Такси Харон. Серия Маньяк.

Ночь. Частный сектор. Крепкий кирпичный дом. На подъездной дорожке сверкают люстрами машины полиции, скорой помощи. Чуть поодаль стоит черная ретро волга с шашечками на крыше.

В машину садится пассажир, волосы взлахмочены, он убит горем, буркнул, не глядя шоферу:

- В город.

Машина плавно трогается, водитель выруливает, смотрит на дорогу. Начинается дождь, окна снаружи заливает водой.

Пассажир некоторое время сидит грустный, затем, постепенно становится злым, начинает часто дышать, и говорит громким голосом:

- Эта тварь, этот урод убил их всех, прямо на моих глазах! А меня только ударил и убежал! Его должны найти и поймать сегодня же! Я его запомнил! Его рост, плечи! Я его опознаю сразу! Даже не зная лицо!

Пассажир начинает успокаиваться, дышит ровнее.

Водитель косится на него, и утешительно говорит:

- Даже если его и не найдут, он получит по заслугам, будьте уверены.

Пассажир смотрит на водителя, в глазах слезы зло бросает:

- Я хочу, что бы его нашли, и засадили сегодня же.

Водитель спокойно пожимает плечами:

- К сожалению, так происходит не всегда. И часто, на скамье подсудимых оказываются вовсе не те люди. Но я вам гарантирую, что потом, каждый получает по справедливости.

Водитель смотрит прямо на пассажира, пассажир встречает взгляд Водителя и замирает, Водитель твердо говорит:

- И ты тоже получишь по справедливости.

Пассажир хочет что-то сказать, но, под пристальным взглядом водителя, не решается. Затем отводит взгляд, и опускает глаза вниз.

Водитель снова смотрит на дорогу, и говорит обычным голосом:

- Жаль, что тут отменены смертные казни. Так можно было бы отдать должное каждому сразу. Чего ждать. Про твоих жену и ребенка не волнуйся, я их отвез куда следует. Они прекрасные люди.

Пассажир в страхе смотрит на Водителя, но тот не поворачиваетя. Пассажир переводит взгляд в окна. Через несколько секунд спрашивает:

- Но я же исправился, я тоже стараюсь быть хорошим. Я их никогда не увижу?

Водитель хмыкнул саркастически:

- Стараешься? Я еще долго подвозил тех, кто стал жертвами последствий, которые произошли по твоей вине. Ты уже, как говоришь, стал хорошим, а я всё вожу и вожу их. Вот, полюбуйся.

Машина затормозила. Дождь со стороны пассажира внезапно прекратился, за окнами стала видна многоэтажка. Вид приблизился на крышу многоэтажки. На крыше стоит человек и раскачивается.

Водитель с нажимом спрашивает:

- Узнаешь его? Это один из клиентов твоей фирмы.

Стена дождя скрывает вид.

Водитель с издевкой произносит:

- А теперь, посмотрите налево!

По ту сторону окон внезапно становится светло и солнечно. Виден подъезд больницы, надпись "онкологическое отделение", у входа стоит плачущая супружеская пара. От них к машине бежит лысый ребенок, подбегает и открывает заднюю дверь. Обрушившейся дождь скрывает всё плотной стеной.

Водитель нравоучительно:

- У них не хватило денег на операцию. Операция бы гарантировано излечила бы ребенка, но они отдали деньги тебе.

Водитель трогается и едет дальше, и, с грустью говорит:

- Есть еще масса печальных примеров. И нет, ты больше не увидишь своих близких. Но я тебе обещаю, что ваш убийца будет наказан.

Пассажир явно уязвлен, рассматривает свои колени

Водитель ухмыляясь:

- О, насчёт оплаты не волнуйся, такие деньги мне не нужны.

Машина въезжает в тоннель, все начинает темнеть

Пассажир удивленно:

- Тоннель? Что-то я не помню тут никакого...

Всё заволакивает тьма.

Затем Тьма расступается, Водитель в салоне один. За окнами снова дом из дачного поселка, только уже другой. И метет снег.

В машину садится Мальчик лет пяти, на заднее сидение.

Водитель суорвеет лицом и начинает ехать.

Мальчик с удивлением:

- Вы же везете меня к бабушке, да?

Водитель, помолчав:

- Нет, к маме и папе.

Мальчик:

- В больницу?

Водитель поворачивается и старается добродушно ответить с улыбкой:

- Нет, в другое место, но там вы будете вместе и всё будет хорошо, там будет тепло.

Мальчик некоторое время молчит, а потом с гордостью говорит:

- Я поцарапал его!

/Водитель поворачивается и с интересом спрашивает:

- Кого?

/Мальчик:

- Да того дядьку. Когда он меня захотел ударить, я выставил руку. Я держал Железного Человека. У него на голове острая деталька. Он, когда меня ударил, наверняка поцарапал руку! Я однажды поцарапал палец об нее! Он сперва ударил папу, а потом маму, и я успел взять Железного Человека!

Водитель грустно улыбнулся:

- Молодец, не растерялся! А вот мы и приехали!

За окнами машины стало светлеть, и всё утонуло в свете.

Свет меркнет, за оконами машины снова частный сектор, на этот раз дома богатые.

В машину садится высокий и худой мужчина с изуродованным лицом. Он ничего не говорит, и машина трогается с места.

Водитель несколько раз удивленно смотрит на мужчину. Потом улыбается и говорит:

- Игрушка, и правда острая была.

Мужчина поворачивается к водителю, и жестким голосом спрашивает:

- Что?

Водитель улыбается и кивает на руку мужчины.

На мизинце еле заметный длинный тонкий шрам.

Водитель, словно дурит мужчину:

- Столько лет прошло! А ты хитрый. Уехал в другую страну, изменил имя, попытался изменить лицо. И сейчас даже покончил с собой, неужели думал, что попадешь сразу в ад? Думал, это пропуск сразу туда?

Мужчина хмуро посмотрел на водителя.

Водитель посмотрел на мужчину, в глазах его словно полыхнули отблески пламени, но мужчина не отвел взгляд.

Водитель улыбнулся:

- Думаешь, нет мест, похуже ада? В аду, знаешь ли, не так плохо. С такими как ты, у нас разговор немного другой.

Водитель останавливает машину, пассажирская дверь открывается. За ней видно серая пустыня, и тяжелое, серое небо.

-В этом месте нет ничего. Ни голоса, ни звука… бьющегося сердца. Лишь твой вздох. Последний. Навечно.

Машина исчезает. Человек остается стоять в серой пустыне. Озирается, и выдыхает...

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразно

@0lezhka @koshkinamama  @strelezzz

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@natadav,  такси

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет переоценил свои силы,меня можно вычеркнуть из списка?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку