3600

Такси

Вызываю я с утра такси. Нас двое человек, я и племянник.
Приезжает, спереди сидит тетка, сзади сидит дядька весом примерно 150 кг.
Спрашиваю таксиста что за чуйня, отвечает: "Да вот еще пассажиры до площади Ленина, вы садитесь на заднее сиденье, и поехали".
Отвечаю что так не годится, и звоню в такси. Водитель начинает просить повесить трубку и предлагает скидку.
Все равно звоню. Присылают другую машину, таксист, разразившись нецензурной бранью, уезжает.
Приезжает пустая машина, уезжаем.
Оказалось, что таксист по пути к нам посадил недалеко от вокзала левых пассажиров. Потом звонил, ругался, был послан в пешее эротическое.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Valdemaar 2 года назад
+147
Такое имеет место быть если:
1) Изначально таксист набирает пассажиров с согласием всех ехать вместе (Пригород, отдалённые районы)
2) Вы едете на автобусе или маршрутке)
3) Вы едете попутчиком (БлаБлаКар)
В остальных случаях, это грубейшее нарушение во всех парках и агрегаторах, влечёт выговор в парках или блокировки в системах агрегаторов.
Поездка в такси изначально подрозумевает индивидуальную перевозку пассажира.
Это знает каждый водитель такси как 2х2!
раскрыть ветку 5
+86

Дважды два это минимум 400 рэ за поездку, это вам каждый бомбила скажет, уася! 

+14
Тариф "Комбо"
ещё комментарии
-3

Почему бы Яндексу такую штуку не сделать, чтобы таксист по пути людей набирал, если вместимость салона позволяет. Стоимость поездки намного ниже была бы.

+213

Был подобный случай у меня:

Автобусы уже не ходили, у метро встречает бомбила, говорит, отвезёт за 300 до моего пункта назначения. Параллельно смотрю Яндекс такси-там 250

В итоге он соглашается на 250 и берет рандомного парня за 50, который выходит практически со мной

Как договаривались, 250 я отдал, но такое чувство, что где-то меня наебали

раскрыть ветку 4
+73

У меня был случай, году так в 2008. Не успела на последний автобус. До дома ехать 4 км. Подхожу к бомбиле, так и так. «Пятьсот рублей!» - говорит мне бомбила. «Совсем ахерел что ли? 50 рублей цена твоей поездки, сколько как раз у меня в кошельке» - говорю я.

Ну, на оставшиеся 450 рублей был согласен не такой борзый человек, который подошёл сразу после этого разговора и которому ехать буквально на 1 км дальше меня было, и втроём мы начали путь.

+2
Все норм, это же бомбила, а не официальное такси, ты согласился на такие условия, он тебя довёз по цене такси, только ты его не ждал, не тратил свое время
0
Это намёк, типа дал бы 300 и не вые..:)
-4

доехал до места за оговоренную сумму без лишних неудобств, где тебя наебали? обидно, что кто-то за свою работу на полтос больше получил?

+32

Был такой анекдот в Питере в 90-е

На Московском проспекте негр, хорошо одетый, подбегает к такси, свободное стоит:

-Брат, в Пулково, быстрей, опаздываю, брат!

А водила, собака, расист,конечно:

-Носорог тебе брат...

-Брат, прошу, 100 баксов, брат!

-Садись брат!!!

раскрыть ветку 3
+23
Таксист -- пёс, пассажир чёрный носорог... Это точной СПб, а не Зверополис?
раскрыть ветку 1
+2

Точно :)

0
Нуждики!
+46

Решил поболя бабла срубить, чо :) В убере есть функция (правда не уверен что она есть в РФ) - разделить поездку. Тогда кто-то еще помимо вас будет ехать а стоимость пилится.

В Китае как-то был прикол, Хэй-Хэ. Приехали туда на катере, там обычно таксисты стоят, ждут. Нас человек 5, выбрали микроавтобус, подходим - помимо водилы сидит один местный типок довольно внушительных размеров. Ну мы водителю "этого высаживай, тогда мы поедем!". Высадил без вопросов, нас повез :)

раскрыть ветку 3
+30

В убере я видел кнопку "разделить поездку". Один раз даже тыкал на неё и там кажись требовали ввести номер телефона. Я так понял вводишь номер телефона и тому чуваку к оплате выставляется какой-то процент от твоего счёта. Типа едешь с корешем и вот так делишь с ним чек.

раскрыть ветку 2
+13

Ну это не совсем то. За рубежом это специальный тариф вроде как - uberPool называется. И там едешь с незнакомыми людьми, которым по пути.

раскрыть ветку 1
+5

Приезжает, спереди сидит тетка, сзади сидит дядька весом примерно 150 кг.

Иллюстрация к комментарию
+4

Я лет 8 назад в Краснодаре в командировке был. Ездили с таксистом дочь его из школы забирать, "тут недалеко".

