Такси без привязки к геолокации

Сижу себе спокойно на работе. Работаю работу. На телефон звонок с незнакомого номера. Приходится брать, ибо это может быть рабочий звонок.

- Алло. Слушаю.

- Здравствуйте. Я подъехал.

- Отлично. А вы кто?

- Водитель.

- Водитель чего?

- Такси. Стою у подъезда

- Эммм... Я не заказывал. Номером может ошиблись?

- Ошибки быть не может. Мне оператор дал этот номер. С него и заказывали.

- Хорошо. Где вы стоите?

- *называет адрес*

- Что-то какой то непонятный адрес. А вы в каком городе?

- *называет город*

- Я из этого города уехал уже почти год как.

- Блин.. тогда отмените заказ!

- Как я отменю заказ, если я его не делал?

- Блэт, ладно! Сам отменю! *непонятно бормочет*


Бросает трубку. Через пару минут звонит оператор и сообщает, что за ложный вызов такси я теперь в черном списке. "И на том спасибо" подумал я и продолжил работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

" с незнакомого номера. Приходится брать, ибо это может быть рабочий звонок." -


А если бы не работа то Вы бы никогда не брали трубки с незнакомых номеров? А если что то срочное и важное? Например кто то близкий попал в ситуацию и с незнакомого номера Вам позвонят просить помощи? Вариантов много когда могут звонить с незнакомых номеров и в первую очередь Вам это будет нужно.

раскрыть ветку (40)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не беру трубку с незнакомых номеров, потому что во всех случаях это какие-либо услуги. А если что-то срочное, а трубку не беру, можно и смс написать, что это тот-то и дело такое-то

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для незнакомых номеров есть отличное приложение, "Не бери трубку" называется. Мне ОЧЕНЬ помогает отсеивать 99% спама. Те, что не фильтруются - беру
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хорошее приложение "get contact" , только я ему не разрешаю доступ к своим контактам, чтобы не слились в базу) а так всегда знаю кто звонит с незнакомого номера
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ему и не надо разрешение, это формальность. Как только установили прогу и запустили установку, все, вся база у них. Напоминает анекдот, а пальчики чувствуете, да, а вот они..
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да нуу, не знал этого, надо бы соглашение прочитать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обход андроида штоле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как.. где то в корневом каталоге прописывается..
Автор поста оценил этот комментарий

У меня без специальной приложухи новый телефон помечает спам-звонки. Даже не знаю откуда у этой услуги ноги растут, но абонентку за это не плачу, проверял. Очень редко спам через этот фильтр пролазит.

Автор поста оценил этот комментарий
В приложении Google phone тоже имеется спам фильтр. За два года ни разу не ошибся
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть приложение Труколлер, которое фильтрует рекламщиков и определяет незнакомые номера.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывает звоню своей семье или друзьям с телефонов друзей если что-то срочное, а у меня денег на телефоне не оказалось или он разрядился. Такое бывает редко, но бывает. Поэтому мне кажется стоит брать трубку. Если там что-то впаривают, всегда можно бросить трубку без всяких объяснений

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Павербанк купи

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовал держать нормальный лимит денег на телефоне и зарядку?

Это помогает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом уже написала, можно смс послать, если не берут трубку, тем более ваши близкие знают о вашей проблеме, поэтому и берут трубку, а у меня близкие с такой проблемой редко встречаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
А покупки в инете не совершаешь?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда совершаю покупки, я знаю, что мне должны позвонить, а когда никаких заказов не делала и смысла не вижу брать их

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда что-то заказываю и забываю. Звонит номер, думаю — "что за фигня, наверное спам" поднимаю а там — "алло, это мастер, у вас сегодня запись на четыре часа, а я пораньше освободился, сейчас заскочу?" Реально с утра было)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким не страдаю

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу за всю жизнь не было ситуации когда "близкий попал в ситуацию" и не смог отправить смс, а вот случаи когда звонят из военкомата, из ментовки, из банка впарить очередную кредитку, установщики ебаных пластиковых окон, старый знакомый из колонии так каждую неделю стабильно.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня таких случаев было раз пять, вот так сходу могу вспомнить.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи в церковь свечку что ли поставь или к бабке-знахарке, пускай проклятье снимет)

Я не совсем понимаю ситуацию. Близкий попал в аварию, лежит без сознания, врачи как-то умудряются разблокировать телефон подобрав пин код, находят в телефонной книге контакт "feverus" (не сын, муж, брат, я везде записан по имени) и вместо того, чтобы с этого же телефона и вызвать, набирает номер на своем телефоне? Нереалистично.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот три дня назад один опездол сотрудник с работы звонил мне спросить про товар один. Дал я ему инструкции куда пойти и у кого что спросить и как узнать. Вроде все объяснил, сажу картофанчик дальше. А душа не на месте. Перезваниваю минут через 15, а он трубку собака не берет. Раза три набирал, прежде чем взял "Я трубку с незнакомых номеров не беру, тебя не записал, мне же всего раз позвонить надо было, по товару все получилось, сади картошку." Да 60% звонков по работе это незнакомые номера. Часть записывается, часть смысла писать нет. А рекламщики всякие "Вай купи пылесос сосет как Саша Грей!" это вообще мое любимое -  80% не умеют корректно работать с возражениями, заинтересовывать будущего клиента и чересчур эмоциональны.

Мне одна трейдерская контора звонила полтора года стабильно раз в месяц звонила. Мы там обо всем договаривались уже, счет считай открыли, но каждый раз непредвиденные обстоятельства не позволяли мне отдать им свои деньги :) Потому я четко закруглялся "Давайте в следующем месяце созвонимся, числа 25".

Я нисколько не претендую на ваш образ жизни и мировосприятие, однако есть другая точка зрения "Зачем тебе телефон, если ты трубку не берешь?"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я нисколько не претендую на ваш образ жизни и мировосприятие

Да и я не претендую)

Но иметь раздельные каналы связи под работу и личное неплохая идея. А так как по нерабочим вопросам сейчас люди чаще не звонят, а пишут в мессенджер - брать трубку в нерабочее время смысла то и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты специально записываешь своих близких под шифрами? Ну тогда да, конечно, сложнее...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у родителей записан по имени, а не "сыночка корзиночка", какие шифры?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально день назад звонила с чужого номера , очень нужно было предупредить , что мой разрядился , чтоб не беспокоились...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смс отправить или в ватсап написать не?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вотсап без телефона не работает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чужого ватсапа в смысле написать, если номер помнишь

Автор поста оценил этот комментарий
С разряженного номера написать смс?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симку в другой телефон вставить? Хотя номера в гуглоаккаунте... Я вот не помню номера своих контактов наизусть и позвонить не смогу с другого телефона.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если могут позвонить, значит, все не так плохо.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают ситуации, когда за кого-то звонит полицейский, врач скорой помощи или прохожий, потому что этот кто-то уже никому не сможет позвонить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут моя помощь явно не пригодится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если менты или из больницы позвонят?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, если они смогли узнать мой номер, значит человек в сознании, соответственно, может сделать это со своего телефона, или написать сообщение. И хватит мне впаривать свою точку зрения. Я не призываю вас делать так же, я поделился своим мнением, а делать так же или нет, решайте сами, а на говно исходить с воплями, какой я подонок, что трубку на вызов врача от умирающего родственника, не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как вариант, на такие случаи, прям срочные, проще иметь отдельную симку или даже простенький телефон с этой симкой, если в обычном телефоне все симки нужные

Т.е. все кому надо учат и знают этот телефон как экстренный, а у тебя он всегда включен и, возможно, даже со звуком. А коли ничего важного, то как всегда, на обычный...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не беру с незнакомых, если только не делал заказ в каком нибудь новом магазине
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада. А ты супермен, принял звонок, кулачок вперед и полетел-спас.

СМСку напишут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку