Такси. Странные личности.

Работал я где-то годик таксистом, вот парочка историй про неадекватов.


1) Поступает заказ, где-то на Малой Бронной, приехал заранее, отзвонился, сказал где стою (подчернули, что я рано и выйдут в назначенное время), вышел размяться, позвонил подруге, стою, разговариваю. Проходит минут 10 после назначенного, садятся в машину мать лет 55 и дочка лет 35, я не успел попрощаться по телефону - на меня крик от дочки - МЫ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ ПОЕДЕМ? ОПАЗДЫВАЕМ! Я не конфликтный, настроение хорошее, ничего не ответил. НАМ В КАРАОКЕ КЛУБ КАЛИНКА. -Адрес? - ЛОТТЕ ПЛАЗА (очень пафосно). Пробки 9-10 баллов, ползём еле, в голове строю маршрут - бульвар, до Сивцева Вражека \ Пречистенки и потом обратно по садовому. Подъезжаем к Новому Арбату, её мать сзади орёт - ТУТ НАПРАВО! Я аж подскочил... Уверены? ДА, МЫ ВСЕГДА ТАК ЕЗДИМ. Хорошо, поворачиваем, движемся по Новому Арбату. Говорю: Движение плотное, если вы так спешите, то могу остановиться у подземного перехода прям напротив этой плазы - перейдёте. -ОЧНИСЬ, КАКОЙ ПЕРЕХОД, КО ВХОДУ МЕНЯ! Хорошо. Тут сзади начинают *рулить* - ТУТ В ЛЕВЫЙ РЯД (на Новом Арбате, по 3 полосы в обе стороны + разделительная целая полоса). Перестраиваюсь, Лотте плаза с левой стороны, мне даже интересно стало, зачем нам левый ряд. Как только поравнялись с нужным зданием - ТУТ НАЛЕВО, МЫ ВСЕГДА ТАК ПОВОРАЧИВАЕМ. Я начал ржать, пожелал им успехов повернуть через 3 полосы плотного потока (наверное наиболее интенсивное движение в городе в этом месте), поехал к набережной, развернулся под мостом, приехали на место. У них у обеих рожи, как будто им пёрнули под нос. Получилось что-то там в районе 336 рублей, даёт 350 и просит сдачу. Отсчитываю по 1-2 рубля, насыпаю ей, она почти вылезает, говорит - Повёз как-то через жопу...! и с разворота кидает мелочь мне в лицо... Я быстро с ноги даю ей по жопе, она вылетает на тротуар. Женщин, конечно, не бьют, но это не женщина и не человек.


2) Еду как-то домой, впереди авария, трамвай на боку, 3-4 машины разбросано по всей дороге, скорая, дпс, всё перекрыто... Ливень страшный, ураган я бы сказал. Я сдаю чуть-чуть назад и в объезд, маленькая длинная дорожка полукругом, выводит на ту же улицу, только через 1.5-2 километра. Где-то на середине этой дорожки стоит мужик и голосует, без зонта, насквозь мокрый. Торможу. Он пьяный вдрызг, еле стоит. -Бутово, тысяча! Я вообще пьяных не брал, если не по заказу(иногда и от заказов отказывался, если неадекватные). Ну поскольку ураган, а машину он здесь никогда не поймает, я его беру. Он тут же пригрелся, буркнул название улицы и заснул. Через полчаса приезжаем, я его начинаю будить - ни в какую. Тормошу настойчивее, просыпается, лезет в карман, даёт тысячу и засыпает дальше. Я его опять тормошу, через 2 минуты он просыпается, лезет в карман, достаёт ещё тысячу и засыпает. Третий раз тоже самое, только я ему не даю заснуть, требую с него либо адрес точный, либо телефон. Он полчаса копается, находит телефон, звонит жене, говорит чтоб спустилась и засыпает опять. Уже реально он утомил, хочется домой, мыться, есть, спать. Разбудил его и тут он выдаёт - Ты афигенный пацан, тут у тебя хорошо, тепло, я тут спать буду... Неплохо сказано. Заснул опять намертво, я достаю паспорт из кармана, где у него деньги, смотрю прописку - повезло, эта улица, такой-то дом. Подъезжаю, там женщина в тапочках и халатике в ураган стоит. Забирает тело, я ей вручаю паспорт, деньги, тысячу оставляю себе. Она как должное всё воспринимает, вытаскивает его на улицу, он сразу просыпается, свеженький такой, лезет обниматься, стучит по стеклам, СПАСИБО БРАТАН... Еле уехал оттуда. А попался ему бы какой-нибудь бомбила, чувака просто без денег выкинули бы где-нибудь в Бутово, а может и не доезжая.


3) Еду по внешней стороне Садового, на повороте на Смоленскую улицу (в сторону Большой Дорогомиловской) стоит мужик с дипломатом, голосует. Он говорит - гостиница Украина. Поехали. Переезжаем через мост, спускаемся, ещё метров 500 едем... И всю дорогу он сидит, вцепившись в дипломат и поглядывает на меня как негр из брата-2. Не доезжая гостиницы, он просит повернуть налево перед Новоарбатским мостом и остановить. Суёт 500 рублей и выходит. Ехали минуты 3... Я конечно не против таких расценок, но его взгляд убил, до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю. Что-то очень ценное вёз с мыслью в голове, что все таксисты - грабители...

Такси. Странные личности. Текст, Длиннопост, Моё, Такси, Неадекват