+17

Нормальненько так )) охуевщий однако таксист .

ещё комментарии
+3

Как-то с побухалок, по поводу днюхи, уезжал, в очень хорошем состоянии. Ну когда и слова не очень вылазят и ноги друг с другом здороваются. Вызвал такси, сел, едем. Водил рулит в какие-то дворы

-эа-нна, куда едем-то?

-Вот сейчас одну девочку заберём, дальше поедем, не ссы

...

Во дворах выруливает "девочка" в количестве двух штук, в кожанках и с щетиной

Ну его нахер, думаю, таких девочек. Просто выскочил и почапал до остановки. Что он там орал - мне было до... одного места.

+7
У нас с поселков в город местные таксисты берут за место, получается дешевле но ждут пока наберется полный салон, не хочешь ждать или без попутчиков, оплачивай полный салон и вперед. Везут опять же не до места а до стоянки, где они и стоят в городе. Цены за 50 км к примеру как 2км в городе.
раскрыть ветку 4
+3
У нас так на междугороднем автовокзале они стоят. Берут по цене автобусного билета, только вот ехать быстрее, потому что остановок нету. Надо только подождать, пока места заполнятся. Поэтому только с ними и езжу.
раскрыть ветку 1
0

Так-то лучше на блаблакаре) Знаешь откуда уезжать и во сколько, и цена часто меньше, чем у автобуса

0
А сколько у вас 2км в городе стоит?)
раскрыть ветку 1
+1
В рублях где 50-60.
+2
Дело было под новый год, году в 2010 ни юберов, ни Яндекса, рация - то только исчезла ... Муж дед мороз, я снегурочка,заказ рядом с домом ,почти рядом . Отработали. И муж берет заказ такси ,,мама с ребенком,, и я в машине , неудобно было , но по улице идти в наряде снегурки не оч хотелось , костюм лёгкий . Сели они удивились , мы им детские песенки включили, забросили меня домой. Так и ездил весь день потом в костюме деда мороза.
раскрыть ветку 2
+9

Мы так грузовую заказали, холодильник перевезти. И этот мудак с женой приехал, т.е. место свободное одно осталось. Вот он чем думал, что холодильник кто-то в одно лицо будет грузить и разгружать потом? И, если честно, пофигу было нам в чем там жене неудобно ехать (она в домашних тапках была и трениках с футболкой растянутой), она поехала на такси домой, а мы поместились вдвоем. Думать надо, если взял заказ, то все личные дела оставляй дома.

раскрыть ветку 1
0
Само собой, что у вас за индивид я не знаю попался грузовое о_0 и с женой, мой умник я думаю взял на автопилоте заказ , за 5 лет это было единственный раз . Я сама такое неприемлю , идёшь в такси,а там 2 мужика сидят ... Когда от бордюра его останавливали, мне было пофиг ,клиент сразу видит сколько человек и делает выбор. Я так ночью раз такси от бордюра ловила, страшновато было,но как увидела,что там девушка и парень сидят ,села.хоть и это не показатель,но было спокойнее чет
+1

мы один раз вызвали такси, в третьем часу ночи. 2 адреса три человека. Приехал таксист, а на переднем пассажирском его жена. Мы конечно уместились на заднем, но она причитала всю дорогу, что если вас больше чем адресов надо бы докинуть. В конце поездки деньги, переданные мужу, перехватила. Мужик молчал всю дорогу. Я думаю она его кондуктор.

0

Ну раз такая хуерга, то как минимум спрашивают "Вы не против?" предварительно предупредив.

раскрыть ветку 1
0

ну вот он наверно и спросил у мужика с теткой пассажиров и видимо они были не против

0
Это он вам ещё неплохие места предлагал, в багажнике семья таджиков ехала))
0
Почему-то читаю "нас двое: человек и племянник"
0

у меня пару раз было - приезжал водила с женой и детьми, фул хаус.
еще до изобретения агрегаторов)

-1
"Был послан в пешее эротическое"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Так то довольно распространенная фраза
-60

Тебе жалко что-ли?

раскрыть ветку 16
+41

Он такси заказывал не для того, что бы в маршрутке ехать.

+21

А теперь просто пораскинь мозгами.

Я девушка, вызываю такси, чтобы безопасно добраться из пункта А в пункт Б, как считаешь, я захочу сесть в машину, в которой, помимо водителя, сидит ещё два непонятных лба? И кто, в таком случае, охуел? Я, пожаловавшись на таксиста и попросив прислать нормальную машину или таксист, который вопреки всем правилам решил покалымить?

раскрыть ветку 6
+10

Да причём тут девушка не девушка,такой хуйни не должно быть

раскрыть ветку 1
-31

Захотят наебнуть, увезут куда надо и наебнут.

Есть кто в салоне, нет никого.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Ты его и тут нашел, таксист?

ещё комментарии
+9

Жалко у пчёлки а пчёлка на ёлке.

ещё комментарии
-8
Автор пездюк по ходу,в 90е все так ездили!
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
69

Развод в Нижнем Новгороде

Вчера случилась такая ситуация с моими родителями пенсионерами, поехали они в кардиоцентр на прием к врачу. Живут недалеко от Нижнего, на автобусе доехали до Московского вокзала и решили взять такси, опаздывали (50 мин. до приема). Автобусы сейчас редко ходят, пандемия и т.д., подошли к таксисту спросили сколько будет стоить, водитель в ответ - от 300р., сколько точно не сказал (пенсионеры - люди доверчивые). Озвучили водителю, что торопятся. Сели, приехали и таксист озвучивает сумму в 3500р. Сказать что они были в ауте от цены, это не сказать ничего... Денег с собой 1600р. А водитель с претензией, типа денег нет - езди на автобусе нечего в такси садится. Мама звонит мне, и просит перевести 2000р. на карту по номеру телефона, при этом ничего не объясняя, типа потом расскажу, что случилось. Добренький таксист, созваниваясь с диспетчером, делает скидку в 500р. Мама отдала 1000р. наличкой и 2000р. перевели на карту. И только после перезвонила и рассказала зачем нужны были деньги. Сказать что я была в шоке от таких цен - это ничего не сказать. Вот что это было? Номера машины конечно никто не запомнил. Если заказать через яндекс будет стоить 200р., ну даже если в три, в пять раз дороже берут частники, ну не 3500р. Ну как научить пожилых людей, обговаривать все заранее, на берегу. Гаджетов новомодных у них нет, мне позвонить для вызова такси не догадались. О помощи попросить (отвезти на машине, вместе съездить) просить стесняются (тебе же с работы нужно отпрашиваться и т.д.). Как объяснить пожилым людям (Папе 69, маме 67 лет), что нельзя сейчас никому доверять и стоимость услуг нужно обговаривать заранее. И просите помощи у детей - нечего стеснятся!!!

Развод в Нижнем Новгороде Такси, Мошенничество, Пенсионеры, Нижний новгород, Негатив
546

Таксист сбил пешехода в Нефтеюганске

ДТП произошло 13 сентября в 18:54 в Нефтеюганске на улице Нефтяников. Таксист сбил переходившего дорогу пешехода. После наезда пассажир сел за руль машины и скрылся, а водитель ушел с места происшествия. Водитель белой «Нивы», ставший очевидцем инцидента, погнался за такси и заблокировал машину. Пострадавшего пешехода госпитализировали. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

http://rusdtp.ru/86723-taksist-sbil-peshehoda-v-nefteyugansk...

75

Ммм... Почему бы не остановиться посреди дороги? Кто будет виноват?

Сегодня утром на Сущевском Валу в Москве столкнулись 6 автомобилей. Таксист, видимо, пропускал свой поворот и решил резко затормозить в средней полосе третьего транспортного кольца. Ехавшие сзади не были готовы к такому маневру, а особенно сплоховал водитель грузовика. Теперь ему придется раскошелиться

Ммм... Почему бы не остановиться посреди дороги? Кто будет виноват? ДТП, Машина, Такси, Видео, Длиннопост
Ммм... Почему бы не остановиться посреди дороги? Кто будет виноват? ДТП, Машина, Такси, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
1256

Как я кинул цыган

Был интересный случай,во время подработки таксистом.Итак,пристегните ремни,погнали.
Прилетел как-то заказ,всё,как обычно,подъезжаю на указанную точку,нажимаю "На месте",стою жду.Тут звонок:А ты где?Слышу характерный для этого народа акцент,чуйка уже начала тарабанить по моему подсознанию,но мы же не ссыкуны какие-то,чё.
-А ты где?Я у дома номер 8,куда ты и заказывал-тыкаю ему сознательно,с ними по ихнему
-Можешь подъехать к 12 дому?
Я,мысленно чертыхнувшись,скрипя зубами,ищу на карте дом,и подъезжаю.А там на детской площадке пол табора,другая половина,видимо,всё-таки ушла в небо,а эту половину,грехи не пустили.Подбегает молодой цыган,лет 25и,в шляпе,аля Афоня,ты мне рупь должен.За ним жена,дед с бабкой,и трое детей,годков так двух,четырёх и пяти,и давай ломиться во все двери разом,будто рекорд Гиннесса по вместимости в машину на время решили поставить.Я оторопело смотрю на Афоню.
-Вы чутка попутали мою ласточку с автобусом-говорю.
-Вай,да ладно,братан.Тут ехать 7 км,с ментами сам порешаю,если что.Дети же маленькие.
А хрен с ним,думаю,столько времени на них потерял.На площадке осталось ещё потомков 7 Будулая.
-А эти как-спрашиваю.
-А они другую машину ждут,что-то найти их не может.
Ну,думаю,я не один такой.Все мои залезли,кроме деда,тот стоял курил с двумя пакетами,потом подошёл:
-Открой багажник.
Ну,я выхожу,а бумажник мой всегда в водительской двери лежит.Так я оставил дверь максимально широко открытой,и бегом доставал до багажника,быстро его открыл-закрыл,и также со скоростью ветра прыгнул назад.Трогаюсь,выезжаю со дворов на дорогу,довольный собой,какой я продуман,про бумажник не забыл,всё под контролем.Ага.Глядь в кармашек,а там нет ничего.Ну,я по тормозам,сзади возмущённый сигнал,мол,ты что творишь?Прижимаюсь к обочине.
-Что случилось,братан-вопрошает Афоня,при этом принимая вид непорочной девы Марии.
-Где лопатник,твари-говорю.Слова не фильтрую,ибо подгорело знатно.
-Я вас взял толпу,нарушая ПДД,пожалел вас,а вы что творите?
-Да не,мы приличная семья,как ты вообще мог подумать на нас?
И дальше,много слов,как они умеют,какие они святые.Я говорю:
-У вас два варианта,либо возвращаете бумажник,и идёте спокойно пешком,или я везу вас в отделение.
Тут начался галдёж на тарабарском,вай,курлы-мурлы.Тут я слышу шорох у себя слева,подкинули лопатничек мой.Открываю,всё на месте,карточки,права,а вот четыре бумажки по 200 рублей испарились.
-Где деньги?-спрашиваю.
-Какие деньги?
-Всё,погнали в отдел.
-Ай,подожди,брат,довези нас по адресу,и я возмещу тебе всё+за поездку,хоть мы и не брали.Сколько у тебя там было?
Ведь знает же,зараза,что там было всего 800.Я морду кирпичом сделал,и на голубом глазу выдал:
-4000 там было+250 поездка.Итого,гони мне 4250.
Что тут началось?В четыре голоса одновременно:курлы-мурлы,чавелы.Дискуссия нехилая такая,по интонации и по мимике я бы перевёл их беседу так:
-Что он гонит,там было 800,какие 4000.
-Но он повезёт нас в ментовку,оно нам надо?
-Да что он себе позволяет,это грёбанный кучер?Он ломает шаблоны,хочет нас надуть.
Я такой в навигатор,спокойно:
-Отделение полиции.
Навигатор мне подыгрывает:
-Сейчас найду.
У Афони не выдерживают нервы,достаёт из кармана 5000,и потухшим голосом:
-Сдача есть?
-Откуда,вы же всё вытащили-говорю.
-Доедем,разменяем,и я отдам.
-Эээ,нет брат,поехали на заправку,разменивать.
Приехали,послал его одного менять,взял "свои"4500,довёз их благополучно,и отпустил с миром.Совесть моя спокойно спала,ибо нех.Всем добра,и будьте осторожны с этими представителями рода человеческого.

Показать полностью
3170

Больше не оставляю мелочь таксистам

Живу в маленьком городе где все друг другу более менее примелькались.Как то ехала с таксистом который по непонятной причине запомнился.За поездку вышло 225 рублей я ему протянула 250 он сказал что сдачи нет ну я сказала что да фиг с ним,торопилась очень да и мелочь часто оставляла на чай.Сегодня снова вызываю такси приезжает этот же мужик (естественно меня он не запомнил)заказ вышел на 305 рублей,я ему подаю 300р и предлагаю остаток скинуть на карту так как налички больше с собой не было.Что там началось!Сначала он меня стыдил что надо если садишься в такси брать больше денег а потом просто не дав мне выйди повёз меня до банкомата и сказал снимите деньги,сдачу я найду!Так вот в итоге я сняла эти 100р и он реально отсчитал мне 95 рублей.Морали нет,просто отпало желание дарить кому либо деньги даже 10 копеек.Всем спасибо кто дочитал)

5145

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

103

Китайский агрегатор такси, используя демпинг выживает Яндекс из Казани

ЕСЛИ НЕ ВЫЖИВУТ «ЯНДЕКС», ТО ХОТЯ БЫ ПОПРИЖМУТ»: КИТАЙСКИЙ АГРЕГАТОР DIDI В КАЗАНИ ЗАВАЛИЛ «ПЛЮШКАМИ» ТАКСИСТОВ И ПАССАЖИРОВ

Довольно пугающая ситуация. Сегодня огромными вливаниями китайцы выжмут российские компании из сферы такси в Казани, а потом такие приемы могут быть применены и в остальных сферах. Напоминает действия КНР в рамках строительства "Нового шелкового пути"

«Если не выживут «Яндекс», то хотя бы поприжмут»: китайский агрегатор DiDi в Казани завалил «плюшками» таксистов и пассажиров

Нашлась управа на агрегатор «Яндекс.Такси», о чем так долго мечтали казанские таксисты: на российский рынок дерзко ворвался китайский перевозчик DiDi, устроив невиданный демпинг и дни бесплатных поездок для всех. Водителей «китаец» переманивает зарплатами, которые им не снились у других агрегаторов. «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» в ответ тоже скидывают цены для пассажиров и дарят бонусы водителям, но угнаться за DiDi пока не могут. Казанские таксисты уверены, что китайцы намерены выжить с рынка «Яндекс.Такси», ведь опыт у них имеется: жестким демпингом DiDi прогнал из Китая Uber. «Пускай они между собой воюют, а мы пока из них деньги повыкачиваем!» - рады таксисты разгоревшейся конкурентной войне.

Напомним, за последние два года казанские таксисты, недовольные низкими заработками, несколько раз восставали против федерального онлайн-оператора «Яндекс.Такси»: пытались бастовать, писали письма президенту Татарстана с просьбой запретить деятельность агрегатора на территории республики. Но безрезультатно: «Яндекс» продолжал захватывать рынок, предлагая самые выгодные цены, «скушал» конкурента «Везёт» и фактически вытеснил с рынка такси «Татарстан».

Но и против лома нашелся прием. На прошлой неделе российский рынок начал завоевывать с Казани китайский агрегатор DiDi, которого, кстати, пригласил в регион Рустам Минниханов. С каждым днем белых машин, оклеенных оранжевой пленкой, на дорогах Казани становится все больше.

- «ДиДи» устроило агрессивный пиар: рассылало приглашения водителям, сделало огромные доплаты - в самые первые дни за выполнение 35 заказов можно было заработать 13 тысяч рублей! Сейчас, конечно, уже поменьше - 9 - 10 тысяч рублей, но против 7 тысяч в «Яндексе» китайцы все равно выигрывают, - рассказал корреспонденту «ВК» новоиспеченный водитель такси DiDi Антон Ефимов. - Кроме этого заманивают другими доплатами и акциями, например, предлагают совершить несколько поездок в один район и получить гарантированные 2 - 3 тысячи. Поэтому сейчас многие водители в Казани переключилась с «Яндекса» на «ДиДи», и это нормально. Когда на рынок заходил «Ситимобил», было так же - они предлагали лучшие условия труда, и люди туда шли, но потом плюшки закончились и все ушли обратно в «Яндекс».

Стать водителем DiDi проще простого: нужно быть старше 21 года и иметь водительский стаж не менее трех лет. Машины годятся любых марок, таксовать можно даже на 16-летней колымаге, тогда как других агрегаторов не устраивают машины старше 10 - 12 лет.

Много «плюшек» китайцы раздают и пассажирам. К примеру, дарят 50-процентную скидку на первую поездку, а в прошлую пятницу всех желающих и вовсе катали бесплатно (заказы до 300 рублей), акцию собираются повторить и в ближайшую пятницу, и в следующие.

- В прошлую пятницу очень много людей воспользовались акцией, даже те, кто обычно такси не пользуется, - продолжает Антон. - Мы, водители, получаем деньги за эти бесплатные поездки, как за обычные. В итоге «ДиДи» 28 августа обвалил «Яндекс» по заказам процентов на 70. Хорошо, что у «Яндекса» появился конкурент, а то он творил что хотел, потому что считал себя монополистом. Конечно, такие шикарные условия навсегда не останутся, но, думаю, они улучшатся и для водителей, и для пассажиров. Компания, которая сумела выгнать из Китая «Убер», если не выживет «Яндекс», то хотя бы поприжмет.

- А я в «ДиДи» не пойду, заработки они, конечно, хорошие предлагают, но условия работы там не очень. Заказы дают с очень дальними подачами: 3 - 5 километров нужно ехать до клиента, а если несколько раз откажешься, заблокируют. И конечный адрес не видно, он открывается, только когда ты уже забрал клиента и нажал «в путь». Это как-то психологически давит, - считает водитель «Яндекс.Такси» Альберт Марданшин. - Я заметил, что многие клиенты сейчас перешли в «ДиДи», но машин у них пока немного, поэтому не всегда удается быстро дождаться такси, в итоге вызывают «Яндекс» и спрашивают: «А что там с «ДиДи», когда у них больше машин будет?». Конечно, «Яндекс» тоже отреагировал на приход «ДиДи», дает водителям персональные бонусы, которых раньше не было. В общем, мы, таксисты, пока радуемся: пускай они между собой воют, делят рынок, а мы из них деньги повыкачиваем, надо же встать на ноги после пандемии!

Сравнив цены агрегаторов такси, корреспондент «ВК» убедилась, что китайцы демпингуют по-черному: вчера днем за поездку с улицы Чистопольской на Мавлютова DiDi выставил цену 95 рублей (с учетом 50% скидки на первую поездку), тогда как «Яндекс» предложил прокатиться за 208 рублей, а «Ситимобил» - за 175. При этом у последних двух цены тоже снизились: до прихода DiDi меньше чем за 250 рублей доехать с работы до дома не получалось.

- Многие водители «Яндекса» и «Ситимобила» сейчас работают на «ДиДи». Даже те, кто не планировал, пошли туда вынужденно, ведь они создали такую ситуацию, что у других агрегаторов просто нет заказов - клиентов переманили бесплатными поездками и скидками. За 32 рубля люди катаются - минимальная стоимость поездки у них такая! Вот и мне пришлось сегодня скачать их приложение. А что делать? Раньше я к 12.00 в «Ситимобиле» уже десять заказов делал, а сейчас - по три-четыре, - посетовал таксист Рамиль Галиуллин, которого корреспондент «ВК» застала на заправке.

А вот Михаил Воронин предусмотрительно подключил приложение и обклеил свою «Ладу» символикой DiDi к самому запуску нового агрегатора:

- Я рекламу увидел и сразу подготовился, понятно же было, что здесь платить больше будут. А пока дают, надо брать.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/esli-ne-vyzhivut-yandek...
Показать полностью
7640

Как зам. министра обороны  катается по Москве

Видео, как машина замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова попадает в ДТП в Москве.

Служебный автомобиль Евкурова проехал на красный свет и спровоцировал аварию, в результате которой пострадал ребёнок, сидевший в коляске.

На место вызвали скорую, но госпитализация малышу не потребовалась.

Сам Евкуров в момент ДТП находился в машине. После аварии водитель замминистра обороны начал скручивать номера (впрочем, ничего нового).

Авария произошла на 1-й Дубровской улице. Чиновник сидел на пассажирском месте. По предварительным данным, его машина проехала на красный свет светофора и въехала в другой автомобиль, который зацепил женщину с коляской, в которой был ребенок.

https://lenta.ru/news/2020/08/28/avto/

Показать полностью
7938

Смеркалось...

Произошло два часа назад.

Позвонил знакомый, говорит, подьедь ко мне, забери долг. Деньги мне нужны были срочно, вызываю такси, на а раз на такси уже еду, было решено взять жену и сына 4 года, и заехать заодно и в супермаркет. Приехал Ланос, серый, по нашему городу миллион таких катается. Жена с сыном на заднем сиденьи затихли, я рядом с водителем, втыкаю в телефон, пробиваю адрес, указанный знакомым. Приезжаю к условленному месту, выхожу из машины и звоню ему:

- (Я) Ну я на месте.

-(Знакомый) Гаражный кооператив видишь? Заезжай, третий проулок и направо, там увидишь мою машину.

Ну я пару шагов прошел, въезд увидел, вернулся к такси, сажусь:

-(Я) Поехали в гаражи заедем.

- (Таксист) А там что?

- (Я) С человеком встретится надо.

- (Т) Зачем?

- (Я) Та ладно не бойтесь.

Ну он и поехал. Встретился со знакомым, забрал у него деньги. Таксист спрашивает:

- (Т) Теперь куда?

- (Я) Ну к супермаркету.

От гаражей туда ехать было буквально три минуты, приезжаем, я оборачиваюсь к жене, а там.........

Пусто. На заднем сиденье никого нет. Я водителю:

- (Я) А где мои жена и ребенок?

- (Т) Всмысле? Вы один в машину сели.

На секунду я подумал, что рабочий день сегодня и правда был сложный... Но нет, я ж еще не совсем тронулся.

- (Я) Подождите, я садился с женой и ребенком. Я что совсем больной чтоли?! (параллельно звоню жене)

- (Т) Та Вы точно один садились.

- (Жена) Алло, да?

- (Я) Вы где?

- (Ж) В машине сидим.

Короче. Разговаривая со знакомым, уточняя, где там его гараж, я вышел из одного такси, а сел в другое, которое стояло рядом. Тоже серый Ланос, ну а водителя я не рассматривал. Самое интересное, ну ладно я, заработался, но как это было со стороны второго таксиста - сел чудак в машину, говорит, давай в гаражи едь. И поехал ведь. А первый водитель?! Видел, что я сел в другое такси, но говорит, Вы сказали что с человеком встретитесь, я подумал, что это он и есть...

Вот так вот, чуть жену и ребенка не потерял. Как говорила моя учительница, "хорошо, хоть голову дома не забыл", но это не точно.

Ну и как тут полагается, жена и сын мои, сам я тоже не чужой себе, поэтому тег "моё".

Показать полностью
395

В мире животных

Такие вот ночные обезьяны у нас существуют.

Проезжал потом мимо, глянул машины, которые не разъехались. У кого просто вмятины, которые вытянуть можно, а у кого-то по ребрам жесткости замяло. Грустно как-то это всё.

Место действия: г. Мирный, республика САХА (Якутия)

UPD. парнишка найден, но официальной информации пока нет, кто он, сколько лет и т.д

Показать полностью
53

Пёс и машина

Завидую людям у которых собаки спокойно переносят поездки на машине. У моего же товарища слюни текут рекой и это не остановить, а если долго ехать, то ещё и тошнить начинает. Вычитала что это из-за страха, пробовала лакомства в дороге, он даже внимания на них не обращает. Хотя в машину прыгает сам, когда говоришь, и окна ему открываю, чтобы дышал, но увы, поездки на машине это не наше к сожалению.

Пёс и машина Собака, Машина, Поездка
2066

Сгорел мой кусочек кубы

Просто хочу поделиться горем. Вчера утром сгорел мой верный друг. Моя малышка.

Сгорел мой кусочек кубы Машина, Пожар, Друг, Горе, Видео, Длиннопост, Негатив

Знакомьтесь. О почивших или хорошо. А плохого мне и сказать то нечего. За 10 лет, а это половина сознательной жизни, она меня ни разу не подвела. Мы заезжали в такие места, где не проезжали многие внедорожники. Я ее любил и люблю.

Сгорел мой кусочек кубы Машина, Пожар, Друг, Горе, Видео, Длиннопост, Негатив

Случилось страшное. Ночью загорелось за гаражом. Кто-то это увидел и вызвал пожарных. Они затушили вокруг гаража, а о том, что огонь уже внутри они не подумали. Гараж не вскрыли, хозяина не розыскали. Утром меня разбудили стуком в дверь и криком, что из гаража валит дым. Я выскочил с водой, благополучно не взяв ключи от машины, что впоследствии спасло мне жизнь. Обжигая руки открыл гараж, увидел горение резины хранившейся в гараже. Пытался ее затушить. Я ещё не знал, что температуры горения уже достигло все находящееся в гараже, в том числе и машина. Когда принесенная вода кончилась, как и кислород, который я захватил снаружи, я выбежал за новой порцией. В этот момент машина вспыхнула. Вся разом. Как спичка.

Второй день спать не могу. Уже 4е утра, а ни в одном глазу. За сумбурность мыслей и ошибки пинайте, мне уже все равно.

Показать полностью 1 1
3065

Выехали от дилера и чуть не отъехали

Короче, история от которой у меня сейчас мурашки идут.

22 числа этого месяца купили машину Ford Fusion у официального дилера Рольф. Покупал человек без меня и к тому же не особо разбирающийся в машинах. Задачи были поставлены тривиальные: чтобы не нужно было вкладываться в машину хотя бы год, в более-менее приемлемом состоянии и в состоянии ездить на длинные расстояния в пределах 300 км от города. По сути машина для целей "дача-дом". Консультант дилера (или кто он там) подобрал человеку машину, она была проверена и продана.

Казалось бы, что могло пойти не так?

На следущий день я начал знакомиться с машиной, так как для меня она в новинку. Разобрались с управлением, с кнопками и прочими мелочами. Первое, что меня напрягло это то, что горел постоянно индикатор STOP (ручник) и что педаль тормоза слишком уходила далеко в пол. Ну думаю, ладно, может как всегда датчик ручника дает сбой, а педаль это особенность этой машины с усилением тормоза, но внутренне напрягся. Еще спросил у человека было ли так при продаже, на что получил утвердительный ответ. Поставил на ручник, открыл капот, вышел из машины, чтобы по мелочи проверить жидкости. Открывая капот, машина чуть откатилась назад. Вот тут довольно сильно напрягся. Закрыл капот, залез в машину, проверил ручник - стоит. Решил откатить машину назад, дабы проверить ручник - катиться и довольно бодро. Нажал на обычный тормоз - утопает в пол, но работает.

На следующий день поехали в дилерский автосервис и... Первое, что сказал механик при проверке: "Ребят, а как вы доехали с не работающими тормозами?" Сдали на ремонт и через полчаса звонок (примерное содержание): "Тормозные трубки прогнили и с них сочилась тормозная жидкость, а так же сгнила одна задняя балка." Получается, что дилер Рольф продал нам машину с убитыми тормозами и умолчал об этом. Это хорошо, что я случайно наткнулся на поломку и сработала моя чуйка, а если бы покупавший человек поехал на ней в другой город и по пути у него бы полностью отказали тормоза? В лучшем случае небольшая авария, в худшем - летальный исход. Ну-ка затормози на коробке-автомат с неопытным водителем на большой скорости. Причем, замена и ремонт тормозной системы стоит четверть этой машины. Спасибо, Рольф, я чуть было потенциально не лишился родного человека. Это вот так вы даете гарантии на свои автомобили? Молодцы, ребята. Молодцы.

208

Криминальная "попытка"

В ответ на пост Попытка

Много букв)

Дело было в 2018 году,ехал я на работу впервые через Омск. Собрав сумки доехал до Петропавловска на автовокзал. У нас, как в принципе думаю и в каждом городе Казахстана на парковке стоят таксисты и во всё горло призывают народ для поездки в разных направлениях.
Услышав нужное мне: " Омск. Едем в Омск", я отправился к таксисту озвучившему эту фразу. Подошёл, договорились о цене, уложили сумки и стали дожидаться когда наберётся полная машина. После набора людей мы выехали. Обычная поездка, граница и вот мы подъезжаем к Омску. Так получилось, что почти всем пассажирам нужно было на жд влкзал. Я тоже решил, что добираться до дома дяди буду от туда. Тем более, что мне нужно было распечатать билеты на поезд купленные моей конторой. Распечатав я начал думать как добираться.
Так как у меня не было российской сим карты и не имея возможности вызвать такси я решил обратиться к таксистам на вокзале. Найти таксита не проблема, подошёл к первому попавшемуся, узнал его цену до нужного мне адреса. Его ценик был 200р. Я согласился. К слову, ехать нужно было от жд, до 11 линии. Как я узнавал у дяди, без пробок это минут 10-20 максимум.
Хорошо, одну сумку я уложил в багажник, а вторую поменьше взял с собой в салон, сел на заднее сиденье.
Далее в машину сел сам таксист и сказал, что с нами поедет его друг, мол, что уже поздно и это последний заказ на сегодня и потом они отправятся домой. Ну, возражать нет причин.
Опишу таксита. Мужчина лет этак 40-45ти, седоват, хромой на одну ногу, не высок и щупловат. Его товарищу тоже лет под сорок чуть ниже меня ростом, короче обычный мужик.
Вернёмся к истории.
Ехали мы долго. Так как дороги я не знал, то и внимание на это особо не обращал. По пути мы разговаривали, про Казахстан, ситуацию у нас и прочее такое. Можно подумать, что обычная поездка.
Доехав до адресса я достал 200 рублей и передал таксисту. И уже собравшись выходить слышу следующее: "Погоди, а где остальная сумма за проезд?".
Знатно офигев от вопроса, задаю свой, мол какая ещё остальная сумма, я же расплатился. Тут они вдвоём поворачиваются и начинают говорить в два голоса, что 200 рублей это примерная сумма, а то что получилось в итоге выведено в телефоном приложении. Указывают на телефон, я заглядываю и там, хрен знает кому как, а по мне ошаламительная сумма в двенадцать с лихуем тысяч.
Говорю им, что они чёт путают и за 12тысяч я два раза могу с Петропавловска до Омска доехать сняв целиком машину от адреса до адреса.
Тут начинается уже "быкование" и аргументы по типу, верь не верь, а платить надо. Так же предлагают позвонить оператору и узнать сумму, может приложение заглючило. Ну, я соглашаюсь, они набирают оператора. Трубку взяла девушка с приятным голосом, спросила суть проблемы. После ответа, выдала, что мол всё верно и сумма за поездку составляет 12 тысяч сколько то там рублей.
Я уже не выдерживаю, пусть я и сопляк по сравнению с этой парочкой(мне тогда было чуть больше 20ти), но терпеть такую делюгу не собирался.
Когда они решили, что нужно ехать в их контору, и там разбираться, я начал уже играть в свою игру. Молча достал из сумки раскидной нож, вышел из машины и спокойно сказал, что сейчас пробью колёса, в потом возможно и того, кто попытается мне помешать.
Они выскочили из машины с глазами по пять копеек и уже чуть ли не родительским голосом стали заверять, что просто на просто будут меня бить. Ля, смех я сдержал с большой силой. После первого шага в сторону одного из них в ответ получил 3 шага назад от меня.
В итоге я забрал обе сумки и спокойно пошёл к нужному мне подъезду, а товарищи таксисты свалили как ни в чём не бывало.
Этого таксиста я до сих пор вижу когда бываю на жд в Омске. Он же или не узнает меня или просто делает вид.

Подытоживая скажу, что после этого в дальних поездках на такси, разговор заходил за этот случай и ни один из таксистов не сказал, про это ничего хорошего в сторону того таксиста с его другом. И прямым текстом говорили, что поступок был пидо¶ский, а таксит тот не более, чем чёрт, и то что из-за таких стыдно таксовать.

Показать полностью
1712

Немного про такси

Давно это было, еще до пандемии, прошлым летом... Отправилась моя супруга с ребенком в больницу на обследование, после процедур звонит мне на работу и просит, что бы я ей заказал такси от больницы до аптеки, ибо дождь был. Захожу в приложение Я.Такси, выбираю тариф эконом, заказываю машину и не верю своим глазам

Цена поездки была 80р 😳

Немного про такси Такси, Поездка, Необычное

Буквы на номере замазал, но там было такое сочетание, что цена номера была сопоставима по цене с неплохую иномарку. Таксистом оказался огромный мужчина лет 55, под стать машине, видимо, это тот случай, когда таксуют для души))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: