Такого пока не было... но когда произойдет, будет уже поздно

Живу в общежитии при работе. Одним безумно ранним днем рывком подскакиваю на кровати, пытаясь понять отчего я проснулся.

-- Внимание! Внимание! Пожарная тревога! Пожарная тревога! -- орет динамик над головой.

Моментально напяливаю одежду, хватаю документы, деньги, выбегаю в коридор. Ожидаю паники, дыма, чуть ли объятых пламенем людей, которые бегают взад-вперед, размахивая руками над головой. Но ничего нет.

Вообще.

Даже людей.

Ну, думаю, все уже на улице, наверно. Бегу к лифтам, но вовремя вспоминаю, что во время пожара это самое опасное место. Разворачиваюсь к аварийной лестнице. Но тут замечаю, что в одной комнате дверь нараспашку. Там сонный мужик стирает носки в раковине.

"Твою мать, чувак! Какие, к черту, носки! -- проносится в голове, -- Ты же с ними сгоришь нахрен! Только носки от тебя и останутся!"

Уже хочу метнуться к нему, схватить за шкирман и потащить за собой, но замечаю еще одного человека в конце коридора. Этот вообще идет на кухню с кружкой чая и молоком.

"Пздц, да вы сговорились что ли?! Один в объятым огнем здании носки стирает, другой чай пьет как желтая собака из мема. Вам что, черт побери, жить надоело?!"

Но вместе с тем, у меня закрадываются сомнения. Иду в комнату коменданта, который смотрит на компе какой-то фильм и угорает во все горло. Тем временем, пожарная тревога продолжает завывать и мне все происходящее начинает казаться невероятно тупым театром абсурда.

Спрашиваю что тут, нахрен, происходит. А помощница коменданта рассказывает, что периодически они включают пожарную тревогу для проверки работоспособности. Мол, вы не волнуйтесь, в первый раз все так же реагировали. Потом привыкли.

Збсь, говорю, а если реальный пожар будет? Все же подумают, что это очередная проверка и сгорят со своими носками к чертовой бабушке.

На это она просто пожала плечами и сказала что такого пока не было...

ПОКА! НЕ БЫЛО!!!


ЗЫ. баянометр ругался на картинку

Такого пока не было... но когда произойдет, будет уже поздно Пожар, Пожарная сигнализация, Общежитие, Огонь, Комендант
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Риме заселились в отель в составе туристической группы. Планировка коридоров в отеле такая, что выходящий из-за угла Минотавр смотрелся бы очень гармонично. Разумеется, это не могло не натолкнуть на мысль "не дай бог, в случае пожарной тревоги отсюда выбираться".
И что бы вы думали? Конечно, через полчаса на этаже начинает трезвонить сигнализация. Берём паспорта и ценности, бежим вниз, по дороге встречаем пару одесситов из нашей группы. Где остальные, хз. Видимо, не посчитали нужным спускаться из-за такой ерунды. Персонал на вопрос о случившемся: не знаем, у нас на пульте всё норм. Поднялись. Через пять минут снова сигнализация. Спустились. Уже только вдвоём. Персонал снова ни сном, ни духом. Сигнализация за вечер срабатывала ещё раза два: видимо, какой-то мудила курил в номере.
Похуизм интернационален.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку