Такой маленький, а уже педантичный немец!

Перевод:

-Подожди. Стой. Останови машину! Папа, там красный. Это красный, папа!

-Хорошо, я понял это!

-А сейчас зелёный. Ааа! О мой Бог! ;) Всего так много!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a43ZgRZ

Милота

12.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насколько же люди разные бывают, кто-то еще с трудом говорит, а уже понимает важность правил, а кто-то и за 40 лет кроме "А че такова?" нихуя не выучил.

раскрыть ветку (47)
61
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сыну 4 года и он точно так же: папа стой! красный, нельзя ехать, опасно!

Загорится зеленый: поехали!

ездим с ним на жд станцию, смотреть и махать поездам. стоит мне подойти достаточно близко к краю платформы - сразу подходит, берет за руку и отводит, говоря: нельзя, опасно!

для него сейчас причина-следствие не очевидно, просто механическое повторение того, что говорят и учат в садике, что я ему говорю про безопасность, что в мультиках рассказывают..

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в мультиках рассказывают..
Вот кое-где, кое-когда

У нас случается беда

Из крана хлынула вода

И оголились провода,

Вдруг стала горькою еда,

Лёд проломился у пруда

И кто же нас спасёт тогда?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Аркадий Паровозов!

ну ведь полезный мультфильм)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный. Некоторым взрослым не помешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослым он намекает, что неплохо иметь знакомого "Аркадия Паровозова"))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аркадий Паровозов? Аркадий Паровозов!
Автор поста оценил этот комментарий

Назвали Куртом или Эрихом?

147
Автор поста оценил этот комментарий

Вы преувеличиваете. понимание в данном случае- это максимум повторение объяснений взрослого, а скорее копирование речи пассажира - мамы или бабушки, говорившей так же. Сомнительно, что ребёнок выстраивает следственные цепочки последствий нарушения правил.

раскрыть ветку (30)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же в таком возрасте еще нет понимания "причина - следствие", я же больше с уклоном в юмор написал. Вместе с тем, в этом возрасте закладывается базис, и хорошо что ребенок видит это, а не как батя хуярит по обочине.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Жаль, что ютуб пестрит кучами видео с нарушениями правил и безнаказанность, превышением скорости в пять раз в городском режиме и одобрительными оценками окружающих, это то еще воспитание

43
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами. Мы своему сыну один раз рассказали про правила движения, теперь он как штурман помогает свей матери в движении ( у мамы мало опыта, и она иногда отвлекается на телефон по работе). Подсказывает иногда свет светофора (мигает, осталось мало цифр на секундомере итд), что едет большая машина (грузовик, мусоровоз) и просит пропускать людей на пешеходе. Как-то обиделся когда я кошку не пропустил. Автор первого комментария прав, нормальные люди сразу нормальные с детства, а люди с хлебушком в голове так и живут всю жизнь.

Сам иногда удивляюсь его поведению, мы с ним даже не покупаем вредную еду в магазине. Сын всегда просит выбирать из 2-х вкусняшек самое безвредное. Так во многих ситуациях, будто в теле 5-ти летнего ребёнка живет взрослый человек.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, за рулём отвлекается на телефон по работе?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тут помимо разговоров по телефону много чего удивительного в комменте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с ребенком в машине...
2
Автор поста оценил этот комментарий
за рулём отвлекается на телефон

На видео кстати тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Громкая связь конечно.

21
Автор поста оценил этот комментарий

( у мамы мало опыта, и она иногда отвлекается на телефон по работе).

Ну вот как это совместить-то!? Если мало опыта, надо выключать телефон перед поездкой и включать после! Всякая иная логика чревата само/убийством.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, это все конечно интересно, но все таки... что с кошкой?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропустил ее. В ответ она показала мне средний палец. Обиделась наверное

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спросите его- почему нужно соблюдать правила, зачем нужно искать менее вредную пищу. Ребенок как робот может повторять и делать то, что вы вложили в него, но осознанность этого выбора у него не наступает. Этот выбор будет осознанным, когда, к примеру,  вы дадите ему деньги, скажете- купи что хочешь и он, в толпе сверстников, купивших сладкие  коктейли купит бутылку сока, когда он, идя со школы не перебежит улицу через 2 сплошных, а будет идти к переходу 10 из 10 раз

5
Автор поста оценил этот комментарий

для каждого человека его ребенок пиздец какой умный. Увидя я вашего спиногрыза где-нибудь, уверен, что это был бы самый обычный мерзкий орущий пиздюк.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я бы про вас тоже так подумал

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сын в три года знал, что на красный нельзя ходить, когда кто-то из других пешеходов перебегал на красный, малой кричал в след что так делать нельзя

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды такое кино наблюдала! Стоит народ, ждёт зелёный для перехода по ПП. В их числе мама с мелким, лет 4-5. Осталось несколько секунд до зелёного.
Сквозь толпу, атомоходом, прётся синее тело и уже идёт по проезжей части. И тут малыш каааак заорёт: "Ты куда, придурок??? Там же СМЕРТЬ!!!"
Синева прошла благополучно. Малый мне настроение поднял конкретно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, лучше бы он резко остановился посреди полосы и на последнее мгновение жёлтого пролетал стритсракер. город бы стал чище на 2х ублюдков разом - один под землёй, другой за решеткой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я сторонник теории "дурак сам себя накажет" Если он в тот раз не нашёл свой исход, значит, где-то или упорется, или уже упоролся. Смерти желать -- такое себе. Но подобные неадекваты могут испортить жизнь и вполне себе нормальному водителю, который едет на последние секунды своего зелёного.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в 40 повторение у многих :) Чего стоит передающееся из поколения в поколение - да я тут всю жизнь поворачивал!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там у этих людей точно мякиш вместо мозгов. Потом сидят и хлопают глазами

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, но это поведение всё равно откладывается в голове, как и язык выученный от родителей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от воспитания, а главное от действий примеров для подражания - родителей и ближайших родственников. У меня например дочь в 2,8 лет тоже говорит, что нельзя ходить по квартире в ботинках, даже если тебе просто надо ключи забрать, за 2 шага, потому что мама моет полы. И главное, как ты себя проведёшь. В этом случае я всегда говорю "ты права, мамин труд надо уважать" и делаю правильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше малой педантичный немец чем старый михаилов ефрем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Мне тут одна мадама рассказывала, что знаки для дураков и она выбирает скорость на своё, блять, усмотрение. Тип +25 свыше лимита ехать норма. Все едут и она едет. И на доводы, что она нах кого-то так собьёт, говорила, что она, в отличии от меня, не боится этого, ибо способна адекватно оценивать ситуацию и подбирать скорость (+25 ага).

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка в таком возрасте командовала за навигатором:

- папа, маленький планшетник сказал поверни направо!

- доча, я слышал

- но, почему ты не повернул!?

- ещё не доехал. Через 100 метров поверну

- каких ещё 100 метров?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про Ефремова что ли?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, дети прекрасно всё запоминают. У меня дочь 2,5 года, у неё в голове всё моментально усваивается. Вот только если не заниматься, то точно так же быстро выветриться. Так что дети в малом возрасте знают, что на красный переходить нельзя, например. Но вот осознавать почему они ещё не осознают.

Автор поста оценил этот комментарий

Цепеш, сорри, что под Вами. Со мной немец учился,по фамилии - Крец, ебанный "фашист", а жили мы в казарме. Педантичный был, шо пздц. Каждую картофелину чистил, сука. В наряде по кухне

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные как чистили? Через одну?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Продавали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку