Такси

История 1.


Надо было срочно ехать, промониторила ориентировочное время убера/айкьютакси/***вротакси (через приложение показывает ближайшие машины), выбрала ***такси, так как у них машина ближе всего, вызвала, жду. Почти подъехал, уже на углу дома, я иду навстречу, чтобы ему меньше было разворачиваться и я быстрее уехала, а он берет разворачивается и уезжает в другую сторону... я звоню "абонент не абонент", набираю в тех.поддержку. Они "не можем связаться с водителем, приносим свои извинения, мы вам можем направить другого водителя". Я отказываюсь, так как уже вызвала убер. Уехала, а в приложении ***такси есть бонусый счет, мне туда капнуло прилично денег за моральный ущерб. Порадовало, хоть чуть и не опоздала. В приложении так и осталась активной кнопка "оплата с бонусного счета", о которой я благополучно забыла.


История 2, вытекающая из истории 1.


Месяц спустя. Сажусь в это же ***такси, едем. Разговорилась с водителем, он извинился за то, что не подъехал к подъезду, я поблагодарила за то, что вообще приехал и рассказала ему Историю 1. Едем через весь город, цена заказа приличная, я подготовила деньги уже+чай. Приехали, он завершает поездку и начинает на меня орать. Оказывается, мне и ему во время поездки видна обычная цена, а когда он завершил поездку, начало показывать цену с бонусами и это в два раза меньше, чем вся поездка. Он начинает орать, цитата "Теперь понятно, почему тебя никто не взял, сука, ты же этой херней пользуешься. Я бы тоже тебя нахуй не взял так как ехать через весь город за копейки я не хочу, давай плати полную стоимость".


Мы поругались, громко, матом, он не хотел меня выпускать, я после такой тирады не хотела платить вообще ничего. Ибо с пустого места хуями кроют, а я терпи. (А ведь изначально я и собиралась всю сумму заплатить, причем там она не круглая и я никогда не прошу сдачу, всегда оставляю на чай, а тут такой понос слов из-за фигни, о которой я и забыла, что она есть). Вопрос решил звонок диспетчеру, я отдала денег ровно по приложению с учетом бонусов и потребовала всю сдачу до копейки (как он эти копейки искал - отдельная тема), которые я благополучно потом при водителе же, отдала местному бомжу. Я понимающий человек и денег не жалко, если заработал, но нечего было крыть меня матом, .


Ни о чем не жалею, но функцию оплату бонусами пока выключила, хватит приключений.


Название такси не показываю так как оно входит в топ-5 самых нормальных по Минску и я все равно им пользуюсь, а неадекваты встречаются везде. Что водители, что пассажиры.


Можно кидать помидоры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за схема такая, где оплата бонусами подразумевает хуй с маслом водителю? О_о

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подразумевает, им идёт как в убере доплата за счёт таксопарка по средней цене. Но там хрен эти бонусы получишь. Я потом пять раз ими ездила на общую сумму 40$, а бонусов начислили 1$, видимо там они введены для галочки либо для извинений. Просто мужика видимо очень бомбило

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если водителю в итоге стоимость компенсируют, то чего его бомбит? Но он же орал, что в итоге получает только половину от стоимости. Я бы тоже бы орал, если бы выяснил, что только половину зарплаты получаю... =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он пусть к агрегатору идет с вопросами. Может у них там принято доить водил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бомбить надо на работодателя, а не на клиента, который не знает что водитель узнает стоимость заказа по его завершению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

неадекват :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку