-10

Такси Наро-Фоминска, с начало плати.

Задача была привезти ребёнка из Нары в Москву. Так как яндекс не внушает в последнее время доверия, решил воспользоваться такси г. Наро-Фоминска.

Нашёл телефоны в интернете, позвонил. Мне завтра надо отвезти девушку с Нары в Москву, машину подать к 19-00, водитель не куряший. Оператор заказ принял, обрадовал стоимостью в 2800р, ну что делать везите. Сегодня за полтора часа до подачи машины звонок. Вы вчера машину заказывали всё в силе?

Я:-Да всё в силе.

О:-Хорошо, только у нас оплата при начале поездки.

Я:-Не понял?????

О:-Ну вы нам с начало платите потом мы вас везём.

Я:-Я не готов платить за услугу которая не оказана, пусть привозит я встречу и оплачу.  О:-Тогда мы не повезем!!!!

Я:-Девушка у вас было больше суток для того чтобы озвучить мне ваши условия перевозок, вы сообщаете мне за 1ч 30мин. до подачи машины. Это нормально?

О: Вы за две минуты можете вызвать себе другое такси.

Я: - Девушка вы редкие мудаки! Можно с вашим руководством пообщаться?

О:Наше руководство свои телефоны посторонним не выдаёт....

Ну что, вызвал из другого таксопарка машину. Привезли за 2500р.

Суровые однако таксисты в Наре.

Дубликаты не найдены

+11
"с начало" - это пять
раскрыть ветку 2
-1

И вообще, непонятно, понял он или нет

-1
Это как девятиэтажный
+2

Ёбушки-воробушки, а на электричке мадаме твоей религия запрещает ездить?

раскрыть ветку 1
+5
Так там сначала билет покупаешь. А услуга ещё не оказана
+4
Я вас обрадую, но водитель может попросить оплату в любой момент поездки. Это сделано для того, чтобы, например, если ваше состояние не внушает финансового доверия, а перевозчик не хочет быть обманутым, он может попросить оплату вперёд.
Более того, при проезде далее 50 км от города, например, в том такси, где я работала диспетчером, берётся 100% предоплата и при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность - паспорт или в/п.
Это нормальная практика в таксофирмах, которые переживают за своих водителей.
А вдруг вы грохнете перевозчика и свалите с его машиной в неизвестном направлении?
Конечно, плохо, что вам это сразу не озвучили. Но с другой стороны, если вы собирались ехать, деньги у вас должны были быть приготовлены для оплаты.

Ещё пример, я часто заказываю машину через одну и ту же фирму, оплата по карте и что происходит при заказе? Правильно! Деньги снимаются с карты сразу. Не приехала машина/передумал ехать - деньги вернулись.
+3

Правильно пишется "сначала". Исправь, над тобой смеяться будут.

раскрыть ветку 3
+2

А зачем? Должно же тут быть хоть что-то кроме нытья.

раскрыть ветку 1
-1

Как увидела "с начало", так дальше и читать не стала. Испугалась, что дальше еще хуже.

-1

Уже :) :) :)

+2

Любая дальняя поездка в любой нормальной компании оплачивается предварительно, это сделано для безопасности. Очень много кидалова, особенно на дальняках, и если кинут при заказе через агрегатра, он снимет свою комиссию с баланса водителя и умоет руки со словами: "надо было брать предоплату", ну а в нормальных компаниях, которые зарабатывают с заказов, а не с обмана, такого просто не допускают.

Просто пример из жизни (года 2 назад): Приезжаю на межгород, а там категорически отказываются оплатить на старте. Ну я отказался и уехал, а через 3 часа в чатике начал ныть тип, что его кинули на 4500 - приехал, а денег нет, кинули.. (городской чат таксистов)

+2

в разных городах сталкивался с оплатой сразу.

более того, в последнее время стремлюсь сам рассчитаться сразу, чтобы не было сюрпризов на выходе "да, вам сказали по телефону то-то, но не учтено это и это, сумма больше"

+1
С начало???? С?? Начало????? Бля, как так-то??? Рукалицо...
раскрыть ветку 1
-3

Рукалицо так то тоже раздельно правильно писАть

+1

Из города в город ехать достаточно дорого. Вот у меня одноклассница заказывала такси за 100 км, выходила у соседнего дома и огородами шла домой. А если б не прокатило, уверена, она сказала бы денег нет, но Вы держитесь, тут особо ничего и не сделать

+1

Нормальная практика. Я из спб в область часто ездил, водители так же брали оплату в перед.

0
Не прокатило!
Иллюстрация к комментарию
0

Часто так таксисты делают.а вдруг ты кинешь?

0
Таксисты Нар-Фоминска, такссс "Не прокатило"
-1

привезти ребёнка из Нары в Москву

надо отвезти девушку с Нары в Москву

Иллюстрация к комментарию
-1

в конец выходи

-2
Ну это как в газельке в Самаре- зашел,оплатил и едешь. А доедешь или нет,никого не волнует
раскрыть ветку 4
+2

А бывает как-то по-другому?

раскрыть ветку 3
-1
Да, у нас в Тольятти, вроде бы досихпор оплачивают при выходе))
раскрыть ветку 2
-3

Какая изумительная и интересная история. Это было так захватывающе и притягательно. Ваш же слог и вовсе поверг меня в экстаз. А эти замечательные диалоги, эти перипетии...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: