8

Такси во дворах

Вот мы и дождались (кто в курсе, тот поймет)
С 1 января 2020 года во дворах жилых домов запрещена парковка (долгосрочная стоянка) автомобилей такси , каршеринга и коммерческого транспорта (грузовики и т.п) штраф до 5 тыс. руб
источник
Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Как грамотно вызвать эвакуатор и сотрудника ГИБДД?
уже и 112 звонил, и в дежурную ГИБДД тоже, а машины только прибавляются...
усугубляется это ещё наличием в здание дома хостела, где они все ночуют регулярно
во дворе не припарковаться, в будущем планируется (вроде как собирался старший дома это все решить) установка шлагбаума, но когда это все дойдет до установки... Неизвестно

Дубликаты не найдены

+9
Как грамотно вызвать эвакуатор и сотрудника ГИБДД?

Никак, потому, что

С 1 января 2020 года во дворах жилых домов запрещена парковка (долгосрочная стоянка) автомобилей такси , каршеринга и коммерческого транспорта (грузовики и т.п) штраф до 5 тыс. руб

это полный пиздеж, так же, как и источник. Запрещена не стоянка, а её организация.

ещё комментарии
+4

ТС, в первоистонике, то есть, в самом приказе, конкретно в п. 4 говорится не о парковке, как таковой, а об ОБУСТРОЙСТВЕ парковки в границах внутридомовых территорий. То есть, как бы, парковаться-то никто и не запрещал.

Прокомментрируйте, пжл, почему это текст приказа противоречит вашему посту.

раскрыть ветку 2
0

На сколько мне известно, внутридомовая территоря из разряда понятий ЖКХ. В ПДД есть лишь жилая и прилегающая территории.

раскрыть ветку 1
0

Поправлюсь: придомовая территория. Двор, если хотите.

+6
Я вот не понял повода доебываться до таксистов, если он приехал не на вызов, а переночевать? То есть если твой сосед - таксист и приехал после смены домой, то нех ему машину свою таксовую возле дома ставить ибо тебе места не останется? Логика бля!
раскрыть ветку 6
+1
У меня таких красавчегов во дворе пара дюжин Заебали уже. Не двор, а парковка ебучих таксистов и каршеринга. Пиздуйте на платную, а лучше вместе со своими такси туда, откуда приехали или нахуй.
-4
Таких единицы, в доме с другой стороны открыли хостел, они там ночуют пачками, или бухают
раскрыть ветку 4
+2

Если они там ночуют - то нарушений нет никаких. Где ночуешь - считай, где живёшь.

+4
И? А с чего вы взяли, что вас вообще каким-то образом оргазмирует то, что люди делают в оплаченном ими хостеле? Хостел арендует или владеет частью дома, следовательно его права на придомовую территорию такие же, как и ваши. А машины ставят их клиенты. Со шлагбаумом тоже могу удачи пожелать, ибо при грамотном подходе вы в лучшем случает впустую потратите деньги на его установку.
+1

А на хостел чего не жалуетесь? Их тоже запретили вроде?

раскрыть ветку 1
+3
Есть у меня машина, своя, с лицензией на таксомоторную деятельность. В выходные могу по-таксовать одев шашку и прилепив магнитные шашки на бока, а могу и месяц не таксовать используя просто как личное авто. По логике ТС я не могу ставить своё авто во дворе? Бред, если честно без шашек моя машина не чем не отличается от личной. Одно дело если будут бороться с отстойниками такси которые устраивают во дворах предприниматели, другое когда человек живет в этом доме и ставит машину на общих основаниях как личное.
+1
Дочитайте до конца закон. Если эти машины не принадлежат частным лицам
+1
Продай машину и пользуйся каршерингом когда трезвый и такси когда пьяный. Кстати дешевле выйдет.
+1
Никак не вызвать. Приказ запрещает организацию парковок, а не парковку
0

Встречный вопрос: отразите сказанное соответствующим пунктом правил ДД или комментарием.

0

Расхуярь все эти тачки, не будь терпилой😁

0
Это только по Москве, или общероссийское нововведение?
раскрыть ветку 1
+8

Это только в фантазиях ТС

-3
Очевидно же, что менты в теме и их не трогают.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: