-27

Такси, и завышение цен за детское кресло

Доброе всем утро. Уже который раз сталкиваюсь с тем, что когда еду с 6 летним ребенком на такси (ситимобил Яндекс), мне приходится переплачивать, порой до 50% от той суммы если бы я ехала без ребенка.  Я понимаю что я плачУ за кресло для ребенка, за его безопасность. Но разве можно устанавливать такие тарифы? Особенно это заметно на незначительных расстояниях. Когда обычный тариф стоит 200 р, а если едешь с ребенком - 600.

Дубликаты не найдены

+11

Простите, пжл, но что-то не сходится.

с ребенком +50%  - это 200р + 50% = 300р.

а указано почему-то 600.

Я куда-то не туда смотрю или неправильно считаю?

раскрыть ветку 14
+8

Думаю дело не в тебе...

ещё комментарии
0

так хайповее.

-14

Я вам такой не расчет не писала. Указала как пример

ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Ответ Вы сами написали
не нравится- не пользуйтесь. Ну а еще, очень часто использую яндекс (каждый день )
не помню что бы я видел цену с детским креслом выше уж настолько. Максимум 50-70 рублей.
раскрыть ветку 7
+5
Зашел ради интереса сейчас глянул
мой маршрут на комфорте - 257 рубликов
с детским креслом машина - 265
-15

Вот сейчас посмотрите, проверьте

раскрыть ветку 5
+4
Какой у Вас город?
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Хм. +400 руб за детское кресло при обычном тарифе 200 - это нихуя не 50%.

раскрыть ветку 1
0

Да пиздит же. В том же ситимобиле детское кресло 100р. Никак не 400

+6

"мне приходится переплачивать, порой до 50% от той суммы если бы я ехала без ребенка. Я понимаю что я плачУ за кресло для ребенка, за его безопасность."

Ты сама на свой вопрос ответила: заказываешь дополнительную услугу - оплачиваешь. Не устраивают тарифы - не пользуйся этой услугой.

ещё комментарии
+5

Действительно, с чего бы с ребенком тариф дороже ? А наверное потому-то детское кресло стоит денег и это раз.

А наверное с того, что детское кресло занимает место это два .

А наверное потому , что ели ребенку станет плохо в авто , то водителю придется уходить с линии и ехать на мойку, в то время как вы спокойной пойдете по своим делам .

Нет определенно нет никаких причин, что бы тариф дороже стоил , совсем охренели они там

ещё комментарии
+4
мне приходится переплачивать, порой до 50% от той суммы
Когда обычный тариф стоит 200 р, а если едешь с ребенком - 600

Чииииво, бля? 50% к сумме 200 - это 300 рублей.

раскрыть ветку 1
-4

Вырви из контекста и напиши как тебе нравится

+4

Вы сами на свой вопрос ответили - едете с ребенком, платите за его безопасность

ещё комментарии
+7

Презервативы стоят недорого, а подгузники, детское питание, одежда и прочее - дохера. Интересно, почему?

раскрыть ветку 12
+7

Ну, на первое там не хватило :)

ещё комментарии
+3
Дети так то не дёшево обходятся. Завели оплачивайте!
+2
Человек написал просто поныть , что мир не справедливый ( по его мнению ) и что бы его пожалели , и спать ему на то что люди говорят , ей нужно другое .
+2

Да пиздёж. Регулярно катаемся на детском тарифе - у Яндекса ценник выше, чем "Эконом", но ненамного, и при этом дешевле "Комфорта". Вот расчёт от м. ВДНХ до Выхино - через половину города, прямо сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Детский это бустер! Это не кресло

раскрыть ветку 1
+2

Не знаю, зачем вы пытаетесь мне доказать заведомо ложные факты, учитывая, что я сказал, что регулярно пользуюсь тарифом) Недопонимания бывают с водителями, которые плохо говорят по-русски - да, но кресла там есть.

+2

Можно сэкономить. Купить детское кресло и садится в такси со своим. Поездок за 20-30 окупится

+2

Есть же и другие агрегаторы такси. В Максиме емнип вообще нет надбавки за детское кресло, только подождать придется подольше или накинуть чаевыми.

+2

Не можно, а нужно.

+1
Интересная история. А вот реальность. Детский тариф чуть-чуть дороже эконома в повышенном спросе, причем дешевле комфорта/минивэна.
+1

справедливости ради, замечу, что пару раз вызывал машины с детским креслом, потому что они выходили немного дешевле, чем без оного. И ехал сам в одно лицо. Странные алгоритмы.
Серьёзно.
Ну и обычно там как-то странно работают алгоритмы. Часто приезжают машины из категории комфорт, а не эконом.
Подозреваю, что у узбек-логанов просто нет кресел. Поэтому доплата идёт не за наличие кресла, а за класс машины.
Ну и спрос решает. Если есть 5машин с креслом и 10 без, то понятно, что на вызов без кресла доступно, 15 машин, против 5. А значит и цена должна быть ниже.

Но, в целом согласен с автором. Что наличие детского кресла - сомнительная опция. И по хорошему, должно входить в пакет по умолчанию Вы ж не доплачиваете за ремень безопасности.

раскрыть ветку 4
+3
Ремень входит в машину которая уже куплена
кресло докупается отдельно, на что денюжка уходит. + ребенок может туда срыгнуть, обделаться, да все что угодно. И тратиться опять придется водителю. Не всем компания предоставляет машины и кресла, некоторые работают полностью на своем, отдавая процент компании, а остальное себе
раскрыть ветку 3
0

Почему так происходит - понятно.

И я не готов утверждать, что введение какой-либо законодательной нормы в этом отношении - это хорошо. Понятно, что это приведёт к повышению стоимости любой поездки. Пусть и на чуть-чуть, но приведёт.

Тем не менее, сама ситуация, действительно странная.

И в сферическом мире в вакууме, было бы неплохо, если бы заказ такси по умолчанию подразумевал, наличие одного детского кресла и пустого багажника, так же, как сейчас подразумевается, что в машине есть огнетушитель и аптечка.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте! Давайте мы найдём заказ и проверим расчёт. Напишите нам, пожалуйста, на почту blogs@taxi.yandex.ru подробнее обо всём.

0

Гостили в Москве и Питере в 2018 с месяц с 3 летним ребёнком, на такси ездили раза 4, туда куда не ездит транспорт.. В остальное время автобусы, метро, пешкарус.. не умерли и без проблем таскали ребёнка, даже спящего. Что с вами не так, почему кроме как на такси свои ленивые задницы вам никак не передвинуть? В СПБ вообще в Кронштадте жили, ходили почти километр до остановки и обратно, на автобусе до СПБ и так же обратно.. никто не умер и не переломился! ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК БЛИН!?

0

Вы скажем ездите с ребёнком 2 раза, а без него 8. Без ребёнка вы не доплачиваете таксисту 8 раз, и всего 2 условно переплачиваете. Что будем делать с восемью не доплатами, а? Разве так можно?

0

И правда! Возмутительно! Давайте тогда и проезд с животными тоже включать в стоимость обычной поездки. А то возьми и доплати за каждый чих! Сами не понимают, что ли, что дорого же всё!РАСРАС!!!

0
В очередной раз доказательство того что ребёнок сейчас роскошь.
0

псс есть автобусы, хачемаршрутки, электрички и прочий наземный и подземный транспорт

0

Редкость наверное.

-1

Тут дело в том что 200 рублей заказы не выгодны ни агрегатору, ни таксисту, поэтому они сродни бесплатных конфеток на рецепшене, а поездка с ребенком или например в аэропорт это уже коммерция

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: