Такси подешевле

Утром опаздываю на работу. Заказал такси. Сообщение: «К вам приедет черная Mazda». О, круто! Со скидкой, ещё и Мазда!


Приезжает нечто: очень старая, грязная машина, ели разглядел логотип Мазды на бампере. «Чёрт, это за мной».


Сажусь внутрь. Поправка: пытаюсь зайти внутрь. Заднюю дверь заклинило, открываю переднюю, а там на полу две пустые булки и пакет с мусором. Он говорит: «Извините, у меня тут небольшой бардак (небольшой бардак!), но сзади все заполнено, так что отодвиньте всё немного в край и садитесь».


Пытается включить печь, и, конечно же, у него не получается. Постучал кулаком по вентилятору и говорит: «Пните ногой по нижней печке — должно заработать, но только посильнее». Я с радостью и от всей души пнул печь три раза, но ничего не изменилось. «Ну всё, теперь будем ехать с запотевшими окнами!», — и мы поехали.


Вся эта поездка была похожа скорее на какой-то розыгрыш, чем на правду. Но увы… Вкратце, из чего она состояла:


«Давайте поедим пиццу, если вы не торопитесь? Она тут очень вкусная, больше нигде так не готовят!». Я говорю, что тороплюсь (иначе для чего мне утром такси).


«Давайте заедем на заправку, а то машина очень плохо едет, когда бензин кончается». Я конечно не профессор, но, по-моему, дело было не только в бензине.


«Навигатор показывается какой-то длинный дурацкий путь. Вот же — есть прямая дорога! Зачем нам ехать в объезд?». Не было там никакой прямой дороги.


«Смотрите, глушитель на дороге лежит. Хорошо, что не мой!», — и смеется. А мне не весело. Судя по машине в 99 случаях из 100 это должен был быть его глушитель.


«Ой, мы пропустили заправку! Жалко, что нельзя спилить забор и развернуться. Водители бы меньше нервов тратили!». Я же думал только об одном —лишь бы доехать. Уже не важно через сколько, просто доехать.


«Впереди большая пробка. Нет, здесь мы будем перемещаться не в пространстве, а во времени. Поедем другим путём».


Остановились на заправке. И тут гвоздь программы: он заглушил машину отверткой!


Проехав то место, куда мне было нужно, он остановился и говорит: «Ну всё, приехали! С вас 185 рублей. И тут ещё такое дело… Мне как раз 15 рублей на сигареты не хватает, было очень хорошо, если бы вы их оставили». Затем он взял пачку, посмотрел на ценник и говорит: «А нет, мне 25 не хватает». Я говорю: «Окей, я оставлю их тебе при одном условии: я тебя сфотографирую». «Спасибо, брат! А зачем тебе это?».

Щёлк! «До свидания!».

Такси подешевле Такси, Таксист, Рассказ, История, Истории из жизни, Длиннопост
Такси подешевле Такси, Таксист, Рассказ, История, Истории из жизни, Длиннопост

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, пожалуйста, не доводи машину до такого состояния. Возможно твой таксопарк просто плохо рекламируется
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же, либо за копейки пахать по 16 часов на хлеб с водой, либо ждать по часу заказ...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Томске я тоже не раз слышал, как таксисты плакались, что заказов мало, а такси много. Но каждое утро вызвать такси - это целая проблема. Не хотят отзываться на вызов, а если диспетчер им назначает, то отказываются и сбрасывают заказ. Конкретно это относится к Яндекс-Такси, но не только к ним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в час-пик правда машин не хватает, ибо они тупо стоят где-то в пробках, да и ушлые водилы ждут заказ пожирнее чтоб не за 100 рублей в пробках торчать...

9
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я вчера с 3 раза такси смог вызвать, и именно в Пензе)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помню летом несколько дней подряд просто не приезжала машина. Заказ принимают, обычно через минут 10 уже колесишь куда надо, а тут 20, 30, 40 минут ждем - нету. Плюнули. Никакого оповещения не было, просто забили и все. Тоже Пензас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Пенза! Скоро у в Вашем городе буду.

Если напишите номер - то позвоню именно в Вашу службу.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Gps Любимое Hello Лига Люкс Эконом VIP Новое Поехали Городское Sity xDDDD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через который дешевле выйдет?:DD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

991199

1
Автор поста оценил этот комментарий

8-800-555-35-35. Ещё и денег дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

Недогадливый ты таксист.Скинь ему сотовый, заработаешь копеечку)

Автор поста оценил этот комментарий
В Казани можно в нескольких такси работать :) параллельно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы еще лицензии были у таксистов...
Автор поста оценил этот комментарий

как варик оставлять визитки с авто)) и тебе вся сумма в карман, и пассажиры довольны)

Автор поста оценил этот комментарий
А цены у вас там на такси какие?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из одного конца города в другой около 200-220 рублей. Не как таксист говорю,а как пользователь их услугами. Скажу так, что 6 лет назад было дороже.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно с удивлением заметил, когда был без машины, что бомбилы стоящие возле метро теперь берут 200 рублей за маршрут от метро до моего дома (Москва). Ехать километра полтора, со всеми светофорами максимум минут пять-шесть. В итоге вызвал такси через приложение и доехал рублей за 90 или около того.
Когда они вымрут?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же история, с другом вызвали такси, что бы доехать до торгового центра, вышло 300 руб. Возле ТЦ решили ради интереса спросить, сколько за этот маршрут возьмёт бомбила, так он на сказал "Ну для начала 500, а там посмотрим."

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивляюсь, путь от дома до метро в районе 1,8 км. Таксист на остановке за сто вести не хочет, заказывал пару раз демонстративно через приложение, выходило 100-115 (с чаевыми).
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю эти бомбилы - те самые, что ждут удачного заказа. А пока ждут, можно и подобрать лоха, который заплатит двойную цену лично ему. Так что, боюсь, никогда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там местечковые. Много лет там стоят, ездят по очереди. Я когда-то пользовался их услугами, поздно возвращаясь с работы. Последний раз года три назад. Тогда это стоило 100 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда без машины через приложение заказываю. Очень дёшево выходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку