Такси без привязки к геолокации

Сижу себе спокойно на работе. Работаю работу. На телефон звонок с незнакомого номера. Приходится брать, ибо это может быть рабочий звонок.

- Алло. Слушаю.

- Здравствуйте. Я подъехал.

- Отлично. А вы кто?

- Водитель.

- Водитель чего?

- Такси. Стою у подъезда

- Эммм... Я не заказывал. Номером может ошиблись?

- Ошибки быть не может. Мне оператор дал этот номер. С него и заказывали.

- Хорошо. Где вы стоите?

- *называет адрес*

- Что-то какой то непонятный адрес. А вы в каком городе?

- *называет город*

- Я из этого города уехал уже почти год как.

- Блин.. тогда отмените заказ!

- Как я отменю заказ, если я его не делал?

- Блэт, ладно! Сам отменю! *непонятно бормочет*


Бросает трубку. Через пару минут звонит оператор и сообщает, что за ложный вызов такси я теперь в черном списке. "И на том спасибо" подумал я и продолжил работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Может без меня проходят?:)

раскрыть ветку (35)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он уже и отсидел

раскрыть ветку (29)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он уже не тот, что раньше, ведь тюрьма так меняет людей!
раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он сам звонит и высылает мастеров

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он звонит и предлагает кредиты. Но нужна предоплата...

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит или звонит?
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Агрх... Всегда забываю, как правильно... Давай синюю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала звОнит, потом звонИт, потом опять звОнит, потом опять звонИт! Заебал уже!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит конечно! Что за вопросы?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
звонит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это сделали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Звонит" правильно
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за предоплата? "Проценты вперед"?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Популярный развод. Кто-то ищет деньги в долг не в банке (плохая КИ, нет официального трудоустройства и т.п.), находит где-нибудь (в ВК таких полно) тело, которое расписывает, мол я могу дать кредит, но на открытие счета/оформление документов/на билет на поезд в ваш город/просто что бы показать, что вы платежеспособны/на услуги нотариуса, вы должны мне перевести ххххх рублей.  Ну ясное дело, что после перевода тело испаряется. У зэков очень популярный заработок, хотя и на воле такие пока водятся. Мне один такой втирал, мол вот мой счет, перечисли мне деньги на нотариуса, потом встретимся, я наликом деньги отдам. Я удивляюсь, типа а как нотариус будет подтверждать, что я подписал договор, если он не видит ни меня и не сможет заверить документ, потому как не может знать, кто документ подписал. Давайте встретимся у нотариуса, у которого скажете, все оформим и там же деньги отдадите можно даже так-оплата нотариуса из той суммы, что вы мне в долг даете. Вы бы слышали, что тут началось-что я некомпетентный, что так дела не делаются, что если я не готов к правилам (чьим правилам? Не слышал о таких), то не надо звонить и отвлекать от дел такого мощного бизнесмена и бла-бла-бла...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давидыч перелогинься
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Заочно

38
Автор поста оценил этот комментарий
Заиграли параноидальные нотки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, такие дела случаются
Автор поста оценил этот комментарий

вполне могут...

Автор поста оценил этот комментарий

может и без тебя - мне так однажды пришло решение суда - что я должен хренову тучу денег за капремонт - по адресу, где я уже 10 лет не прописан. Пришлось разбираться - ибо с такой суммой долга могут и из страны не выпустить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя была ошибка, всё-таки ты был там когда-то прописан, напутали с доками, а я просто послала бабу из мошеннической конторы, ибо нехер меня пугать карами за просроченный счётчик, когда мне его месяц назад поменяли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так времена тяжёлые
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили маме, предлагали всякие БАДы, достали конкретно. В очередной раз я был дома, забрал телефон и спросил у говорящей как давно её посылали на йух? Так она так обиделась, такими карами анальными грозила... до сих трясусь, лет 10 уже как.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера со своей поругался, ей постоянно звонят типа из клиники и предлагают, то се, второе, четвертое и за час, а она врачей потом ругает, два часа объяснял что они мошенники, не помогло, хлопнул дверью, ушел, сказал раз так, я то же значит плохой врач, да сходить просто в поликлинику упрямо отказывается, но жалуется постоянно на боли и т. д. В том году ключицу сломала, так я ее силой в травмпункт привел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге сломал вторую.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто её решили доставить именно этим такси. Скоро будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они Почтой России отправили?
Автор поста оценил этот комментарий

А оно тебе надо?


Ждать.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне поменяли , я сказал денег нет , ругались долго , ушли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было😯
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне через полтора года повестка от ростелекома все таки пришла, было написано что вступает в силу сразу после получения. Ну я положил её на полочку сделав вид что не получил, через пол года сходил проверить,  а они уже контракт в одностороннем порядке разорвали.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже такая звонила, я сказал приходите, буду ждать. Она говорит давайте уточним адрес куда приходить мастеру. Я сказал давайте, и сообщил её адрес районной прокуратуры. Она его записала и сказала ждите, только чтобы обязательно дома были когда мастер придет. Я честно сказал что буду дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне одна угрожала, что если не поменяете счетчики, то вам штраф придет.

я сказал, что как только придет, я сразу вам позвоню.

164
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то даже на собеседование в такой колл-центр попадала. Сидит комната девчонок лет 20,судя по их виду, ни одна не вдупляет, что они на самом деле делают. Со мной начинает общаться старшая и я понимаю, что это гнездо монстров место приёма заказов на "смену пластиковых окон". Ну вы помните, по телефону вам предлагают бесплатно подлатать окна, а "мастер" начнет давить вас тем, что за все надо платить. Спрашиваю, девочки в курсе что они участвуют в мошеннической схеме? Она удивлённо округляет глаза и на голубом глазу начинает мне рассказывать что все не так и "мы же просто бесплатно предлагаем") я поняла что девочкам всей схемы естественно не раскрывают, встала и вышла. Немножко постояла у открытой двери и услышала как одна дева начала горячо обьяснять обманутому вкладчику что это не они такие, а мастер гавно, решил содрать денег на пустом месте.
Короче, вывод, они там по большей части реально походу не одупляют что фирма наебывает всех, колл-центрята уверены, что гавно - мастера, мастера уверены, что гавно - колл-центр, и только руководство в курсе всей схемы и счастливы.

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой конторе студентом работал, только менеджером. Нас направляли через телеграмм на адрес, туда приходишь, рассказываешь про уход за окнами, смазываешь их и попутно втюхиваешь разную херню: откосы, сетки москитные и тому подобное. Ребята, кто со мной работали, получали по 100+ тысяч рублей, а я обманывать и втюхивать не умею, вот и не рубля там не заработал.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. Долго не смогла этим говном заниматься. Радует, что хоть некоторым людям объяснила основы ухода за стеклопакетами и пару оконных ручек отрегулировала. Хоть какая-то польза от моей работы была.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,в каком месте ручка регулируется и что особенного в мытьё стекол?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори. Что там сложного?
Расскажите
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю там не про мытье а про какое нить смазывание резинок чтоб не ссыхались и тд и тп...

1
Автор поста оценил этот комментарий

довелось мне как то неделю по квартирам побегать в такой говношараге, так я людям все объяснил ,чтоб более не велись.

Жаль что хозяева квартир действительно надеялись на то что им там понаобещали. Так же как и вы , кому дверь балконную отрегулировал ,с кем за жизнь под чашку чая поговорил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если откосов и сеток москитных нет, почему бы их и не предложить? В чем здесь криминал?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 за сетку
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у продавца есть его свободное право выставлять свой товар/услугу за любую цену, какую он посчитает нужной. это не криминал.

то, что где-то можно купить такой же товар, но по значительно низшей цене, не обязывает продавца снижать цену.

плюс в цену товара может быть заложена "бесплатная" доставка и установка товара, и еще всевозможные допуслуги и "подарки".

это не криминал, это коммерция. основной принцип коммерции - каждый сам за себя. продавец преследует свои интересы, покупатель свои.

это наш такой вот мир. саванна. здесь все делятся на хищников и на жертв. каждый пытается укусить другого, но не ради того, чтобы ему ущерб нанести, а чтобы себе принести пользу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
С как захочешь откосы поставить в новой хате, хер найдешь контору, ибо всем это не интересно ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продать или поставить?

Просто продать в ращмер- это вам на завод надо. Там купите, у кладовщика спросите посоветовать кого монтажника.

Сам кладовщик, так и делается.

Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеров разводят на кредит,цены там завышенные,знакомую так развели на 2 двухкамерных без откосов за 62000,фирма собрала деньги и исчезла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне пришли, когда я об этой схеме не знал еще. Звонившая представилась, что из фирмы, у которой я заказывал когда-то окна, и вроде пришло время их проверить-смазать абсолютно бесплатно! Правильно мне назвать фирму изготовителя окон не смогла, я от балды ляпнул название вроде "вы от "ооо ляськи-масяськи и оконный йифф"?", она обрадовалась, мол да-да, те самые :D Пришли двое, один выглядел и говорил как будто еще вчера мобилки и студентов в парке отжимал, и второй молчаливый парень-пончик, видимо ученик по правильному "обрабатыванию" клиентов. Первый ходил с умным видом, дергал окна, дрочил ручки, приговаривая , что мол "так дело не пойдет, совсем всё плохо, через год такого небрежного обращения окна вообще выволятся и случится страшное, я вам их конечно смажу (капнул в одно из отверстий обычное машинное масло из фикс прайса), но тут надо всё менять!" Не давая мне вставить слово, тут же шустро что-то начал расчитывать и приговаривать, что какие у них материалы замечательные, да резинки утеплителя чуть ли не космических технологий, изобретение самого Леонардо да Винчи и чуть ли не им самим сделанные из графена и алмазной пыли... А я специально молчал, сидел на стуле напротив, наслаждался цирком и предвкушал кульминацию) Когда первый сверхразум мне все расписал и выставил счет на 15 кусков на всё, я вежливо подытожил, что спасибо ребята, вы мне глаза открыли, но не сейчас, я должен подумать, взвесить за и против и тд. Что тут началось, ради этого я и слушал полчаса его бредни, оказалось я потеряю такую выгоду, что только сегодня действует скидка, да не по пацански это отказывать, и вообще не стоит жмотится на нормальные материалы (дословно). Пока первый распинался и крутил одну и ту же пластинку, про скидки, про материал и про то, что я ничего не понимаю, его приятель пончик забавно на него посматривал с видом "дядь, ну может не надо, пойдем уже может, ну?", а первого уже видимо за живое задело, что лоха не развел и мастер класс обломал и все пытался меня обработать) Пришлось завершать цирк словами, что я и без скидок состоятельный человек, я должен подумать и после этого выпроводил их за дверь. Лицо первого надо было видеть, я думал он уже зубами скрежетать начнет :) Так что, кому надоедали такие индивиды, за вас я отомстил :D
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно не понимают, да. Фидбек то не обрабатывают. Мастера тоже не понимают поди. И вообще все не в курсе, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Калл центрята
Автор поста оценил этот комментарий

ГОвно

Автор поста оценил этот комментарий
Короче, вывод, они там по большей части реально походу не одупляют что фирма наебывает всех, колл-центрята уверены, что гавно - мастера, мастера уверены, что гавно - колл-центр, и только руководство в курсе всей схемы и счастливы.
хеппиэнд прям какой-то , титры пошли
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что за схема? Впервые слышу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят и предлагают бесплатную диагностику окон. По факту приезжает мастер/мастера, ищут доверчивых людей и втюхивают им работы по смазке тысяч за 10, регулировку тыщ за 5, плюс всякую херню ненужную втридорога. Суть в том, что делают они на самом деле ничего нужного или почти ничего, а денег стараются содрать дофига

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что они прикидываются кем угодно, только не коммерческой конторой (об этом свидетельствует "бесплатность" услуг, люди думают, раз бесплатно, значит жэк, или управляющая компания).

самая главная цель на начальном этапе - попасть в дом, выйти на прямой контакт с потенциальной жертвой, ибо вживую человеку впринципе тяжело отказать другому человеку в чем-либо, а уж если он уже что-то для тебя "бесплатно" делает, то вообще неудобно.

это психология. на этом принципе действуют многие салоны красоты, или банки, предлагая своим потенциальным клиентам бесплатный кофе, или конфетки.

психологи уже давно доказали, что когда мы сто то получаем от другого человека на безвозмездной основе, то нам крайне сложно становится ему отказать в чем либо впоследствии.

это дешевый маркетинг, рассчитанный на лохов, но он до сих пор действует и приносит результат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как реально отрегулировать фурнитуру, хер найдешь, пришлось по ютубу самому балконные стеклопакеты выравнивать и регулировать, плюс резинку менять, а то дождь затекал. То же самое с разбитым стеклом в стеклопакете, ни один сука не взялся

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, понял, спасибо
339
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы дома сейчас, через пол часа к вам мастер подъедет.

- Какой мастер?

- Над монетой, блядь! Не зли меня.

раскрыть ветку (26)
88
Автор поста оценил этот комментарий
над шептуном
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Батяня!

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, обои расклеились
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сучара
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер на шептунами - это типа аналог директора ЦРУ и ФБР ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГРУ

4
Автор поста оценил этот комментарий
И тишина. И тут слышишь как под дверью кто-то шептуна пустил...
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раз слышишь значит не мастер
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запах тоже можно слышать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если шептун мастерский, то да, запах может даже звучать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня рекорд поставил. Один шаг - один пук. 7 шагов, 7 пуков. Не шептун правда. Со звуковым оформлением. Думаю, что я красавчик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По армянски красавчик - сирун
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае пердун.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Над кораблями. Точнее, над одним. И не совсем над кораблём. Так, над судном...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер над монетой который считает, что деньги из бюджета лучше направить на строительство борделей, чем на развитие флота))))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всё для людей, всё для людей...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на кораблях не люблю плавать, а баб люблю. Молодец - мастер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кораблях не плавают, а ходят! Как и по бабам кстати! :-)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан дальнего хождения, что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
И таки он прав. Бордели это актив, а флот пассив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если флот торговый?

Автор поста оценил этот комментарий

Орнул

42
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как-то задала вопрос на юридическом сайте, перезвонила психованная тётка и стала зазывать на бесплатную консультацию, которую "государство оплатило, записывайтесь, скоро акция закончится" (с). Хз почему она раздраженная, может устала. Записалась на консультацию. Адрес она скинула в смс, а у меня в это время телефон завис. Пока потыкала, перезагрузила, уже несколько пропущенных и 4 голосовых сообщения психованным тоном: "Вы записались на консультацию и теперь трубку не берёте, что это значит?!!1" Потом я адрес конторы стала искать, чтобы узнать как удобнее подъехать, не нашла ни одного упоминания, чтобы в этом здании был хоть один юрист или адвокат. Написала ей, извинилась и отменила запись, т.к. не нашла про них инфу и в незнакомое место не поеду. Перезванивает тётка и орёт: "Зачем вы нас ищите?!!1 Берите ручку! Пишите!! ООО Ваше право. За вас государство деньги заплатило, а вы себя так ведете! Без нас у вас ничего не получится!" Я всё равно отказалась ехать. Потом забила номер в поисковик, там отзывы про тётку хамку. Х.з или это психованный юрист или у мошенников доступ к телефонам с сайта.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я к таким по молодости/наивности даже съездил на "бесплатную консультацию". Час мозги выносили, рассказывая то, что я и сам знаю, потом деньги потребовали. На вопрос "а как же бесплатная консультация?" ответ "бесплатные только первые 15 минут". Послал их и ушел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то устроился в финансово-юридическую фирму менеджером по продажам. Они специально держат на работе "хороших" и "плохих" менеджеров. Основная цель продать услугу "банкротство физ.лиц". На обучении действительно рассказывают, что помогаем людям, приводятся реальные примеры. Все так конечно, только вот способы которыми привлекаются клиенты, это жесть. В рекламе конторы также указано - юр. услуги,  помощь в получении кредита и т.д. С банкротством народ боится связываться и все названивают, чтобы перекредитоваться. "Хороший" менеджер выясняет для чего кредит, какова нагрузка и честно предлагает банкротство. "Плохой" обещает с три короба и вытягивает на встречу. Человек приходит на встречу и думает, что ему помогут взять кредит. На самом деле ему прополоскают мозги с час и отправят к юристам. Беседа с юристом стоит денег, потом проверка кредитной истории тоже.))) В итоге человек, если у него есть немного денег, отдает их и в итоге ему объясняют, что кредит ему никак не дадут, только банкротство поможет. "Хороший" тоже не ангел, все честно рассказывает, но у людей в таком положении в 99 % случаев нет денег, поэтому предлагают рассрочку или пойти и взять займ в мфо, отдать деньги фирме, а туда только два платежа внести. Ну и конечно юристы тоже своего не упускают, деньги за каждый чих берут. Хвалились, что за год покупают здесь хорошую машину.

P.S. Я уволился оттуда через 2 недели. Никого не обманул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего проверка истории в БКИ два раза в год бесплатно, при том госуслуги РФ дают сведения в каких БКИ твои сведения. Плюс банки любого готовы перекредитовать, только обратись и ща бесплатно

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в этом году очень повезло, просто офигела. Перед тем как свалить от мужа хотела консультацию у юриста получить, но кто же вникать будет бесплатно? А муж проверял до копейки все счета. Я нашла в интернете какую то тётю, позвонила, она попросила только через 15 минут перезвонить.
перезвонила, поговорили очень хорошо, всё обсудили, минут 40, наверное. Не ожидала. Не реклама, только фамилия была немного смешная, не помню точно, что то с хамством связано)))) хамитова что ли...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та ещё конторка. Я тоже на их удочку попалась. Нагрели на 6к. Никому не советую связываться!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я искала инфу про это ООО "Ваше право". По нашему городу их несколько, какое-то ликвидировано за предоставление недостоверных сведений. Сложилось впечатление, что "Ваше право" - такое же собирательное название юр. фирм-мошенников, как "Вектор" - для фирм по отмыванию денег)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Сложилось ощущение, что "специалистов" там прямо с улицы набирают!!! Несколько раз сама им указывала на несоответствия в документах и нелепость построения фраз в претензии! И даже это (вот дурища, по другому не скажешь!!!) не заставило задуматься: с кем связалась??? На своих ошибках учатся только дураки. Не попадайтесь на их удочку!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИщЕте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо) Что-то опрофанилась.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я на йух посылаю только когда мастер по этой заявке приезжает (я же знаю что у меня порядок с поверкой, вот и "гоняю" их порожняком). Вот уже троих послал. В этом году уже желающих нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я им говорю что у меня окна деревянные,как то сразу закругляются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте установим вам пластиковые! Только сегодня два окна по цене четырех
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может век ? Ато неделя длится очень долго

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется сначала увеличивается количество пидарасни всякой в разных слоях общества, а только потом приходят тяжёлые времена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, простите за вопрос, внизу ответов не нашёл. Постоянно кидают в почиовый ящик листки о том, что вот будет проверка водосчетчиков с такого-то по такое то, кто в срок не успеет, тот сильно пожалеет, написано про какой-то закон, и ещё цены нормативов указаны, весьма страшные... У меня счётчиков на воде нет и мне пофиг, но вообще-то интересно, это тоже мошенники как с вашим звонком? И в чем смысл мошенничества?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё мимикрируют под "какую-то муниципальную организацию", типа "совхозгоскран". Видел листовки - там чуть ли не предписание тебе сидеть и ждать когда барин проверять приедет, и печать такая синенькая распечатана.

Мерзко прям.. хочется нормально жить, заниматься важными для себя вещами, а не ходить оглядываться - не хотят ли тебя ещё кто-то налюбить.. :( Это основная причина выбора заграничных курортов в нашей семье, кстати! Не природа, не "сервис", а вот именно вот это вот "будь начеку каждую секунду".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же как и с пластиковыми окнами. Дата проверки счетчика указана в документах к счетчику. Его вообще трогать в принципе нельзя. И, если я ошибаюсь, поправьте меня, управляющая компания делает это бесплатно, или в конце концов дешевле, чем данные товарищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям, бесплатно... Когда это у нас УК в квартире что то бесплатно делала? В нашем регионе услуга поверки водосчетчика стоит 350 р. Без снятия оного естественно... И делает это не УК, а частная фирма, имеющая на это лицензию.
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё уведомление о проверке пластиковых окон. Кто не проверит, тот сильно пожалеет. 

Автор поста оценил этот комментарий

значит, все, что попадает в почтовый ящик без конверта с вашими ФИО, это все развод. ЖЭК, ДЕЗ или УК всегда вешают свои объявления в подъезде или на входной двери в подъезд. все остальные объявления в самом подъезде, или на двери они как правило спешно удаляют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы сказали что Вы дома, то она бы начала спрашивать адрес.... ), хотя вроде как и мастер уже мчится)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В черный список их
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бы адрес спросила куда мастер придёт ))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, прям широко мошенничают, я как-то пост писал на эту тему, по горячим, так сказать, следам.🤣🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наступила неделя мошенников. Количество людей неправильной ориентации, считающих себя самыми умными и желающих всех наебать удвоилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вахаха 😆
Було дело, ездили мужской компанией Киев-Харьков на маевку. Остановились в Полтаве местной кухни отведать. И тут в процессе приятелю звонят. Диалог примерно:
- здрасьте
- добрый день
- мы проводим программу по установке пластиковых окон по скидке
- ок, но не интересно
- послушайте, но для жителей вашего района скидки
- а в каком городе?
- в Киеве
- но я же в Полтаве!
- простите, всего доброго

Получается, и не соврал, и отцепились если не навсегда, то надолго :)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради вас даже в другой город приехали, сейчас вас обратно отвезем

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Омское такси
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, из Омска даже таксисты не могут выехать.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это всадник Омскакалиса замаскированный под такси, забирает обратно в Омск тех кто как то умудрился съебаться оттуда
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают что всадник Омскапокалипсиса разъезжает на паровозике из которого играет рамштайн
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_о)))я уехала из Омска 4 года назад,не выдавайте меня,пжлст))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попала!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Чё, правда? Даже в Саратов?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда вокруг да около?
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— Но я его не заказывал!

— А придётся, ничем не можем помочь.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик ловит такси:
— Куда вам?
— Нет, к удавам я не поеду...
— Нет, вы меня не правильно поняли... Куда вам надо?
— Ну, раз надо, поехали к удавам.
39
Автор поста оценил этот комментарий
— Алло, ваш катафалк подъехал.
— Но я ещё не умер!
— Времена тяжелые, сейчас мы сами клиентов ищем...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

— Куда вы меня везёте?

— В морг.

— Но я ещё не умер.

— Так мы ещё и не доехали...

Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечиваем.
9
Автор поста оценил этот комментарий

- тук тук

- кто там?

- это из морга

- а унас никто не умер

- а у нас план

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- а унас никто не умер
- а сейчас мастер это исправит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такси заказало клиента?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Правила экономики изменились : предложение рождает спрос!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было... Да ладно, всегда так было

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас наибали. Всегда так было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодный подгон. Авось кто и согласится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неважно, деньги с вашей карты уже сняты в полном размере за поездку!

8
Автор поста оценил этот комментарий
— Алло, ваш катафалк подъехал.
— Но я ещё не умер!
— Времена тяжелые, сейчас мы сами клиентов ищем...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а дважды зачем? сеть глюканула?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вифи глючил, переключился на мобильную сеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отходите от вайфая, к вам выехал мастер таксист.

Автор поста оценил этот комментарий
А если Вы не будете потенциально нашим клиентом - тогда в черный список?
Автор поста оценил этот комментарий
Вас ожидает кроваво-красное жигули, номер
В 666 АД 13й регион...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку