82

Такой разный Фаррух  Булсара

В 2002 году Фредди Меркьюри занял 58-е место в опросе «100 величайших британцев», организованном компанией Би-би-си[6]. В 2005 году журнал Blender провёл опрос, по результатам которого Фредди занял второе место среди вокалистов (первое среди мужчин)[7]. В 2008 году журнал Rolling Stone поставил его на 18-е место в списке «100 величайших вокалистов всех времён по версии журнала Rolling Stone»[8]. Allmusic охарактеризовал его как «одного из величайших рок-певцов и обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки»

Такой разный Фаррух  Булсара Фредди Меркьюри, Великобритания, Музыка, Рок, Queen, Фаррух Булсара, Длиннопост
Такой разный Фаррух  Булсара Фредди Меркьюри, Великобритания, Музыка, Рок, Queen, Фаррух Булсара, Длиннопост
ну и напоследок

Найдены возможные дубликаты

+28

18 лет прошло с тех пор как я увидела 'дяденьку с бананами на голове' в клипе i'm going slightly mad. Я росла, мои вкусы менялись, менялась моя жизнь, менялось окружение , вобщем все как у всех. Но одно до сих пор остаётся неизменным - когда мне нужен reboot, неважно от того, что мне хорошо или не очень, когда мне нужен внутренний диалог (понимайте как хотите)) ), когда я просто хочу порадоваться, пожаловаться или элементарно отдохнуть - я включаю Queen. Это не только мой неиссякаемый аккумулятор, но и источник с которым я чувствую некую обратную связь)) И ведь дело не только в Меркьюри, а в творчестве группы в целом. То ли этот тембр идеально подходит для на струн моей души, то ли мотив скроен под мою сущность. Разве можно объяснить такие глубокие вещи?))

Ну а голос... Что здесь можно сказать? Он такой один

раскрыть ветку 12
0

НА 100%  МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
0

там на одной фотке не фредди а актер который в богемской рапсодии его играл

-11
"Кузя" его очень похоже спел на "1 в 1"... Я поражен :-)

https://youtu.be/p4ft48uma74
раскрыть ветку 9
+10
Ужасно же спел(
+2

Отвратительно спел. Точнее, он, скорее, кукарекает, чем поет.

+2

УЖАС

+2

Марк Мартел - второй аккаунт Фредди на этой Земле, а не Кузя...

раскрыть ветку 4
-2
Поклонники Фредди не умеют в сарказм? Фейспалм.жпг
ещё комментарии
+12

Исправляем досадное упущение:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

На Тэйлора тут можно подрочить

раскрыть ветку 1
+4

не просто на Тейлора, а на Роджерину!

+18

Я, наверное, больной ублюдок, но заметил, что фредди клал член в левую штанину😐.

раскрыть ветку 3
+2

К стати так делают и испанские матадоры, потому что левое яичко у мужчин опущено ниже правого. Поэтому при ношении узких штанов так удобнее и они считают, что так меньше шансов быть искалеченым быком.

+2

Ага,в глаза прям бросается

раскрыть ветку 1
+14

Причём ТС даже продублировал фото, что бы никто точно не упустил из виду этот нюанс.

+3

Спасибо вам за пост и подборку. Почему-то очень люблю именно их ранний период. Какой-то свободой прет от них в это время.

+3

Скажу, что если бы фильм, большинству было бы похуй... Печально, сейчас в Польше мода у дитяток на майки с принтами Rolling Stones, Metallica и иже с ними. Продают известные бренды, но из пятерых опрошенных, хрен когда это слышал, а большинство даже не знает, что это названия групп

раскрыть ветку 1
0

вот это то и печально

+4

гениальный Фаррух

раскрыть ветку 14
+6

А племянница 21 года, впервые в жизни узнавши про Меркури из фильма, пыталась мне рассказать, какой он был гениальный исполнитель. Но когда я попросил её, что она думает про Брайана, сказала, я тебе про Фредди Меркури- какой ещё Брайан? Ты не шаришь в кинематографе...

раскрыть ветку 8
+5
раскрыть ветку 3
+2

Ему, насколько знаю, принадлежит около семидесяти процентов песен Queen. Музыкант, астроном и просто красавец:)

раскрыть ветку 3
+2

самое парадоксальное что он терпеть не мог своего настоящего имени. Так что давайте уважим и скажем "гениальный Фредди!"

+2
раскрыть ветку 3
+2

почему у Фреди  на берете нет уголка? почему у кэпа эмблемы общевойсковые?

раскрыть ветку 1
+2

и тогда уж стоит упомянуть об

0

Друзья -ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

0
Все фоты прекрасны!
раскрыть ветку 1
+21
Кроме вот этого - это "Спасибо, что живой" на новый лад
-4

Квинов люблю, но посту ставлю минус:

1. "Такой разный Фаррух Булсара" - где из поста видно его "разность"?

2. "обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки" - не "музыки", а "рок-музыки". Голос у него, безусловно, шикарный, но сравнивать его с классическими певцами - глупо, т.к. оперные певцы заткнут за пояс кого угодно.

3. Одного упоминания Фредди не достаточно для полноценного поста

раскрыть ветку 15
+5
Согласна со всем, кроме второго - у Фредди голос был в 3 или 4 октавы, а у оперных певцов ( если не брать во внимание легендарных, самых известных из них) в 2, 2,5. К тому же, кто кого заткнет - весьма сомнительный критерий, очень субъективный, и его не существует в музыке вообще - если только это Ваша оценка, которая не выставляется как непреложная истина. И Монтсеррат Кабалье его не "заткнула за пояс" в их дуэте, лично для меня. Мне кажется, они оба были великолепны.
И ещё - Фредди же не назвали "величайшим вокалистом". Так что не стоит беспокоиться, есть в этом списке и оперные певцы, и находятся они там на том же основании, что и Фредди - потому что являются Гениальными Вокалистами.
раскрыть ветку 12
+3

5. Кто кого заткнет - к субъективности не имеет отношения. Надо всего лишь заставить рок-музыкантов спеть арию из оперы, а оперных - поп-мотивчик промурлыкать. Если не ошибаюсь, только Градский "Золотой петушок" пел. Остальные больше понтуются.

раскрыть ветку 2
+2

Дык вроде Паваротти в интервью упомянул, что хотел что-то спеть из песен Фредди, вот не помню, что именно, по-моему, Another bites the dust, но вдруг понял, что не может это сделать =)))

+2

...я после 40 лет решила попробовать петь ... Педагог растягивает меня на 4 октавы.... Вот так неожиданно...

0

1. У Фредди - 3 актавы. Плюс еще почти октава фальцета. При этом у Эрика Адамса из «Manowar» - 4 полных актавы. Тут Фаррух пролетает.

2. Про Кабалье -она проффи и из-за всех сил подстраивалась под его возможности. Если бы она решила перетянуть одеяло на себя - она бы это сделала не напрягаясь. (Кстати, это единственный дуэт поп-певца и оперного исполнителя, который можно слушать без содрогания. Остальные - все очень плохо).

3. "обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки" - история музыки это Шаляпин, Паваротти, про легендарного Фаринелли даже молчу. При всем уважении - голоса квинов там даже рядом не валялись.

4. Есть ряд рок- и поп-музыкантов, перед талантом которых я снимаю шляпу. Фредди - безусловно среди них. Но передергивать, называя их исполнение - величайшими в истории музыки... Это чересчур. Я слышал даже сравнения голоса МакКартни с оперным. Неа.... )))Это как сравнивать современных хип-хоп танцоров с балеринами Большого.Балерины станцуют хип-хоп, но вот хип-хоповцы балет не потянут.

раскрыть ветку 6
+2

Капец ты зануда...

раскрыть ветку 1
-1

Угу...

-4
Фредди Меркури. Украденная жизнь. Рекомендую к прочтению.
раскрыть ветку 2
+3

О, ахундейцы со своей ересью подъехали. Пиздуйте к плоскоземельщикам и антипривичникам.

0

Сейчас, небось, еще и сурикаты объявятся и будут предлагать сходить послушать лекции Павлика.

-5

Такой разный Азис Мразиш

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: