Такси.  День первый и последний.

Провинция, жопа мира. Получилось так, что пришлось выйти таксовать, на своем авто, японка, 8 литров на 100 км по компу, город.  Контору закрыли которая кормила 12 лет, проблема в эл, энергии, 6,5 руб киловатт мы не потянули, разогнали 50 человек на вольные хлеба, хорошо что я с каждой з/п покупал 50 баксов, и засовывал их в заначку, так сказать делал подушку на всякий случай. И случай наступил. Закрылись в 2016 в ноябре, я не переживал, подушка есть, достроил дом, отделал, поставил баню и попутно искал работу, такую что бы ходить, принимать участие в процессе производства итд. Для мужика 48 лет, работы нет. Конечно предлагают Тихвин, вагоны сутками красить 2 месяца за 60, на самом деле за 30, месяц отдыхаешь, там ты РАБ. Есть работа бариста, кофе готовить, есть работа повара 18 - 20 и посудомойки 8-12 , водителя категории Е - 40 000, слесаря авто - 25 000, в общем деньги подошли к концу. Постоянно мелькает реклама на авито и по городу, от 55 000 водитель такси, до 100 000. Думаю пойду кататься, машина в порядке, посмотрю. Это предисловие. Дальше праздник.


Приехал, оплатил 300 руб на счет, поставили программу, и в путь. Заявки от 60 до 200, за 200 это 15 - 20 км пути + 20% снимет контора, то есть в остатке 200 руб - (20%)40 руб - 1,5 литра бензина (70 руб) итого имеем 100 рублей максимум, так как до клиента надо добраться, подождать посадить, отвезти, примерно 30 минут , в данный момент посмотрел на 11 авто 1 заявка, это 3 часа ночи, заявка на три км за 65 руб, то есть водитель в 3 часа ночи должен везти 1 2 3 4 человек, за 20-30 рублей, от подъезда до подъезда, в три часа ночи, ха аха, это издевательство, это минус как самолюбию так и ходовой авто. Хорошо что у меня еще осталась подушка, на которую я могу еще годик надеяться не жируя. Но работы реально нет, дом продать, глупо, да и никто не купит даже за вложенные деньги, в 2 раза дешевле предлагают риэлторы, пошли они нахуй, как и весь руководящий состав рф.


Обращаюсь к таксистам, парни, не берите заказы дешевле 20 руб км + посадка 50 с человека, просто не берите заказы этих ебучих агрегаторов, а на 30 и 31 и 1  проведите с семьями, выпейте и отдахните три дня, поверьте с 3 числа цены вырастет в 2-3 раза. Всем удачи.


Почему я написал этот пост. Заявка по району,  дом в 800 метров от ближайшей остановки, заказ 9 км, 100 рублей минус 20 % офису, приезжаю, выходят два мужика лет по 55-65 с коробками в руках, сели, коробки поставили на колени, говорят жди, щас жены придут, идут жены с коробками в руках, я заблокировал двери и попросил всех выйти, началась буча типа я должен, всех высадил культурно, ни кто не быковал, все русские были, объяснил ситуацию, они не понимают почему я не хочу их отвезти за 100 (80) рублей, я им говорю иди на газель, 27 руб с человека отдашь + идти до туда ( им это нереально с коробками) потом когда приехали, идти дальше до квартиры, вперед, я готов и поеду за 500 рублей, есть желание гоните денег, денег не дали, я нехороший человек и на меня будут жаловаться, да на здоровье сказал и уехал, оставил стоять у подъезда 450 кг веса а то и больше, пусть жалуются но я больше не буду работать, хотя до них все были пассажиры приличные, ездили по одному, в основном на заднем сиденье, давали денег то же в основном без сдачи, лишь один тянул руку и смотрел в нее, как я ему по 5 рублей отщитываю.


Итого за 7 часов работы я заработал 1300 рублей, на своей машине, хорошей японке, управляю мечтой, проехал 150 км, примерно на бензин ушло 600 руб и на оплату агрегатору (не яндекс, яндекс это жопа вообще)  и агрегатору от 1300 20%, примерно 360 руб, итого мой заработок составил 350 рублей, Ахаха, за то был опыт быть рабом на своем авто, за 7 часов 5 евро, ну его нахуй это такси.


Таксисты не берите заказы меньше 200 рублей за 5 км, это мой вам совет. Делайте итальянскую забастовку, все на линии но мы не едем, особенно 30 31 и 1, вставайте у обочины и назначайте свою цену, только не борзейте и помните что у вас достойная профессия, вы аккуратно и безопасно перемещаете людей из точки А в точку Б, клиенты ни куда не денутся, придут к бардюру или поребрику, даже прибегут и заплатят. Помните что такси это не маршрутка, это комфорт.  Всем удачи и хороших дорог.

Такси.  День первый и последний. Такси, Халява, Как это сделано, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку