1254

Такси

Являюсь обладателем авто. Удобно, конечно, но приходится постоянно возить родственников и друзей, воздерживаться от алкоголя итп. Многие меня поймут.

Случилось мне ехать за своей машиной в другой город на такси...

Развалился я на заднем сидении... Суботнее утро, пробок нет, окна все открыты, солнышко светит, можно вертеть головой сколько влезет, такие красивые виды вокруг...

Подъезжаем к пункту назначения

В - "с Вас 320 рублей"

Я - "а давай еще кружок туда обратно" )

Дубликаты не найдены

+34

эх, а я наоборот люблю сам водить
когда еду пассажиром, то меня это раздражает
наверно молодой еще)

раскрыть ветку 14
+17
На заднем сиденье лечь и не смотреть на дорогу, кайф в принципе
ещё комментарии
+6

Поначалу мне это тоже нравилось)

После, второго, наверное, года стажа начало нравится когда кто-то сидит за рулем, а сам ты можешь развалиться на пассажирском или, ещё лучше, на заднем ряду :)

Ну, разумеется, если это не твоя девушка, которая недавно получила права :( С ней расслабиться не получится

раскрыть ветку 2
+1

Это у тебя машины нормальной не было

раскрыть ветку 1
+15

а мне друзья у которых есть машина прям так и сказали, мол как только ты купишь машину, то возить ты будешь нас везде и всегда, как мы тебя все эти годы. и ведь не окажешь им, реально часто выручали и возили. поэтому машины нет и не будет 😂

раскрыть ветку 3
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Восхитительно!*

+2

Вот тебе лайфхак из собственного опыта, чтобы всю жизнь пешком не ходить: покупаешь 2х местную машину и вопрос "кто в эти выходные всех везет в кабак/на дачу" к тебе больше не относится :)

+53

Я наоборот с появлением авто получила единственно безотказно срабатывающую причину почему я отказываюсь пить. Прям кайф что никто не начинает "ой да чо ты, пару стаканов вина никого еще не убило" и проч.

раскрыть ветку 1
+1
У меня абсолютно и никогда не пьющий (и не пивший) бывший однокашник на всех мероприятиях подразумевающих выпивку говорит, что завязал. Все сразу с пониманием, мол молодец. Я его как-то спросила почему он так говорит. Сказал, что так глупых вопросов меньше. :)
+13
Все хочу девушку на права отправить чтобы возила меня, не идет засранка...
раскрыть ветку 2
+4

Она тебе жизнь спасает, а ты обзываешься. Неблагодарный!

раскрыть ветку 1
0
Она меня уже сегодня покусала, пруфов не будет.
+8

Предельно понимаю) Завтра еду в другой город с другом только из-за того, что меня будут возить аки короля)

раскрыть ветку 13
+17

Королей часто убивали

раскрыть ветку 12
+26

Несравнимо меньше относительно обычных людей.

раскрыть ветку 11
+4

в другой город на такси за 320? В каком году это было?

раскрыть ветку 1
+2

зашёл написать этот комментарий,но всё как всегда =) ...slow,slow...

+3
Однако,жируешь.
+2

Если посчитать стоимость автомобиля, обслуживание, заправку и штрафы, то на такси можно кататься часто за эти деньги.

раскрыть ветку 1
+1

стимость автомобиля считать не нужно, лишь амортизацию, штрафы так же не должны быть в статистике, я например без штрафов воовсе.

+2
И главное, никаких неадекватных пассажиров рядом. Красота!
+3

На одну зарплату на такси не разъездишься!

раскрыть ветку 17
+21

таксисты же ездят, им еще и платят

+6

объективно - машина отжирает больше денег чем такси, но дает ощущение свободы когда в любое время суток можно запихать свою жопу за руль и через несколько часов оказаться в другом городе

раскрыть ветку 11
0

я пробовал на такси по своей работе кататься. на своей в три раза дешевле. если иметь не дорогую машину (например 7, инжектор, 2006г ( и ненадо мне заливать что жучки сыплются и хлам, Камри 14 года сыплется гораздо круче и дороже)), то выходит гораздо дешевле и удобней чем такси.

раскрыть ветку 10
+1

Хм ну я по лизингу только за 1 машину (а их 3) плачу 32 в месяц, так то у нас водилы меньше зарабатывают. Так что не факт не факт.

0
цена автомобиля+обслуживание и бенз никогда не окупятся ценой такси
раскрыть ветку 2
+2

А зачем ты учитываешь цену автомобиля? Цена автомобиля - это не потерянный капитал. Ты всегда можешь продать авто и преобразовать его обратно в деньги. А вот деньги, потраченные на такси, ты уже не вернёшь. То есть, при сравнении расходов надо учитывать только потерянные деньги. И в этом плане такси может быть дороже или дешевле, чем обслуживание своего авто, многое зависит от условий эксплуатации.

раскрыть ветку 1
+1

@DrZig, ты ли это?

-1
Лучше самому быть за рулём( кому что, как говорится.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: