-51

Такси.  День первый и последний.

Провинция, жопа мира. Получилось так, что пришлось выйти таксовать, на своем авто, японка, 8 литров на 100 км по компу, город.  Контору закрыли которая кормила 12 лет, проблема в эл, энергии, 6,5 руб киловатт мы не потянули, разогнали 50 человек на вольные хлеба, хорошо что я с каждой з/п покупал 50 баксов, и засовывал их в заначку, так сказать делал подушку на всякий случай. И случай наступил. Закрылись в 2016 в ноябре, я не переживал, подушка есть, достроил дом, отделал, поставил баню и попутно искал работу, такую что бы ходить, принимать участие в процессе производства итд. Для мужика 48 лет, работы нет. Конечно предлагают Тихвин, вагоны сутками красить 2 месяца за 60, на самом деле за 30, месяц отдыхаешь, там ты РАБ. Есть работа бариста, кофе готовить, есть работа повара 18 - 20 и посудомойки 8-12 , водителя категории Е - 40 000, слесаря авто - 25 000, в общем деньги подошли к концу. Постоянно мелькает реклама на авито и по городу, от 55 000 водитель такси, до 100 000. Думаю пойду кататься, машина в порядке, посмотрю. Это предисловие. Дальше праздник.

Приехал, оплатил 300 руб на счет, поставили программу, и в путь. Заявки от 60 до 200, за 200 это 15 - 20 км пути + 20% снимет контора, то есть в остатке 200 руб - (20%)40 руб - 1,5 литра бензина (70 руб) итого имеем 100 рублей максимум, так как до клиента надо добраться, подождать посадить, отвезти, примерно 30 минут , в данный момент посмотрел на 11 авто 1 заявка, это 3 часа ночи, заявка на три км за 65 руб, то есть водитель в 3 часа ночи должен везти 1 2 3 4 человек, за 20-30 рублей, от подъезда до подъезда, в три часа ночи, ха аха, это издевательство, это минус как самолюбию так и ходовой авто. Хорошо что у меня еще осталась подушка, на которую я могу еще годик надеяться не жируя. Но работы реально нет, дом продать, глупо, да и никто не купит даже за вложенные деньги, в 2 раза дешевле предлагают риэлторы, пошли они нахуй, как и весь руководящий состав рф.

Обращаюсь к таксистам, парни, не берите заказы дешевле 20 руб км + посадка 50 с человека, просто не берите заказы этих ебучих агрегаторов, а на 30 и 31 и 1  проведите с семьями, выпейте и отдахните три дня, поверьте с 3 числа цены вырастет в 2-3 раза. Всем удачи.

Почему я написал этот пост. Заявка по району,  дом в 800 метров от ближайшей остановки, заказ 9 км, 100 рублей минус 20 % офису, приезжаю, выходят два мужика лет по 55-65 с коробками в руках, сели, коробки поставили на колени, говорят жди, щас жены придут, идут жены с коробками в руках, я заблокировал двери и попросил всех выйти, началась буча типа я должен, всех высадил культурно, ни кто не быковал, все русские были, объяснил ситуацию, они не понимают почему я не хочу их отвезти за 100 (80) рублей, я им говорю иди на газель, 27 руб с человека отдашь + идти до туда ( им это нереально с коробками) потом когда приехали, идти дальше до квартиры, вперед, я готов и поеду за 500 рублей, есть желание гоните денег, денег не дали, я нехороший человек и на меня будут жаловаться, да на здоровье сказал и уехал, оставил стоять у подъезда 450 кг веса а то и больше, пусть жалуются но я больше не буду работать, хотя до них все были пассажиры приличные, ездили по одному, в основном на заднем сиденье, давали денег то же в основном без сдачи, лишь один тянул руку и смотрел в нее, как я ему по 5 рублей отщитываю.

Итого за 7 часов работы я заработал 1300 рублей, на своей машине, хорошей японке, управляю мечтой, проехал 150 км, примерно на бензин ушло 600 руб и на оплату агрегатору (не яндекс, яндекс это жопа вообще)  и агрегатору от 1300 20%, примерно 360 руб, итого мой заработок составил 350 рублей, Ахаха, за то был опыт быть рабом на своем авто, за 7 часов 5 евро, ну его нахуй это такси.

Таксисты не берите заказы меньше 200 рублей за 5 км, это мой вам совет. Делайте итальянскую забастовку, все на линии но мы не едем, особенно 30 31 и 1, вставайте у обочины и назначайте свою цену, только не борзейте и помните что у вас достойная профессия, вы аккуратно и безопасно перемещаете людей из точки А в точку Б, клиенты ни куда не денутся, придут к бардюру или поребрику, даже прибегут и заплатят. Помните что такси это не маршрутка, это комфорт.  Всем удачи и хороших дорог.

Такси.  День первый и последний. Такси, Халява, Как это сделано, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6405

Ну да

Ну да
5259

Песни, которые мы заслужили

4908

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
4434

Соотечественники исполняют

Показать полностью
3886

Мы пережили это

3727

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3279

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3263

Время а*уительных историй

Время а*уительных историй Юмор, Картинка с текстом, Отец, Мемы, Мат
Показать полностью 1
3042

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
2859

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

2778

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

2757

Хороший возраст

Хороший возраст Возраст, Юмор, Картинка с текстом, Мужчины
Показать полностью 1
2706

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
2626

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2618

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью 1
2589

Ключевой момент

Ключевой момент
2580

Можно поумалять

Можно поумалять
2528

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
2499

Трудности французского: "дайте ещё" и "больше не надо"

2275

Родина-матрица зовёт!

Родина-матрица зовёт!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: