Такси

Шла домой с работы поздно вечером, передо мной на дороге резко останавливается такси, я не заказывала. Не обращаю внимание. Выбегает таксист - мужчина средних лет, явно не русской национальности, просит о помощи. В моей голове проносятся различные варианты, и даже ужасные. Ну,ок, чем могу помочь? Ответ гениален - скажите мне в навигатор адрес, а то я заблудился, причем говорит он это очень с сильным акцентом, очень трудно понять. Жалуется на больное осипшие горло, навигатор маршрут не выстраивает. Я конечно сразу вспомнила знаменитый клип про том как в Питере пить, но смех смехом, а помочь надо. Выяснили улицу с третьей попытки, оказалась Талалихина ( были разные варианты типа Хатолихина и Тахозихина). Я честно чётко сказала адрес навигатору, заветная фраза про построенный маршрут была услышана. Таксист меня поблагодарил и даже предложил подвести, хотя это было лишние, т.к. все произошло рядом с моим домом. С одной стороны, конечно лучше бы таксисты говорили хорошо и без акцента по русски. А с другой стороны - друг другу наверное надо помогать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пора  бы Яндексу уже узбекско-таджикскую распознавалку голоса сделать. Сложно, что-ли.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И для Алисы запилить настройку "Фатима"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И давать через камеру читать рецепты от врачей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гюльчатай

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс-такси с недавних пор имеет узбекскую локализацию.
А вот фамилию Талалихину можно было бы и попроще иметь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку