Такого уже не будет

Вызвал дикую зависть у детей рассказами из своего детства.

В 4 года летал с родителями из Москвы в Усть-Каменогорск и долго стоял в дверях кабины пилотов, рассматривая все перед вылетом. Она была открыта настежь, а внутри никого не было. Потом пришёл веселый дядя-командир и ,дружески похлопав меня по плечу, подтолкнул вперёд. Усадил в кресло, надел на меня наушники и дал подержаться за штурвал.

Прилетели ночью и я спал в комнате матери и ребёнка на раскладушке. А за окном взлетали и садились самолеты. Днём мы отправились дальше, в Зыряновск, на метеоре по водохранилищу. И там меня тоже понесло в рубку. Добрый дядя-капитан не только пустил меня внутрь, но и дал тяжеленный бинокль. Посмотреть на горы.

А обратно из Зыряновска в Усть-Каменогорск мы полетели на кукурузнике. И я там хорошенько  проблевался. Это единственное, что не впечатлило детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Летали с мамой на кукурузнике в областной центр, в больницу. Я была очень горда собой, Еще бы - весь кукурузник блевал, все сидели с бумажными пакетиками и мучались, одна я не покорилась воздушным ямам и болтанке, сидела с таинственной улыбкой. Самолет приземлился в Кемерово, счастливый народ выбежал на травку, к солнышку, выбежала и я и тут ...меня накрыло. Меня так тошнило, что чуть ноги не оторвало.

раскрыть ветку (50)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Летал в Камбожде на кукурузнике, и поверьте - блевать совсем не хотелось. Хотелось только молиться, чтобы эта посудина не развалилась прямо в воздухе. Камбоджийский никто не понимал, но легенды гласят, что проводники рекомендовали даже не дышать.
(Зато каких интересных сине-зеленых цветов была наша компания по приземлению! Заглядение просто!)
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас это рассказываете, а мне скоро его пилотировать.. Заманчивые перспективы..

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Крайние 8 полетов на АН-2, я приземлялся на парашюте. Один раз приземлился, сидя в кабине – чуть не охренел от виражей перед посадкой (фото мои):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нас, как обучающихся, будут заставлять делать виражи, чтобы видеть наглядно, как самолет реагирует на различные движения)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

завидую вам, мне бы хоть на ан-2...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так за чем же дело? ) Обычно народ в него тапками не загнать...

И кстати, зачётный ник для такого рода зависти ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду за штурвал, просто летать имел честь, когда с парашютом прыгал:) а вот на летное поступить здоровья не хватило:(

p.s. ник крылатый, а я увы нет:(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минск

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пишите, если соберетесь. Вдруг чего да устроим.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас в голове не насрано,то все будет в порядке.))
9
Автор поста оценил этот комментарий

ан 2 по сравнению со всем советским авиапарком достаточно надежный и безопасный самолет

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем на пикабу идет конкурс:"Кто сильнее блевал в детстве".
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда самолеты в этих историях? Я в детстве съел паука и сильно блевал
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Несвежий попался?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Штампа на нем вроде не было, как и даты производства. Нашел его под кроватью. Может это поможет распутать эту тайну?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без штампа? Не по ГОСТу, видимо брак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то и фальсификат!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тайна раскрыта. Паук по полу бегал, у него ноги грязные. Надо ж было помыть сначала.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пилоты "кукурузников"?

В жюри посадить!!!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, как блевал!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Чёрном море как-то, в Лоо отравился беляшом. Знатно было, целая группа таких же, под одним кустом по очереди.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Прыгал я как-то с парашютом, скидывали как раз с ан-2. Ну, поболтались немного пока набирали высоту, ничего страшного, но рука которой я держался за поручень затекла, почему-то. Скинули нас, я как самый тяжёлый пошёл вторым, после самого опытного, приземлился немного неудачно - связки потянул на ноге. Ну, меня рядом со взлёткой положили, ногу осмотрели, сказали лежать ждать тут, пока распухнет ) А друг должен был ещё раз прыгать. Ну, погрузили их в тот же кукурузник, запустили двигатель, а он чегой-то возьми и загорись. Быстренько всех из самолёта вывели, наш инструктор запрыгнул сверху на МТО и огнетушителем поработал. Только кеды поправил до носков 😀. И ничего, через 2 дня самолёт опять летал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывайте, что данную особь самолета (клянусь печенью - эта штука живая и материлась при посадке) эксплуатировали много (очень много) лет в стране, где всего три машины, и все принадлежат президенту, а асфальт - вещество гораздо более мифическое, чем золото.
(Кстати, туристу на заметку - кровь от одежды отмывается быстрее, чем кроваво-красная пыль камбоджийских дорог.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что они в основном старые как говно мамонта
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не камбоджийский, а кхмерский
41
Автор поста оценил этот комментарий

меня в детстве тошнило на Ан-24 — очень болтаночный самолет.

вспомнилась байка:


Мой друг летал штурманом на пассажирском АН-24 (на другой самолет его не

поставили бы — специализация, т. е. знания не те).

Выполняли они рейс в Анапу. Попали в жуткую грозу. По словам друга - он в натуре увидел, как самолеты летают и крыльями машут. Через минут 20 такого полета всех пассажиров укачало — всех тошнит так, что стюардессы не успевают пакеты подносить.


Вдруг в кабине экипажа появляется одна из стюардесс и говорит, что в салоне намечается драка. Ну моего друга, как самого молодого, отправили разобраться. Он выходит в салон и застает следующую картину. Большая часть народа сосредоточенно борются со свомими взбунтовавшимися желудками, но некоторые уже с интересом посматривают в конец салона.


А посмотреть есть на что!


В самом конце салона сидит и улыбается своей знаменитой улыбкой (видимо, не укачивает его, а может и лекарство какое принял от тошноты) певец Сергей Пенкин, причем улыбка тем шире, чем больше на него обращают  внимания.


А на него лезет драться почти не держащийся на ногах (от тошноты) мужик, приговаривая:

«Мало того, что этот пидор не блюет, так он еще и над нами смеется!»

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило детский анекдот.
Самолет вышел из болтанки.
Стюардесса заглядывает в салон. Там все ржут, один дико блюет в пакет.
Заглядывает через пять минут. Там все блюют, один, который блевал, ржет.
- Что случилось то?
- Да все думали у меня через край пойдет, а я взял и отхлебнул.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может быть он просто подогретое любит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ан что, патологоанатом?

Автор поста оценил этот комментарий
Дошло только через 72 секунды)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я даже не знл, что кукурузник вызывает дикую тошноту...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад к какому-то разговору поражалась с тех, кого тошнит в самолетах. Тю думаю, странные, это ж не машина и не автобус, че укачиваться. И вот совсем недавно летела Киев-Вильнюс. Госпади, как же хотелось блевать. Думала не переживу посадку. Потом еще весь паспортный контроль, который был дооолгим, стояла зеленая, никак меня не отпускало. И как же хорошо, что люди в Вильнюсе понимают русский и в аптеке купить таблетки от укачивания не составило труда)
Больше я не удивляюсь с людей, которым плохо в самолете)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже на кукуруке летал, меня не тошнило у меня жутко заложило уши, так было хреново, я скукожился в калачик и спал всю дорогу, почему то в таком положении было немного легче

Автор поста оценил этот комментарий

а откуда в Кемерово?.. а вдруг!

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это было лет 25 назад.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я Кемерово - Центральный летал, но больше 25-ти лет тому

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На радио Маяк диктор, объявляя время в городах и весях, говорит «в Кемерове столько-то».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кемерово и подобные русские топонимы склоняются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это и указал.
Автор поста оценил этот комментарий
слабенькие...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку