Такой стиль

Довелось поработать в коммунальной конторе электриком, вернее киповцем (похожие профессии). Обслуживал 3 котельные и что то по мелочи. Когда прошло время после устройства на работу и с операторами котельной познакомился ближе один из них поведал мне следующее: мы с мужиками сначала подумали, что ты «того», ну «ку-ку», неадекват. – «А, что так?» - Понимаешь, до тебя был киповец, Валера, он хорошо разбирался в автоматике. Так он придёт на неиправность и давай: носится по всей котельной будто 2 шила в жопе, орёт, швыряет инструменты, материт всех: операторов, монтажников, предыдущего киповца (17 лет,как помер), мастера, директора конторы и правительство страны. Короче видно, что идёт нормальная, интенсивная работа. А ты: приходишь, молча копаешься в щите, потом берёшь схему (Валера схему никогда не брал (17 лет стаж)), садишься, как статуя и смотришь. Котлы стоят, на улице мороз, температура падает на глазах, у нас школа, ДЮСШ, три сада и спальный район ты сидишь, как сфинкс. И хрен поймёшь, то ли спишь с открытыми глазьями или в «космос» отчалил. А я сижу и думаю: если через 30-40 мин не запустит котлы, прибегут жильцы выведут обоих за топливные баки и пристрелят нахер. Но потом мы с мужиками поняли: ты тоже нормально шаришь, просто у тебя стиль работы такой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
858
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как эти чайко-люди заебали! Почему нельзя без криков и воплей?

раскрыть ветку (161)
432
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спокойные, сначала сядут, в голове обмозгуют проблему, найдут путь, решение, 10-20 минут думают, потом не спеша за 2 минуты решат проблему. А есть такие, полчаса бегают, потом хоп, моча от головы отступила, получше стало.

раскрыть ветку (51)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Ей богу так и есть, гораздо лучше 10-20 минут подумать, обмозговать что к чему и сделать, один раз(!), чем быстро быстро, на тяп-ляп, лишь бы отъебались, и позже снова переделывать, чебурахтаясь, а то и не один раз, переделывать.

раскрыть ветку (40)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня напарник на работе, точнее сменщик, но в некоторых случаях выходим вдвоем. Так вот, на монтаже оборудования (концерты), пока идет обсуждение что куда ставить, он уже бежит сразу ставить и меня подрывает. Еще ничего не понятно толком, будет оборудование именно так стоять или нет, а он уже несется и ставит. Потом опять демонтирует и переставляет. Это жутко бесит. Куча бесполезных телодвижений и суеты, а в итоге бывает, что вообще от идеи отказываются, даже не запустив подключенное оборудование - передумали, посчитали, что нет необходимости. И демонтировать приходится. Вообще не понимаю этой логики, бежать исполнять, пока не принято окончательное решение.
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Решение должно "отлежаться"! (здесь же на Пикабу кем-то и подмечено.)

А так да, суетливость уместна при диарее, не более.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100% верно. Особенно для инженерных решений.
Но... зачастую не ценится начальством.
Например, архитекторам говорят: "Рисуйте быстрее, потом разберемся".
В итоге: здание похоже на холодильник - полбеды, на дом ушло в 1,5 раза больше бетона, чем могло - тоже фигня, но конструктора и прочие смежники тоже так торопились, что на стройплощадке их проклинают даже собаки...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только сегодня поставили задачу и я ссссука проклинаю тех, кто это забыл сделать.

Короче, построили Гастромаркет, уже практически под ключ, ну вообще всё, от покраски и до оборудования, 5 зон под выдачу блюд каждое ~3.5*4 метра, а теперь, блядь(!) при всём этой красоте нужно над этими зонами повесить маркизы, это такие тенты над этими зонами, для красоты бля!!!! Из трубы профильной 40*60, это её следует к этим, покрашенным стенам и между собой крепить на анкера, и чую что пока с этими трубами мы будем мудохаться, что-нибудь въебём, поцарапаем, испортим.

(надо было это сделать 4 месяца назад, вспомнили вчера.) СУКИ ЕБАНЫЕ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пауза мастера!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как в том анекдоте про шестой состав

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
Автор поста оценил этот комментарий
В том самом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальник такой был. Прибежит - делать надо, указание сверху пришло. Ему все говорят - Миш, минут десять посиди, подожди, может изменения будут. Нет, ни хрена - надо подорваться и бежать. А через 10 минут все отменяется и надо делать по другому. И так по пять раз на день
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже это видел...

Предпросмотр
YouTube2:46
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опередил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня на ютубе смотрел
7
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "армейский способ". Анекдот на эту тему есть: "хуле думать, прыгать надо".

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так:

попали интеллихент и оффисер на необитаемый остров. Жрать охота, но есть бананы (или кокосы - не суть), но висят высоко. Оффисер сразу без раздумий начал прыгать, пытаясь достать руками до бананов, но без шансов, но все равно прыгает как заведенный. Интеллихент задумался, присел, стал придумывать, как сбить бананы палкой, камнем, залезть на дерево и отломить ветку и т.д. Оффисер увидел сидящего и думающего интеллихента и орет на него: "Ты чего расселся, давай помогай". Интеллихент объясняет ему что надо подумать сначала, прежде чем затевать бессмысленную движуху. На что военный ему отвечает ГЛУБОКОМЫСЛЕННО:

"Хуле думать, прыгать надо!"

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бля, напомнил предыдущего моего начальника, его любимая фраза, меньше думай, больше делай. А что делать хз
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Повидал, тоже, пару таких дибилов по жизни...

"А чего ты тут мозгами раскидываешь, ты делай давай, а думать в свободное время будешь! Тебе за работу платят, а не за умный вид".

Ну ок, начинаю делать ровно то, что сказано, причём прошу именно его сформулировать, как нужно. Первый чувак нихера не формулировал, и уходил, а на другой работе второй чел говорил что нужно делать. Ок, я делаю. Потом прибегал "да ты чего, делать нужно не так, а вот так, и вообще не это, а вон то!". Указывал ему, что это именно он мне сказал как делать. "Не умничай тут, а работу делай". Короче не задержался я надолго ни там, ни там. Вертел на я хую таких дебилов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вертеть на хую надо мнение таких дебилов. И учиться отстаивать свою точку зрения.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего, молча сделать как считаешь нужным и правильно. А спорить с дебилами - себя не уважать. Да и нервы спокойнее будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отстаивать свою точку зрения можно с адекватным человеком.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть не мешки ворочать
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую фразу обычно говорю интеллектуально не одаренным, от которых любые мысли опасны для дела
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот при монтаже 100% лучше спокойно пройтись, обсудить, посмотреть, чем потом попасть на внезапную метровую стену, когда можно было без не обойтись)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стену, когда можно было без не обойтись)

Даже при написании комментария это правило работает.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У бля, вот это косяк=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы начинаются с невнимательности и необязательности.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я модельщик, у нас 2/3 цеха таких "чаек", носятся, грохот, стружка-клей-гвозди во все стороны. Потом смотришь: хуяк, загрустил, чертёж взял, и уже мееедленно к товарищам подходит: Мужики, а тут как? И пиздец, начинается разламывание и построение заново и уже правильно. Самое обидное: у начальства на хорошем счету - бегают же!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс распространён там где начальство не поднималось из рядового работника а представляет из себя левое тело оторванное от специфики работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человеки разные бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только в ряде случаев такой стиль деятельности ВООБЩЕ не ценится начальством.
С учетом того, что ряд начальников успешно отслужили в армии, либо хлебнули фекалий в другом месте, многие считают, что если человек сделал работу быстро/качественно/без шума - то... ему надо урезать зарплату/увеличить количество обязанностей/поднять норму выработки.
Поэтому истинно мудрые работники на Руси испокон веков пользуются принципом: "Нефиг работать хорошо".
И даже зная где неисправность - будут как тот КИПовец с 17-ти летним стажем бегать и матерится... Просто чтобы начальство не подумало, что не занят ничем.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой подход хорош, когда за пределы организации некуда идти, а так потянул много интересных и разных обязанностей и ушел с повышением в другую контору, благо опыта выше крыши
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если обязанность протирать пыль вместо уборщицы или складывать чертежи по ГОСТ вместо комплектовщика - так себе перспективы увеличиваются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имею ввиду, помимо электротехники, браться за кип и помогать технологам, например, тогда через годик начнёшь неплохо шарить по смежкам и перспективы появятся.
Автор поста оценил этот комментарий
ться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та вот так же, никогда не понимал суеты, подумал подумал и сделал как надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Это если у тебя начальник не скачет парковой макакой по плечам и не орёт в каждое ухо по очереди, что надо всё прям щас за пол минуты, а то пиздец...
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если производство позволяет подумать минут 10-20,а когда за каждую минуту простоя дрючат, приходится суетиться,что бы не говорили,вон стоят нихрена не делают,линия стоит
63
Автор поста оценил этот комментарий

— Заводи, поехали.

— Hе заводится.

— Ладно, поехали. Потом заведёшь!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
... Товарищ майор! Патроны в пулемете закончились! Что делать?!

- Ты же солдат, Иванов! Разберешься!

И пулемет застрочил с новой силой...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же коммунист!

1
Автор поста оценил этот комментарий
— Да жарьте рыбу.
— Так рыбы ж нету!
— Вы жарьте, рыба будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащ прапорщик?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для современных PHV гибридов это реальность.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А пока он, нормальный, думал и обмозговывал - хлоп, а у него новый начальник.

Опять ебанутый, зато зарплату платит.


Добро пожаловать в реальный мир

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа: Пока Семь раз мерил, другой взял да отрезал)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
На границе. В Эстонии.
66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой был на работе в моей молодости, старше меня вдвое. Сидит, курит, хуйнёй страдает, но стоит шефу появиться, как визг-крик, "да блять, как работать? Подшипников нет. Пиздец..." и шеф: -Ты чего, Олежа. Нет? Привезут не нервничай так.
А я сижу и уже 9-й движок заканчиваю молча. Но работник ниибаццо, Олег.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвое старше, вдвое мудрее. Знал, что начальство видеть хочет. 😀 Знамо, раз бегает, значит работает и в поте лица. А если ещё и задерживается, так вообще работник года.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не ангел был. Но работал когда на работу приходил, не докопаешься. Однажды в шутку сказали парни уезжая на другой объект, блок генератора поставить на судне. А там такой блок, который вдвоём лёжа на генераторе надо держать, пока третий болтами попасть пытается чтобы его прикрутить. Они пошутили и уехали, я пошутил и подключил, один.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так наличие домкрата может помочь удивить коллег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там судовой генератор, он под пайолы уходит и блок на крышку крепится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А могли пошутить и оказаться в больнице. Не надо так, вы себе ещё пригодитесь здоровым )) эх, молодые, бойкие все.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, молодость дурна. Как-то подрульки судовые устанавливали, 325кг. движок. Так пока один мужики талёвками по трапу спускали, да через переборки тянули, мне делать нехуй. Один возьми да и пошути:
-Хули стоишь? Второй неси.
Он пошутил- я пошутил.
Приволок.😂
Бугор знатно матерился.
Но самый эпик был, когда в одном цеху 3 генератора основных нашли (завод разваливался, а наша контора там цех снимала) и в соседнем нашли 3 генератора каждый 3,5 тонны, а это медь. Шеф отдал один на растерзание. Вытащили ротор, поставили на попа и давай корону вырубать, а там медные шины, вырубили с одной стороны, надо перевернуть, бугор говорит, гони тельфер. И отошёл покурить, а я кручусь, из корпуса рым торчит и такая твёрдая уверенность, что при правильном усилии можно приподнять его и перевернуть, что... в общем перевернул.😂 хотя сам далеко не Арни, 176 да щупленький был. Бугор орал на весь цех, как увидел, что тельфер в одном конце цеха, а я рядом со статером перевёрнутым стою.
652
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "мерилом работы считают усталость".
Самое хуевое в подобных работах это то, что сверху сидит такой же "чайко-человек" зачастую, и если он видит что при аварии никто не бегает как в жопу ужаленный значит "не работают".
Цепочка имитации бурной деятельности, круговорот халтуры и наебалова.

раскрыть ветку (45)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости работала как-то по специальности проектировщиком-электриком. И наряду со мной взяли двух девчонок с другой специальности (тепловички), но тоже на мою специальность. Мы делали одну работу, электроснабжали большой микрорайон в Москве. И я знала свою работу, разбиралась с вопросами сама, гуглила то, чего не знаю потихоньку. А девочки бегали к шефу с вопросами, потому как это не их специализация, но они справились, как и я уложились со сдачей проекта в срок. И мне ЗП шеф начислил почти в два раза меньше, чем каждой из этих девочек (мы сдружились и знали, кто сколько зарабатывает). На мой вопрос - что за фигня, шеф ответил: "...девочки вон бегали, спрашивали, активно работали. А ты... "

Недолго я там проработала, в общем.

раскрыть ветку (14)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история. По молодости, работал на контактной сети. По понедельникам старший механик, спрашивал у механиков, что они сделали за выходные.

1й механик "Рыжий" (хитрый чел) - "да мы собрали изоляторы, там их 40 штук было, пока в гирлянды повесили, скобы нарубили, потом соединили, пару изоляторов были бракованных, мы их на свалку отнесли, ещё фарфоровые отделили, короче заебались" ( по факту, работы на 20 минут двоим). Старший механик - "так, молодцы"

2-й механик "Виталий" (умный, но немногословный парень) - "а мы несущий трос поменяли" (тяжёлая работа, делается всей бригадой, с привлечением дрезины). Старший механик - "и всё что-ли?"

Вот тогда, я в первый раз понял, что у начальства не тот хороший, что много делает, а тот, кто много пиздит.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не только пиздит, а ещё пиздит, но чтобы никто не видел
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в ударении ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не пизди, а то отпиздят
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в РЭС на ГЖД, такой же старший механик был. Подумаешь траверзу поменять, делов то час. А линия где то в ебенях и туда на себе все прешь, пояс, каска на голове)), траверза, инструмент, когти или леснитца, бензогенератор, веревка. Во сука времена были.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*лестница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, леснитца же прикольно. Надо взять на вооружение.
3
Автор поста оценил этот комментарий

старший механик, спрашивал у механиков, что они сделали за выходные.

Ты сегодня сделал скока?©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А стока
33
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже при индексации зп сделали оклад на 10 тысяч меньше чем у коллеги, хотя обязанностей я тянула в 2 раза больше.  Коллега тоже возмутился. На вопрос "почему,?" то сказали, что "его же виднее!". Тоже недолго там проработала

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было заебать начальство ИБД, чтобы аж прям на миллион
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да пофиг! нашла работу с зп в 3 раза больше и должностью выше

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сученок какой! Пидарас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дикость
Иллюстрация к комментарию
162
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от поиска неисправности и разбирается в схемах тоже устаешь, просто этого не видно. Скорее мерилом работы считают внешние проявления усталости человека, и степень его суеты. Бесит это.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это самое интересное, читаешь схему, находишь неисправность, кайф
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А когда сначала не понятно, а потом как понятно становится всё, вот этот момент не передать. Просветление.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Миг озарения. Если к голове датчики подключить и дать сложную задачу, этот момент фиксируется.
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальник такой пришел. Смысл работы сидеть и вести технологический режим. Но ему надо чтоб люди не сидели, а что-то делали. Ведь если сидишь, то ты не работаешь.
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так 1 раз заставили одного узкоспециализированного спеца - ветки грузить опиленные. Он на след день нахуй послал горе начальников, вместе с их ветками). Год искали подходящего человека на его должность потом.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли) Но ветки грузить больше не отправляют :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пострадал за потомков.
13
Автор поста оценил этот комментарий

машинист, оператор? :):), у нас на подобный заеб главного инженера  бывшийначальник цеха ответил: Если машинист сидит, то все нормально, а вот если он начнет бегать, то все очень плохо.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У Стругацких в "Стажёрах" так было: читает командир экипажа газету, и слава богу. Ибо если он начинает командовать, значит жопа настала)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Генералу бегать не положено: в мирное время это вызывает смех, в военное - панику.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если КИПовец спит - значит, все работает :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Но смысл в том, чтобы не просто бегали, а не сидели, якобы без дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор 😉
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на т\у подобная ситуация, забавно то что большинство работают по 15-20 лет. Плачутся, какое у нас неприятное руководство, и на протяжении почти 20 лет руководства этого человека сидят и терпят. Ладно бы на этом все закончилось, но как обычно это херня еще и конфликты внутри порождает....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сменяемость руководства есть. Примерно раз в три-четыре года приходит новый. Вот и сейчас пришел, из конторы. 🤦🤦
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато свой человек конторский, был и понимает других конторских
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сложно пассатижи в руку взять? В другую телефон с Пикабу. И сидишь работаешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Использование телефонов запрещено.
2. Я не за пассатижи зп получаю, а за качественную продукцию.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
ИБД - взял что либо в руки и идешь с умным видом все смотрят и понимают по важному делу спешит , а на самом деле ты в проебе . Даже мастера и начальники не останавливают главное брать не тяжёлое и лицо по серьезнее.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по заводу гулял когда все работало, с мультиметром и отвёрткой торчащей из нагрудного кармана робы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На флоте электромехаников подъебывают, что из каюты не вылезают или с умным видом ходят с мультиком в руках.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебл@нижи....
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если закончил работу и сидишь ждешь конца рабочего дня вообще премии нахуй лишить.

49
Автор поста оценил этот комментарий
За Кормильцева-Бутусова сразу плюс. За камент тоже поставил бы, но суммарно будет всё равно один+
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
За Кормильцева тоже плюс. Далеко не все помнят кто он был. А я в школе застал его в учебнике литературы в 97 году.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль я тогда не учился. Было б что вспомнить, дополнительно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавлю.

48
Автор поста оценил этот комментарий
потому что, когда я без криков и ора решаю проблему, мне платят собачий хуй. а когда наорешь на всех, выебешь нубов по полной, вот тогда и заплатят как надо. ебучий менталитет
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А когда по ебалу тупорылому начальнику ещё  съездишь, и премию выпишут!Не менее 100%))) Проверено!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда помогает - у меня папашка в начале восьмидесятых так сделал и в дурке потом принудительно лечился от алкоголизма пару лет. Ещё повезло, мог бы и присесть на 3/5 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пей на работе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже два года, как ничего не пьёт, не ест.
89
Автор поста оценил этот комментарий
2020 год, до сих пор встречаются люди которые меня нанимают, и очень сильно удивляются что я с утра пару часов просто хожу по объекту и смотрю по сторонам, а на самом деле я хожу и пытаюсь обдумать каждый свой шаг чтобы время и силы оптимизировать... К слову стараюсь сделать работы за день всегда, с утра и пока не закончу, максимум на 2 дня разбиваю, и примерно в половине случаев заказчики начинают что то говорить о том что не может человек столько за день зарабатывать, либо типо раз ты пол дня ходил, а потом быстро все сделал, значит не качественно сделал. Благо уже как года полтора без предоплаты даже жопу со стула не подниму грубо говоря
раскрыть ветку (20)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если бы я вызвал мастера подключить смеситель на кухне или повесить люстру, а он 2 часа по квартире бы стал ходить, я бы тоже возмущен был. Даже если бы за день потом управился...

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не та аналогия. Вот если б он по раковине 2 часа ходил, изучая кран и трубы, тогда да.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Или бы под раковину забрался и 2 часа там просидел в тишине.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2 часа под унитазом провести - это сильно! Главное, чтобы потом рассказал, что он там такое увидел)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт увидеть не уверен, но насладиться шумом прибоя вполне возможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы унитазом попользоваться вместо ракушки, надеясь услышать шум прибоя - это сильно!

Автор поста оценил этот комментарий

И рожей вынырнувшего Ихтиандра)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сундук со сказками показывал
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я примерно так и страдал. Надо подключить посудомойку, измельчитель, кран, фильтр. Обдумывал фитинги, трубы, подводку.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, вы не сравнивайте масштабы работы дома розетку поменять, и в цеху производственном повесить 10 прожекторов и пару щитов с розетками на 380...
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так в комментарии и не было ничего о масштабе и роде деятельности, значит имею право дорисовывать детали самостоятельно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а цех скоро построят ...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А заказчик за время платит или за результат?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда они в твоей смене. В глазах руководства они работают, а ты нет, хотя по факту, кроме ора нихуя толку от них нет. Пидоры.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А хули делать когда очередные долбаебы ебнули жгут, и пожгли половину датчиков.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему решать здесь и сейчас, а не по потолку бегать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чё спрашиваешь, давай скорей!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поставили начальником над такими идиотами, по договору с собствеником предприятия просто передам их часть зарплаты тем кто не накосячил за обьект. Какраз завтра раздача премии, 5 ро с премиями, 9 с мротом. Никаких проблем. Второй раз будет такая схема, после первой 4 ро уволились, на их место пришли те кто сейчас будут с премиями и полной зп.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Правда что, счетчик на воду менял недавно тут руками,, мастера,, от управляющей конторы. Мастер на службе 30 лет, но менталитет.. Мало того что он пухлый и без мата не может нагнуться,  так и не смог перекрыть сам воду. Потом 20 мин слушал, что кто это все делал до него тот бля еба... Но самый прикол, после всего этого цирка с конями он дает мне визитку.. А я думаю : пошел ты нахуй, и улыбаюсь, говорю, позвоню

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе потом начальство скажет, что ты вон за 5 минут делал, а Петрович с той же задачой целый день пахал! Премию ему

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть такая фишка: вон, у Петровича и квалификация выше - всю работу ржавыми пассатижами делает. А ты профан - целую сумку с инструментами таскаешь. Это нада, да без этого никак...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу сука, иш чо удумал работать без ебли, да с новым инструментом, да еще и быстро!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил эпизод из "Графа Калиостро", когда конюха упрашивали подольше задержать карету под предлогом ремонта. Тот на "день-два" согласился, а "на неделю" заявил: "Сам не справлюсь, помощники нужны!".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Формула любви

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Обыкновенное чудо"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, таки "Формула любви"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все видят, что работают. Я так пару раз попадал: сам спокойно делаю, а коллега бегает к начальству по поводу и без. Если ничего не работает - бежит докладывает, а уж если что-то сделал так еще быстрее бежит. Угадайте, кому регулярно повышали зарплату и продвигали по карьере, хотя эффект от работы был у них процентов на 30 ниже моего. Т.к. пока они бегают и ищут виноватых, я в это время делаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таких чаще замечают и продвигают по карьерной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

леснитце.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лес Нитцше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти потому, что есть чайко-ориентированные начальники, которым необходимо "видеть, что человек работает".
У меня такие были: не важно КОГДА ты дашь результат, важно чтобы В ПРОЦЕССЕ ты имел максимально заебанный вид и носился как угорелый.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,да некоторых очень много,в смысле человек один,но его много,и выхлоп ничтожный от его деятельности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работу показывают. Любому руководителю понятно, что раз носится - значит работает. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это не смешно а грустно. Если в плане внедрениятехнологий мы от Запада отстаём лет на 25, то в менталитете - на все полсотни лет. До сих пор кругом колхоз и стахановская система. Ну, кроме it разве-что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё огромный процент долбоящеров, которые ценят только личное присутствие. Как же у них пригорает, когда приходишь к такому по звонку, выслушиваешь проблему и заявляешь: а хули вы меня вызвали, не объяснив подробностей по телефону, у меня всё, что нужно в кабинете осталось, ждите ещё 15 минут :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

чайко-люди? Просто точное определение, супер:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть (уже) устойчивое выражение - чайко-менеджмент, когда начальник прилетел, наорал, насрал и улетел :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала официантом и работала там одна админша(иначе, кроме как плохими словами не назвать) и у неё относительно этого всегда были двойные стандарты. Сначала она выпишет пиздюлей за то что передвигаешься как ужаленый в зад гепард(огромная посадка на ланчи с предзаказом, к примеру), у неё то спокойно, работа ближе к вечеру появляется. Зато когда у неё запара она на всех орёт что мы не работаем, хотя "работать некуда" так сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

прошлый был холерик, тс - флегматик

Автор поста оценил этот комментарий
Или без матов, как Вы?
Автор поста оценил этот комментарий

а как еще показать что ты работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо "показывать". Если работаешь хорошо, а начальству нужен цирк с конями - нахуй их. Постоянная нервотрёпка, наезды и ощущение бесполезности своего труда плохо сказываются на росте скиллов и на самооценке.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку