9

Такси во дворах

Вот мы и дождались (кто в курсе, тот поймет)
С 1 января 2020 года во дворах жилых домов запрещена парковка (долгосрочная стоянка) автомобилей такси , каршеринга и коммерческого транспорта (грузовики и т.п) штраф до 5 тыс. руб
источник
Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Как грамотно вызвать эвакуатор и сотрудника ГИБДД?
уже и 112 звонил, и в дежурную ГИБДД тоже, а машины только прибавляются...
усугубляется это ещё наличием в здание дома хостела, где они все ночуют регулярно
во дворе не припарковаться, в будущем планируется (вроде как собирался старший дома это все решить) установка шлагбаума, но когда это все дойдет до установки... Неизвестно

Дубликаты не найдены

+9
Как грамотно вызвать эвакуатор и сотрудника ГИБДД?

Никак, потому, что

С 1 января 2020 года во дворах жилых домов запрещена парковка (долгосрочная стоянка) автомобилей такси , каршеринга и коммерческого транспорта (грузовики и т.п) штраф до 5 тыс. руб

это полный пиздеж, так же, как и источник. Запрещена не стоянка, а её организация.

ещё комментарии
+4

ТС, в первоистонике, то есть, в самом приказе, конкретно в п. 4 говорится не о парковке, как таковой, а об ОБУСТРОЙСТВЕ парковки в границах внутридомовых территорий. То есть, как бы, парковаться-то никто и не запрещал.

Прокомментрируйте, пжл, почему это текст приказа противоречит вашему посту.

раскрыть ветку 2
0

На сколько мне известно, внутридомовая территоря из разряда понятий ЖКХ. В ПДД есть лишь жилая и прилегающая территории.

раскрыть ветку 1
+3
Есть у меня машина, своя, с лицензией на таксомоторную деятельность. В выходные могу по-таксовать одев шашку и прилепив магнитные шашки на бока, а могу и месяц не таксовать используя просто как личное авто. По логике ТС я не могу ставить своё авто во дворе? Бред, если честно без шашек моя машина не чем не отличается от личной. Одно дело если будут бороться с отстойниками такси которые устраивают во дворах предприниматели, другое когда человек живет в этом доме и ставит машину на общих основаниях как личное.
+4
Я вот не понял повода доебываться до таксистов, если он приехал не на вызов, а переночевать? То есть если твой сосед - таксист и приехал после смены домой, то нех ему машину свою таксовую возле дома ставить ибо тебе места не останется? Логика бля!
раскрыть ветку 6
+3
У меня таких красавчегов во дворе пара дюжин Заебали уже. Не двор, а парковка ебучих таксистов и каршеринга. Пиздуйте на платную, а лучше вместе со своими такси туда, откуда приехали или нахуй.
-4
Таких единицы, в доме с другой стороны открыли хостел, они там ночуют пачками, или бухают
раскрыть ветку 4
+1
Дочитайте до конца закон. Если эти машины не принадлежат частным лицам
+1
Продай машину и пользуйся каршерингом когда трезвый и такси когда пьяный. Кстати дешевле выйдет.
+1
Никак не вызвать. Приказ запрещает организацию парковок, а не парковку
0

Встречный вопрос: отразите сказанное соответствующим пунктом правил ДД или комментарием.

0

Расхуярь все эти тачки, не будь терпилой😁

0
Это только по Москве, или общероссийское нововведение?
раскрыть ветку 1
+8

Это только в фантазиях ТС

-3
Очевидно же, что менты в теме и их не трогают.
Похожие посты
3735

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

359

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

1217

«Тут паркуюсь Я» или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места

Для начала стоит отметить, что законом предусмотрена возможность организовать индивидуальное парковочное место. Однако, процесс оформления необходимых документов достаточно сложен и длителен. В большинстве случаев ограждение парковки во дворах жилых домов носит самовольный, следовательно незаконный характер.
В переводе на человеческий язык это значит, что вся земля вокруг дома является общей. Недопустимо выделять маленький участок земли и называть его «своим».

Показать полностью
1415

Как я отправил отзыв на портал Наш Санкт-Петербург

Как я отправил отзыв на портал Наш Санкт-Петербург Портал Наш Санкт-Петербург, Парковка, Двор, Длиннопост, Купчино, Негатив
Как я отправил отзыв на портал Наш Санкт-Петербург Портал Наш Санкт-Петербург, Парковка, Двор, Длиннопост, Купчино, Негатив
Показать полностью 1
204

Мой первый пост за 6,5 лет на Пикабу... Ищем рюкзак

Мой первый пост за 6,5 лет на Пикабу... Ищем рюкзак Путешествия, Фотография, Такси, Таксист, Рюкзак, Шереметьево, Парковка, Без рейтинга
2870

Сделал, называется, доброе дело...

8308

А сегодня я хотела поехать на работу

А сегодня я хотела поехать на работу Такси, Парковка, ГИБДД, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
5514

Палево

5501

Учителя

2004

Несанкционированная стоянка такси во дворе жилого дома. Как бороться?

Несанкционированная стоянка такси во дворе жилого дома. Как бороться? Такси, Москва, Стоянка, Парковка, Неправильная парковка, Без рейтинга
1202

Таксисты у ст. метро Тёплый Стан

Таксисты у ст. метро Тёплый Стан Такси, Парковка, Выделенка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: