Такси или о том,какие бывают клиенты.

Вечер. Беру заказ. С этими людьми уже ездила. Заказ хороший,а в этот раз еще лучше. Выгоднее.


Когда вы заказываете такси,то вы ЧИТАЕТЕ условия. Заказали,значит согласны.


Приезжаю. Выходит свекровь клиентки. Сообщает,что мамаша там и едем мы к ней. Родители живут отдельно.

Едем. В пути бабка радуется,что приехала я,как и в прошлый раз.

Аккуратный водитель,девушка,машина новая,крутая,удобная.


Приезжаем. Стоимость поездки 3762рубля. Бабка орет,что у нас золотое такси. Напомню, в тот раз вышла такая же сумма, по карте оплата.

В этот раз наличные.

Звоню оператору, сообщаю об отказе оплаты полностью. Бабка устраивает цирк в громкой связи. Кидает мне в лицо деньги с требованием перерасчета. Оператор тактично пытается обговорить всю ситуацию.

Бабка с внуком бегут домой. Старший внук(12лет) стоит на улице с сумками. Звоню заказчице. Черный список. Другой номер, сброс, черный список.

Звонит она сыну,иди домой,дома поговорим,тащи вещи.

Я иду с ребенком, поясняю,что мне надо сообщить о ситуации маме-заказчице. У мальчика нет претензий.

Поднимаемся. Далее вы поймете в, чем ошибка,но уточнять не буду, ведь они прочитают явно этот пост. Сделайте просто выводы.


Стою в тамбуре. Прошу оплатить. Я же с этого заказа отдаю средства,комиссию.

Бабка меня зовет в квартиру,чтобы не наводить кипиш среди соседей.


Прошу оплатить. Мамашка нене выходит. Она клиентке наращивает ресницы. Жду. Сказатьо том,что она думала,когда заказывала такси. В тот раз же оплатили.


Соединяюсь с мужем клиентки через телефон бабки. Вроде нормальный. Говорю номер заказа,предлагаю с поддержкой пообщаться. Соединяемся, связь в три стороны. Идет торг,я стучусь к заказчице. Меня с матом выгоняют.

Мужик предлагает 3000к. На счетчике уже почти 5к.

Потом торг о начальной сумме 3700(62?не слышал).

Все это время ребенок 12-ти лет предлагал оплатить такси. Ребенок,Карл!.

Тут вылетает мамаша заказчица,получившая звонки от мужа, кидает в меня еще 1500р. Наклоняюсь,удар.


Меня толкают,я пячусь назад,спиной ударяюсь об ручку двери.

На меня летят кулаки беззащитной мамаши годовалого ребенка.

Я тут мешаю бизнесу и что я тут забыла,отборный мат,подключается к тумакам бабка. Я падаю на лестничку площадку. Дверь захлопывается, с криками ночуй тут,ничего не получишь. А бабке обратно на автобусе, домой в Щербинку. Долгие разговоры с операторами, со службой поддержки...с заказа же еще спишут деньги.


Итог.

Компания попытается мне компенсировать эту поездку. Говорить с начальством буду завтра. Там скажут о компенсации.

Мадам отвяза кредитку и списать сумму нет возможности.


В такси я работаю 5! Лет. И за эти года у меня было много попутчиков. В томпорту числе товарищи в стельку после баров. И никогда не было претензий. Раньше казалось,что женщина в такси, да, вы поняли, обезьянка. Но также я учу людей езде на авто. У меня категория а,б,с и может я и не близка к механикам и, не так часто кручу гайки, но я выполняю свою работу честно. Иногда родня и жалуется,что людей зимой на остановках забираю с детьми до метро или по близости, бесплатно. И что не облапошиваю...но это моя работа. Мой труд. Я не обманываю людей...за все года это первый случай..а в целом, пьяные мужчины в такси лучше разведенок,неадекватных мамаш и так далее. Спасибо за внимание.

Это мой первый пост отчаяния. На комментарии вероятно не отвечу,т.к. семья и работа, но суть донесла. Есть такие нелюди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
@Vo1ka, решил поднасрать пикабушникам, в то время, когда намечалось очешуительное шоу. Я прихожу на Пикабу развлекаться, а не смотреть, как ты в каждом комменте зовешь модератора! Не устраивает Пикабу, как развлекательный портал, ищи другой сайт.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же так мысль из головы не выходит, что этому товарищу не понравилось, что кто-то его на нишу тематическую посягает. А может, он, о, боженьки, и есть Татьяна О_о
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку