Такси. Пост о наслаждении поездкой.

Немного предыстории. Несколько лет назад, при заказе такси, часто приезжала синяя шестерка с арменином за рулем.

С тех пор я никогда не получал такого наслаждения от поездки в такси.

Немного и по пунктам:

- Чрезвычайно мягкая машина. Все неровности дороги только звучали, но машина проходила их мягко.

-Кресло. Ни один дизайнер никогда не создаст такое мягкое, теплое, обволакивающе кресло с чехлами. Я серьезно. в той шестере ты не просто сидишь, а лежишь в теплой люле. Ну как  описать? в общем тебе тепло, мягко и комфортно.

-Водитель. Достаточно пожилой человек, очень колоритный, знающий кучу армянских анекдотов. Его болтовня не напрягает, онга немного убдаюкивает, заставляет расслабиться но тебе приятно и временами смешно.


Время шло, приняли законы, поменялись правила и жигули классику перестали принимать диспетчерские службы такси.


Прошло несколько лет и сегодня я услышал: Антон-джан, помнищь мэня?


это уже белая киа, но вот тот шнапастый чувак остался прежним.


Я провел не самый плохой час добираясь домой.


Хороших вам водителей!

Как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю про водителя. Но вот подвеска, отсутствие шумоизоляции, климат контроля, подушек такое себе.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Классика мягкая, сидения, особенно задний диван - зависят от телосложения, мне почти идеал, а печка - её можно настроить так, что в -30 можно в футболке комфортно ехать (в отличии от современных, где добиться распределения потоков сложно, а тут - все как в аптеке: 20% на лобовое стекло, 27% на боковые, остальное - в ноги (только резинкой заслонку зацепить нужно), ещё бы более тонкую настройку скоростей вентилятора).
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У шестерки есть 2 потока: лобовое- ебало и ноги, при этом в ней гораздо теплее, чем в 05/07
Автор поста оценил этот комментарий

Печка то причем? кондиционер в +40 как?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сейчас зима, поэтому рассмотрел этот вариант. А летом 2 способа: открывать окна или жить как можно севернее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда за окном плюс 40 окна не сильно помогают) ну как вентилятор дома. А так я ничего против нашего автопрома не имею) чинилось на коленке

Автор поста оценил этот комментарий

Там форточка же есть, от неё обдувает намного лучше, чем от современного открытого окошка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

современные окошки вообще открывать не надо. климат контроль включил и едешь в тишине и не нюхаешь весь город

2
Автор поста оценил этот комментарий

В шестерке реально мягко ехать

Автор поста оценил этот комментарий
Всё можно сделать. Я шумку на Логане сам сделал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку