2577

Такой маленький, а уже педантичный немец!

Перевод:

-Подожди. Стой. Останови машину! Папа, там красный. Это красный, папа!

-Хорошо, я понял это!

-А сейчас зелёный. Ааа! О мой Бог! ;) Всего так много!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a43ZgRZ

Дубликаты не найдены

+175

О майн гхот!)))

раскрыть ветку 10
+41

И вам тоже захотелось взять маркер и пририсовать ему усики как у Чарли Чаплина?

раскрыть ветку 2
+69
Вот так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
+6
думал, что это он ещё так плохо по-английски говорит
раскрыть ветку 3
+1

Английский и немецкий тоже самое что украинский и русский.

раскрыть ветку 2
0

гот мит унс

-21

сразу понятно - мамашу копирует. мамаы в машине нет - он ее заменяет

веселая жизнь под каблуком))

ещё комментарий
+516

Вот насколько же люди разные бывают, кто-то еще с трудом говорит, а уже понимает важность правил, а кто-то и за 40 лет кроме "А че такова?" нихуя не выучил.

раскрыть ветку 47
+60

у меня сыну 4 года и он точно так же: папа стой! красный, нельзя ехать, опасно!

Загорится зеленый: поехали!

ездим с ним на жд станцию, смотреть и махать поездам. стоит мне подойти достаточно близко к краю платформы - сразу подходит, берет за руку и отводит, говоря: нельзя, опасно!

для него сейчас причина-следствие не очевидно, просто механическое повторение того, что говорят и учат в садике, что я ему говорю про безопасность, что в мультиках рассказывают..

раскрыть ветку 6
+19

в мультиках рассказывают..
Вот кое-где, кое-когда

У нас случается беда

Из крана хлынула вода

И оголились провода,

Вдруг стала горькою еда,

Лёд проломился у пруда

И кто же нас спасёт тогда?

раскрыть ветку 4
-1

Назвали Куртом или Эрихом?

+127

Вы преувеличиваете. понимание в данном случае- это максимум повторение объяснений взрослого, а скорее копирование речи пассажира - мамы или бабушки, говорившей так же. Сомнительно, что ребёнок выстраивает следственные цепочки последствий нарушения правил.

раскрыть ветку 30
+143

Конечно же в таком возрасте еще нет понимания "причина - следствие", я же больше с уклоном в юмор написал. Вместе с тем, в этом возрасте закладывается базис, и хорошо что ребенок видит это, а не как батя хуярит по обочине.

раскрыть ветку 1
+35

Не соглашусь с вами. Мы своему сыну один раз рассказали про правила движения, теперь он как штурман помогает свей матери в движении ( у мамы мало опыта, и она иногда отвлекается на телефон по работе). Подсказывает иногда свет светофора (мигает, осталось мало цифр на секундомере итд), что едет большая машина (грузовик, мусоровоз) и просит пропускать людей на пешеходе. Как-то обиделся когда я кошку не пропустил. Автор первого комментария прав, нормальные люди сразу нормальные с детства, а люди с хлебушком в голове так и живут всю жизнь.

Сам иногда удивляюсь его поведению, мы с ним даже не покупаем вредную еду в магазине. Сын всегда просит выбирать из 2-х вкусняшек самое безвредное. Так во многих ситуациях, будто в теле 5-ти летнего ребёнка живет взрослый человек.

раскрыть ветку 20
+10

Сын в три года знал, что на красный нельзя ходить, когда кто-то из других пешеходов перебегал на красный, малой кричал в след что так делать нельзя

раскрыть ветку 3
+5

Так и в 40 повторение у многих :) Чего стоит передающееся из поколения в поколение - да я тут всю жизнь поворачивал!

раскрыть ветку 1
0

Естественно, но это поведение всё равно откладывается в голове, как и язык выученный от родителей.

+12

Все зависит от воспитания, а главное от действий примеров для подражания - родителей и ближайших родственников. У меня например дочь в 2,8 лет тоже говорит, что нельзя ходить по квартире в ботинках, даже если тебе просто надо ключи забрать, за 2 шага, потому что мама моет полы. И главное, как ты себя проведёшь. В этом случае я всегда говорю "ты права, мамин труд надо уважать" и делаю правильно.

+6
Лучше малой педантичный немец чем старый михаилов ефрем.
+4

О да. Мне тут одна мадама рассказывала, что знаки для дураков и она выбирает скорость на своё, блять, усмотрение. Тип +25 свыше лимита ехать норма. Все едут и она едет. И на доводы, что она нах кого-то так собьёт, говорила, что она, в отличии от меня, не боится этого, ибо способна адекватно оценивать ситуацию и подбирать скорость (+25 ага).

+3

У меня дочка в таком возрасте командовала за навигатором:

- папа, маленький планшетник сказал поверни направо!

- доча, я слышал

- но, почему ты не повернул!?

- ещё не доехал. Через 100 метров поверну

- каких ещё 100 метров?

+1
Это ты про Ефремова что ли?
+1

Ой, дети прекрасно всё запоминают. У меня дочь 2,5 года, у неё в голове всё моментально усваивается. Вот только если не заниматься, то точно так же быстро выветриться. Так что дети в малом возрасте знают, что на красный переходить нельзя, например. Но вот осознавать почему они ещё не осознают.

-2

Цепеш, сорри, что под Вами. Со мной немец учился,по фамилии - Крец, ебанный "фашист", а жили мы в казарме. Педантичный был, шо пздц. Каждую картофелину чистил, сука. В наряде по кухне

раскрыть ветку 2
+1

А остальные как чистили? Через одну?

раскрыть ветку 1
+111

Всегда так прикольно слушать детей, в голове сразу возникает мысль: такой мелкий, а уже так круто по-английски/по-немецки говорит... Потом доходит.

ЗЫ. Видео- милота)

+56

а мне понравилось) никогда не слышала немецкий из уст ребенка.

раскрыть ветку 14
+27
Я однажды слышал, как ребёнок в аэропорту плакал на дойче, весьма забавно слушать.
раскрыть ветку 9
+14

"Найн! Найн! Наааайн!" ? 😁

раскрыть ветку 8
+22

Зимой была в Потсдаме и там классическая немецкая семья гуляла: папа, мама и два киндера. Просто невероятно мило было, когда взрослые разговаривают, а дети ахтунг, ахтунг! Ди фугель! Мама, папа, Ди фугель! Родители спокойно так договорили и стали про перелетных птиц объяснять. Просто образец немецкого качественного воспитания.

раскрыть ветку 3
+10
Извините , но птица будет ‘дер фогель’, а если во множественном, то ‘ди фёгель’
раскрыть ветку 2
+52
Такой маленький а уже немец
ещё комментарии
+49

Ребенок говорит не "Всего так много" а это слишком быстро, Das ist zu viel , подразумевается слишком много газа... Хотя слишком много газа это как то не по немецки...

раскрыть ветку 3
+14

слишком много газа это как то не по немецки...
Вот тут можно поспорить))

раскрыть ветку 1
+4
+2

куда ты торопишься папа?)

+24

Напомнило

YouTube2:04
раскрыть ветку 8
+10

Жесть ему обезбола вкачали походу

раскрыть ветку 5
+5

Американские стоматологи в основном веселящий газ используют.

раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего наркоз.

раскрыть ветку 1
+8

на 1:47 словил бэдтрип

раскрыть ветку 1
+4

Та у него и до этого был таксебетрип

+8
Какой милый карапуз!
+5

Ребенок ПК директора из южного парка.

+4

А разве по немецким правилам трехлетний ребенок может сидеть на переднем сиденье? Пусть даже в детском кресле.

раскрыть ветку 23
+8
У нас тоже можно, главное чтобы подушки безопасности не было.
раскрыть ветку 20
+1
Это только если он грудной и в люльке спиной к движению
раскрыть ветку 19
0
можно
0

Да, конечно. А почему нет? Зачастую это и удобнее и ребёнка не укачивает.

+2
+2
Ребенок говорит, но бутылочка с соской, круть
+3

Даже из уст ребёнка немецкий звучит так, словно он приказывает расстрелять кого-то.

+2
Скомандовал папе захватить Польшу)
раскрыть ветку 1
0

Но пришлось поделиться с малышом из СССР, маленьким Кобочкой=)

+1

Более корректный перевод последней фразы "Это многовато" или "Это так много" мол быстро едешь :) Так ещё забавнее получается, еще и спидометр маленький едет :)

+1
О май гот!
Мой такой же советчик))
+1

Мой  сын так же сидит и управляет мной с кресла на заднем сиденье.

раскрыть ветку 1
+6
Дарт Вейдер растет
0

Мде...то чувство что ты сам как тот  педантичный немецкий малыш...но сцуко живешь не в Германии...и от твоей педантичности больше проблемы)

0

у меня двое таких. по русски разговаривают только когда у бабушки мороженое клянчат

0

Надеюсь когда он вырастит, не сядет пьяным за руль.

-2

-Папа, майн гот, там протест БЛМ!

-Дави на газ, пап!

0

Я в Германии когда был несколько дней, меня забавляло, как звучит немецкая речь взрослых, говорящих с детьми. Несколько раз слышал, обязательно сюсюкали, и в сочетании с жёстким языком это звучит специфично)

-2

Пиздец, во всю разговаривает, а сосет из бутылочки, чё за отсталая хуйня? Они ему жрать давать не пробовали?

раскрыть ветку 1
0

Тоже бутылка смутила...

-26

Не много понимаю немецкий, там что-то про Польшу, наверное на экскурсию едут.

раскрыть ветку 9
+9

Гыгы, как оригинально

+5
Kurwa! Opyat Poland? Ja perdole
+1

Я так смотрю, ты и русский не на много больше понимаешь. Немного в твоём случае пишется слитно. 🤦♂️

раскрыть ветку 2
+2

Не намного. Чисто ради справедливости.

+1

Если уж придираться, то "не на много больше понимаешь" звучит как то не особо по-русски(меня за такое дрючила училка по англ яз, криво русские фразы строил после перевода).

"Немного в твоём случае пишется слитно" - я не уверен, но, вроде, тут где-то запятые должны быть. у меня натянутая четверка по русс яз, так что поправьте меня))

0

не много.

раскрыть ветку 1
+1

теплее за окном

0

Не скорее всего  Австрия или Чехия.

-11

Бляяя ну это слишком тоже первая мысль "Поляки от этого видео сразу сдаваться пошли" ну это слишком жестоко

ещё комментарий
-18

Жаль, что у Ефремова не было именно такого сына

раскрыть ветку 3
+8

@Y2k18,  ой давайте не сувать в хорошие и добрые посты всю чернуху и грязь. Ее и так овер до хуя!

ещё комментарии
-10
Чувствую фрау мама чотко херу папе мозги трахает, когда они в машине вместе едут
-14
Это вам не Ефремов.
ещё комментарии
Похожие посты
157

В Омске ловят педофила

29 июля подозреваемый проник вслед за детьми в подъезд дома на 2-ой Дачной улице. Старшая побежала наверх, а младшую подозреваемый схватил. Ребенок вцепилась в перила и начала кричать, аподозреваемый скрылся.

Родители девочки обратились в полицию.

В Омске ловят педофила Негатив, Омск, Педофилия, Криминал, Дети, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
6193

Отчество

Прочитала пост Учитель лучше знает и вспомнила случай из детства.
Как-то раз, лет в 6, спросила у папы, какое у меня отчество "Дмитриевна" или "Владимировна". Папа заметно напрягся, выдавил "Дмитриевна" и поинтересовался, откуда растут ноги у данного интереса.
А я просто знала, что папу зовут Дима, но не знала, как звучит полное имя. И в имени Владимир мне тоже послышался корень ДИМ. Но папа, наверное, на секундочку задумался, т.к. друг семьи Вова у нас тоже имелся...

974

Ну вы же электрик , сделайте нам !!!

Ну вы же электрик , сделайте нам !!! Детский сад, Воспитатели, Дети, Дочь, Папа, Просьба, Наглость, Электрик

фото из открытых источников

Когда у меня дочь пошла в сад то мы заполняли там анкеты , где работает папа мама , их должности и номера телефонов , тогда я работал по командировкам электромонтажником.

Как то попросила на собрании воспитательница розетку сделать в группе.Сделал.Потом заменить лампочки.Заменил.Потом поменять все розетки на другие с крышками чтоб дети не лезли.И понеслось, поглядеть чайник а то не отключается, всякие игрушки на батарейках а то не работают,глянуть зарядное устройство на телефон и т.д.

По началу как бы хотелось помочь им , чтоб в группе было всё хорошо , расположить хорошее отношение к себе и соответственно к своему ребёнку со стороны воспитателей,деньги за ремонты не брал,делал от души .

Но потом это начало переходить границы , последней каплей было когда одна из воспитателей позвонила в 7-00 утра (я спал , был выходной у меня и дочь не собирался вести в сад о чем днем раньше сказал им) и попросила прийти помочь ихнему электрику а то тот не может понять почему в половине сада нет света.

Может я грубо ответил ей , но достаточно коректно объяснил что в 7-00 мне родственники редко звонят и то если что то случилось а тут воспитатель которая мне не жена пытается припахать меня вот прям сейчас и тут же.Объяснил также что права лезть в систему электроснабжения сада не имею права, одно дело розетки с лампочками заменить т.к. у вас электрик раз в неделю приезжает на час , а другое дело по 0,4 кВ работать и в случае чего я крайний буду,так что увольте и до свидания-и бросил трубку.

А после перестала здороваться , зато начала как то хамить что ли , с одной стороны мне по фигу на неё было , но с другой лишь бы на ребёнке не отыгралась.

А Месяца через четыре она уволилась и ушла в другой сад , говорила родителям детей что далеко ездить.

Вот так многие доброту принимают за слабость , а может просто виды имела , хотя не давал повода ни разу ...

А садик дочь давным давно закончила , а ту воспитательницу больше так и не встретил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: