёт, что хрен вам, в вашем городе нет такой услуги. Хм, ну заказал так. Водитель как обычно с открытыми окнами, ну хрен бы с ним, ребёнка посадил, сел рядом. Водитель спрашивает - а что кресло не попросили?)) яндексу говорит и фотки посылаем, что у нас есть эти кресла... Ок следующее такси, от прабабушки сына. Вызвал автоматом эконом. Приезжает рено, окна открыты.. Здороваюсь, с улыбкой спрашиваю у водителя - у вас тоже сломан мол? (у предыдущего был сломан) На что слышу вместо приветствия-за эти деньги слишком жирно будет вам ещё кондиционер включать. Охренел, высадил ребёнка, отправил хама восвояси. Вспомнил про комфорт. В приложении написано - приедет тойота королла. Хмм, очень странный комфорт. Ну ок. Приезжает - окна открыты. Бляяяя.. Обречённо ржу.. На улице 30+... Водитель отличный парень, весёлый, смеётся тоже, у меня мол русский кондиционер.. Ну ок, фиг с ним, погнали, пофиг, человек весёлый, хороший, потерпим. Сажусь вперёд - русского кондиционера в общем то и нет, окно закрыто, кнопка вырвана с мясом. Бляя, так в чем разница - комфорт или эконом??? Вечером того же дня ещё раз брал яндекс, опять открытые окна (в общем то пофиг, уже жары нет, почти ночь) угрюмый до безобразия водитель, ни здравствуйте, ни до свидания, на мою просьбу проехать более коротким путем игнор (хотел там просто выскочить у магазина заодно), метров за 500 за точки назначения. Ну он поехал сказав что ему так лучше, в итоге пришлось просить его завернуть таки к этому магазину и высадить меня там(путь до точки назначения был одинаков), за что конечно пришлось доплатить. На следующий день была только одна поездка утром, за своей машиной наконец то. Естественно угрюмый водитель без кондиционера. Уже было плевать, сейчас свою заберу, но блин, как вы пользуетесь таким сервисом????? Это же не такси, ну никак не такси. Минусы сюда, если по вашему это приемлемый сервис

Дубликаты не найдены

+10

Сколько не езжу на Яндекс-такси в экономе, никогда не было подобных проблем

раскрыть ветку 6
0

Автору "поперло")))))

-1

Ну вот в Петрозаводске в один день кучу раз)

раскрыть ветку 4
0
По ходу ты неудачник. Езжу 2 раза в день на экономе, 90-95% поездок нормальные. Такие как у тебя встречаются очень редко (не каждую неделю). Столица региона.
раскрыть ветку 1
0

Не покупай лотерейные билеты, автор...

раскрыть ветку 1
+8
Скажи спасибо, что тебя не трахнули и не съели)
раскрыть ветку 1
+3
Росомаха в Коломне же)))
+4

ТС, ты поаккуратнее с заголовками, а то "Яндекс.Россия" я тут чуть со стула не упал.

+5

Осталось только сравнить стоимость ЯТ и такси в Финляндии. Цена решает всё! Готовы платить как в финке - будет и кондиционер, детское кресло и водитель в галстуке!

раскрыть ветку 14
+4
Думается мне, что сколько не плати, а менталитет свое возьмет.
раскрыть ветку 1
0

если 10 заплатили копейки и только один нормально не изменится ничего

0

Так не я же цену устанавливаю. В Финляндии плачу то, что просят, в России соответственно, тут не цены вопрос.

раскрыть ветку 11
+2

Ты заходишь в дешёвую пивнуху и хочешь обслуживания как в дорогом ресторане. Вызови нормальное такси и увидишь что Финляндия - это село!:))

+1

Помимо комфорта еще есть комфорт+, бизнес и даже премиум. Это в мск. А так и в экономе кондиционер должны включать по просьбе.

раскрыть ветку 7
0

Вопрос в том, что цену устанавливает и не водитель. А без агрегаторов работы вообще нет. Вот и выходит такая котовасия.

-2

в чем вопрос тогда? ты выбрал дешевое такси и хочешь комфорта? здесь 50/50. зимой в Самаре пришлось несколько раз за день такси вызывать, вызывал через приложение рутакси(дешевле чем яндекс). первый раз приехала королла, следующие 3 раза-свежие лада гранта.

+2

Я на маршрутке езжу. В гробу я видел это такси.

раскрыть ветку 3
+3

С учётом того, как ездят маршрутчики, стоит быть осторожнее с такими высказываниями ;)

раскрыть ветку 2
0
Да и вообще надо быть на стороже
0

А как это так они ездят? Обыкновенно ездят. Где-то сотку из своего драндулета выжимают.

+2

в Тольятти яндекс с кондером ездит.

раскрыть ветку 10
-1
Потому что ни один уважающий себя водитель не будет в жару ездить в машине варится и не важно какой тариф он возит.
П. С. Привет земляк
раскрыть ветку 9
+1

и я о том же, здоровье не стоит цены пары литров.

0

я день проездил с кондёром и свалился на 5 с температурой под 39.. польза кондёра налицо

раскрыть ветку 2
0
Я не таксист и кондей в ведре имею,но ненавижу с ним ездить, заболеваю сразу как ни настрой. Лучше буду на светофорах водой с бутылки отбиваться эротично,чем потом горло и сопли лечить. Все индивидуально. Но согласна с тем,что в такси кондей должен быть если заявлен
раскрыть ветку 4
+2
Хотя-бы пруфы предоставил бы
раскрыть ветку 2
-1

Легко. Скрины поездок? Вот сообщение поддержки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Бля вот это наеб а
+1

Год назад тоже летом была в СПб и ездила на Ятакси. Я тоже живу в Фи 7 лет. За неделю ежедневных поездок 1 раз я попросила сбросить скорость, ибо поливать 140 по колесе оказалось не так уж и комфортно, даже за такую цену. А ещё раз я ехала пьяненькая из гостей домой среди ночи и мне попался водила, что не умеет по-русски. Но когда он достал сигарету и зажигалку, я сказала, что я наблюю, если он закурит. Он все понял, хотя ответить не смог) в остальном, все было великолепно и я регулярно оставляла чаевые водителям, ибо в Финляндии такииииеее цены на такси, шо пипец!

раскрыть ветку 3
0

Мне первые годы цены дикими тоже казались.. Но привык, что сфера услуг тут дорогая, да и доходы стали соответствовать, да и в конце концов цены сейчас снизились прилично

раскрыть ветку 2
+1

Мне тоже доходы позволяют использовать такси, но и деньги я тоже считать умею😃 Мы с мужем обычно, если едем далеко в гости, где будет алкоголь в меню, разыгрываем с помощью камень-ножницы-бумага, кто водитель)

раскрыть ветку 1
+1

В яндекс такси на комфорте обязательное условие кондиционер по желанию , за жалобы по этому поводу происходит отключение от данного тарифа . А вообще если хотите нормального отношения Wheely вам в помощь . Там за первую же жалобу отключение водителя и поездка в офис на разбор

раскрыть ветку 4
+2

у автора в коментах указание города есть, нет там Wheely.

Да и в мск/спб эконом без кондея не попадался.

Если честно - для родного Челябинска я даже ни одной службы не назову, с более - менее гарантированным комфортом (вызываешь нищеброд-таксо - приезжает свежая камри, вызываешь такси с охуевшими ценами - приезжает, блять, нексия).

раскрыть ветку 2
0

Мне теперь все коменты читать? Я прочитал пост . Нет указания города значит действие в дефолт сити происходит. Я дал совет исходя из данных полученных от прочтения поста .  

раскрыть ветку 1
0

сравнили комфорт яндекса и вили.. гениально, жопу с пальцем

+1
в мск вроде норм
+1
А после 2-3-4й поездки не возникла мысль, мол хуйня какая то с этим ЯТ, может с другой службой связаться?? Выходит кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. А все он - менталитет))))
раскрыть ветку 2
-3

Звонил в другое конечно. Ожидание.. Да и на какой то поездке, 3-4 вызвал же комфорт, как советовал сердитый таксист, а толку??)) но там хоть мужик адекватный весёлый попался, на такого грех вообще жаловаться

раскрыть ветку 1
0
В Екб на комфорт приезжают раздолбанные логаны. О чём вы говорите, милейший? Яндех.Такси, местами, крайне всрат и я уже им принципиально не пользуюсь.
0

Тебе же всё правильно сказали, за такие деньги только такой сервис. Сколько там у вас такси стоит? Ну а местных всё устраивает, хоть на осле, лишь бы дешевле!

пысы В ряде компаний "комфорт" - это машина лучше эконома, скажем если эконом старый ваз, то комфорт - уже более целая королла, всё зависит от города.

раскрыть ветку 3
-2

Вообще королла это конечно дикий эконом. И куга эта, и все машины, что были в этот день. С суперба уже можно в принципе о комфорте говорить, но в Финляндии он ко мне приезжал как эконом

раскрыть ветку 1
0

А в индии к вам по комфорту приедет Тук-Тук, нет? А в ОАЭ какой нить тухлый порш..

-2

Так сказали если хочу кондер то нужно брать комфорт, а по факту что эконом, что комфорт - одинаковые вышли и без кондеров

0

А в чем проблема? 100руб. на руки таксисту и будет кондер, если вы без него не можете.

0

Народ, а почему обязательно Яша? Возьмите другого агрегатора, те же Максим или Везет, где трудятся по большей части подработчики. У них будут собственные машины, кондер без доплаты, вежливые, может даже интеллигентные лица...

0

В москве получил лицензию со второго раза. В ответе прислали пункты, в которых нужно исправить данные.

0

Вброс, причем самого низкого качества.

Не являюсь приверженцем ни одной из служб такси, но по поводу Яндекса у меня только одна претензия - в экономе приезжают в последнее время водители из ближнего зарубежья, не особо дружащие с великим и могучим.

В приложении можно указать, что нужно детское кресло, приедет в 100% случаев с ним.

СПб, примерно 200 поездок на такси в год.

раскрыть ветку 3
-3

То есть я вру? Кстати все таксисты были русские. И в приложении невозможно было указать кресло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Ну вот тут, уже не мягко говоря - 3.14здёж. Прямо сейчас посмотрел в ЯТ. Есть опция "Пожелания". Там можно написать всё, что можно.

раскрыть ветку 1
0

Мы все узнали что в Хельсинки (и вообще в ЕС) все охуительно, в России все хуева. Продолжай держать нас в курсе.

раскрыть ветку 3
-3

Твою ж мать.. Не все хуево. В России фантастически много всего хорошего и интересного, люблю свою родину, и даже эта хрень с такси- ппц, в Финляндии такое не возможно, было с чего поржать и по удивляться, не скучно ж совсем)) но уровень сервиса, отношения друг к другу необходимо повышать

раскрыть ветку 2
-3

Ну ты же обратно сьебешься в ЕС. Все русские в ЕС охуенно Россию и путина любят. Ты не сьебывая в ЕС, живя в РФ до пенсии полюби ее попробуй.

раскрыть ветку 1
0
Сколько брал в Питере ппоблем не было, кондиционер включали без проблем
0

А в Германии нет не Яндексов не Уберов.

Таксисты бастют, что бы агрегаторов не пускать.

раскрыть ветку 2
-2

У нас есть уже яндекс под именем yango. 2 раза ездил, 2 раза негативный опыт. Лучше переплатить

раскрыть ветку 1
0

А там что не так?

0

Дело не в сервисе, а в менталитете...

-1

"В прошлую пятницу отогнал машину на сервис на замену лобового стекла и попросил вызвать мне такси......" Что-то долго стекло меняли. Судя по количествам поездок в рассказе - недели 2

раскрыть ветку 1
-2

Поездки все за 1 день, последняя утром уже за машиной. За 1 день и поменяли, поставили плюс высохнуть клею надо. Ровно сутки

-1

Автор, это подитика монополиста. Они из водителей делают рабов, впахивающих за еду.  При таких ценах на поездки- клиент должен страдать!

-1

Это все от города зависит, я так понимаю, рассказ про кубаноидов - у них это нормально. 

раскрыть ветку 4
-2

Столица Карелии

раскрыть ветку 3
+2

неожиданно, правда там на такси не ездил.. в Анапе, каждый второй неадекват, но пока в лидерах Казань - там меня водитель провез по стоянке аэропорта и высадил, я за такой маневр получил 5 поездок по 500р

раскрыть ветку 2
-1
Не с целью рекламы, в своем городе очень давно езжу в Gett. Хорошие машины даже в экономе, кондёр, приветливые и молчаливые водители. Люблю их сервис. Яндекс дешевле, gett надёжнее. Готова переплатить за сервис.
раскрыть ветку 3
0

гетт в регионах сдулся ибо донат кончился

раскрыть ветку 1
0
В Самаре пока что нормально. У нас ситимобил недавно появился и Яндекс с gett уронили цены.
0
А у нас и там и там одни и те же водители. Печаль и ах(
-1
У нас в Барнауле ещё есть такси "город". Там можно даже вертолет заказать, не говоря о том, что все машины не старше 5 лет и класса Камри.
раскрыть ветку 6
0

В Питер можно и БРДМ заказать в качестве такси:)

0

Тоже праворульный?)))))

раскрыть ветку 4
0
Кто?
раскрыть ветку 3
-5
А вы удивлены? Яшка никогда не славился отношением к клиенту. Выберите такси Максим с опцией комфорт и пожеланием кондиционера или детского кресла. Сравните.
раскрыть ветку 3
-4

Я позвонил вечером в пятницу в какое то другое такси. Сказали ожидание от 15 минут. Взял яндекс, тк уже не жарко было

раскрыть ветку 2
-2
В Яндексе ещё собачьи коэффициенты, типа час пик и подобный бред. Даже ночью тарифы выше.
раскрыть ветку 1
-8

Да, за столько лет не поняли менталитета. У нас люди свободны, они вам не лакеи, не рабы, не станут вам прислуживать, они люди, а не челядь, не холопы, чет не нравится - пшел вон, деньгами своими можешь даже не тыкать. Европейцам до такой свободы как до Луны. Привыкли вы там за границей, что все вам в рот заглядывают когда деньги ваши увидят, тьфу не жизнь, а добровольное рабство за резаную бумагу.

раскрыть ветку 13
+1
сфера обслуживания должна обслуживать. А вот из-за вашей логики у нас все в жопе
раскрыть ветку 6
-2

лакеев, постельничих, горничных, половых и прочих слуг не стало с 1917, людям объяснили, что они теперь люди, что "Человек - это звучит гордо!" Поэтому люди у нас считают себя людьми и они не обязаны кому-то прислуживать, потому что все люди равны и нет больше деления на господ и рабов. Зачем кому-то угождать, зачем лебезить, зачем заискивать перед равным себе?

А в Европе и Америке, разумеется, традиция прислуживания не прерывалась. Рабы и господа, прислуга и аристократы никуда не исчезали, эти отношения прислуживания хозяину, господину непрерывно воспроизводятся, передаются из поколения в поколение, хоть называться могут по-другому. Чтобы изжить из себя мерзкие черты лакейства, сервильности, услужливости, заглядывания в рот, европейцам понадобится еще очень много лет.

раскрыть ветку 5
0

люди так и не поняли, что у нас как ты относишься, так и тебе ответят

0
https://pikabu.ru/story/o_kapriznyikh_passazhirakh_6708220
за сервис нужно платить
0

Это ж вот сейчас сарказм, я надеюсь, был? О_О

раскрыть ветку 1
0

Надейтесь)))

0

Бля, это элементарный сервис, отношения клиент-исполнитель, это на каждом шагу в этой жизни. Я каждый день много раз клиент и исполнитель, обслуживающий таких же клиентов в другой сфере. Я обязан быть вежлив, приветлив.. Естественно с таким подходом как у вас хамство будет вокруг

раскрыть ветку 1
-1

Это не мой подход, это сложившаяся объективная реальность, которую вы пытаетесь игнорировать. Смотрите коммент выше #comment_143865151

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: