Такси или о том,какие бывают клиенты.

Вечер. Беру заказ. С этими людьми уже ездила. Заказ хороший,а в этот раз еще лучше. Выгоднее.


Когда вы заказываете такси,то вы ЧИТАЕТЕ условия. Заказали,значит согласны.


Приезжаю. Выходит свекровь клиентки. Сообщает,что мамаша там и едем мы к ней. Родители живут отдельно.

Едем. В пути бабка радуется,что приехала я,как и в прошлый раз.

Аккуратный водитель,девушка,машина новая,крутая,удобная.


Приезжаем. Стоимость поездки 3762рубля. Бабка орет,что у нас золотое такси. Напомню, в тот раз вышла такая же сумма, по карте оплата.

В этот раз наличные.

Звоню оператору, сообщаю об отказе оплаты полностью. Бабка устраивает цирк в громкой связи. Кидает мне в лицо деньги с требованием перерасчета. Оператор тактично пытается обговорить всю ситуацию.

Бабка с внуком бегут домой. Старший внук(12лет) стоит на улице с сумками. Звоню заказчице. Черный список. Другой номер, сброс, черный список.

Звонит она сыну,иди домой,дома поговорим,тащи вещи.

Я иду с ребенком, поясняю,что мне надо сообщить о ситуации маме-заказчице. У мальчика нет претензий.

Поднимаемся. Далее вы поймете в, чем ошибка,но уточнять не буду, ведь они прочитают явно этот пост. Сделайте просто выводы.


Стою в тамбуре. Прошу оплатить. Я же с этого заказа отдаю средства,комиссию.

Бабка меня зовет в квартиру,чтобы не наводить кипиш среди соседей.


Прошу оплатить. Мамашка нене выходит. Она клиентке наращивает ресницы. Жду. Сказатьо том,что она думала,когда заказывала такси. В тот раз же оплатили.


Соединяюсь с мужем клиентки через телефон бабки. Вроде нормальный. Говорю номер заказа,предлагаю с поддержкой пообщаться. Соединяемся, связь в три стороны. Идет торг,я стучусь к заказчице. Меня с матом выгоняют.

Мужик предлагает 3000к. На счетчике уже почти 5к.

Потом торг о начальной сумме 3700(62?не слышал).

Все это время ребенок 12-ти лет предлагал оплатить такси. Ребенок,Карл!.

Тут вылетает мамаша заказчица,получившая звонки от мужа, кидает в меня еще 1500р. Наклоняюсь,удар.


Меня толкают,я пячусь назад,спиной ударяюсь об ручку двери.

На меня летят кулаки беззащитной мамаши годовалого ребенка.

Я тут мешаю бизнесу и что я тут забыла,отборный мат,подключается к тумакам бабка. Я падаю на лестничку площадку. Дверь захлопывается, с криками ночуй тут,ничего не получишь. А бабке обратно на автобусе, домой в Щербинку. Долгие разговоры с операторами, со службой поддержки...с заказа же еще спишут деньги.


Итог.

Компания попытается мне компенсировать эту поездку. Говорить с начальством буду завтра. Там скажут о компенсации.

Мадам отвяза кредитку и списать сумму нет возможности.


В такси я работаю 5! Лет. И за эти года у меня было много попутчиков. В томпорту числе товарищи в стельку после баров. И никогда не было претензий. Раньше казалось,что женщина в такси, да, вы поняли, обезьянка. Но также я учу людей езде на авто. У меня категория а,б,с и может я и не близка к механикам и, не так часто кручу гайки, но я выполняю свою работу честно. Иногда родня и жалуется,что людей зимой на остановках забираю с детьми до метро или по близости, бесплатно. И что не облапошиваю...но это моя работа. Мой труд. Я не обманываю людей...за все года это первый случай..а в целом, пьяные мужчины в такси лучше разведенок,неадекватных мамаш и так далее. Спасибо за внимание.

Это мой первый пост отчаяния. На комментарии вероятно не отвечу,т.к. семья и работа, но суть донесла. Есть такие нелюди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение всем друзьям уже отправляли ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сообщение? С какой целью мне его отправлять?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку