1176

Такси

Подрабатываю часто в такси. Часто ночами. Любимые смены пятница-суббота, огромное количество нетрезвого населения сначала едет по клубам, а потом пытается разъехаться по домам. И сегодня я сидя на работе решила о самых интересных случаях пост запилить.

1. Звонок. Сильно не трезвым голосом мужчина (м):

М: Девушкааа... а заберите меняяя...

Я: Где вы находитесь?

М: Я у фанарного столба...

Я: Оглянитесь. Какие опознавательные знаки вы видите вокруг? Магазин или дом?

М: Я вижу лес... дорогу... и фонарный столб. .. девушка, заберите меня отсюда, мне тут холодно, одиноко и страшно!

(Мужчину нашли и отвезли домой)

2. Отправила таксиста на заказ, через некоторое время он мне говорит, что клиентов не возьмет, так как их 5 человек (машины стандартные на 4 места+водитель). Предложение заказать ещё одну машину клиенты отклонили, дескать, дорого. Через минут 20, перезванивает мне девушка ругаться:

-Вы мне машину пришлите, а то ваш таксист, по непонятным мне причинам отказался нас везти.

- Да, конечно, могу предложить 2 машины.

- Мне надо одну! Нас 2 детей и 3 взрослых.

Долго пыталась объяснить девушке, что всех нужно пристегнуть, особенно детей. Что есть штрафы, есть вероятность аварии. На что меня пару  раз оскорбили, (яжмать, а ты соска). И даже уволили разочек (=

Кстати, увольняют довольно часто- называют имя владельца компании (а как правило его знают половина города), грозятся звонить и "завтра ты тут работать не будешь". Однажды старший оператор выдала гениальную фразу: "Отлично. Будешь звонить, сообщи начальнику, что я завтра выходная, а ты за меня поработаешь". На этом разговоры про увольнение заканчиваются.

3.Звонок. Мужчина, по голосу слегка хмельной:

-Девушка, мне не нужно такси, мне нужно сказать вам, что Вы замечательная, красивая, чудесная, добрая и очаровательная. Вот. Потому, что я хотел сказать это всё жене, а она на меня дуется. Вот. А коту комплименты говорить не хочу- он мне вчера в тапки нассал. Спасибо, что выслушали, досвидания!

4. Звонок. Молодой человек, на фоне кто то хихикает. Напущено серьёзным тоном называет адрес:

-Ленина 123... А нет, подождите, Дмитровская 42а... или нет... (в сторону) Сань, а мы где?

Раздаётся дикий ржач и, сквозь него и слёзы, голос:

-Мы в Сочи, Леха, нам никуда не надо!

Аж завидно стало..

5. Женщина с собакой по городу. Собака крысовидная, 50% страха и 50% злости. Видимо в поездке собаке было больше страшно, т.к. через 10 минут после того как таксист отметился, звонила хозяйка в истерике- забыла животное в машине. Как потом выяснилось, псинко забилось под сиденье, мелко дрожала и тихо писалась....

А в машинах много чего интересного забывают, в моей один раз подвыпившая и крайне счастливая клиентка забыла новенький гвоздь, которым явно царапали машину... о_0

Дубликаты не найдены

+23

Я так и не понял. ТС водитель или все таки диспетчер?

раскрыть ветку 7
+47

А основном диспетчер, иногда для разнообразия водитель...

раскрыть ветку 2
+33

Не применимо к вам, да и не в обиду, но звучит как:

В основном сутенер, иногда для разнообразия шлюха...

PS: Серьезно, не в обиду :)  

раскрыть ветку 1
+2

А я как-то кошелек в такси выронила, в нем денег чуть-чуть и все банковские карты. А я - мать-одиночка в декрете с младенцем. На следующий день вечером звонок от диспетчера "Вы кошелек в такси не теряли?". Лезу в сумку - точно, кошелька нет. Дали телефон водителя, он мне этот кошелек через день привез, как попутный вызов был и от денег категорически отказался. Так что среди таксистов полно хороших людей.

раскрыть ветку 3
0

А я как-то оставила на сидении сумочку в которой лежала золотая цепочка, два колечка немного денег и маленький сувенирный флакончик духов. С*ка, даже духи замылил!

раскрыть ветку 2
+15
Работаю в сфере такси тоже. Так однажды ребенка (совсем крошечного) мамаша забыла. Шок таксиста не описать словами, аж заикаться начал. Потом конечно мать подвыпившая звонила, говорила, что у нее ребенка украли, но дальше с ней уже милиция (на тот момент) разбиралась.
А также: нашим водителем были приняты роды в машине! У другого бабушка во время поездки умерла.. один сам умер на линии, сердце..
Много происходит всего, очень необычная профессия..
раскрыть ветку 10
+14

80% забытых вещей это лютый пиздец для водителя. По правилам они должны всё забытое сдавать на базу (в офис), но часто бывает, что таксуют по ночам, когда база не работает, а днём специально переться в офис из-за какого мудака, забывшего коробку со свадебным платьем дочери (штаблять?) или пятилитровый парогенератор, купленный маме в подарок, не айс. Поэтому почти всегда водитель и сам бы рад вернуть, но для этого нужно ехать либо в офис, либо к клиенту - накуа оно водиле?

Истории не мои, но коллег.

Случай 1, Утро.

- Алло, я вчера забыла у вас в машине телефон, ваш телефон дали в диспетчерской (с какого вообще, простите, хуя?)

- Девушка, я только что закончил смену, два часа, как лёг спать, возможно телефон в машине, я посмотрю вечером и перезвоню, если найду.

- Да ты блять знаешь, кто я? Да я блять знаешь, скольких видела, таких, как ты... Да я в милицию заявлю

Выключился, выспался, телефон нашёл, привёз в офис (чтобы не общаться с "хуй-знает-кто-я"), навыёбывался на них, сказал, чтобы сами ей звонили. Больше не тревожили.

Случай 2, Ночь.

Отвёз на окраину, через три часа в другой части города.

- Алло, забыли вещь (посмотрел - нашёл).

- Да, есть такая.

- Привезите.

- Я в 25 км на заказе. Во-первых, освобожусь через час, во-вторых, если привезу, это будет стоить как заказ на 300 рублей (где-то так по тарифу, даже чуть меньше, т.к. в офис тащиться - ещё хуже), либо бесплатно привезу, но только если заказ будет попутный.

- Окей, везите специально, оплатим 300 р.

Привожу (часа через два, уже светает) - телефон не отвечает (видимо спят). Впустую прокатался, потом ещё на след.день поебали мозги "приедь ещё раз". Ага, хуй там, бюро дорбых услуг я штоле? Договорились встретиться в городе - приехала овца с козлиной мордой, типа я её заставил ездить, хотя сам бы мог, дохуя пиздила, 300 рублей за холостой ход не отдала.

раскрыть ветку 8
0

полностью согласен, сам работаю в такси, поэтому часто бывают, что оставляют и после ночи не айс куда-то ехать!!тем более не после каждой поездки смотришь салон на наличие оставленных предметов!!!а потом звонят дня через 2-3, что мол оставили у вас то да се!!!да у меня народу уже было после Вас человек 30-50, им пох, слушать не хотят, а я виноват!!!!

раскрыть ветку 7
0

происходит действительно много- в описала только те события, что произошло сегодня (=

+10
побольше бы мужиков, хоть и подвыпивших, которые так просто звонят и говорят комплименты
раскрыть ветку 5
+5

аналкрашер, мне от тебя ничего не нужно, мне нужно сказать вам, что Вы замечательный, красивый, чудесный, добрый и очаровательный. Вот. Потому, что я хотел сказать это всё коту, а он сдох. Спасибо, что выслушали, досвидания!

раскрыть ветку 1
0
:3
+1

Согласен. Третий пункт просто самый шедевральный!

раскрыть ветку 1
0
Пиши номер, я тебе позвоню).
0

мне звонил чувак на смене и жаловался, что в вартандере ввели ис-7 и этим перекосили весь баланс(ТП по интернет). минут 20 жаловался. нунахуй таких засранцев.

+8
Я забыла однажды кошелёк в такси, ну выпал как то. Вечером. Я трезвая если что. Утром доехала на своей машине, в обед только обнаружила пропажу. В панике звоню в такси, тараторю сбиваясь что аж вчера вечером ехала, потеряла.......в итоге он нашёлся. Водитель ждал моего звонка, приехал. Я деньги ему сую и говорю что он вернул мою веру в человечество)) что он замечательный и т.д. ему было приятно. В кошельке и деньги около пяти тыщ и кредитки все цело.
+3

г. Томск. Начало 2001 года, новогодние каникулы... Около полуночи... Заказываем такси:

-Девушка нам бы машинку подать на ул. ******(звонок по моему первому сотику Бенефон Драгон, качество связи на 3- )

-Хорошо, заказ принят ожидайте. Через 5 мин подъедет машина апельсинового цвета!

Прошло 10 мин-машины нет, прошло 15 мин-перезваниваю:

-Девушка, где машинка по адресу ул. ******* ? 15 мин уже возле подъезда стоим!

-Водитель вас ждет уже 10 мин!

-Но здесь нет никакой машины апельсинового цвета!!!!!

На том конце дикий ржач:

ОПЕЛЬ!!! СИНЕГО ЦВЕТА!!!!

+2
У меня однажды женщина перчатку забыла.Высадил в своем районе, недалеко от дома, позвонил, вечером перчатку завез, а она мне подарила сочинскую монету в пластиковом боксе, не помню номинал. В этот же день шел на ДР другу, на кармане пусто, подарил монету)
раскрыть ветку 1
0

Номинал 25 рублей скорее всего)

0

А [кто-то ]через дефис же всегда,или есть другие случаи?

0
Первая история адовый боян в иной интерпретации.
0

В нашем славном городе, Нижнем Новгороде, диспетчеры в одной из служб такси реально офигели. Требуют называть точный адрес - улица, номер дома. Названия городских достопримечательностей (Дом Книги на пл. Ленина) и, что самое веселое, названия остановок не принимаются. Любые попытки договориться - бросают трубку. Жаль, они не такие, как Вы (

При это остальные службы ведут себя адекватно.

раскрыть ветку 3
+2

Если у них в базу внесены только названия улиц и номера домов- то это не их вина, а знать точный адрес каждого заведения никто не обязан.

0

Бывает, что такси обслуживают диспетчера из других городов. Как-то знакомый покупал программу для автоматизации такси - поставщик, кажется, из Ярославля, обслуживают такси в Москве. Клиент делает заявку и даже не знает, что девушка на том конце провода не знает, что «нужно под'ехать к тому белому зданию, где на прошлой неделе 2 крутых иномарки столкнулись».

0
у нас таким грешит такси Татарстан, они при этом ещё и хамят ужасно, о них легенды ходят. К слову другое такси, у которых диспетчеры в другом городе, быстро освоилось и достопримечательности "выучило") Казань
0
Почему-то в начале вечера в кабак людей везешь, а в конце вечера животных от туда увозишь. Мутировали. Вывод: кабаки - это секретные правительственные лаборатории по исследованию мутагена
0
У меня наивный вопрос: судя по рассказу, периодически попадаются клиенты, которые грубят по телефону. Теоретически, на таких людей можно же жалобу подать? (статья 5.61  -  кодекса об административных правонарушениях. Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа. На граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.) Разговоры, ведь, пишутся?

Я понимаю, что из-за пьяного дурачка, что-то там ляпнувшего, никто возится не будет (юристы, прокуратура, заявление, проверки и т.п.) Но, вообще, если в небольшом городе устроить несколько "профилактических" прецедентов, то это может переломить ситуацию (за оскорбления в интернете уже вовсю наказывают)

0

Леха то в Сочи нашелся.

0

Работаю в сфере такси менеджером. Работа заключается в приеме водителей на работу (осмотр авто, внесение в базу, инструктаж по программе), разбор жалоб от клиентов/водителей. Живу в курортном городе, за этот летний сезон очень много жалоб на водителей что отказались вести пассажиров из-за того что их было 3 взрослых и двое детей. При этом водитель предлагал вызвать 2-е авто или минивен ( на 7 пассаж. мест). При общении с данными клиентам часто задаю вопрос: " А дети что не люди?", на что получаю ответ: " Вы что да какие ж они люди, они же дети!". И это происходит чуть ли не каждый день..

0

По третьему пункту- зачет. Возьму на вооружение.

-1

про забытый гвоздь не понял..

раскрыть ветку 3
+3
Одна нетрезвая дама, совершив обряд сатисфакции с помощью автомобиля неверного_мужа/злого_шефа/плохого_родственника/дибила_соседа и гвоздя, на радостях забыла орудие в такси.
раскрыть ветку 2
0
Как это можно выяснить по гвоздю?
0

Надеюсь гвоздь не трогали и вызвали опергруппу для снятия очепятков

-16

Или это тренировка перед первым сентября. Чтоб лучше сочинене написать

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: