Такого пока не было... но когда произойдет, будет уже поздно

Живу в общежитии при работе. Одним безумно ранним днем рывком подскакиваю на кровати, пытаясь понять отчего я проснулся.

-- Внимание! Внимание! Пожарная тревога! Пожарная тревога! -- орет динамик над головой.

Моментально напяливаю одежду, хватаю документы, деньги, выбегаю в коридор. Ожидаю паники, дыма, чуть ли объятых пламенем людей, которые бегают взад-вперед, размахивая руками над головой. Но ничего нет.

Вообще.

Даже людей.

Ну, думаю, все уже на улице, наверно. Бегу к лифтам, но вовремя вспоминаю, что во время пожара это самое опасное место. Разворачиваюсь к аварийной лестнице. Но тут замечаю, что в одной комнате дверь нараспашку. Там сонный мужик стирает носки в раковине.

"Твою мать, чувак! Какие, к черту, носки! -- проносится в голове, -- Ты же с ними сгоришь нахрен! Только носки от тебя и останутся!"

Уже хочу метнуться к нему, схватить за шкирман и потащить за собой, но замечаю еще одного человека в конце коридора. Этот вообще идет на кухню с кружкой чая и молоком.

"Пздц, да вы сговорились что ли?! Один в объятым огнем здании носки стирает, другой чай пьет как желтая собака из мема. Вам что, черт побери, жить надоело?!"

Но вместе с тем, у меня закрадываются сомнения. Иду в комнату коменданта, который смотрит на компе какой-то фильм и угорает во все горло. Тем временем, пожарная тревога продолжает завывать и мне все происходящее начинает казаться невероятно тупым театром абсурда.

Спрашиваю что тут, нахрен, происходит. А помощница коменданта рассказывает, что периодически они включают пожарную тревогу для проверки работоспособности. Мол, вы не волнуйтесь, в первый раз все так же реагировали. Потом привыкли.

Збсь, говорю, а если реальный пожар будет? Все же подумают, что это очередная проверка и сгорят со своими носками к чертовой бабушке.

На это она просто пожала плечами и сказала что такого пока не было...

ПОКА! НЕ БЫЛО!!!


ЗЫ. баянометр ругался на картинку

Такого пока не было... но когда произойдет, будет уже поздно Пожар, Пожарная сигнализация, Общежитие, Огонь, Комендант
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это - наша безалаберность!Она вне национальности. Гнать нахуй коменданта и прочих кровососов " от общаги". 

Сигналы станут реже - действия - чётче!

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В Бельгии в общаге был подобный случай: какой-то китаец опять приготовил свою вонючую хуйню и кроме того сжег это подобие еды, поэтому датчик определил дым. Минут 40 никто не выходил и даже не пришла дежурная, которая в соседнем доме живет. Когда меня это заебало, позвонил в охранную компанию, которая этим занимается, и сообщил, что 40 минут назад сигнализация включилась, никто даже не пришел, потому все здание можно считать сгоревшим.

После этого все тревоги отрабатывались очень быстро и при очередных случаях пожаров на китайских сковородках все выключалось гораздо быстрее (мне кажется дежурную посадили реально дежурить, а не спать).


Но в реальной ситуации только высотность здания не дала бы сгореть нахуй (всего 3 этажа)

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тревожная часть жизни пришлась на Советский Союз.

Можете минусить, но тогда всё было чётко и безупречно, сам несколько раз участвовал в учебной химической тревоге.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма справедливо, ибо тревога на то и тревога, чтобы знать как действовать при ней. Даже в Москве они проходили гораздо лучше (за исключением особо высоких офисов, где людям было лень спускаться вниз, потому что потом еще работать, лучше они там в тишине останутся, в покое. повезло, что не в вечном).

P.S. когда в том году котельная на заводе жахнула в Брюсселе и был выброс из задетых резервуаров, реально была паника в части города, потому что никто не знал что делать

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько добивает похуизм и безответственность сколько дибилизм людей. Выползаю как то дома на кухню, слышу фирменное кряканье спецсигналов, время без пяти девять вечера, за пивом ребята спешат, думаю я про себя. Только вот как то близко слишком. Выглядываю в окно, к подъезду на против, до которого от окна по прямой метров и 30 не будет, подлетает кавалькада красных Зилов. Опять какие-то не обремененные интеллектом граждане ящики почтовые подожгли, ну и бог с ними, но что то дяди в форме как то активно забегали, матом ругаются, лестницы разворачивают. Поднимаю взгляд выше и не вижу верхний этаж, так как он объят пламенем и дым черный валит. До этого пиздеца, напомню, по прямой метров 30. В голове одна мысль -

проскакивает ГАЗ. Любимая женщина за шкирку откидывается от окна в глубь квартиры, в голове картина сложившегося подъезда от взрыва газа через пару улиц месяц назад, почему то пришла мысль заклеить окна скотчем, что бы в случай чего не вылетели, и от винта сам. И тут взрыв, честно говоря чуть рефлекторно не выполнил "вспышку сзади". Рванул газовый баллон.

Пожарные отработали на "ура", пострадавших нет. Подъезд отделался тотальным потопом и отсутствием стекол в окнах.

Я к чему это все вел. Сука, толпа аутистов, в том числе с детьми, стояла, мать их под окнами и снимали все на мобиле, путаясь под ногами у МЧСовцев. Особо отбитых оттаскивали полицейские. Не надо так.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым образом (старший смены) имею к этому отношение.

Могу сказать -  было несколько нештатных ситуаций - не все, даже очень в этот момент обученые и принятые на работу родственники....

Простое КЗ  и отруб освещения приводит к панике предприятия , численнстью 100 человек в смену

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а в универе ULB тогда весьма знатно понесли "верную информацию" о том, что случилось :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы незнакомые мне сокращения используете, как общепринятые ,Помилуйте! Я - слесарь

Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в Брюсселе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жил еще год назад, сейчас временной в соседней стране

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люксембург

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумбурный ответ мой был!. Вы вправе потребовать полных объяснений

Я Вам их смогу!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь минусуют, черти...

4
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что действие происходило в другой стране =) среди руководства, конечно, есть русская девушка, но я сомневаюсь, что идея с проверкой пожарной системы пришла именно ей (по крайне мере, очень хочу на это надеяться)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город?) По постам понял что вы в чехии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти угадали) с Чехией мы соседи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тоже "молодец"? Вовремя свалил из паскудного дерьма?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку