Такси

Являюсь обладателем авто. Удобно, конечно, но приходится постоянно возить родственников и друзей, воздерживаться от алкоголя итп. Многие меня поймут.


Случилось мне ехать за своей машиной в другой город на такси...

Развалился я на заднем сидении... Суботнее утро, пробок нет, окна все открыты, солнышко светит, можно вертеть головой сколько влезет, такие красивые виды вокруг...


Подъезжаем к пункту назначения

В - "с Вас 320 рублей"

Я - "а давай еще кружок туда обратно" )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

На одну зарплату на такси не разъездишься!

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

таксисты же ездят, им еще и платят

8
Автор поста оценил этот комментарий

объективно - машина отжирает больше денег чем такси, но дает ощущение свободы когда в любое время суток можно запихать свою жопу за руль и через несколько часов оказаться в другом городе

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал на такси по своей работе кататься. на своей в три раза дешевле. если иметь не дорогую машину (например 7, инжектор, 2006г ( и ненадо мне заливать что жучки сыплются и хлам, Камри 14 года сыплется гораздо круче и дороже)), то выходит гораздо дешевле и удобней чем такси.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты с ценой машины посчитал? :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я семена брал за 70. Реально рабочая каракатица. Стоит копейки, обслуга копеечная, и запчастей до жопы в любом месте. Даже в самой задрипаной Обосраловке Штанорваноского района.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все. Теперь не хочу камри, хочу таз, он же не ломается.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да все машины ломаются) просто одни ремонтируются изолентой в поле, а другие только специалистами в сервисе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту. За год на семерке поменяли все, из старого осталась только коробка. И машина продолжила сыпаться, все время что то не работает, раз в неделю какая нибудь херь стабильно. И я бы никогда этот кусок кала с камри сравнивать не стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про семёрку я упомянул дабы сразу отмести варианты рейндж и лэнд роверов и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что таз не ломается? Сказано же что все машины ломаются.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Babam86 сказал. Камри сыпется гораздо круче. Гораздо круче, чем семерка. Семерка, семерка, блеать. Я в шоке.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так то мож беха семёрка, чё сразу Таз то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно имелось ввиду то ,что круче значит дороже.
ЗЫ в ками если навернеться датчик положения колен вала, то пипец приплыли. А в шестерке он в принципе не может сломаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм ну я по лизингу только за 1 машину (а их 3) плачу 32 в месяц, так то у нас водилы меньше зарабатывают. Так что не факт не факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
цена автомобиля+обслуживание и бенз никогда не окупятся ценой такси
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты учитываешь цену автомобиля? Цена автомобиля - это не потерянный капитал. Ты всегда можешь продать авто и преобразовать его обратно в деньги. А вот деньги, потраченные на такси, ты уже не вернёшь. То есть, при сравнении расходов надо учитывать только потерянные деньги. И в этом плане такси может быть дороже или дешевле, чем обслуживание своего авто, многое зависит от условий эксплуатации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
надр учитывать амортизацию автомобиля. Продать за те же деньги не получится как правило. При заметном использовании.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку