3598

Такси

Вызываю я с утра такси. Нас двое человек, я и племянник.
Приезжает, спереди сидит тетка, сзади сидит дядька весом примерно 150 кг.
Спрашиваю таксиста что за чуйня, отвечает: "Да вот еще пассажиры до площади Ленина, вы садитесь на заднее сиденье, и поехали".
Отвечаю что так не годится, и звоню в такси. Водитель начинает просить повесить трубку и предлагает скидку.
Все равно звоню. Присылают другую машину, таксист, разразившись нецензурной бранью, уезжает.
Приезжает пустая машина, уезжаем.
Оказалось, что таксист по пути к нам посадил недалеко от вокзала левых пассажиров. Потом звонил, ругался, был послан в пешее эротическое.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Valdemaar 374 дня назад
+147
Такое имеет место быть если:
1) Изначально таксист набирает пассажиров с согласием всех ехать вместе (Пригород, отдалённые районы)
2) Вы едете на автобусе или маршрутке)
3) Вы едете попутчиком (БлаБлаКар)
В остальных случаях, это грубейшее нарушение во всех парках и агрегаторах, влечёт выговор в парках или блокировки в системах агрегаторов.
Поездка в такси изначально подрозумевает индивидуальную перевозку пассажира.
Это знает каждый водитель такси как 2х2!
раскрыть ветку 5
+86

Дважды два это минимум 400 рэ за поездку, это вам каждый бомбила скажет, уася! 

+14
Тариф "Комбо"
ещё комментарии
-3

Почему бы Яндексу такую штуку не сделать, чтобы таксист по пути людей набирал, если вместимость салона позволяет. Стоимость поездки намного ниже была бы.

+213

Был подобный случай у меня:

Автобусы уже не ходили, у метро встречает бомбила, говорит, отвезёт за 300 до моего пункта назначения. Параллельно смотрю Яндекс такси-там 250

В итоге он соглашается на 250 и берет рандомного парня за 50, который выходит практически со мной

Как договаривались, 250 я отдал, но такое чувство, что где-то меня наебали

раскрыть ветку 4
+73

У меня был случай, году так в 2008. Не успела на последний автобус. До дома ехать 4 км. Подхожу к бомбиле, так и так. «Пятьсот рублей!» - говорит мне бомбила. «Совсем ахерел что ли? 50 рублей цена твоей поездки, сколько как раз у меня в кошельке» - говорю я.

Ну, на оставшиеся 450 рублей был согласен не такой борзый человек, который подошёл сразу после этого разговора и которому ехать буквально на 1 км дальше меня было, и втроём мы начали путь.

+2
Все норм, это же бомбила, а не официальное такси, ты согласился на такие условия, он тебя довёз по цене такси, только ты его не ждал, не тратил свое время
0
Это намёк, типа дал бы 300 и не вые..:)
-4

доехал до места за оговоренную сумму без лишних неудобств, где тебя наебали? обидно, что кто-то за свою работу на полтос больше получил?

+32

Был такой анекдот в Питере в 90-е

На Московском проспекте негр, хорошо одетый, подбегает к такси, свободное стоит:

-Брат, в Пулково, быстрей, опаздываю, брат!

А водила, собака, расист,конечно:

-Носорог тебе брат...

-Брат, прошу, 100 баксов, брат!

-Садись брат!!!

раскрыть ветку 3
+23
Таксист -- пёс, пассажир чёрный носорог... Это точной СПб, а не Зверополис?
раскрыть ветку 1
+2

Точно :)

0
Нуждики!
+46

Решил поболя бабла срубить, чо :) В убере есть функция (правда не уверен что она есть в РФ) - разделить поездку. Тогда кто-то еще помимо вас будет ехать а стоимость пилится.

В Китае как-то был прикол, Хэй-Хэ. Приехали туда на катере, там обычно таксисты стоят, ждут. Нас человек 5, выбрали микроавтобус, подходим - помимо водилы сидит один местный типок довольно внушительных размеров. Ну мы водителю "этого высаживай, тогда мы поедем!". Высадил без вопросов, нас повез :)

раскрыть ветку 3
+30

В убере я видел кнопку "разделить поездку". Один раз даже тыкал на неё и там кажись требовали ввести номер телефона. Я так понял вводишь номер телефона и тому чуваку к оплате выставляется какой-то процент от твоего счёта. Типа едешь с корешем и вот так делишь с ним чек.

раскрыть ветку 2
+13

Ну это не совсем то. За рубежом это специальный тариф вроде как - uberPool называется. И там едешь с незнакомыми людьми, которым по пути.

раскрыть ветку 1
+5

Приезжает, спереди сидит тетка, сзади сидит дядька весом примерно 150 кг.

Иллюстрация к комментарию
+17

Нормальненько так )) охуевщий однако таксист .

ещё комментарии
+4

Я лет 8 назад в Краснодаре в командировке был. Ездили с таксистом дочь его из школы забирать, "тут недалеко".

+3

Как-то с побухалок, по поводу днюхи, уезжал, в очень хорошем состоянии. Ну когда и слова не очень вылазят и ноги друг с другом здороваются. Вызвал такси, сел, едем. Водил рулит в какие-то дворы

-эа-нна, куда едем-то?

-Вот сейчас одну девочку заберём, дальше поедем, не ссы

...

Во дворах выруливает "девочка" в количестве двух штук, в кожанках и с щетиной

Ну его нахер, думаю, таких девочек. Просто выскочил и почапал до остановки. Что он там орал - мне было до... одного места.

+7
У нас с поселков в город местные таксисты берут за место, получается дешевле но ждут пока наберется полный салон, не хочешь ждать или без попутчиков, оплачивай полный салон и вперед. Везут опять же не до места а до стоянки, где они и стоят в городе. Цены за 50 км к примеру как 2км в городе.
раскрыть ветку 4
+3
У нас так на междугороднем автовокзале они стоят. Берут по цене автобусного билета, только вот ехать быстрее, потому что остановок нету. Надо только подождать, пока места заполнятся. Поэтому только с ними и езжу.
раскрыть ветку 1
0

Так-то лучше на блаблакаре) Знаешь откуда уезжать и во сколько, и цена часто меньше, чем у автобуса

0
А сколько у вас 2км в городе стоит?)
раскрыть ветку 1
+1
В рублях где 50-60.
+2
Дело было под новый год, году в 2010 ни юберов, ни Яндекса, рация - то только исчезла ... Муж дед мороз, я снегурочка,заказ рядом с домом ,почти рядом . Отработали. И муж берет заказ такси ,,мама с ребенком,, и я в машине , неудобно было , но по улице идти в наряде снегурки не оч хотелось , костюм лёгкий . Сели они удивились , мы им детские песенки включили, забросили меня домой. Так и ездил весь день потом в костюме деда мороза.
раскрыть ветку 2
+9

Мы так грузовую заказали, холодильник перевезти. И этот мудак с женой приехал, т.е. место свободное одно осталось. Вот он чем думал, что холодильник кто-то в одно лицо будет грузить и разгружать потом? И, если честно, пофигу было нам в чем там жене неудобно ехать (она в домашних тапках была и трениках с футболкой растянутой), она поехала на такси домой, а мы поместились вдвоем. Думать надо, если взял заказ, то все личные дела оставляй дома.

раскрыть ветку 1
0
Само собой, что у вас за индивид я не знаю попался грузовое о_0 и с женой, мой умник я думаю взял на автопилоте заказ , за 5 лет это было единственный раз . Я сама такое неприемлю , идёшь в такси,а там 2 мужика сидят ... Когда от бордюра его останавливали, мне было пофиг ,клиент сразу видит сколько человек и делает выбор. Я так ночью раз такси от бордюра ловила, страшновато было,но как увидела,что там девушка и парень сидят ,села.хоть и это не показатель,но было спокойнее чет
+1

мы один раз вызвали такси, в третьем часу ночи. 2 адреса три человека. Приехал таксист, а на переднем пассажирском его жена. Мы конечно уместились на заднем, но она причитала всю дорогу, что если вас больше чем адресов надо бы докинуть. В конце поездки деньги, переданные мужу, перехватила. Мужик молчал всю дорогу. Я думаю она его кондуктор.

0
Это он вам ещё неплохие места предлагал, в багажнике семья таджиков ехала))
0
Почему-то читаю "нас двое: человек и племянник"
0

Ну раз такая хуерга, то как минимум спрашивают "Вы не против?" предварительно предупредив.

раскрыть ветку 1
0

ну вот он наверно и спросил у мужика с теткой пассажиров и видимо они были не против

0

у меня пару раз было - приезжал водила с женой и детьми, фул хаус.
еще до изобретения агрегаторов)

-1
"Был послан в пешее эротическое"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Так то довольно распространенная фраза
-60

Тебе жалко что-ли?

раскрыть ветку 16
+41

Он такси заказывал не для того, что бы в маршрутке ехать.

+21

А теперь просто пораскинь мозгами.

Я девушка, вызываю такси, чтобы безопасно добраться из пункта А в пункт Б, как считаешь, я захочу сесть в машину, в которой, помимо водителя, сидит ещё два непонятных лба? И кто, в таком случае, охуел? Я, пожаловавшись на таксиста и попросив прислать нормальную машину или таксист, который вопреки всем правилам решил покалымить?

раскрыть ветку 6
+10

Да причём тут девушка не девушка,такой хуйни не должно быть

раскрыть ветку 1
-31

Захотят наебнуть, увезут куда надо и наебнут.

Есть кто в салоне, нет никого.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Ты его и тут нашел, таксист?

ещё комментарии
+9

Жалко у пчёлки а пчёлка на ёлке.

ещё комментарии
-8
Автор пездюк по ходу,в 90е все так ездили!
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: