Такой друг нужен каждой

Такой друг нужен каждой ФСБ, Агент ФСБ, Друг, Скриншот, Twitter, Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
799
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (108)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Или с корпоратива приходишь весь опухший, уставший, а твой ФСБшный друг говорит:

-Привет, Лех, не парься, я удалил фотки со всех устройств твоих коллег. Кстати, я и коллегам память почистил, они ничего не помнят, а копии фоток у меня, если захочешь, пришлю, поорешь.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
И будут личные ФСБшники статься кому стереть память, а кому оставить, каждый будет за своего топить.
И будет цель у каждого иметь более крутого ФСБшника
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"А мой ФСБшник твоего ФСБшника побьет!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будут устроивать бои карманных ФСБников. А для красоты их сделают няшными:

Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для того что бы ФСБшник был самым крутым его нужно будет прокачивать

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И ходить в рейды на ЦРУшников, что бы получить опыт/голду/шмот.
"А я вот вчера наконец сет полковника своему ФСБшнику собрал, осталось немного обучить его и всё, полковник, а то уже 5 лет в подполковниках ходит"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то другой тупо донатит, сука
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вечерами собираться и обсуждать своих людей между собой.
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "метропия" был такой фсбшник к каждому приставлен. Вот он как раз за своего человека топил, но закончилось не очень для него.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а еще надо будет прокачивать  своего личного ФСБшника, прокачивать разные навыки и скиллы!

так стоять,  я кажется world of warcraft придумал!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто мне память трёт постоянно

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Вместе поорём"
268
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, в будущем мы променяем личную приватность на все эти удобства. Только вместо ФБРовцев будет искин какой-нибудь.

раскрыть ветку (87)
505
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем???

Я вчера утром уронил телефон очень сильно. Не восстановить. Заказал новый.к обеду привезли. Сижу-грущу, блять, столько всего востанавливать...вхожу на новом в гуглакаунт, он спрашивает "чё бля, прям всё будем востанавливать? Все приложухи, пароли, контакты, закладки, фотки и прочее? Я в 6 утра сегодня крайний раз сейвился, так что не обессудь, два последних часа жизни мобилы не запомнил... ну кроме фоток твоего голого члена в ванной, гыгыгы, они в облаке, гыгыгы, их тоже загрузить обратно?"


Какое нахуй будущее... оно уже давно тут... даже пароль покажу он сам ввел на новом мобильном и иконку на "новой странице" заботливо оставил первой....

раскрыть ветку (82)
190
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то, кроме террористов и продавцов наркотиков есть что скрывать? Спонтанное преступление гражданину свершить все сложнее и сложнее, не наследив при этом - сплошные плюсы. А то что кто-то может завладеть паролем от почты, куда шлют спам - как-то пофиг.
раскрыть ветку (76)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить, что тайна личной жизни не нужна, потому что вам нечего прятать, - всё равно, что говорить, что не нужна свобода слова, потому что вам нечего сказать

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы так и есть. Сказать мне иногда есть чего и особо мне никто не запрещает этого делать. А вот прятать мне действительно нечего, кроме паролей

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальный контроль это вещь неоднозначная и имеет право на существовании только в развитом и сознательном обществе, ибо тотальный контроль – это большое искушение для корпораций и власти, чтобы пользоваться им в своих целях. К примеру, ленивая власть, вместо того, чтобы решать проблему, может использовать этот инструмент, чтобы устранить несогласных. Так гораздо проще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В развитом сознательном обществе и не будет никакой нужды в нем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, даже в очень развитом обществе могут быть разного рода дивергенты, а во-вторых, тотальный сбор информации можно использовать не только с целью защиты граждан или поиска преступников. К примеру, с помощью такого инструмента можно проводить исследования, понимать лучше человека и социум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже в очень развитом обществе могут быть разного рода дивергенты

Которые с тем же успехом попадут в органы власти, и через тот же односторонний инструмент усилят своё влияние на общество - и добро пожаловать в какой-нибудь Эквилибриум, например.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, уже был случай, когда ГБшники сливали данные жертвовавших Навальному кому-то из путинюгенда. И когда по файндфейсу они участвовавших в митингах вычисляли тоже было.

С нашим уровнем коррумпированности это выльется в то, что любая переписка уровня "[мергорода] ворует" будет моментально известна этому самому меру.

З. Ы. еще про вотергейтский скандал почитайте, неплохая иллюстрация, как легко можно злоупотреблять собранными данными.

раскрыть ветку (33)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другой вопрос, что прозрачность получается частичная. Достаточно представить что такой же прозрачности добьются для трат чиновников, как в Европе, и тут же схлопнется 99% коррупционного счастья. И жён их с детьми, да. А то у нас же как выходит. За простыми людьми следят, а за руководителями некому следить, простые люди должны следить, но им не разрешают. Система перекошена.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме сфера в конце было что-то похожее, про прозрачность жизни

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у меня ощущение что такая "непрозрачность" жизни чиновников - временный момент, последствия урбанизации. Раньше ведь как? Все жили в деревнях. Особенность деревни - каждый знает, чего где и у кого происходит, потому что развлечений кроме перемывания костей фактически нет.
Любой знал, кто берёт на лапу, кто ворует, какой феодал достроил два этажа к замку, а у кого внезапно борзые щенки появились. Так что вот эти истории с "никто не знает сколько у Путина домов и кому принадлежит вот этот гигантский роскошный дворец в Прасковеевке, о котором ни слуху ни духу уже десять лет" были менее возможны, чем сейчас, когда всё ведётся окольными путями и скрыто просто туманом войны. Правда методы сокрытия похожи - раньше стража могла просто из арбалета подстрелить излишне любопытного, сейчас дают по 8-12 лет любому кто заинтересовался зданием.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что это за зда

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого здания нет.
Всё хорошо. Вам не интересно. Я во всём разобрался.
Извините.
У меня отпуск, я уезжаю, на Пикабу лет десять заходить не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Это дом отдыха. Ну, в будущем будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно представить что такой же прозрачности добьются для трат чиновников
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

меру надо знать

в лицо

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, как вы себе представляете это технически?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?

Если массовый сбор данных, то вы, видимо, в бункере прошлые лет 10 сидели - сейчас в это не только гбшники, а каждая собака лезет. Потому и начали в мире темы приватности подниматься, потому у соседей и gdpr появился.

Категоризация контента - также не новость, поисковики уже давно умеют примерно определять тематику текста. Голос/видео массово парсить сложнее, но, судя по существованию Алексы и Алисы, это тоже уже не проблема.

Доступ лица, не являющегося безопасником, ко всему этому? Вы не в России, чтоли? В первый раз случается, когда очередной устроивший дтп бухой депутат внезапно узнает контактные данные свидетелей, например? Или "мистически портятся" записи с камер наблюдения?

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с гбшников к bigdata, поисковикам и пьяным депутатам пытаетесь свинтить. Ответьте как ГБ получили данные о пожертвованиях и как они получают доступ к переписке?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Задавай общие вопросы без уточнения

@

Возмущайся, когда отвечают не на тот вариант, что ты подразумевал.

логика 10/10


А доступ они получили достаточно легко: прямой запрос в яндекс и другие организации, обслуживавшие счета и кошельки того деятеля. Собственно, это и было ниточкой между гб и мутными ребятами, докапывавшимся к жертвователям позже.

Это была иллюстрация про "чего бояться слежки гражданину, не нарушающему законы", не про то, что с комбо бигдата+глобальная слежка+коррупция наворотить можно, там вообще непаханное поле для злоупотреблений.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, будем считать что на первую часть вы ответили, запомним и обсудит чуть позже. А с перепиской как?

И пожалуйста не плодите сущности, иллюстрации, страхи... Давайте обсуждать техническую часть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждайся:
Как в России взломали Telegram-переписку оппозиции, при чем тут МТС и можно ли обезопасить себя
https://www.currenttime.tv/a/telegram-mts-hack-alburov/27712...

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то много лет назад один ушлый знакомый как-то договорился со знакомым фсбшником. Он дал ему целую пачку копий паспортов и других данных людей. Хотели кредиты на эти документы оформить. Не знаю почему но не один банк не дал кредит по этим документам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное печать ФСБ на документах была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел. Но что тот человек работал в фсб это точно.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, что подобная вопиющая глупость не только сказана не в шутку, но еще и в плюсах.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто трезво мыслю - то, чего все боятся, уже давно существует. Осознать это и принять. После драки кулаками не машут, камрад :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто трезво мыслю
нет, ты мыслишь охуеть как наивно
30
Автор поста оценил этот комментарий

А вы трусы носите? А почему, вам есть что скрывать?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То что в моих трусах вызывает жалость окружающих, а принимать подаяния у нас низзя без ОООшки

39
Автор поста оценил этот комментарий
В трусах удобно. И тепло, когда холодно. В принципе, я рад щеголять и без них, но окружающее не оценят
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может оценили бы?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Как бы статья КоАП о непристойном поведении намекает, что нет... Но тем не менее где нибудь в Африке это вполне норм и так все и делают.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не заметил бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Как бы статьи конституции про личную жизнь, свободу слова, тайну переписки намекают, что тотальная слежка не очень. Но тем не менее, где-нибудь в северной Корее это вполне норм

Автор поста оценил этот комментарий

Когда в жаркие страны на отдых ездишь, голый ходишь?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не езжу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы поехал?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы там было так приятно - да
Автор поста оценил этот комментарий

А что местный закон пишет, одобряет он такое?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как то не доставляет, что любой человек может получить доступ ко всей информации обо мне:
передвижения, покупки, желания, разговоры. Сейчас по одному только телефону можно составить полное описание и психологический портрет, да и вообще все практически по человеку. И заметьте вы не знаете кто и в каких целях это использует. Мне страшно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, ваш телефон все время слушает происходящее, и все к чему вы прикасались в информационном пространстве обрабатывается относительно других участников этого пространства, с которыми вы контактируете и тд. Взять хотябы смешной пример - программа vk, которая скачивает вашу телефонную книгу и синхронизирует ее со всеми контактами ваших контактов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что после установления полного контроля очень легко начать им злоупотреблять. Это вообщем-то уже происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит всегда, вопрос лишь сколь открыто и нагло, и как это подают населению через информационные средства (тв, радио, инет).
Автор поста оценил этот комментарий

То то криминала не осталось совсем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Криминал просто не умный, большинство тяжких преступлений совершается чурками - они просто неспособны так глубоко мыслить и планировать. Раскрываемость подобных преступлений высокая, вопрос мотивации правоохранительных органов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, недоволен властью - кури бамбук ибо под колпаком по самые гланды. Актуально же
1
Автор поста оценил этот комментарий
А измены?
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не в изменах дело. Практически у каждого есть что-то, чего он не хочет афишировать. У кого-то это бурная молодость. У кого-то член 48.5 см и до стандарта не дотягивает. У кого-то ориентация - на боевые вертолёты тянет. Кто-то Путина ругает. У кого-то родственник уголовник, а у кого-то бабка еврейка. А кто-то на пляже с голой задницей загорать любит. А у кого-то миллион под подушкой.


Даже если вся эта информация не является уголовным преступлением, то её разглашение может подгадить человеку так или иначе. Его могут не взять на работу, от него может уйти девушка, его может избить толпа ярых патриотов. Его могут шантажировать, чтобы этого не произошло.

Поэтому умные люди и придумали такое понятие как тайна личной жизни. А глупые - что с них взять.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, например плачу налоги. Но супруга моя, не знает что я откладываю деньги на машину моей мечты ( wrx sti) мечта дорогая, буду потом схематозить чтоб объяснить откуда деньги взял...
и я не хочу чтоб об этом знали все
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и я не хочу чтоб об этом знали все

Поэтому я напишу об этом на одном из самых популярных сайтов рунета

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга Пикабу не читает. И вообще не "сетевой человек"
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет цели доебаться, но у Вас открытый профиль ВКонтакте и в друзьях четыре девушки с Вашей фамилией. Если какой-нибудь тролль захочет испортить Вам жизнь, то он сможет это сделать с той информацией, что Вы дали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У супруги - другая фамилия....:)))
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А измены это не очень хорошо. Будьте честнее, носите голову на плечах, а не в штанах или повзрослейте, прежде чем выходить замуж/жениться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно против измен и не изменяю, но вот когда девушка ебет мне мозги я звоню Насте бухнуть с ней в баре или в кино сходить чтобы отвлечься. Настя рада, я рад и не то чтобы я скрываю, но не хотел бы рассказывать - никто же не поверит что мы просто залипаем в кино или сидим в баре

7
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы реальную статистику, мне кажется что просто те пары которые не изменяют, просто не особо желают владеть такой информацией или кто-то хорошо её скрывает.
Автор поста оценил этот комментарий

если вам нечего скрывать, значит у вас нет нормальной жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таж хуйня была. Вообще все перекачал на новый телефон.. мне пох, я гражданин законопослушный , хотя и страшно вроде
Автор поста оценил этот комментарий

Но блин, это же ни разу не секрет, и пишется чуть ли не на первой странице при входе в гуглоаккаунт, типа там "сохранять пароли вайфая, хрома, контакты", и всё это.

Автор поста оценил этот комментарий

Я своего так часто в интернет не пускаю. И пароли запоминать не разрешаю. Каждый раз заново ввожу.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно забил. Только от банков пароли в голове да вход по пальцу. Я из секты не верящих в информационную безопасность в нынешнем мире. Поэтому стараюсь просто не иметь секретов.


Правильно, товарищ майор?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, Иван, проживающий по адресу г.Москва улица Молостоввх,дом 14 корпус 3 квартира 93.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил фильм корометражку "двойник " за удобство населения поменяли личную конфиденциальность.вот трогаешь поручень двери в метро и сразу отображает твое имя и фамилию+денег за проезд и дверь открывается и прочее хрень
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Шекли есть  прикольный рассказ "Я и мои шпики" там за героем ходил персональный шпик, который был нелепым и полным неумехой, и над героем все друзья смеялись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть про Айклауд никто еще не слышал?

Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю это один из основных элементов коммунизма, при условии что это будет равно для всех.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А так как он из стареньких, то со скуки соптимизировал (а точнее, естественно, наново переписал) 340 мб твоего кода в убористые 57 кб. Потом уже домой ехал, вдруг развернулся, в кабинете снова врубил комп - и сделал 53 кб!

И потом только позвонил тебе - ведь никто же больше не оценит!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, а за самим фсбшником никто не следит, он одинок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писать код, не нажимая ctrl+s раз в минуту? У меня такое было ну разве что в средних классах школы

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

IDE развращает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ

Автор поста оценил этот комментарий

У меня редактор с автосейвами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет у тебя личный ФСБшник, когда им нужно будет отжать твой бизнес и найти на тебя компромат.
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю подключать услугу - личный сотрудник ФСБ. А если ты ещё немного больше будешь доплачивать, то ему придется углубленно рыться в твоих скучных 100500 одинаковых фоток и искать смысл в твоих комментариях с ошибками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку