Такого уже не будет

Вызвал дикую зависть у детей рассказами из своего детства.

В 4 года летал с родителями из Москвы в Усть-Каменогорск и долго стоял в дверях кабины пилотов, рассматривая все перед вылетом. Она была открыта настежь, а внутри никого не было. Потом пришёл веселый дядя-командир и ,дружески похлопав меня по плечу, подтолкнул вперёд. Усадил в кресло, надел на меня наушники и дал подержаться за штурвал.

Прилетели ночью и я спал в комнате матери и ребёнка на раскладушке. А за окном взлетали и садились самолеты. Днём мы отправились дальше, в Зыряновск, на метеоре по водохранилищу. И там меня тоже понесло в рубку. Добрый дядя-капитан не только пустил меня внутрь, но и дал тяжеленный бинокль. Посмотреть на горы.

А обратно из Зыряновска в Усть-Каменогорск мы полетели на кукурузнике. И я там хорошенько  проблевался. Это единственное, что не впечатлило детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

летел с родителями с москвы на норильск, а капитаном корабля оказался мой дядя, и дал посидеть, мне было лет 5, но я помню кучу кнопок и радар, который полоску туда сюда, посидел я за штурвалом, могу похвастаться, а дядя командир эскадрилии всю жизнь пролетал, да потом он много кем был, учил, и даже по прошествии десятков лет, он искал и находил свои тетрадки с учебки, показывал углы атаки которые сам рисовал, для меня было шоком что человек всю жизнь пролетавший помнит как в тетрадках рисовал эти углы

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило рассказ Пелевина "Водонапорная башня", но там одно предложение вообще на несколько страниц было растянуто

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Лавры Толстого покоя не дают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Джойса...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или Фолкнера...

5
Автор поста оценил этот комментарий

там весь рассказ - одно предложение. Шикарный, кстати.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как Бердмен, отснятый одним планом)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в "атлант расправил плечи" четверть книги - заключительная речь одного из ГГ в конце. Я так и не осилил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я в несколько заходов осиливала:Dнормальную тему он толкал))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пытался, дважды... Но там вся речь построена таким образом что каждая мысль дублируется два или 3 раза. Типа "мы, главные трудяги - классные, а в стране слишком много спиногрызов, поэтому мы уходим, потому что мы классные и пашем а вы спиногрызы у нас на спине сидите пока мы вкалываем потому что мы трудяги, а вы не трудяги - вы спиногрызы и сидите у нас, трудяг, на спине". Ну утрировано конечно но вот примерно так. Книга хорошая и очень нравилась ровно до этой речи.

Недаром же Ренд писала ее очень долго а потом сразу подалась писать филосовские труды :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты книгу-то дочитал?)такие повторы,чтоб читатели точно поняли мысль(ну мало ли,за предыдущую часть книги не дошло:D)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дочитал.

Идея была ясна с первого, ну максимум второго раза. Последующие выглядели так будто автор читателей за имбецилов держит)

Не пойми меня неправильно, книга мне понравилась даже. Всем, кроме этого монолога.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна,подзатянутым он вышел)
пс. с прошедшей годовщиной на пикабу))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, так мы оба на 1 день опоздали :D

Тебя с тоже с прошедшей годовщиной :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

углы атаки и тд это основа аэродинамики, любой адекватный пилот тебе их, хоть среди ночи разбуди, нарисует

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить поляра крыла :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо чего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже забыл с чего  начал умничать :)

Короче зависимости коэффициента подъемной силы и коэфф. сопротивления от угла атаки - поляра крыла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поляра крыла - это как раз зависимость коэффициента подъемной силы от коэффициента лобового сопротивления)
А те два графика они так и называются

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Норильск)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку