Такого второго нет во всем мире ))

Босс пожелал автоматизацию котельной. Чтоб операторы жопы у компа грели лишний раз не вставали. Легко сказать - циркуляционные насосы по 110 кВт...

Ещё и задача была поставлена аккурат в 37 дней до начала отопительного сезона прошлого года.

Начался большой переполох в маленьком Шанхае(электроцехе) ведущий инженер цеха слился со словами дануевонах - без проекта даже палец об палец не ударю(сразу лучше уволюсь или в гостехнадзор телегу напишу). Остальные не стали умничать и не пытались а сразу превратились в дохлых оппосумов.

Хм... К боссу идти с отрицанием поставленной задачи равносильно идти в ОК по собственному желанию. Признаться в своей умственной слабости.

Ну взвесив все, всё-таки пошел.

Сказал ОК босс !

Ты же босс!

Я сделаю это, но мне нужно так чтоб если у меня только желание появилось купить покупную комплектуху, шоб это в складе появилось не знаю как но вчера. Короче служба снабжения чтоб вспотела.

На 32 день произошел пробный запуск. Слегка пропотев нажал зелёную кнопку.

Начался отопительный сезон.

А премию?

Какая нахпремия!?

Тыж зарплату получаешь!

Ну ладно....

Смягчаясь...

Хлопая по плечу... Е6ать ты молодец!!! Я твой босс молодец что на работу тебя принял и должность дал...не ошибся... )))

Такого второго нет во всем мире )) Котельная, Техника, Решение проблемы
Такого второго нет во всем мире )) Котельная, Техника, Решение проблемы

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в случае чего ты будешь воплощать все самые зачудительные идеи руководства за зарплату. Поздравляю!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно за зарплату, а то и за штрафы за то, что полез туда, куда не положено, а в итоге и отсидка в местах довольно отдалённых.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - уже зойбся. Так же пришлось переделать цех по розливу минеральной воды. Это отдельная история.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так не делай. Странный ты..
Инженер вот шарит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, без проекта такие вещи делать - потом отвечать чуть что уже в суде, не факт что еще и срок не получить, если где то связано с повышенной опасностью.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня чему и научил старый мудак-бюрократ на прошлом объекте, так это что без проекта, подписанного всеми, никогда не трогать системы, отвечающие за безопасность людей, типа пожарки, эвакуации итп.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут согласился год назад за наладчика/ремонтника подработать, второй работой. В итоге ка кто плавно получилось, что работаю за штатного электрика, механика и автомеханика.

Испортили нам одни умники ЧПУ раскроечный станок, за то, что бы привезти в норму оффициалы просят от 100к. С бывшим коллегой предложили за 50к сделать всё. не сделали, нет денег блаблабла. так теперь так понимаю от меня ждут, что я сделаю это всё тупо за тот оклад, который мне положен за ремонт. Но оклад то мне обещали из учета, что я изредка что то чиню. а нифига не за то. что сейчас делаю и плюс большие переделки.

Поскорее бы выплатить кредиты и послать всё нахуй. 2 месяца осталось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пришлось переделывать. Я вижу, у вас было 3 ДКВР (маленькие,  6,5/13 или подобные) паровые, вы их переделали в водогрейные, убрали вторые горелки нахрен (вместо двух одну CIB Unigas), убрали дымососы, вентиляторы и экономайзеры, первичную водоподготовку поменяли кардинально. Но вместо пара в цеха пошла вода. Пришлось убирать пароводяные теплообменники и ставить пластинчатые водо-водяные, но только с понижением температуры на вторичном контуре. Оборудование старое, работавшее на перегретой воде, естественно, "поплыло". Пришлось плясать с бубном, чтобы оно работало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вплоть до того что была кирпичная выхлопная, по типовому проекту (30-и метровая) и в результате смены горелок и топливного режима. Сменился тепловой режим. На трубе выпал конденсат, и началось интенсивное разрушение кирпичной кладки. По итогу пришлось трубу снести промальпом и перфораторами, и заменить на железную трубу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку