Такси без привязки к геолокации

Сижу себе спокойно на работе. Работаю работу. На телефон звонок с незнакомого номера. Приходится брать, ибо это может быть рабочий звонок.

- Алло. Слушаю.

- Здравствуйте. Я подъехал.

- Отлично. А вы кто?

- Водитель.

- Водитель чего?

- Такси. Стою у подъезда

- Эммм... Я не заказывал. Номером может ошиблись?

- Ошибки быть не может. Мне оператор дал этот номер. С него и заказывали.

- Хорошо. Где вы стоите?

- *называет адрес*

- Что-то какой то непонятный адрес. А вы в каком городе?

- *называет город*

- Я из этого города уехал уже почти год как.

- Блин.. тогда отмените заказ!

- Как я отменю заказ, если я его не делал?

- Блэт, ладно! Сам отменю! *непонятно бормочет*


Бросает трубку. Через пару минут звонит оператор и сообщает, что за ложный вызов такси я теперь в черном списке. "И на том спасибо" подумал я и продолжил работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад мне позвонил чувак из отдела взысканий задолженности "Альфа Банка". Говорит чего, мол долг не оплачиваете? Я говорю, так у меня нет кредита в вашем банке. После небольшой паузы:-А был? -Был, но я все оплатил лет 8 назад. При последнем платеже в ваш банк заходил. Говорит:-Извините, сейчас уточню и перезвоню. Я за сердце хватаюсь-может не правильную сумму сказали, на пару рублей ошиблись, а там проценты на долг, штраф на проценты, проценты на штраф и и штраф на проценты за штраф... Перезванивает:-Извините. Ошибочка вышла. Ваш полный тезка и однофамилец нам задолжал.

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А вы теперь в кредитное бюро обратитесь, проверьте историю. Мне точно так же чужой долг повесили. И несовпадение паспортных данных не смутило.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе КИ позже испортил. Совершенно самостоятельно и не в АБ.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне именно АБ. Причём я всё объяснила, они открепили от меня чужой долг, сказали, всё ок. А хотели спустя полгода ипотеку взять, оказалось, что в КИ у меня этот долг так и висит. И АБ говорят - а мы тут не причём. Сами разбирайтесь. -_-
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня однажды в АБ через КИ по ПД не смогли найти никаких ЕА. Всё потому что Я эти ЕА и тех кто ими пользуется в РЕ. Вот неужели эти ЕА так нужны?
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня произошла передозировка сокращениями
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, теперь я волнуюсь. Что за "ЕА" и "РЕ"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба на сайт ЦБ вам в помощь + прокуратура.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В суд, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели, да. Но в итоге решили, что не хотим своё время на это тратить, так как в итоге всё решили. Может и зря.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все проще. Достаточно отправить им досудебную претензию и они сами все быстро исправят. Обычно все решается быстро и до суда не доходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но осадочек остался. Так что смотрите свою КИ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже по отчеству?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут такого? Я же не Митрофан Феофантович Захарьин-Юрьев. Ни имя, ни фамилия, ни отчество у меня не редкие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никодим Фиафилактович Злато-Каменский - поменяй ФИО перед тем как взять кретит! ) скоро во всех сберкассах сраны...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то раз в вк пишет чувак, представляется сотрудником какого то там банка и говорит что мой знакомый взял у них деньги и пропал, а меня указал как поручителя так что меня ждут в любом отделении их банка с кругленькой суммой. Весьма удивился данной ситуации ведь 1 названный друг мне об этом ни слова не говорил и звонок ему подтвердил что он не в курсе о чем речь вообще, 2 - мне на тот момент едва исполнилось 19 лет и официально я нигде не работал так что какой из меня поручитель. И само собой ничего я не подписывал и нигде не поручался, ни в этом банке ни в каком другом, о чем я и поведал этому мужику из банка. Ответ ожидаем - найдём, засудим, сам отдай лучше будет. Пригрозил ему статьёй о мешенничестве и что суд будет у нас весёлым и как то дядя сразу сдулся, а вместо угроз начал просить контакты того друга, типа он телефон сменил (ага, лет пять назад он его сменил, ещё до нашего знакомства) а им новый не дал, по прописке не живёт (с раннего детства и по сей день в одном доме он живёт) и на работе не появляется (ну да, по выходным он туда не ходил, в этом я уверен)
В итоге поговорил с тем другом, так он и не вспомнил чтоб задолжал тому банку. Решил обождать что дальше будет, но друзей родных оповестил чтоб если что ничего не платили, ничего не говорили, а он дождётся когда с него что то запросят. Прошло с тех пор 7 лет - ничего не запросили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку